Гость
Статьи
Секретарь суда или …

Секретарь суда или секретарь судебного заседания? Куда лучше устроиться?

Секретарь суда или секретарь судебного заседания? Куда лучше устроиться?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сначала спросите возьмут ли вас секретарем суд заседания без волосатой руки по пояс

Гость
#2
Гость

Вы сначала спросите возьмут ли вас секретарем суд заседания без волосатой руки по пояс

Какая там волосатая рука? Им по пятнашке деревянных платят.

Гость
#3
Гость

Какая там волосатая рука? Им по пятнашке деревянных платят.

Так попробуйте устроиться за эту пятнашку))

Гость
#4

А чем одна должность отличается от другой? Секретарь суда - это та, что сидит в приемной?

Гость
#5
Гость

Какая там волосатая рука? Им по пятнашке деревянных платят.

Туда идут за перспективой стать судей, а не за этими копейками. Также как и в помощники нотариуса.

Гость
#6
Гость

Так попробуйте устроиться за эту пятнашку))

А нaхрeна мне за пятнашку устраиваться? Я ж из ума ещё не выжила.

Гость
#7
Гость

Туда идут за перспективой стать судей, а не за этими копейками. Также как и в помощники нотариуса.

Эм... Как может человек без юридического образования стать судьёй?

Гость
#8
Гость

Туда идут за перспективой стать судей, а не за этими копейками. Также как и в помощники нотариуса.

Из секретарей в судьи? Вы ничего не путаете? Секретарю суда даже юридическое образование иметь не нужно. Достаточно писать грамотно. (Раньше так было)

Гость
#9
Гость

Из секретарей в судьи? Вы ничего не путаете? Секретарю суда даже юридическое образование иметь не нужно. Достаточно писать грамотно. (Раньше так было)

И сейчас так. Кто-то сочиняет много)

#10

Зарплата копейки, будешь работать по вечерам, выходным, по праздникам, куча дел, бумаг и всего прочего. Если есть вариант или нарисуется идти потом дальше, лучше иди секретарь судебного заседания. Истории интересные послушаешь….

Гость
#11
Гость

Эм... Как может человек без юридического образования стать судьёй?

А как человек без юридического образования может стать секретарем суда или судебного заседания?

Гость
#12
Гость

Из секретарей в судьи? Вы ничего не путаете? Секретарю суда даже юридическое образование иметь не нужно. Достаточно писать грамотно. (Раньше так было)

Я писала про секретаря судебного заседания. Почитайте хоть требования к профессии-то.

Гость
#13
Niki

Зарплата копейки, будешь работать по вечерам, выходным, по праздникам, куча дел, бумаг и всего прочего. Если есть вариант или нарисуется идти потом дальше, лучше иди секретарь судебного заседания. Истории интересные послушаешь….

Вообще я ни туда ни туда не пошла бы. Работать в гос организациях это дно.

Гость
#14
Гость

А как человек без юридического образования может стать секретарем суда или судебного заседания?

Спокойно😆 Хоть вакансии почитайте.

Гость
#15
Гость

Я писала про секретаря судебного заседания. Почитайте хоть требования к профессии-то.

Вам в суде хоть раз бывать доводилось?

Гость
#16
Гость

Спокойно😆 Хоть вакансии почитайте.

https://gudms.mosreg.ru/dokumenty/kadrovyy-rezerv/01-11-2019-09-16-27-trebovaniya-k-dolzhnosti-sekretar-sudebnogo-zaseda?ysclid=lnnkecnb7448291037

Гость
#17
Гость

Спокойно😆 Хоть вакансии почитайте.

На секретаря заседания всю жизнь требовалось юр образование.

Гость
#18
Гость

На секретаря заседания всю жизнь требовалось юр образование.

Так же как и для помощника нотариуса

Гость
#19

Знакомая работала, сбежала. Копейки, а работы валом. Перспектив никаких

Гость
#20
Гость

Вам в суде хоть раз бывать доводилось?

Это спрашивает человек, который интересуется, чем отличается секретарь заседания от секретаря суда?

Гость
#21

Ну, справедливости ради, сейчас юридических факультетов развелось немеренно, юристов как собак нерезанных, уровень подготовки выпускников разный. Может и найдутся желающие с дипломом юриста поработать секретарем.

Гость
#22
Гость

Это спрашивает человек, который интересуется, чем отличается секретарь заседания от секретаря суда?

Да. Вы мне так и не ответили на вопрос. Расскажите, пожалуйста, чем отличаются эти должности?

Niki
#23
Гость

Вообще я ни туда ни туда не пошла бы. Работать в гос организациях это дно.

Смотря с какой стороны дна посмотреть 🤣. Голова должна быть холодной, без эмоций. Это либо определённый психотип, либо бошку с эмоциями отключать. А так везде есть и хорошая сторона медали , и плохая.

Гость
#24

Смотря чего вы хотите, если для стажа, то секретарем суда, если для продвижения, то секретарем заседания, но работа там ужасная

Ёлочка
#25
Гость

Из секретарей в судьи? Вы ничего не путаете? Секретарю суда даже юридическое образование иметь не нужно. Достаточно писать грамотно. (Раньше так было)

Это было раньше , сейчас ВО обязательно !

Гость
#26

В пятерочку на фасовку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: