Гость
Статьи
Секретарь судебного …

Секретарь судебного заседания

Мне 25 лет, получила высшее образование, устроилась работать секретарём в суд. Хуже работы и не придумаешь - её много, ничего не успеваю, хотя кручусь как белка в колесе, за день даже чай попить не могу, а работы всё больше и больше. Ненавижу её, прихожу и включается режим "Хатико" - только бы дожить до вечера. Начала нервничать, руки трясутся, глаза на мокром месте, постоянно пью пустырник, немного становится легче. Мечтаю уволиться, но есть проблема - мама. Она считает, что в суде работать престижно, что это замечательная не пыльная работа и решила, что я должна стать судьёй. Уже не раз с ней ругались по этому поводу, от чего ещё тяжелее, маму люблю и не хочу лишний раз расстраивать. Но с другой стороны понимаю, что долго так не протяну. Да и зп 13500, из них 6 тыс отдаю за съёмную квартиру, т.к. сама из области. Подскажите, как лучше поступить? Бросить ненавистную работу и искать другую или терпеть, потому что мама против?

Таша
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а как из секретаря суда можно стать судьей

Гость
#2

Бросать,конечно. Мы сегодня про практику разговаривали с сыном, так за 10 тысяч решили,что там делать нечего!!! А у вас почти такая же зарплата ,да ещё с нервами,чесать оттуда надо ,и что вас мама так не любит. Объявления расклеивать пол дня и то больше денег дают.

Гость
#3

Как я поняла у Вас юридическое образование?Пол года-год достаточно,чтобы набраться опыта и искать другую работу,а то останетесь без здоровья и нервов,кто Вас тогда будет выхаживать,содержать и лечить,мама?

Гость
#4

Я знала одну девушку - она несколько лет так ишачила секретарем суда за копейки... зато опыта набралась... Потом перешла в местный крупный регтональный банк руководителем юридического департамента. Это сразу уровень зп, почет и уважение. Первые годы карьеры - всегда бедные, сложные, пока не наберешься опыта, чтобы чего-то достичь - всегда нужно выходить из зоны комфорта и расти над собой. Ваша мама права.

А... еще моя одноклассница таим образом стала-таки судьей. В сравнительно молодом возрасте

Гость
#5

Я Вас понимаю, у меня отец судья и говорит,что хуже работы секрктаря судебного заседания нет,хотя я считаю что там отличная практика именно в начале своей карьеры. Сама когда то хотела идти в суд на работу,а папа категорически был против.

Гость
#6

работа в суде это первая ступень для тех кто видит себя в юридической сфере. это не на всю жизнь (если конечно не планируете стать судьей)
многие мои начальницы работали когда-то в суде, начинали. Поработайте там хотя бы года дв а потом ищите работу инхаус. Впрочем и сейчас уже можно начинать

ujcnmz
#7

для опыта сойдет. если у вас юр.образование - тем более. если просто и цели учиться на юридич.нет - то не нужно.
начало карьеры всегда безденежное и тяжелое, если не по знакомству.

Гость
#8

Не верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!

Гость
#9

Место судьи вы знаете сколько стоит? Вот смешные эти наивные чукотские девушки..

Гость
#10
Гость

Не верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!

кроме секреташи" есть еще помощник судьи -первый претендент на должность судьи. бред-не бред

Гость
#11

Я в Вашей ситуации убежала с "престижной" работы секретаря судебного заседания через год. Работа довольно *****, как такового юридического опыта дает мало, коллектив бабий, еще и судья со своими замашками. Эта работа у Вас высосет все жизненные силы, не даст ни толком опыта для будущего, ни общения, ни новых знаний. На больничный уйти - проблема Вас заменить будет. Бегите оттуда.

Гость
#12
Гость

Место судьи вы знаете сколько стоит? Вот смешные эти наивные чукотские девушки..

+100500! Место нотариуса ещё больше.

Гость
#13
Гость

Не верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!

Ну не знаю. У меня знакомая тоже с секретаря начинала. Сейчас судья. Правда пару раз спала, с кем надо

Гость
#14
Гость

ГостьНе верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!
Ну не знаю. У меня знакомая тоже с секретаря начинала. Сейчас судья. Правда пару раз спала, с кем надо

Вы все тешите себя надеждой, что поспать с кем надо и все, карьера поперла? В Урюпинске, может и так. В нормальных городах - увы, поспать и так надо будет. И заплатить. И экзамен сдать. Не все так просто, малышки)

Гость
#15
Гость

ГостьГостьНе верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!
Ну не знаю. У меня знакомая тоже с секретаря начинала. Сейчас судья. Правда пару раз спала, с кем надо
Вы все тешите себя надеждой, что поспать с кем надо и все, карьера поперла? В Урюпинске, может и так. В нормальных городах - увы, поспать и так надо будет. И заплатить. И экзамен сдать. Не все так просто, малышки)

Ну если Питер - это Урюпинск, то вы правы))

гость
#16
Гость

Г
Ну если Питер - это Урюпинск, то вы правы))

расскажите хоть что за судья. Может я у нее судилась? с какого хоть суда?)

Гость
#17
гость

ГостьГ
Ну если Питер - это Урюпинск, то вы правы))
расскажите хоть что за судья. Может я у нее судилась? с какого хоть суда?)

Ещё одна наивная чукотская девушка подтянулась))

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГостьНе верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!
Ну не знаю. У меня знакомая тоже с секретаря начинала. Сейчас судья. Правда пару раз спала, с кем надо
Вы все тешите себя надеждой, что поспать с кем надо и все, карьера поперла? В Урюпинске, может и так. В нормальных городах - увы, поспать и так надо будет. И заплатить. И экзамен сдать. Не все так просто, малышки)
Ну если Питер - это Урюпинск, то вы правы))

Ну, если это про уровень мирового судьи, то возможно. Питер - город больших возможностей)) небось, с одноклассником ВВП спала?))

Гость
#19
гость

расскажите хоть что за судья. Может я у нее судилась? с какого хоть суда?)

Мировая судья. Строгая. Алкашей-дебоширов на 15 суток отправляет. Не меньше.

Гость
#20
Гость

Ну, если это про уровень мирового судьи, то возможно. Питер - город больших возможностей)) небось, с одноклассником ВВП спала?))

Не, Ведмедеву передернула. Под песенку его любимого Стаса Михайлова.

Гость
#21
гость

ГостьГ
Ну если Питер - это Урюпинск, то вы правы))
расскажите хоть что за судья. Может я у нее судилась? с какого хоть суда?)

Да ХЗ. Просто помню, что лет 10 назад все знакомые бурно обсуждали ее головокружительную карьеру от секретаря суда до судьи через пару-тройку постелей

Гость
#22
Гость

Не верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Бред!

По негласному правилу адвокатов в судьи не берут. Слишком взятки любят. Судебная система год назад подверглась очень большой чистке. Зарплата судей не плохая, работы край не початый, нервы бешеные. Оправдательные выносить нельзя, допускается только в части обвинения, дела поступают такие, что страшно листать. Уровень следствия жалкий, а никуда не денешься, система всегда права.
Можно пройти путь от секретаря до судьи, он долгий и тернистый, и да, сложный квалификационный экзамен никто не отменял, нужны хадатаи грамотные, рекомендации и "политическая надежность", вольнодумие не допускается)). Проще пойти в мировые.

Гость
#23
Гость

гостьГостьГ
Ну если Питер - это Урюпинск, то вы правы))
расскажите хоть что за судья. Может я у нее судилась? с какого хоть суда?)
Да ХЗ. Просто помню, что лет 10 назад все знакомые бурно обсуждали ее головокружительную карьеру от секретаря суда до судьи через пару-тройку постелей

Ну естественно не сразу от и до. Были промежуточные этапы

Гость
#25
Гость

ГостьГостьгостьГостьГ
Ну если Питер - это Урюпинск, то вы правы))
расскажите хоть что за судья. Может я у нее судилась? с какого хоть суда?)
Да ХЗ. Просто помню, что лет 10 назад все знакомые бурно обсуждали ее головокружительную карьеру от секретаря суда до судьи через пару-тройку постелей
Ну естественно не сразу от и до. Были промежуточные этапы
Что ж она там вытворяла в этих постелях? Административный кодекс учила? Бедный народ, судят его судьи через местечковые отсосы.. экзамен хоть сама сдавала? Или там тоже в кровати договорилась?))

Не знаю..))

Гость
#26
Гость

Что ж она там вытворяла в этих постелях? Административный кодекс учила? Бедный народ, судят его судьи через местечковые отсосы.. экзамен хоть сама сдавала? Или там тоже в кровати договорилась?))

Именем Российской Федерации! Назначаю тебя федеральным судьей! Ты была великолепна!

гость
#27

у меня так начила знакомая юрист именно ссуда и именно тех же копейках, наработала опыт и ушла, сейчас престижной юр фирме юрист.НО ВЫ ЖЕ НЕ ЮРИСТ да нафига вам все это, найдите тогда вакансию секретаря но только в юр компании сделайте ладно маме одолжение, но зарпла же там в разы больше, бегите и не теряйте времени, это ваша жизнь и тем более ваше будующее

Гость
#28
Гость

Не верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!

Совсем не бред. Разве что секретарь сперва должна стать помощником судьи, что не сложно, потом сдать экзамен на судью. Адвокатам в судьи путь закрыт давно, уж лет 15 как. В судьи сейчас предпочитают брать своих людей, из системы. В нашем суде за последние три года пришло 6 судей, двое из юристов администрации города, 4 из помощников судей (которые были секретарями). И без денег.

Гость
#29

Автор, если бы я слушалась свою маму, я бы ничего в жизни не добилась.
Есть такое понятие менталитет. Моя мама всю жизнь отработала в бюджетной организации. Где мало авралов, загонов и прочих прелестей работы на производстве.
Поэтому о своей работе я перестала ей рассказывать: ну не поймет человек как можно работать по 10 часов, ругаться с рабочими, посылать прорабов по известному адресу. Поэтому для мамы я всегда была хорошей девочкой - у меня все хорошо, удобная работа в офисе с очень хорошей зарплатой.
Вы живете свою жизнь и мамины советы - в топку

Гость
#30
Гость

ГостьНе верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!
Совсем не бред. Разве что секретарь сперва должна стать помощником судьи, что не сложно, потом сдать экзамен на судью. Адвокатам в судьи путь закрыт давно, уж лет 15 как. В судьи сейчас предпочитают брать своих людей, из системы. В нашем суде за последние три года пришло 6 судей, двое из юристов администрации города, 4 из помощников судей (которые были секретарями). И без денег.

Мировой суд? Это вообще капец, всю жизнь глядеть на алкоголиков и мелкую уголовку? Бррр. Судья - это федеральный судья. Это должность, почёт, уважение. Мировой судья это мелко, не считается. Имхо.

Гость
#31

Отрежьте уже пуповину , наконец

Гость
#32

искать конечно же. а эту бросать. из-за мамы что ли терпеть нетерпимое? а что в ваши обязанности входит?

Ксения
#33

бросай милая! ты всё равно это сделаешь.Как я))

Ксения
#34
Гость

а как из секретаря суда можно стать судьей

как все))

Гость
#35
Ксения

как все))

я смотрю тут многие путают секретаря суда и секретаря судебного заседания

Ксения
#36
Гость


как все))

я смотрю тут многие путают секретаря суда и секретаря судебного заседания я думаю, что здесь речь только про секретаря судебного заседания

имя
#37

моя родственница, начиная так , сделала прекрасную карьеру - сейчас прокурор и мужа нашла там. но когда начинала - получала копейки и воем выла

Гость
#38

у нас в районе судья а брат его родной главный прокурор области нашей.наивные вы.

В сомнениях.
#39
Гость

Место судьи вы знаете сколько стоит? Вот смешные эти наивные чукотские девушки..

))))) мама у нее наивная, думает трудом можно сделать карьеру, но нет, это раша, детка.)

В сомнениях.
#40
Гость

ГостьГостьНе верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!
Ну не знаю. У меня знакомая тоже с секретаря начинала. Сейчас судья. Правда пару раз спала, с кем надо
Вы все тешите себя надеждой, что поспать с кем надо и все, карьера поперла? В Урюпинске, может и так. В нормальных городах - увы, поспать и так надо будет. И заплатить. И экзамен сдать. Не все так просто, малышки)

Вместо экзамена можно иметь связи и деньги.

Гость
#41

В секретари и идут затем, чтобы потом помом судьи стать, а потом и самим судьёй хотя бы даже мировым! Здесь важно нравится председателю суда, чтобы за тебя словечко замолвили потом! Это известная практика! Работаю в органах и знаю много судей, вышедших именно из помов

Олеся
#42

Ой кошмар, п не работа. Я сама секретарь сз.... хуже работы нет. Платят за 12 500 и то разбивают на аванс и зп. Отношение свинское к нам. Обеспечение элементами вещами на работе на 0ле. Позтрище. Сейчас другую работу ищу. На нервяках забеременить не могу!!!!ужас. Не пускайте своих детей туда работать. Всем пофиг на тебя, даже если ты согласился на такую зп. Объем работы это просто п....ц. сижу с 8 до 8 там.

Алина
#43

Прекратить жить чужими не сбывшимися мечтами, и начать жить своей жизнью, своим сердцем!

Гость
#44
Гость

Не верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги. Секретарша судья? Бред!

не секретарша, сударь, а секретарь судебного заседания. Это действительно адская работа, кроме того это государственные гражданские служащие, люди, имеющие высшее юридическое образование.Так что проявите уважение. А адвокаты, их как собак нынче, и ооочень мало грамотных. К тому же, адвокаты, как правило- обиженки, которые как раз-таки в судьи не попали. И их слова смело на "3" делить можно. У нас в регионе, например, проще всегостать судьей из судебной системы. Уже несколько лет не становились судьями следователи, адвокаты, полицейский и прокурорские. Помощники - да. Так что, если Вы не имеете отношения к этой сфере, не пишите глупости.

Гость
#45
Олеся

Ой кошмар, п не работа. Я сама секретарь сз.... хуже работы нет. Платят за 12 500 и то разбивают на аванс и зп. Отношение свинское к нам. Обеспечение элементами вещами на работе на 0ле. Позтрище. Сейчас другую работу ищу. На нервяках забеременить не могу!!!!ужас. Не пускайте своих детей туда работать. Всем пофиг на тебя, даже если ты согласился на такую зп. Объем работы это просто п....ц. сижу с 8 до 8 там.

Простите, очень интересно из какого региона Вы? Я,будучи секретарем юристов 2 класса получала 16900. 12 тысяч только вначале года убирают мат.стимулирование, но потом его в апреле - мае за прошедшие месяцы выплачивают всей суммой, получается единовременно примерно 35 тыс. Считай, сэкономили. Ну и каждый 3 меясяца премия в размере 80% оклада. Получается почти 19 с копейками

Я
#46
Гость

Ну не знаю. У меня знакомая тоже с секретаря начинала. Сейчас судья. Правда пару раз спала, с кем надо

вот про спанье это правда...есть знакомая, которая в работе правда не секретарь спала с кем надо для работы...и это жесть

Светик
#47

Очиталась отзывов, что то уже и неохото в секретари с/з

Кира
#48

Здравствуйте друзья.а можно узнать может ли секретарь судебного заседания стать помошником судьи или судьей,если брат дважды был осужден и сидел дважды, брат родной.?

Мария
#49
Кира

Здравствуйте друзья.а можно узнать может ли секретарь судебного заседания стать помошником судьи или судьей,если брат дважды был осужден и сидел дважды, брат родной.?

Помощником - да, судьей - нет.

Гость
#50
Гость

Не верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!

Бред, чаще всего идут из судов, за них председатели суда и просят, естественно просят в случае, если достоен и тянешь на судью