Гость
Статьи
Секретарь судебного …

Секретарь судебного заседания

Мне 25 лет, получила высшее образование, устроилась работать секретарём в суд. Хуже работы и не придумаешь - её много, ничего не успеваю, хотя кручусь как белка в колесе, за день даже чай попить не …

Таша
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51
Гость

Совсем не бред. Разве что секретарь сперва должна стать помощником судьи, что не сложно, потом сдать экзамен на судью. Адвокатам в судьи путь закрыт давно, уж лет 15 как. В судьи сейчас предпочитают брать своих людей, из системы. В нашем суде за последние три года пришло 6 судей, двое из юристов администрации города, 4 из помощников судей (которые были секретарями). И без денег.

А это в каком регионе, городе? если не секрет?

Ilya
#52

Кто работает в суде делопроизводителем или секретарем, напишите мне пожалуйста. Есть небольшая подработка. Любой арбитражный суд - регион, участок значения не имеют. Никакого криминала. напишите мне, я объясню суть. arbiter2018@tuta.io

Ирина
#53

Хороший адвокат и не пойдет судьей работать, т.к. получает больше. А следователь-судья это вообще большая редкость. Многие знакомые следователи экзамен на судью на тройки еле-еле сдали. Судьями, как правило, становятся помощники судей, - им легче всего сдавать экзамен, т.к. знают все от и до. А секретарь суда, - это не "секретарша" как вы написали, а полноценный юрист, с более богатым и широким опытом, чем юристы из узкопрофильных фирм.

Мария
#54

Хуже, чем работы в должности секретаря сз мне кажется нет. Проработала ссз 3 месяца и ушла с нервным срывом. Мало того, что постоянно задерживалась, так сумками работу носила домой. Вспоминаю, как страшный сон. Ссз справляться с работой нереально, ее просто огромное количество. Работа ссз и семья-несовместимые вещи. Я по сути очень быстро работаю, но завалы были постоянно.

Гость
#55

Не в коем случае не бросать! Сжать кулачки и молча работать. На всякой работе свои плюсы и минусы. Но.. Подыскивать другую работу. Ваша мама во многом права. Набирайте опыта и станете помощником судьи, а там посмотрите... Я вот ушла со службы и теперь очень жалею

Гость
#56
Гость

Не верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!

Вы понимаете о чем говорите? Для того, чтоьы стать судей, один из вариантов, надо проработать в суде 5 лет, потом можно пробовать на назначение судьей.

Гость
#57
Гость

а как из секретаря суда можно стать судьей

Очень просто,именно секретарь суда становится помощником судьи ,а потом и судьей

Гость
#58
Гость

а как из секретаря суда можно стать судьей

Обыкновенно. работать там хорошо и всё на ус мотать. Только надо бы быть секретарём судебного заседания, помощником судьи. а не секретарём суда. Конечно только с высшим юр.образованием и не бакалавр, а специалитет. Хотя можно начинать и из секретарей суда. 60-70% судей как раз таки из секретарей в судьи попали, а не из обычных юристов организаций или даже адвокатов, так как знают работу изнутри. Повторюсь секретарь суда и судебного заседания выполняет разные функции.

Гость
#59
Гость

Не верю! У меня одноклассник адвокат. Говорил в судьи попадают либо следаки, либо адвокаты. Плюс, нужно замолвить за тебя слово и часто деньги.
Секретарша судья? Бред!

Если Вы не верите, то это не значит, что это не так. как раз таки в большинстве своём секретари и становятся судьями. Сначала секретарь, потом помощник судьи и одновременно уже в резерве судей. А потом и судья. Отбор строжайший, особенно для федеральных судей и конечно Конституционного и Верховного суда. Не разбираетесь - не пишите!

Гость
#60

Добрый день! У Вас не пройдена сепарация от родителей. Обязательно нужно послушать себя и всегда в жизни выбирать себя. Вам срочно нужно уволиться с этой работы, если не хотите довести себя до капельницы .Нужно сменить работу. Маме об этом говорить не обязательно).

Гость
#61
Гость

Ну не знаю. У меня знакомая тоже с секретаря начинала. Сейчас судья. Правда пару раз спала, с кем надо

))))))) Вот именно, что спала с кем надо. Либо огромные деньги от 7 млн, либо мохнатая рука, либо родители богатенькие или начальники, либо через постель.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: