Гость
Статьи
Секретарь судебного …

Секретарь судебного заседания

Здравствуйте, устроилась на работу секретарем судебного заседания. Ещё не была в процессе, да и ещё ничего не знаю, отработала только 4 дня, а понедельник мне идти на заседание. Вообще не знаю что, делать в процессе? Какие действия? Что делать потом после процесса? Подскажите, очень страшно. Мне 43 года, я давно не работала, занималась ребёнком, а сейчас чувствую себя просто тупой и полной дурой, спасибо, как себя вести не знаю...... 😢😢Плачу каждый день

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам что не объяснили, не стажировали?
вы должны вовремя включить диктофон (по команде судьи), потом составить протокол судебного заседания по этой записи (после заседания).
Проверить доверенности, паспорта (если это делает не сама судья). Должны скомандовать "встать, суд идет", "прошу всех встать", когда суд удаляется в совещательную комнату, ну а так сидеть и не отсвечивать
Но я не секретарь, я участсовала в СЗ просто

Гость
#2
Гость

а вам что не объяснили, не стажировали?
вы должны вовремя включить диктофон (по команде судьи), потом составить протокол судебного заседания по этой записи (после заседания).
Проверить доверенности, паспорта (если это делает не сама судья). Должны скомандовать "встать, суд идет", "прошу всех встать", когда суд удаляется в совещательную комнату, ну а так сидеть и не отсвечивать
Но я не секретарь, я участсовала в СЗ просто

Спасибо, наверное глупо писать об этом в интернете

#3
Гость

а вам что не объяснили, не стажировали?
вы должны вовремя включить диктофон (по команде судьи), потом составить протокол судебного заседания по этой записи (после заседания).
Проверить доверенности, паспорта (если это делает не сама судья). Должны скомандовать "встать, суд идет", "прошу всех встать", когда суд удаляется в совещательную комнату, ну а так сидеть и не отсвечивать
Но я не секретарь, я участсовала в СЗ просто

Вот Вам совет, автор, ибо я не знаю по делу посоветовать, к сожалению.
Но я Вам одно могу сказать: если чувствуете себя "тупой" и "дурой," тогда другие тоже в Вас будут видеть "тупую" и "дуру," потому что тело имеет свойство вести себя так, как наш мозг задумал.
Переключите ощущение о себе на волну повыше. Напишите по 50 раз у себя на чистом листе "я умница и отлично справлюсь с заседанием," застявьте себя в это поверить. И всё будет прекрасно, увидите. Молодцы, что удачно справились (и продолжаете справляться) с материнством и при этом у Вас осталось желание работать и изучать что-нибудь новое. Вы молоды и полны энергией. 🎀

Юлия
#4

Работала секретарём с. з. 1 год. Тоже пришла также как волнуюсь и переживая, тоже никто ничему не обучал. Всему научилась сама. Когда сидите в судеьеом заседании, записываете все то, что говорят участники процесса. Потом Вам выдадут образцы протоколов (попросите у кого нибудь кто тоже секретарь), в них внесете данные всех участников процесса с фио адресамт, затем в канву протокола, то что происходило, что вы фиксировали в течение процесса. Потом отдаете судье на проверку. Если эти сз дело не закрывается, то смотрите в деле адреса всех участников сз и направляете им оповещения э, когда состоится сдед сз

Юлия
#5
Юлия

Работала секретарём с. з. 1 год. Тоже пришла также как волнуюсь и переживая, тоже никто ничему не обучал. Всему научилась сама. Когда сидите в судеьеом заседании, записываете все то, что говорят участники процесса. Потом Вам выдадут образцы протоколов (попросите у кого нибудь кто тоже секретарь), в них внесете данные всех участников процесса с фио адресамт, затем в канву протокола, то что происходило, что вы фиксировали в течение процесса. Потом отдаете судье на проверку. Если эти сз дело не закрывается, то смотрите в деле адреса всех участников сз и направляете им оповещения э, когда состоится сдед сз

Т9, кое что заменил в тексте, поэтому ошибки, но думаю, суть Вам передала. А так посмотрите, Ваше не Ваше... Мне работа не очень понравилась, так как очень маленькая зп, а работы очень много. В 2015 году получала 12 тыс...

#6

Зайдите на сайт судебного заседания. Того, что в открытом доступе. И посмотрите всё от и до, что нужно делать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: