Гость
Статьи
Секретарь судебного …

Секретарь судебного заседания...

Я в юридическом заочно учусь...Предложили работу секретарем судебного заседания. Интересно,есть ли потом перспективы,дорасти до помощника судьи....или даже до самого судьи....

Натали
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно есть.

Гость
#2

еще как есть,автор-так держать.

Гость
#3

конечно есть, но до судьи только если связи. Без них уж никак((

А так некоторые тетки и до пенсии в секретарях сидят и ночами заседания с диктофона переписывают((

Гость
#4

До судьи 100 % нет

Личи
#5
Гость

До судьи 100 % нет

И только потому что автор уже задает глупые вопросы. Шансы есть всегда. Все зависит от личности и от удачного случая. Если много и хорошо учится, хорошо работать, опыт нарабатывать и связи, то все возможно!

Кириллица
#6

Работа каторжная, платят копейки. Большинство судей действительно начинали с помощников, секретарей, судебных приставов. Вопрос только в том, надо ли оно Вам? Работа судьи, если это не высший арбитраж, далеко не золотые горы (у меня приятельница пять лет в суде отпахала, знаю близко несколько судей - никто на ламборджини не ездит, это обычный районный суд, не арбитраж)

Вика
#7

Зато как приятно слышать : Ваш честь

Ната
#8

У меня у подруги дочь учится на юрид. и работает секретарем в суде. Очень ей нравится, но работа тяжелая и малооплачиваемая, но перспективы есть! И ведь это только начало карьеры!

олег
#9

ребята, связи есть-идите, быстро в помошников выбьетесь, нету- ищите другую, работа жесть,одни бумажки и бабульки перед глазами!!! работать можно, но себе дороже, опыт получите только в выписывании повесток))) сам работаю 4 месяца,уже ищу другую.))

анет
#10

материально от, того, что станите помощником не выиграете, з/п больше на 2-3 тысячи.

Таня
#11

Работа действительно тяжелая , работаю до позднего вечера , выхожу по выходным, но надеюсь и верю , что скоро стану помощником судьи

Аня
#12

Вырасти до помощника или секретаря - связи, счас всё решают они... или удача на миллион!!! судьей - 100% нет, если папа не занимает место хорошее в судебной системе либо в правительстве,а так в принципе хороший опыт нарабатывается, что секретарем, что помощником. Хотя считаю, что секретарь делает намного больше, чем помощник.

елена
#13

конечно. сама в суде работаю секретарем с.з. вакантных мест на судью-море. все бегут. требования огромные. так что шанс 100%. только оно надо????

Айка
#14

Подумай хорошенько!ведь это не легко,вот правельно пишут,работы много а платят копейки,ведь на тебе будет много ответственности,1- подготовить дела к седебному заседанию,(или предварительному заседанию)2-правельно состовлять протоколы,3-после судебного заседания напечатать определения,4-выдавать исполнительные листы,5- оформлять жалобы. И только потом правельно распечатать определения о принятии,без движения,возврат!Сама работаю в Арбитражном,так тяжело!!!самое главное терпение,и тоольео потом можно всего добиться!Удачи!

Юлия
#15

Прежде чем идти работать в судебную систему, нужно быть на 100% уверенным, что хочешь стать судьей! Я работаю в суде секретарем судебного заседания 6 лет! Работа каторжная, с каждым разом все больше и больше требований, а зарплата мизерная, еле-еле концы с концами сводишь. Конечно, когда я жила с родителями, то этого не чувствовалось, потому что не приходилось платить за квартиру, телефон, коммуналку и т.д. Сейчас я подумываю о кардинальной смене работы!!!

Автор, могу Вам сказать одно, что из секретаря судебного заседания можно стать не только помощником судьи, но и судьей!!! Но возникает вопрос оно Вам надо??? У нас уже несколько помощников судей ушли в мировые судьи, работают днями и ночами, никакой личной жизни, появилась куча новых болячек из-за постоянного нервного напряжения и стрессов, времени на себя никогда нет! Но факт остается фактом, что из этой системы судьи никуда не уходит до пенсии!!!

P.S. Каждый сам выбирает свою работу, соответственно и дальнейшую жизнь!

Алиночка
#16

Конечно есть. Три года в юридичнской сфере, 25 лет и можешь пробовать себя на должность судьи

Денис
#17

Нигде легко не бывает!

Полина
#18

Тоже есть возможность устроиться секретарем с.з. И платят у нас нормально (чуть выше средней з.п. по городу). Юридического образования нет, но возможность попасть есть. У меня вопрос: а стоит ли? Очень тяжелая работа? Морально, я имею в виду. Что делает секретарь с.з.?

Гелла
#19

люди! не идите на эту работу! в суде должны работать люди четко отдающие себе отчет в том, что на личной жизни можно ставить крест. до 10 я на работе, в выходные, я на работе,большую часть отпуска я на работе. громадная ответственность, бесконечные документы на исполнение,иски, исполнительные листы, делать свою работу просто нет времени, так как целый день сидишь на протоколах з\п маленькая. проработала в суде 4 года,сейчас уже ищу другую работу.

Паразит
#20
Айка

Подумай хорошенько!ведь это не легко,вот правельно пишут,работы много а платят копейки,ведь на тебе будет много ответственности,1- подготовить дела к седебному заседанию,(или предварительному заседанию)2-правельно состовлять протоколы,3-после судебного заседания напечатать определения,4-выдавать исполнительные листы,5- оформлять жалобы. И только потом правельно распечатать определения о принятии,без движения,возврат!Сама работаю в Арбитражном,так тяжело!!!самое главное терпение,и тоольео потом можно всего добиться!Удачи!

Судя по стилю написания данного сообщения, Вам действительно правИльно состАвлять протоколы и др. бумажки тяжело.....

Maria
#21

Скажите, какие есть модернизации в облегчении работы секретаря судебного заседания? Какие-нибудь может машинки по прошиванию текста сразу с нитками? Техника для зала судебного заседания?

Гелла
#22

ага, машинки!.. шило игла и нитки. У нас было в прозводстве дело, (впоседствии вышло в 74 тома), документы поступили за день до процесса так я еще и получила, что заранее не подшила все эти документы. А в зале судебного заседания какая может быть техника? Только комп., за которым пишешь протоколы.

ika
#23
Айка

Подумай хорошенько!ведь это не легко,вот правельно пишут,работы много а платят копейки,ведь на тебе будет много ответственности,1- подготовить дела к седебному заседанию,(или предварительному заседанию)2-правельно состовлять протоколы,3-после судебного заседания напечатать определения,4-выдавать исполнительные листы,5- оформлять жалобы. И только потом правельно распечатать определения о принятии,без движения,возврат!Сама работаю в Арбитражном,так тяжело!!!самое главное терпение,и тоольео потом можно всего добиться!Удачи!

как ты можешь там работать?!у тебя ошибок тьма!!!!

Maria
#24

Гелла, у нас в суде нет компа в зале судебного заседания. Сначало пишешь всё от руки в зале судебного заседания, а потом после работы составляешь протоколы с/з. Всё равно, я думаю, что работу суда можно как-то усовершенствовать, ведь подшивать иголкой дела, это прошлый век.

Людмила
#25

Привет! Я проработала секретарем судебного заседания 5 лет, пришла работать в суд сразу после института. Работа каторжная и тяжелая, со временем кажется, что делаешь одно и тоже, а работы меньше не становится. Еще один минус чень маленькая заработная плата. Также ни в коем случае нельзя брать больничный лист, так как людям придется за тебя работать, а оплачивать им это никто не удет. С тебя могут спросить все, даже за то что ты не отвечаешь.

Гелла
#26

Судьи, конечно, понимают что нам тяжело, да и сами задерживаются после рабочего дня, выходят по выходным, но у них Зарплата, а у нас жалкие копейки.

Гость
#27
Натали

Я в юридическом заочно учусь...Предложили работу секретарем судебного заседания. Интересно,есть ли потом перспективы,дорасти до помощника судьи....или даже до самого судьи....

конечно, там и работают за копейки. чтою как раз до этого дорасти. У меня подруга-судья тоже с секретаря суд. заседания начинала

вэл
#28

собираюсь на собеседование в суд на должность с.з.обещают 8.000руб,а после испытательного срока з/п хоть чуть чуть увеличивают?

Гость
#29

нет.

Гость
#30
вэл

собираюсь на собеседование в суд на должность с.з.обещают 8.000руб,а после испытательного срока з/п хоть чуть чуть увеличивают?

тыщ до 10 повысят!!!!!!

ирина
#31

я тоже собираюсь выйти на эту, как вы говорите "каторжную работу" за копейки . с высшим образованием с двумя детьми . Но четко знаю что хочу быть судьей .А где у нас сейчас мало работы за которую хорошо платят???

ирина
#32
Гость

тыщ до 10 повысят!!!!!!

Минус подоходные минус дорога минус еда итого работа за бесплатно

Анна
#33

Я 3 года работаю в СК на должности следователя. Для нашего города зарплата очень неплохая. Начинала с секретаря в суде. По сравнению с работой в СК, суд-цветочки))) Я там не "парилась". Работа с 8 до 5, суббота и воскресение выходной. Работу, конечно, приходилось брать на дом, но это не такой большой и тяжёлый труд. Где сейчас легко? Любая работа сложна по-своему, главное привыкнуть и втянуться.

Гелла
#34

Чушь. Судьей не стать без продвижения, какого бы светлого ума ты ни была!!!

натали
#35

работаю секретарём с/з по гражданским делам, работы очень много, каждый день с 9 до 10 часов на работе, включая выходные и праздники, если связей нет, то и продвиженя не будет.

Стэрвелла
#36

Собираюсь идти в суд секретарем,судьей не хочу-ради опыта.Есть маленький ребенок,ходит в садик...В суде проходила практику во время учебы в универе,примерно знаю,что да как..Задерживаться не готова.Кто работал,девочки,подскажите,какие меры ко мне применят,если я буду уходить ровно в 18?я имею в виду -лишение премии или характеристику плохую дадут..Очень срочно и важно!!

Гость
#37

Чтобы стать судьей,нужен юридический стаж.А еще,сначала нужно сдать на него экзамены,а уже потом вас поставят в резерв и придется ждать назначения на должность.могут вообще в деревне какой нибудь предложить.но скажу одно,что будучи секретарем с/з или помощником уже будешь иметь много связей в суде и больше вероятность того,что тебя назначат на нормальное место.по крайней мере у нас так.

Гость
#38

хахахах мне нравятся ребята которые пишут-до судьи 100% нет)) с чего вы взяли,что нет?Вопрос в том,как ты этого хочешь и есть ли кто-то за тобой... я работаю в суде, наш председатель был Розпорядником,секретарём,помошником,судьёй)))

Гелла
#39
Гость

хахахах мне нравятся ребята которые пишут-до судьи 100% нет)) с чего вы взяли,что нет?Вопрос в том,как ты этого хочешь и есть ли кто-то за тобой... я работаю в суде, наш председатель был Розпорядником,секретарём,помошником,судьёй)))

Ваш текст

и есть ли кто-то за тобой - подчеркнуть надо было. Судя по ошибкам в тексте, Вы явно работаете в суде не помоЩником. Хахахах)))

Радима
#40
Айка

Подумай хорошенько!ведь это не легко,вот правельно пишут,работы много а платят копейки,ведь на тебе будет много ответственности,1- подготовить дела к седебному заседанию,(или предварительному заседанию)2-правельно состовлять протоколы,3-после судебного заседания напечатать определения,4-выдавать исполнительные листы,5- оформлять жалобы. И только потом правельно распечатать определения о принятии,без движения,возврат!Сама работаю в Арбитражном,так тяжело!!!самое главное терпение,и тоольео потом можно всего добиться!Удачи!

А сколько вам платят? если не секрет))))

Антонио
#41

Работаю в военсуде, судья с которым хожу в процесс начинал с секретаря. Все реально сам вот жду повышения.

Антонио
#42

Сначала правда испытательный срок был максимальный 6 мес.(((( но потом сразу и з/п подросла и вот скоро классный чин получу) Естественно стаж капает

Гелла
#43

Держит только стабильность... ну и премии ))) Работа однообразна и нудна.

Гелла
#44

А что за должность "розпорядник"? вообще неприятно читать тексты с ошибками от граждан, мечтающих стать судьями. Жуть. Разве юрист имеет право на грамматические ошибки?

Гость
#45

Показать себя с хорошей стороны как секретарь с.з. и все можно в помощники. В этом связи не нужны. А если репутация у помощника ничем не запятнана то и в судьи потом можно. Главное поставить цель и добиваться ее. У нас в фед. суде (Питер) большинство по такому пути идет. Тут от головы зависит, некоторых и до секретарей с.з. не допускают- сидят в канцелярии суда.

Гость
#46
Гелла

А что за должность "розпорядник"? вообще неприятно читать тексты с ошибками от граждан, мечтающих стать судьями. Жуть. Разве юрист имеет право на грамматические ошибки?

розпорядник - это из украинской судебной системы. А еще, мне, как жителю Украины, которую многие из вас считают нищим придатком великага соседа, смешно читать о з\п 8-10 тыс руб. у нас, в неньке, канцелярия получает в пересчете на ваши - от 12 тыс рублей..

Яя
#47
Натали

Я в юридическом заочно учусь...Предложили работу секретарем судебного заседания. Интересно,есть ли потом перспективы,дорасти до помощника судьи....или даже до самого судьи....

Может Вам предложили работу секретаря суда? Сейчас без вышки на секретаря с/з не берут...А вообще, главное - желание...)

Ольга
#48

Я 14 лет отработала секретарем суд. заседания, и до сих пор бы работала, но наш суд упразднили, перешла на другую работу, а девочки, что помоложе меня были, ушли кто в адвокаты, кто юрисконсультом. А из адвокатов трое уже работают судьями. Работы, конечно, много, но зарплата выше средней по нашему городу.

Гость
#49

Работаю секретарем...ради опыта...пожалела, что устроилась...это-ад.

Артем
#50

Через пять лет секретарь судебного заседания, может сдать квалификационный экзамен на должность судьи