Гость
Статьи
Корпоративный юрист и …

Корпоративный юрист и секретарь судебного заседания

Здравствуйте, закончила институт по специальности юриспруденция (бакалавр, магистратура). Сейчас встал вопрос о работе, после института сразу устроилась корпоративным юристом (очень повезло тогда, опыт не требовали и ЗП достойная), хоть трудовой стаж у меня и проявился 1,5 года,но знаний в юриспруденции не сильно прибавилось, т.к обучать и помогать было некому, помогало только то,что очень маленькая организация. Сейчас по семейным обстоятельствам мне необходимо сменить работу и уехать в другой город, так вот стал вопрос куда идти работать, корпоративным юристом я пробовала пару собеседований и их провалила. Единственный вариант идти помощником юриста на 20к или секретарем судебного заседания, и я не могу определиться, посоветовать некому. Секретарём предлагают мировой или областной суд.
P.s я всегда хотела пойти в суд, грезила мечтами стать судьей, но мои мечты разбили ещё на первом курсе института, сказали что это нереально

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где секретарь и где судья. На судью надо учиться, сдавать экзамены, иметь опыт работы юристом. Секретарь печатает бумажки, много волокиты. Но если человек хочет, он всего добъется))

Гость
#2
Гость

Где секретарь и где судья. На судью надо учиться, сдавать экзамены, иметь опыт работы юристом. Секретарь печатает бумажки, много волокиты. Но если человек хочет, он всего добъется))

Ну не поработав секретарём, судьей не станешь

Гость
#3

Корпоративному юристу надо знать и разбираться практически во всех отраслях права, причём за не средние деньги. В судах если ты не судья адски маленькие деньги, на которые жить нереально. Лучше быть профильным юристом и прокачиваться в конкретной сфере: земельное право, банкротство, наследство. Юрист-многостаночник либо гений, либо на практике ничего толком не знает. Не может ведь инженер-электрик быть одновременно инженером-ядерщиком.

Гость
#4
Гость

Ну не поработав секретарём, судьей не станешь

Не правда. Можно быть адвокатом и прокурором и ментом и следаком и еще ряд госслужащих. Потом сдать экзамены и стать судьей

Гость
#5
Гость

Ну не поработав секретарём, судьей не станешь

Хаха)) вам реально надо ещё поработать в этой сфере, чтобы знать как становятся судьями 😁
Секретарём можно проработать всю жизнь, а судьёй так и не стать 😊

Гость
#6
Гость

Не правда. Можно быть адвокатом и прокурором и ментом и следаком и еще ряд госслужащих. Потом сдать экзамены и стать судьей

У вас видно старая информация

Гость
#7
Гость

Хаха)) вам реально надо ещё поработать в этой сфере, чтобы знать как становятся судьями 😁
Секретарём можно проработать всю жизнь, а судьёй так и не стать 😊

Знаю,что можно поработать и не стать, но и сейчас пока не поработаешь помощником судьи, судьей не берут, а помощником в основном берут только из секретарей, хотя бы год надо

Гость
#8
Гость

Не правда. Можно быть адвокатом и прокурором и ментом и следаком и еще ряд госслужащих. Потом сдать экзамены и стать судьей

А уж из прокуратуры вход на судейство вообще закрыт был всегда

Гость
#9
Гость

А уж из прокуратуры вход на судейство вообще закрыт был всегда

Так тебе лучше знать. Зачем тогда спрашивать у людей?

Гость
#10
Гость

Так тебе лучше знать. Зачем тогда спрашивать у людей?

А в вопрос и не ставился, как назначают судей

Василий
#11

В судах много работы. Но продвинуться возможность всё-таки есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: