Гость
Статьи
Юрист в пенсионном …

Юрист в пенсионном фонде

Может кто работает юристом в пенсионном фонде? Подскажите пожалуйста очень там тяжело работать и какого характера работа? Стоит ли работу в суде секретаря судебного заседания менять на работу юриста в пенсионном фонде?

Ольга
72 ответа
Последний — Перейти
Лилечка
#1

у секретаря в суде куча перспектив, а у юриста в пенсионке...ну не знаю...

Ольга
#2

А если перспектив особо нет или их нужно ждать годами и иметь большой блат,да и работа стала просто невыносимой, работаем на скорость из-за этого страдает качество, а так же небольшая зарплата. Может кто знает, что входит в обязанности юриста в пенсионном фонде,каков объем его работы.

Гость
#3

а какие перспективы у секретаря в суде???

Амалия
#4

Секретарь судебного заседания может стать судьей! Ольга-почему не подождать? Неужели такая маленькая зарплата?

Амалия
#5

50 процентов секретарей после пяти лет работы становятся судьями.

Ольга
#6

нет у Вас неправильная информация. Чтобы стать судьей необходимо проработать лет 7-8 помощником судьи,то есть делать все за него, а получать мизерные деньги. Я работаю уже секретарем 6 лет, в помощники просто не пробиться, так как все места блатные, а в судьи тем более. Заработная плата 10000 рублей, при этом рабочий день ненормированный, то есть работаем и в выходные и до позднего вечера. Вот и встал вопрос о смене работы. Но в пенсионном тоже конечно не очень, так как руководитель дала сразу понять, что необходимо заниматься вопросами оформления в собственность здания, а для этого нужны большие связи и опыт, так как там не все так просто. Я и думаю стоит ли мне менять работу, справлюсь ли я с этим? Или сидеть и ждать погоды у моря в секретарях.

Абдоминант
#7

Автор, вы из Москвы? В районных судах нехватка кадров, потому что зарплата мизерная, при наличии в/о в помощники из секретарей переводят очень быстро. Попробуйте перейти в другой суд, если уж очень не хочется в Пенсионный фонд.

Ольга
#8

нет, я не из Москвы, из провинции, у нас один городской суд в городе, и очень трудно попасть даже на должность просто секретаря. Если только конечно переезжать в другой город... или придется ждать место помощника дальше.Я хотела узнать может кто работал и в секретарях и в Пенсионном фонде, и стоит ли менять эту работу, ведь в судах мы гос. служащие, а там нет.

Абдоминант
#9

А, ну в маленьком городке все может быть. В ПФ не работал, не знаю. Но всегда надо смотреть на дальнейшую перспективу. Возможность карьерного роста, а также востребованность в случае смены работы. Ну, в ПФ по-любому наверное больше чем в суде платят.

Галина
#10

В пенсионном жестокая работа!!!Я хоть и не юристом там работаю!Так что лучше суд

Ольга
#11

Уже поздно что-то советовать, я устроилась в Пенсионный фонд.Неделю вот изучаю свою работу уже.Пока трудновато во всем разобраться,но домой ухожу вовремя, за последние 6 лет))). Трудно в том, что не у кого спросить, что и как, так как юрист один, то есть я и еще все у меня что-то спрашивают. Пока не жалею, там видно будет.))

Гость
#12
Ольга

Уже поздно что-то советовать, я устроилась в Пенсионный фонд.Неделю вот изучаю свою работу уже.Пока трудновато во всем разобраться,но домой ухожу вовремя, за последние 6 лет))). Трудно в том, что не у кого спросить, что и как, так как юрист один, то есть я и еще все у меня что-то спрашивают. Пока не жалею, там видно будет.))

интересно, в каком вы пенсионном работаете что вовремя уходите, хоть код региона укажите (пенсионный)или лотусовый адрес, у нас после рабочего дня только работа начинается, шеф из партии приезжает и пошли заседания совещания

Анна
#13

А в каком регионе вы работаете в ПФР? Я тоже там работаю, ухожу вовремя

Ольга
#14

Тульская область. Работа пока мне нравиться, много нового узнаю, не жалею, что из суда ушла.

Анна
#15

У нас в Управлении (Ивановская область) тоже недавно новый юрист назначен :)Знаю, что очень много судов и трудность, наверное, заключается в том, что в короткое время надо изучить пенсионное законодательство

Ольга
#16
Анна

У нас в Управлении (Ивановская область) тоже недавно новый юрист назначен :)Знаю, что очень много судов и трудность, наверное, заключается в том, что в короткое время надо изучить пенсионное законодательство

Да с этим вот есть небольшие проблемы, но мне это не очень тяжело, я же в суде работала, встречалась с пенсионным законодательством. Мне очень помогают специалисты в этом разобраться за что им большое спасибо)).

Анна
#17

Скажите, а как в Вашем Управлении сейчас проходит подготовка к валоризации? У вас остаются работники после работы? И если знаете как организован процесс работы, напишите пожалуйста.

Ольга
#18
Анна

Скажите, а как в Вашем Управлении сейчас проходит подготовка к валоризации? У вас остаются работники после работы? И если знаете как организован процесс работы, напишите пожалуйста.

После работы точно не остаются. Как проходит процесс точно не могу сказать,знаю, что вызывают по спискам пенсионеров. Очереди большие, хоть и город у нас не очень большой.

Анна
#19

Спасибо :)

Ольга
#20

Подскажите пожалуйста, были ли у Вас случаи, когда пенсионер пропадал, у него не было регистрации, пенсия начислялась на книжку несколько лет, но ее никто не снимал. В розыск никто не подавал, родственников тоже нет, в умерших тоже не числится. Подавал ли Ваш юрист заявления о признании умершим?

Ольга Ш.
#21

Здравствуйте, у меня скорее всего Ольга вопрос именно к Вам, я тоже работала секретарем с/з с районном суде правда на севере за 35 т.р. переехала в ЦРС, вот вчера и мне предложили работу юристом в ПФ, никто лучше Вас не сможет посоветовать идти или нет (я стою на бирже, получаю 4900, в ПФ обещают 9600, но стоять на бирже могу еще 4 мес.)Спасибо.

Ольга
#22
Ольга Ш.

Здравствуйте, у меня скорее всего Ольга вопрос именно к Вам, я тоже работала секретарем с/з с районном суде правда на севере за 35 т.р. переехала в ЦРС, вот вчера и мне предложили работу юристом в ПФ, никто лучше Вас не сможет посоветовать идти или нет (я стою на бирже, получаю 4900, в ПФ обещают 9600, но стоять на бирже могу еще 4 мес.)Спасибо.

Я так поняла, что сейчас вы не работаете. В суде мне нравилась работать, проработала там 6 лет, но в связи с тем, что я изучила эту работу полностью, и нагрузка была только объемом, то я хотела новой практики. В суде рост был без перспектив, так как пришел новый председатель и работать мы стали как рабы. Я хочу больше времени посвящать семье)). В Пенсионном фонде мне нравиться. Тут я много узнаю сама, читаю законодательство, что в суде я делала только в свободное от работы время. Пишу заявления, думая, как выйти из разных ситуаций. По мимо этого ко мне приходят с другими вопросами, не связанными с пенсионным законодательством. Заработную плату я получаю больше чем в суде. В общем я не пожалела. Работы не меньше, но она не срочная, сама планирую свои рабочий день. Я не знаю в каком вы городе живете. У нас город маленький и мало куда можно пойти работать. Мне можно сказать повезло)). Если предлагают идите, уволиться всегда можно.

Ольга Ш.
#23

Спасибо большое Ольга, да, городок в котором живу тоже маленький совсем. Просто в суде я раньше 2 ночи как правило спать не ложилась, оттуда стрессы и т.д. А на счет перспективы работы в суде, так тут я с Вами согласна-вот не знаю ни одного секретаря с/з который бы стал судьей, а вот наоборот легко-мой коллега(помощник председателя) переехал в другой населенный пункт и теперь секретарь с/з- уже воет...Еще раз спасибо!!!

наташа
#24

а какая примерно зарплата юриста в Пенсионном Фонде?

Гость
#25

я получаю 15 чисто заработную плату, но еще премии и к праздникам дают. Так что по разному. Вообще это конечно зависит от региона, если в Москве думаю там получают больше.

Юля
#26

Здравствуйте! у меня вопрос у тем, кто работал или работает секретарем с/з. на данный момент работаю в коммерческой организации, получаю 19, хочу уйти в секретари с/з (з/п конечно в 2 раза меньше). Стоит это того или нет? есть перспектива?

Ольга
#27
Юля

Здравствуйте! у меня вопрос у тем, кто работал или работает секретарем с/з. на данный момент работаю в коммерческой организации, получаю 19, хочу уйти в секретари с/з (з/п конечно в 2 раза меньше). Стоит это того или нет? есть перспектива?

Юля

Здравствуйте! у меня вопрос у тем, кто работал или работает секретарем с/з. на данный момент работаю в коммерческой организации, получаю 19, хочу уйти в секретари с/з (з/п конечно в 2 раза меньше). Стоит это того или нет? есть перспектива?

Если у вас есть желание стать судьей, то можно пойти попытаться. Заработная плата конечно маленькая и работы очень много. Я проработала 6 лет. Раньше было все по другому. Но сейчас стало все намного строже, короткие сроки, и все перекладывают на секретарей. Я не пожалела что ушла. Секретарем можно работать только для получения практики и знакомства с правоохранительными органами. Перспектива стать судьей не велика поскольку, надо иметь стаж не менее 5 лет. В Москве можно выбраться в Мировые судьи, а если где то в небольших городах то очень сложно. Так что решайте что вам на сегодняшний момент и в ближайшие 5 лет дороже заработная плата и свобода своих действий либо готовность к минимальной заработный плате и ночным работам, печатание протоколов, проверки.

Ольга Ш.
#28

Полностью поддерживаю предыдущее высказывание. Да и после того, как я проработала в суде секретарем с/з, желания стать судьей отбило целиком и полностью...и вообще желание работать в судебной системе.

Юля
#29

Спасибо за информацию!

алина
#30

скажите,я вот учусь в колледже на юриста, ''право и организация соц.обеспечения'',в ПФ смогу ж потом работать?

Ольга Ш.
#31
алина

скажите,я вот учусь в колледже на юриста, ''право и организация соц.обеспечения'',в ПФ смогу ж потом работать?

Не знаю, смотря как учиться будете ;-)

Ольга
#32

вообще необходимо высшее образование. А еще лучше начать работу в секретарях в суде, пару годиков там попахать. После суда везде работать будет легче.

Алёна
#33

Подскажите пожалуйста, я устраиваюсь в суд секретарём судебного заседания, там будет проводится собеседование, какие вопросы будут задавать??? Зарание спасибо))))

Ольга
#34
Алёна

Подскажите пожалуйста, я устраиваюсь в суд секретарём судебного заседания, там будет проводится собеседование, какие вопросы будут задавать??? Зарание спасибо))))

Я не могу сказать устроитесь ли вы в суд. На сколько я знаю требуется высшее образование. Особо ничего не спрашивают, а смотря где и как вы учились.Это на усмотрение председателя суда. так что лучше поступайте в институт, будет больше шансов устроиться, а на 3 или 4 курсе попробуйте попасть в суд. А еще можно встать в резерв.

Гость
#35

Скажите, а есть здесь "пенсионники" по праву, с кем можно было бы посоветоваться? Я занимаюсь проверкой произведенных перерасчетов. Интересно у кого как организовано, и просто есть вопросы по праву

Невидимка
#36

Я сейчас работаю в ОВД, заработная плата 10 т.р. рабочий день ненормированый, сейчас еще сокращение...

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл уходить из ОВД и пытаться устроиться в ПФР? Заранее спасибо.

Ольга
#37

Смотря кем устроиться. если юристом то да, думаю есть. Я знаю работу в ОВД и вы почувствуете разницу придя в ПФР. Но надо знать гражданское и Арбитражное право.

кракозябра
#38

Собссно, заявление на увольнение подписал 10 дней назад, иду работать в пенсионный фонд. В данный момент работаю в "********* Банке", ЗП обещают такую-же (=

З.Ы. Извините что вторгся в женскую беседу, просто стало интересно чем занимается юрист в пенсионном фонде на самом деле.

Из

Ольга
#39

В пенсионном фонде юрист занимается всей своей работой и еще чем нагрузят)).В основном это подготовка исков на недоимку с предприятий в Арбитражные и мировые суды.Так же защита интересов ПФР, когда пенсионеры подают на ПФР в суд ,хотят раньше на пенсию уйти. Так же составление договоров и их заключение, проводятся конкурсы, аукционы. И много еще всякой работы.

кракозябра
#40

Сегодня подписываю "обходной", завтра буду уже оформляться в пенсионный фонд. Юриста у них уже нет 1,5-2 месяца, надеюсь мне дадут там немного времени на адаптацию, а не сразу "в омут головой". Немного волнуюсь.

С уважением,

Кракозябра.

Ольга
#41

Да я думаю конечно дадут, мне вот дали неделю разобрать от предыдущего юриста весь хлам. Работу за это время делали отделы, кто что. А потом на суды все равно со специалистами ходить, так что если что они всегда помогут. Главное все делать в свое время а не забрасывать работу на потом.

Вика
#42

Работаю юристом в ПФР - зарплата сносная , особо не перетруждаюсь, но очень скучно и тоскливо

Настя
#43

Мне предстоит поступать на юриста пенсионного фонда.Меня интересует вопрос-чем вообще занимаются в пенсионном фонде?

#44
Настя

Мне предстоит поступать на юриста пенсионного фонда.Меня интересует вопрос-чем вообще занимаются в пенсионном фонде?

Заключением договоров на его растранжиривание

Настя
#45
Гостюг

НастяМне предстоит поступать на юриста пенсионного фонда.Меня интересует вопрос-чем вообще занимаются в пенсионном фонде?

<br>Заключением договоров на его растранжиривание

хм.. и что же это и все?

#46
Настя

Гостюг

НастяМне предстоит поступать на юриста пенсионного фонда.Меня интересует вопрос-чем вообще занимаются в пенсионном фонде? &lt;br&gt;Заключением договоров на его растранжиривание

хм.. и что же это и все?

Зато навар какой.

Заключается договор займа пенсионных средств под мизерные проценты с коммерсами. а откат за мизерный процент делится чиновниками фонда.

Если они не договорятся с коммерсами - в дело вступает юрист и ...получает первую пулю:о)

неизвестный
#47

Бедный Пенсионный фонд - если туда идут поступать НА Юриста, что тогда от других спецов ждать.

Светка-конфетка
#48

Я работаю в ПФР пару месяцев.И не в восторге. Работы пресс.Пашешь как вол, работу беру домой. И все это за 9 т.р. Нервы, стрессы. Коллектив ужасный, все друг на друга бочку катят, подставляют.Не советую там работать.

Гость
#49
Светка-конфетка

Я работаю в ПФР пару месяцев.И не в восторге. Работы пресс.Пашешь как вол, работу беру домой. И все это за 9 т.р. Нервы, стрессы. Коллектив ужасный, все друг на друга бочку катят, подставляют.Не советую там работать.

Весь Ваш ужас из за плохой организации работы.А коллективы везде разные.Я работаю уже 11 лет и не разу не пожалела.Конечно нагрузка большая, но в какой работе её нет.И вообще, хорошо там,где нас нет!!!!

Алёна
#50

Ужас не то слово, сижу в декрете, скоро выходить на работу в ПФ, как вспомню, так вздрогну, ад!!!