Гость
Статьи
Про пенсионный фонд.

Про пенсионный фонд.

Доброго времени суток всем! В общем история такая. Уговорили на работе всех заключить договор с НПФ, уверяли, что это лучше, что в государственном ПФ мы все накопления теряем, что мы глупые, раз этого не понимаем. Хорошо, заключили договор. Вскоре я уволилась оттуда и думаю, зачем я вообще заключила этот договор. Звонили из этого НПФ регулярно, то одно, то другое. Потом уже звонят и называют уже другой НПФ. Уверяют, что я именно с ними заключила договор. Что-то меня это всё смутило и я попросила удалить мою анкету. И звонками достали и вообще мутная какая-то шаражка. Прошло года два, сейчас звонят опять и предъявляют мне, почему я до сих пор не принесла им документы из пенсионного фонда? Видимо анкету так и не удалили, прошу по новой удалить. Говорю, я хочу остаться в государственном фонде, оставьте меня в покое. А мне говорят, дак вы и так сейчас в своём фонде, вы же документы не принесли. И опять начинает меня уговаривать, что я типа ничего не понимаю, я же всё потеряю. И знаете как то нагло напирает, так же как и агент при заключении договора. У меня уже это всё вызывает подозрения, что даже уже послать хочется. Вот объясните мне пожалуйста понимающие всю эту систему, может я и правда чего то не понимаю, что я все свои накопления потеряю в государственном фонде. Ну там же заморозили что то. Или они специально пугают этим, чтобы клиентов удержать? Я честно говоря, не особо верю в эти НПФ, не понятно, что за система у них. И ещё не понятно какие документы просят принести, сначала вообще ничего об этом не говорили, а сейчас вдруг надо. Действительно ли я осталась до сих пор в государственном пф, раз никаких документов им не приносила? Я думала там всё происходит автоматически. Извините, что столько много написала, но войдите пожалуйста в положение и объясните по человечески. Всем заранее спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все пенсионные фонды это афера, неважно государственный или нпф

Гость
#2

Если вы заключили договор с НПФ, то вы уже не в государственном пенсионном фонде.

Гость
#3
Гость

Если вы заключили договор с НПФ, то вы уже не в государственном пенсионном фонде.

Вот и я так же думала. А эта девушка, которая звонила, говорит, что я не у них, раз документы не принесла.

Гость
#4

дык первый НПФ жив? видимо, он накрылся и все вернулось в ПФР, а новый НПФ теперь хочет тебя

Гость
#5
Гость

Вот и я так же думала. А эта девушка, которая звонила, говорит, что я не у них, раз документы не принесла.

просто на понт вас хотят взять, чтобы вы остались в Нпф, я в государственном считаю что это надежнее. а они будут давить и добивать. Послать надо и построить.

Гость
#6
Гость

просто на понт вас хотят взять, чтобы вы остались в Нпф, я в государственном считаю что это надежнее. а они будут давить и добивать. Послать надо и построить.

Вот и хочется уже послать. Прошу удалить анкету, дак нет же, Вы ещё подумайте, мы потом перезвоним.

Гость
#7
Гость

просто на понт вас хотят взять, чтобы вы остались в Нпф, я в государственном считаю что это надежнее. а они будут давить и добивать. Послать надо и построить.

Что надежнее то? Вы в НПФ можете только накопительную часть пенсии перевести, которая с 2014 или 13 года не пополняется то есть работодатель эти 6% перечисляет, но попадают они не к вам на счет, а тратятся на непонятные нужды государства). То есть в управлении у вас то, что до этого перечислил работодатель с учетом накопившихся %. У ПФР всегда управляющей компания, которая управляет средствами пенсионных накоплений- это ВЭБ (они не заинтересованы в прибыли, они заинтересованы в том, чтобы чужими средствами финансировать свои окологосударственные проекты). Доходность УК ВЭБ за прошлые годы можете посмотреть. Я уже давно ушла в НПФ Согаз, потому что ПФР не доверяю, потому что не ушла бы в НПФ, мою накопительную часть пенсии перевели бы в балльную систему (то есть никто ничего не должен по сути). Доходность УК НПФ Согаз выше, поэтому все устраивает, средств в управлении там очень прилично- не хлопнутся, потому что все средства пенс. накоплений сотрудников разных гос. корпораций там. Единственное нужно учитывать- очередная на"б"ка государства- при переходе туда-сюда теряешь % от суммы (это вообще по сути воровство в чистом виде). И, да, накопительная часть пенсии наследуется, если смерть наступила до получения пенсии.

Гость
#8

Уходите с НПФ - это аферисты, вы им будете 25-40% Вашей пенсии перечислять , через ххх- время они исчезнут и Вы ничего не докажите. В государственном ПФ хоть какие-то гарантии , они существуют реально , если что можно и в суд подать и компенсации получить.
НПФ - это шарашка на бумаге, её никто не знает, не видит и Вы им будете отдавать Ваши РЕАЛЬНЫЕ деньги.

Гость
#9
Гость

просто на понт вас хотят взять, чтобы вы остались в Нпф, я в государственном считаю что это надежнее. а они будут давить и добивать. Послать надо и построить.

В 2015 г пошла на пенсию.В ПФ спросили, где накопления держу. ГОворю, у вас.
Отвечают, тогда получите назад без проблем, из НПФ забрать проблематично))))

Асти
#10

У вас есть регистрация на гос услугах? Там можно запросить данные о ваших средствах. Или сходите в пенсионный фонд РФ и там узнаете.
А вообще боятся НПФ не стоит, у меня средства лежат в негос НПФ уже много лет, причём я их периодически меняю.

Гость
#11
Гость

В 2015 г пошла на пенсию.В ПФ спросили, где накопления держу. ГОворю, у вас. Отвечают, тогда получите назад без проблем, из НПФ забрать проблематично))))

Ой, вы такая лгунья, у вас накопительная часть пенсии формировалась ВСЕГО с 2002 по 2004 г, то есть сумма там тысяч 5-10 всего

Гость
#12

Автор, да не переживайте вы, всех нас с пенсиями в итоге на_е_бyт!!! Поэтому без разницу в каком вы сейчас фонде.

Гость
#13
Гость

Уходите с НПФ - это аферисты, вы им будете 25-40% Вашей пенсии перечислять , через ххх- время они исчезнут и Вы ничего не докажите. В государственном ПФ хоть какие-то гарантии , они существуют реально , если что можно и в суд подать и компенсации получить.
НПФ - это шарашка на бумаге, её никто не знает, не видит и Вы им будете отдавать Ваши РЕАЛЬНЫЕ деньги.

Так только не образованные люди рассуждают. Для вас и банки аферисты.
Вы хотя бы за статистикой следили, я бы в ПФР ни за что свои средства не оставила.
В ПФР доходности ноль, по сути ваши деньги просто лежат под матрасом.
ТОлько в НПФ есть доходность Деньги хотя бы инфляция не пожирает
Деятельность НПФ проверяется государством каждый 3 месяца. За все эти годы несколько НПФ лишились аккредитации, никто из застрахованных не пострадал, все в средства вернулись в ПФР (точно знаю, у моей сестры так деньги вернулись)
У меня самой средства в НПФ много лет, я в этом году на пенсию ухожу, сказали можно будет уже через 2 месяца обратится.

Гость
#14
Гость

В 2015 г пошла на пенсию.В ПФ спросили, где накопления держу. ГОворю, у вас.
Отвечают, тогда получите назад без проблем, из НПФ забрать проблематично))))

И что? Получили? Откуда у ва накопительная часть? Если пенсия по возрасту, то у вас только страховая должна быть

Гость
#15
Гость

Так только не образованные люди рассуждают. Для вас и банки аферисты. Вы хотя бы за статистикой следили, я бы в ПФР ни за что свои средства не оставила. В ПФР доходности ноль, по сути ваши деньги просто лежат под матрасом. ТОлько в НПФ есть доходность Деньги хотя бы инфляция не пожирает Деятельность НПФ проверяется государством каждый 3 месяца. За все эти годы несколько НПФ лишились аккредитации, никто из застрахованных не пострадал, все в средства вернулись в ПФР (точно знаю, у моей сестры так деньги вернулись) У меня самой средства в НПФ много лет, я в этом году на пенсию ухожу, сказали можно будет уже через 2 месяца обратится.

Обратиться то вы можете, а вот сколько денег вам ваш НПФ платить будет ежемесячно?

Гость
#16
Гость

Обратиться то вы можете, а вот сколько денег вам ваш НПФ платить будет ежемесячно?

Столько же сколько и ваш гос ПФР, закон один для всех.

Гость
#17

Добавлю . Если бы НПФ не выплачивали накопительную часть, об этом уже все СМИ давно кричали бы.
Конечно это рассуждения, посмотрим, как оформлю выплаты, сообщу в других темах

Гость
#18
Гость

Обратиться то вы можете, а вот сколько денег вам ваш НПФ платить будет ежемесячно?

НПФ выплачивает только накопительную часть пенсии. Базовую и страховую платит ПФР, их, к сожалению, перевести в НПФ невозможно. По накопительной можно выбрать единовременную выплату всей накопленной суммы, срочную и бессрочную

Гость
#19
Гость

Так только не образованные люди рассуждают. Для вас и банки аферисты. Вы хотя бы за статистикой следили, я бы в ПФР ни за что свои средства не оставила. В ПФР доходности ноль, по сути ваши деньги просто лежат под матрасом. ТОлько в НПФ есть доходность Деньги хотя бы инфляция не пожирает Деятельность НПФ проверяется государством каждый 3 месяца. За все эти годы несколько НПФ лишились аккредитации, никто из застрахованных не пострадал, все в средства вернулись в ПФР (точно знаю, у моей сестры так деньги вернулись) У меня самой средства в НПФ много лет, я в этом году на пенсию ухожу, сказали можно будет уже через 2 месяца обратится.

Да, банки тоже аферисты , иначе они б не зарабатывали.
НПФ никто не проверяет и не у всех есть страховки и не все страховки действуют.
И нет гарантии, что вы получите Ваши деньги .
В ПФ гарантии есть.
А насчёт доходности , уже все знают, что деньги нужно переводить в валюту, в золото , в серебро.
То что вы перечисляете в НПФ - переводите в валюту , это надёжнее , чем ваш НПФ.
И вообще, самое надёжно это когда деньги дома матрасом лежат , ещё никто лучше не придумал.

Гость
#20
Гость

Добавлю . Если бы НПФ не выплачивали накопительную часть, об этом уже все СМИ давно кричали бы.

вы проспали , уже давно СМИ покричали и их заткнули

Гость
#21
Гость

Да, банки тоже аферисты , иначе они б не зарабатывали. НПФ никто не проверяет и не у всех есть страховки и не все страховки действуют. И нет гарантии, что вы получите Ваши деньги . В ПФ гарантии есть. А насчёт доходности , уже все знают, что деньги нужно переводить в валюту, в золото , в серебро. То что вы перечисляете в НПФ - переводите в валюту , это надёжнее , чем ваш НПФ. И вообще, самое надёжно это когда деньги дома матрасом лежат , ещё никто лучше не придумал.

Что за бред вы пишите?? Во-первых, НПФ, также,как и УК проверяют круче банков. Во-вторых у НПФ и у УК нет доступа физического к средствам пенсионных накоплений- они хранятся на разных счетах и инвестировать могут только строго ограниченные законом активы. Отчетность и проверки там мама не горюй. В-третьих то, что мы перечисляем в НПФ- это накопительная часть пенсии, которую по закону был обязан отчислять работодатель (называется взносы в фонды)- их нельзя инвестировать по своему усмотрению в валюту или золото- их можно либо оставить в ПФР, либо перевести в НПФ. Ну, и в четвертых- инвестиции в обезличенные металлы- бред, в золотые слитки- еще больший бред для лохов

Гость
#22
Гость

вы проспали , уже давно СМИ покричали и их заткнули

какие конкретно НПФ?И, да, сейчас накопительную часть пенсии начала получать пенсионеры, у которых она формировалась всего пару лет- там суммы смешные. Или те, у кого она ВООБЩЕ не формировалась, так что эти пенсионеры физически не могли быть клиентами НПФ с обязательной пенсией

Гость
#23
Гость

Уходите с НПФ - это аферисты, вы им будете 25-40% Вашей пенсии перечислять , через ххх- время они исчезнут и Вы ничего не докажите. В государственном ПФ хоть какие-то гарантии , они существуют реально , если что можно и в суд подать и компенсации получить.
НПФ - это шарашка на бумаге, её никто не знает, не видит и Вы им будете отдавать Ваши РЕАЛЬНЫЕ деньги.

Так только не образованные люди рассуждают. Для вас и банки аферисты.
Вы хотя бы за статистикой следили, я бы в ПФР ни за что свои средства не оставила.
В ПФР доходности ноль, по сути ваши деньги просто лежат под матрасом.
ТОлько в НПФ есть доходность Деньги хотя бы инфляция не пожирает
Деятельность НПФ проверяется государством каждый 3 месяца. За все эти годы несколько НПФ лишились аккредитации, никто из застрахованных не пострадал, все в средства вернулись в ПФР (точно знаю, у моей сестры так деньги вернулись)
У меня самой средства в НПФ много лет, я в этом году на пенсию ухожу, сказали можно будет уже через 2 месяца обратится.

в этом году никто на пенсию не уходит!

милена
#24

работала в гос.конторе помощницей.
Никогда ничего не бойтесь и не жалейте ни о чём. Ни об одном слове или действии. Всё к лучшему. Проверено на себе.

«Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.»

милена
#25
Гость

какие конкретно НПФ?И, да, сейчас накопительную часть пенсии начала получать пенсионеры, у которых она формировалась всего пару лет- там суммы смешные. Или те, у кого она ВООБЩЕ не формировалась, так что эти пенсионеры физически не могли быть клиентами НПФ с обязательной пенсией

Мое любимое стихотворение по случаю воскресенья 😊

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
(А.С.П. «К Чаадаеву»)

https://www.instagram.com/p/CGxlsDbn5Ca/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: