Гость
Статьи
Негосударственные …

Негосударственные пенсионные фонды

Хотела бы узнать, кто перевел свои пенсионные отчисления в негосударственные пенсионные фонды. Какие? Почему? и т.д.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я возможно переведу, все равно перевоится только накопительная часть,а базовая и страховая оседают в ПФ. Наша накопительная часть по умолчанию сейчас хранится во Внешэкономбанке- что они ворочат с этими деньгами одном у Богу известно. Но факт, что процент там прктически нулевый и еще у вас вычитывают за обслуживание расчетного счета- вот таки дела((( Часть нашей пенсии идет на нынешних пенсонеров- это как и положено

Гость
#2

еще- у негосударственных фондов в договоре прописывается наследник ваших денег в случае чего. Но это часть мне показалась мутной- потому что в договоре было написано указать только степень родства и ФИО (никаких тебе паспортных данных, ни место проживания.) ХЗ- нужно к юристам договор просто отнести на расшифровку или самой вникнуть. нужно подробно узнать о компании - какие у них активы, ликвиды, система страхования, гос контроля ,но думаю для наших копеек- уже все равно куда их перекладывать

Гость
#3

Не надо пока связываться ни с какими фондами, если Вам мала лет, подождите, все вилами на воде писано

Автор
#4

Мне 31 год, мои отчисления пока находятся у государства. Сама тоже в сомнениях, и хочется, и колется. Поэтому и завела такую тему. К тому же разговоры про увеличение пенсионного возраста. Наверняка мы до своих пенсий и не доживем.

Вася Васечкина
#5

мой милок перевел...пошел карточку в банке делать и его причухали...все подписал,не читая...ему щас 25,до пенсии этот фонд сто раз сгорит..дурень

Гость
#6

Люди, какие все финансово безграмотные! Можно ведь положить на год и потом перевести еще куда нибудь, обратно в государственный. Можно каждый год менять, это только накопительная часть! Страховая и базовая- неприкосновенна. А гос-во нас и дурит видимо этим недоверием- процент накоплений должен расти- а он у нас в нуле

Автор
#7
Гость

Люди, какие все финансово безграмотные! Можно ведь положить на год и потом перевести еще куда нибудь, обратно в государственный. Можно каждый год менять, это только накопительная часть! Страховая и базовая- неприкосновенна. А гос-во нас и дурит видимо этим недоверием- процент накоплений должен расти- а он у нас в нуле

А вы не посоветуете, куда лучше перевести, хотя бы на год?

Гость
#8

http://it.tula.npfe.ru:8080/Pension/situacii/voprosysomnevay​ujhihsya/default.htm

вот сайтик , там все про все написано

еще можно изучить рейтинги. Думаю госкорпорации

Гость
#9

совет- хорошо изучить договор, и что б вам по истечение года предоставили инфу о накоплениях -где виден будет ваш прирост

Автор
#10
Гость

http://it.tula.npfe.ru:8080/Pension​/situacii/voprosysomnevay​ujhihsya/default.htm вот сайтик , там все про все написано еще можно изучить рейтинги. Думаю госкорпорации

У меня ссылка не открылась

Гость
#11

http://www.npfe.ru/

там наверху зеленый квадратик пенсионная система РФ- кликните- там много чего

саму электроэнергетику не изучала- сказать ничего не могу

Гость
#12
Автор

Мне 31 год, мои отчисления пока находятся у государства. Сама тоже в сомнениях, и хочется, и колется. Поэтому и завела такую тему. К тому же разговоры про увеличение пенсионного возраста. Наверняка мы до своих пенсий и не доживем.

дожить то доживете, но через 30 лет пенсии платить уже не будут, про эти фонды уже позабудут все

Гость
#13
Гость

Люди, какие все финансово безграмотные! Можно ведь положить на год и потом перевести еще куда нибудь, обратно в государственный. Можно каждый год менять, это только накопительная часть! Страховая и базовая- неприкосновенна. А гос-во нас и дурит видимо этим недоверием- процент накоплений должен расти- а он у нас в нуле

у нас других забот нет кроме как бегать по управляющим компаниям и перекладывать деньги из одной в другую

Гость
#14

Автор, присоединяюсь к вашей теме, потому как сама сейчас задумалась над этим вопросом. Почитала рейтинги в интернете. Плюс нам на работе на днях читали лекции представители негосуд.пенсионн. фонда. Почему то присматриваюсь к НПФ Сбербанка

Гость
#15
Гость

Люди, какие все финансово безграмотные! Можно ведь положить на год и потом перевести еще куда нибудь, обратно в государственный. Можно каждый год менять, это только накопительная часть! Страховая и базовая- неприкосновенна. А гос-во нас и дурит видимо этим недоверием- процент накоплений должен расти- а он у нас в нуле

Как можно что-то планировать на год??????

Я вообще на пенсию не надеюсь.

Гость
#16

Пойдем грабить зажравшихся богатеев на большую дорогу,если граждане страны не будут получать приличную пенсию.

Влад
#17

По моему глупо отрицать очевидные вещи.Накопительной частью пенсии и так управляет Внешэконом банк и доходность его ни слишком высока, в то же время переведя накопительную часть пенсии в НПФ можно увеличить доход в 2-4 раза.Все НПФ работают в соответствии с законом об обязательном пенсионном страховании. И от (ОПС) никуда не деться хотим мы того или нет. Просто надо подумать кто ВАМ выгоден ,дядя Вася дающим В год 7% или дядя Коля дающий 20%.

Астролог
#18

Не верю я эти фондам."Богатых" пенсионеров не видел.А вот фондов,собравших денег,а потом исчезнувших вместе с деньгами-пруд пруди.

Guest
#19

С 2013 года меняется система начисления пенсии. Трудовой стаж не учитывается. Размер пенсии будет зависеть от величины пенсионного капитала, который формируется из взносов работодателя и наших собственных отчислений в накопительную часть.

Способы увеличения пенсионного капитала: договор ОПС(обязательного пенсионного страхования), участие в софинансировании и в программах негосударственного пенсионного обеспечения.

Выгоды договора "Обязательного Пенсионного Страхования"

(Федеральные Законы ╧167-ФЗ, ╧75-ФЗ) :

1) Государственный контроль деятельности НПФ. Государство гарантирует √ ╚потерять╩ пенсионные деньги невозможно.

2) Защита пенсии от инфляции за счет более высокой доходности НПФ, по сравнению с ГУК "Внешэкономбанк".

3) Контроль своего персонального пенсионного счета: на сайте Фонда, в режиме "on-line" можно видеть - сколько средств в данный момент на твоем счете, сколько налогов перечислил работодатель, какой доход принес НПФ в котором ты ╚застрахован╩.

4) Право выбора. Можно заключить новый договор ╚Обязательного пенсионного страхования╩ с любым другим фондом. Прежний договор аннулируется и твои пенсионные накопления направляются государством в тот фонд, который ты выберешь.

5) Возможность инвестирования собственных средств, путем направления их на свой персональный пенсионный счет по программе софинансирования.(Федеральный Закон ╧56-ФЗ)

6) Право наследования. При заключении договора, укажите правоприемника. Если застрахованное лицо не доживает до пенсии, все налоги работодателя и все деньги, перечисленные в накопительную часть на персональный пенсионный счет (в том числе и от государства по программе софинансирования) - передаются по наследству.

Guest
#20

И самое главное: с каким бы НПФ ты не заключил договор - государство несет субсидарную ответственность. Если фонд накроется медным тазом, все деньги и весь доход в течение 3-х месяцев(это и в договоре ОПС прописано см. п.34)возвращаются обратно! В этом случае надо просто прикрепиться к другому фонду, у которого все нормально, чтобы деньги продолжали работать на тебя.

Артём
#21

Добрый день дорогие сограждане.!

Меня зовут Артём.Я предлагаю свою помощь в выборе негосударственного пенсионного фонда!Сразу дам вам понять, что за свою помощь мы плату не взымаем!Плюсы состоят в том, что наша компания независимая от НПФ! и мы вам не предлагаем перейти в тот пенсионный фонд который советуем!НЕТ! мы делаем аналитические отчёты по всем существующим НПФ! Если вам нужна помощь, совет, какие либо отчёты, будем рады вас услышать и помощь вам. 8-915-435-35-07. Зовут Артём!

Гость
#22

Тут почитайте

Негосударственный пенсионный фонд √ гарантия безбедной старости?

http://beprime.ru/negosudarstvennyj-pensionnyj-fond-%E2%80%9​3-garantiya-bezbednoj-starosti/

Гость
#23

Здесь у нас речь идёт про ОПС, а в этой статье путают ОПС и ДПО. Вернее, не видят между ними разницы. А разница принципиальная - по ОПС ты распоряжаешься и инвестируешь "налоги" работодателя, а по ДПО свои собственные взносы.

нат
#24
Гость

Тут почитайте

Негосударственный пенсионный фонд ? гарантия безбедной старости?



http://beprime.ru/negosudarstvennyj-pensionnyj-fond-%E2%80%9​​3-garantiya-bezbednoj-starosti/

не работает ваша ссылка

луналика
#25

пожалуйста,скажите,а можно обратно в гос.фонд перевестись?а то я дура вчера попалась- ищу работу,пришла вчера по объявлению,а мне говорят:"мы коммерч.кадровое агенство и подыщем вам работу при условии,что вы заключите договор и перейдете в Стальфонд" - негосуд.пенс.фонд.ну я и подписала...а голова включилась только опосля,так уж хотелось сильно работу найти.вот и страшно мне,мало ли что там за шарлотаны.очень прошу,отпишитесь кто знающий.и если можно обратно перевестись,то как?нужно ли идти снова в Стальфонд?

Гость
#26
луналика

пожалуйста,скажите,а можно обратно в гос.фонд перевестись?а то я дура вчера попалась- ищу работу,пришла вчера по объявлению,а мне говорят:"мы коммерч.кадровое агенство и подыщем вам работу при условии,что вы заключите договор и перейдете в Стальфонд" - негосуд.пенс.фонд.ну я и подписала...а голова включилась только опосля,так уж хотелось сильно работу найти.вот и страшно мне,мало ли что там за шарлотаны.очень прошу,отпишитесь кто знающий.и если можно обратно перевестись,то как?нужно ли идти снова в Стальфонд?

Ваш текст Это можно сделать в любой момент. Обращайтесь в ПФР с заявлением и ваши деньги опять натправят во внешэконмбанк под более низкий процент и без страховки. Поскольку страховых резервов у УК ВЭБ в отличие от любого другого НПФ - нет и не было.

Игорь
#27

5 лет назад перевел накопительную часть в НПФ. 3 раза сменил фонды - всегда надо выбирать то, где лучше и комфортнее. Написал заявление о доступе к своему счёту - не обязательно ждать письма раз в год, можно в любой момент зайти и посмотреть, как работают твои деньги. За исключением 2008 года - доход был. Не знаю как в этом году - поживём увидим. Обратно в УК ВЭБ не хочу!

Михаил
#28

Все фонды НПФ это отмывание денег, когда вы переводите свою накопительную часть не забудте узнать какой процент годовых в данном ПФ, многие говорят что у нас 10% годовых, этому верить ни как нельзя ,так как на данный момент есть только единицы НПФ где 7% годовых у остальных он не превышает 2%, так же вы можете стать клиентом НПФ даже не зная этого, если вы покупаете телефон или хотите взять кредит и оставели свои паспортные данные, то считайте что вы уже клиент какого то НПФ, если вдруг вам позвонили и говорят что ВЫ заключили с нами договор, о переводе накопительной части пенсии, но вы слышите об этом впервые, мой вам совет обращайтесь сразу в ПРокуратуру.

Гость
#29

Согласно 75-ФЗ любой НПФ может "отмыть" себе в карман не более 15% от заработанного. А 85% обязан зачислить на твой счёт. Там всё достаточно прозрачно и можно самому контролировать. Вплоть до ежеквартального бухгалтерского баланса.

Александра
#30

Я сотрудник НПФ "МОСЭНЕРГО".Фонд работает с 91 года. У нас нет недовольных! Присоединятесь . Это стабильно.

Гость
#31

Вообще-то НПФ АО "МОСЭНЕРГО" работает с 1994 года, а не с 91.

А ОПС занялись только в 2007 году. Поэтому клиентов намного меньше, чем у таких монстров как "Лукойл", "Норильский никель", "Благосостояние" и "Газфонд".

Татьяна
#32

Я тоже очень скептически относилась к НПФ. Но со временем поняла, что и в ПФР деньги уходят неизвестно куда. Что будет лет через...? Государство не гарантирует большей стабильности, чем любой НПФ. И то, и другое риск, но обязательный! =) Государство никогда не отличалось 100% гарантией обеспечения граждан, а уж тем более теперь, когда наши пенсии зависят от нас самих. Переведусь тоже в НПФ. Там хотя бы деньги благополучно переживут инфляцию, и есть надежда роста накоплений. Риск - это не так опасно, как незнание. Поэтому, дорогие будущие пенсионеры, не забываем больше читать необходимой информации и интересоваться судьбой своих инвестиций! =) С уважением!

Лена
#33

Ребят,всё,в принципе,понятно. хочется знать мнение тех людей,кто работает в НПФах. скажите,реально заключать договоры? мне предложили работу в таком фонде. зарплата 35000 за 70 договоров в месяц....

сотрудник НПФ
#34

Если 500 руб. за целевую аудиторию, то это мало. НПФ "Электроэнергетики", НПФ "Норильский никель" платят больше. НПФ "Лукойл" вообще не платит - там агентов нет, но если в штат возьмут, то за зарплату, а не за каждый договор. 70 договоров в месяц для новичка - не реально. А вот если собрать команду агентов, то можно и намного больше.

Айслу
#35

Вступила в фонд НПФ Электроэнергетики,пришло уведомление вообще с удмурской республики о добровольном вступление,что за черт ничего не пойму ,обьясните как так получилось или я чего то не понимаю? И че теперь делать?

Гость
#36

"Трансферагентво у них там\n
все нормуль=)"

Айслу
#37
Гость

Трансферагентво у них там

все нормуль=)

понятно.....Спасибо,я уже выянила,все путем.

Гость
#38
Гость

Вообще-то НПФ АО "МОСЭНЕРГО" работает с 1994 года, а не с 91.

А ОПС занялись только в 2007 году. Поэтому клиентов намного меньше, чем у таких монстров как "Лукойл", "Норильский никель", "Благосостояние" и "Газфонд".

Гость
#39

Блиннн народ подскажите получала сегодня карточку в сбербанке они перевели меня в негосударственный фонд толком не чего я не поняла вот хочу спросить у вас хорошо ли это или плохо и могу ли я обратно прийти в сбербанк и перевестись в государственный блинн как мне быть?

Гость
#40

И еще вопросик должна ли я сама туда вносить ккакие то деньги и как это работает мне просто только18 лет и в будущем не хотелось каких либо проблем

Светлана
#41
Автор

Хотела бы узнать, кто перевел свои пенсионные отчисления в негосударственные пенсионные фонды. Какие? Почему? и т.д.

Это нужно делать каждому "с 2002 года надо было делать,и НПФ ходят по домам оформляют договора ,и правильно делают,потому что мы это все откладывает, и сидим на *** ровно,потому что каждый думает что не доживет до пенсии,ну и чидите дальше,пенсилнную реформу знать надтёо а не надееться на государство.

Галина
#42
Автор

А вы не посоветуете, куда лучше перевести, хотя бы на год?

По советую, свяжитесь со мной по эл. Почте или приходите можно заключить договор. Galina.ryjowa@yahdex.ru

Гость
#43
Галина

По советую, свяжитесь со мной по эл. Почте или приходите можно заключить договор. Galina.ryjowa@yahdex.ru

Договор можно оформить через сайт практически любого НПФ.

Саша
#44

https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.s​pr - перейдя по ссылке вы попадете на страницу регистрации, где, заполнив форму, получите ЛОГИН и ПАРОЛЬ (через Почту России или другим способом) для входа в систему для электронного отслеживания состояния ваших пенсионных средств (нашла через сайт пенсионного фонда)

Василий
#45
Астролог

Не верю я эти фондам."Богатых" пенсионеров не видел.А вот фондов,собравших денег,а потом исчезнувших вместе с деньгами-пруд пруди.

Ну и приведите хотя бы название одного пенсионного фонда который кинул людей?Ваши деньги НПФ не можен так просто взять и обналичить,у них просто доступа к ним нет. Моя тетя отработала в одной организации (томсктелекоме потом сибирьтелекоме) там у них свой пенсионный фонд. Вышла на пенсию,теперь получает хорошие 2 пенсии. и каждая из них по 12 тыс. руб. в месяц. т.е. 24 тыс. в месяц у нее пенсия. Все НПФ это не организации однодневки а с историей 15-17 лет. и учреждаются(если посмотреть) крупными предприятиями и организациями. так что не нужно бояться НПФ.

Гость
#46

По всем вопросам отвечу gholovina1981@mail.ru

Гость
#47

НПФ-это некоммерческая организация,которая управляет пенсионными средствами своих клиентов(накопительной частью пенсии) без права доступа к их считам.То есть НПФ не может ни при каких условиях снять деньги со счета клиента.

Основное преимущество НПФ-это размер инвестиционного дохода.Доходность пенсионных накоплений в НПФ часто в два-три раза выше,чем в ПФР(Пенсионный Фонд России).Например,НПФ может инвестировать пенсионные накопления не через одну,а через несколько частных управляющих компаний.

В случае если НПФ прекратит свою деятельность,все пенсионные накопления,включая инвестиционный доход,должны быть переданы в Пенсионный фонд РФ.

Кроме того,НПФ отвечает по обязательствам перед клиентом всем своим имуществом,включая совокупный вклад учредителей.Так что в случае ликвидации НПФ это никак не скажется на пенсионных счетах клиентов.Счета со всеми находящимися на них средствами автоматически вернутся в ПФР.

Гость
#48

Различия ПФР и НПФ:

1)ДОХОДНОСТЬ

Накопленная(суммарная) инфляция с 2005г по 2010 год составила 76,5%.А доходность ПФР от инвестирования накопительной части пенсии-всего лишь 38,8%.Это значит,что накопления людей,которые доверили ПФР управление накопительной части пенсии, обесценились уже в два раза! За этот же период доходность в некоторых НПФ в два-три раза превысила накопленную инфляцию.Это ли не повод задуматься о своей пенсии уже сейчас?

2)ВЫПЛАТЫ НАСЛЕДНИКАМ.

Ещё одно важное отличие НПФ и ПФР-как происходят выплаты наследникам клиентов,которые не дожили до пенсионного возраста.В ПФР выплаты производятся только наследникам по закону(дети,законный супруг/супруга,родители).В НПФ подобные выплаты производятся любому человеку или нескольким лицам,указанных в заявлении клиеньа.

3)ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД КЛИЕНТОМ

Отношения между клиентом и НПФ скрепляются договором,в котором прописаны условия и ответственность сторон(это то,что не предусмотрено во взаимоотношениях с ПФР).

Как видите,первый шаг к достойному пенсионному обеспеченью-это выбор НПФ для управления накопительной частью пенсии

Дмитрий
#49

Меня зовут Дмитрий, я являюсь консультантом по страхованию и финансам, в том числе и НПФ,могу помочь при выборе НПФ,работаю с ведущими российскими компаниями.

Ссылка на мою рабочую страницу http://www.workle.ru/finfnceX5/

Дмитрий
#50

Инвестирование пенсионных накоплений.

Работник может передать свои пенсионные накопления как Пенсионному фонду РФ,так и негосударственному пенсионному фонду(НПФ).Фонды вкладывают эти средства в ценные бумаги-акции,облигации...Для чего? Чтобы получать от этих средств доход и преумножать накопительную часть пенсии.

Только на размер этой части пенсии может повлиять работник.В зависимости от того,какому фонду он передаст пенсионные накопления,будет зависеть размер будущей пенсии.Ведь при грамотном инвестировании можно увеличить накопительную часть пенсии в десятки раз.

Следующая тема