Гость
Статьи
москва...или …

москва...или деревня???

я живу в деревне,да в такой глуши что вам и не снилось.вот только недавно интернет провели...это сейчас и есть моя отдушина. живу в довольно таки ветхом доме с отцом и бабулей.отец мой выпивает и это еще мягко сказано... в этом году закончила школу,а поступать у нас здесь некуда...так вот и осталась сидеть в деревне,доить корову. безумно хочу уехать из этой глуши,хочу жить в москве..но думаю что у меня не получится отсюда вырваться,так как нет денег и здесь у меня есть любимый человек...без которого я просто не смогу,но он о жизни за пределами деревни даже не хочет и думать и меня от себя отпускать тоже не хочет! что мне делать? уехать в новую и неизведанную мной жизнь или остаться дояркой и жить в ветхом домике с любимым человеком??? пожалуйста посоветуйте! те кто будут писать типа я деревнская лохушка прошу не беспокоить,мне нужен совет,а не ваши оскорбления!

Агата
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На этом форуме вы услышите одни оскорбления. А тема явно провокация на поругаться. Слишком "сыро"-и корова тут присутствует, и доярка, и ветхий домик и всё это на woman, где на соседней ветке обсуждают люксовую косметику и поездки на мальдивы. И еще, если уж провели интернет, не такая уж глухая деревня, скажу я вам!

Гость
#2

Даже в самой глуши есть большие населенные пункты, пусть в 30 или 50 км, иногда и в 100, но есть. Ничего не мешает поступить туда на заочку, а может быть в будущем переехать. Я была в паре таких вот городков, очень даже неплохо. Цивилизация есть, магазинов полно, развлечений тоже. Такая маленькая Москва, можно сказать)

Тагрота
#3

совет могу дать такой же, как все время даю сама себе:

представь себе себя, как ты сама видишь идеальное будущее в 60 лет. Ну если отбросить переседение на другую планету и свадьбу с принцем на кабыле, то попробуй подумать, что именно ты хочешь видеть вокруг и кем быть окружена.

А потом подумай что тебя приблизит к этой мечте и начинай её осуществлять. Заодно избегай вещей, которые отодвигают от тебя твое будущее)

Тут главное не замыкатсья - если мечта сменится (а проверять её на "верность" надо постоянно, то не бойся сменить направление и начать двигаться в другую сторону :)

Лапка
#4

тема РАЗВОДКА, рассчитанная на ругань.

Рано (без Ъ)
#5

Ах-ха-хааааааааааа!!!! Я живу в 50 км от Москвы, в довольно развитом городе, а чтоб мне провели интернет, я и ругалась ходила, и подписи собирала, и вообще уйму нервов потратила. Сидела, блин, на телефонной линии, по карточкам, после двух часов ночи.

А тут глухая деревня, коровы, ветхий домик, и доярка-юзер.

Администрация вумана! Возьмите меня на работу на полставки, я таких разводок напишу, закачаетесь!!!

Гость
#6

Грамотно написано для девушки из глухомани.

Гость
#7

разводка. даже не дочитала.

Митрофан
#8

Сейчас интернет и сотовая связь подминает под себя всех и все.Поэтому не удивлюсь наличия этого чуда в глухой деревне.

Сам бывает выезжаю за 450 верст от Москвы.Стоят 2 башни МТС и БИлайн,принимантся свободно Мегафон + КАБЕЛЬНЫЙ интернет,это не считая,что можно при желании можно разовый диалап сделать.Звонил из леса.Это хороший бизнес.Молодежь вся поголовно имеет сотовые.

Жизнь в глубинке резко отличается от московской суеты.Тихо спокойно размерено.Часы не нужны.Свежий воздух.лес,грибы.Чистая вода в речке.Для хорошей экологии нужно как минимум отдаленность в 100 км от города.А если считать от Москвы так все 200,а лучше и 300.

Из продуктов питания все есть.Да,конечно не в таких масштабах как в Москве,но вполне хватает.Одежда тоже есть.Цены дешевые.Основа-китайский пром.Но по большому счету,там и не нужно Версачи.Асфальтированная дорога 100 метров-дальше песчанка итд.Там принципиально не требуется никакого модного прикида.

Живя месяц в глуши дополнительно тратился тоько на бензин и спиртное.А так все чики-пики.Получил удовольствие больше чем от любой цивилизации.

Гость
#9
Гость

Грамотно написано для девушки из глухомани.

Ага, тоже поразилась! Для доярки из деревни ооочень грамотно написано, хотя может учителя были хорошие. А по теме, Автор, есть же районные центры, езжайте туда, будете учиться, в чем проблема? Я в свое время сбежала в Москву из Крыма, но там была таааакая ж..а, ни света, ни газа, ни воды, сейчас вроде начало налаживаться. Купили с мужем в Крыму домик на берегу, собираемся переезжать лет через пять, ну пока ремонт, обустройство и т.д. Хотя муж у меня и москвич, но его тянет к свежему воздуху и к морю, устали оба от суеты и бешеных цен.

Керри
#10

Да нормально все, народ! Ну что вы хотите от девушки лет 17, ну написала она что ее деревня глухая, ну понятное ж дело! Вспомните себя в 17 лет - юношеский максимализм!

А я б с удовольствием уехала из Москвы в деревню жить, жаль только коров доить не умею и муж тоже)))

Гость
#11

Мои две двоюродные сестры живут в глухой деревне в 2,5-х часах езды на автобусе от Смоленска. Одна в Смоленске на заочном учится в институте, другая в районном городе в институте, на дневном, ездит каждый день на автобусе.

Интернета у них нет! И нет возможности его провести. Телефонов тоже нет, так что модемное соединение невозможно. Телефон там только на почте. Модильные ловят плохо. Они чтоб позвонить забираются на холм!

Так что не надо рассказывать тут - РАЗВОДКА!

Гость
#12

разводка

Гость
#13

А я хочу из Москвы уехать в тихий городок

Керри
#14
Гость

Мои две двоюродные сестры живут в глухой деревне в 2,5-х часах езды на автобусе от Смоленска. Одна в Смоленске на заочном учится в институте, другая в районном городе в институте, на дневном, ездит каждый день на автобусе. Интернета у них нет! И нет возможности его провести. Телефонов тоже нет, так что модемное соединение невозможно. Телефон там только на почте. Модильные ловят плохо. Они чтоб позвонить забираются на холм! Так что не надо рассказывать тут - РАЗВОДКА!

имею дачу в деревне под Смоленском. отвечаю ответственно что 2 года назад в этой моей глухой (действительно) деревне появилась и связи и инет. Мир не стоит на месте, дорогая))))))

Керри
#15

14. связь

Гость
#16
Керри

Гость

Мои две двоюродные сестры живут в глухой деревне в 2,5-х часах езды на автобусе от Смоленска. Одна в Смоленске на заочном учится в институте, другая в районном городе в институте, на дневном, ездит каждый день на автобусе. Интернета у них нет! И нет возможности его провести. Телефонов тоже нет, так что модемное соединение невозможно. Телефон там только на почте. Модильные ловят плохо. Они чтоб позвонить забираются на холм! Так что не надо рассказывать тут - РАЗВОДКА!

имею дачу в деревне под Смоленском. отвечаю ответственно что 2 года назад в этой моей глухой (действительно) деревне появилась и связи и инет. Мир не стоит на месте, дорогая))))))

Вы все деревни в Смоленской области проверили? В "своей" я была летом, нет там ни интернета, ни хрена! Холмов только вот дофига, чтоб забраться и позвонить.

Керри
#17

16. Дорогой гость, я просто хотела робко сказать, что если нет инета в вашей конкретной деревне, то это не значит что его вообще нет ни в одной деревне. В моей - есть, причем деревня в лесу, до нее 7 км по лесу добираться по лесной дороге.

Естественно инет там не такой как в Москве. Ежу понятно. Но он есть!

Есфирь
#18

Да сейчас интернет уже пришел в деревню, а все потому, что в крупных городах как правило насыщение уже произошло, ну или происходит. Однако когда читаешь всякие оскорбления на вумане, в том числе в том, что всякие лохушки стали писать больше, потому что в деревню провели инет. Так вот наблюдения (не только мои) показывают, что гадости пишут именно жительницы больших и средних городов, те, кто не согласен с мнением простых, негламурных, по своему примитивных женщин, девушек. Желание быть не как все, иметь больше благ цивилизации, выглядеть дорого и достойно, не иметь детей, дабы наслаждаться жизнью, и т.п. заставляет обвинять остальных в их неполноценности. Отсюда срач и разборки на вумане.

Керри
#19

18. Вот полностью согласна. Как раз хотела написать, что вместо того, чтобы ответить на вопрос девушки, мы спорим есть ли в деревнях инет или нет)))))))))))))))))) и уже усрались по этому поводу по полной программе

Гость
#20

Ну я вот привела в пример автору своих сестер. Что они тоже живут в деревне, но тем не менее учатся и не бухтят, что в деревне нет будущего.

А вот маменька их в свое время испугалась из деревни переехать в Смоленск, где ей нашли хорошее месте. У нее ужасная деревенская философия, она из своей деревни нос боится высунуть. И не на край носа, а в город в двух часах езды от родного коровника. Ей 42 года, она всю жизнь провела в коровнике. Она представляет собой именно то, чего боится автор.

Так что если есть желание - выучиться и найти работу можно если не в родной деревне, то хотя бы неподалеку!

Драная чёкнутая кошка
#21

приедешь в москву сто раз еще пожалеешь. Лучше там оставайся, или уедь например, в иркутск, новосибирск) большие города, но не такие пересраные как москва..

Гость
#22

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ГРАМУРНУЮ РАСФУФЫРЕННУЮ МОСКВИЧКУ,КОТОРАЯ ПРИЕХАЛА БЫ В ВАШУ ДЕРЕВНЮ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА.ВОТ БЫЛА БЫ ПОТЕХА)))ЕЕ БЫ СРАЗУ В ПСИХУШКУ ОТПРАВИЛИ.

Гость
#23

Чтой-то я не пойму, в чём проблемы с инетом? Сейчас спутники летают всюду. Я лично имела интернет и в Аравийской пустыне и в джунглях Карибских островов, сидя в машине с лаптопом на коленях, вдали от населённых пунктов. Причём связь была от BT и STC (British telecom и Saudi TeleCom). У людей просто может не быть денег на интернет, но доступен он ВСЮДУ, в любой точке.

Гость
#24

Автор! Выбирайте то, что Вам больше по сердцу. Я вот живу в малюсенькой деревне, а в крупный город или столицу меня на аркане не затащищь. Тут и свежий воздух, и прекраснейшие виды, и раздолье. А снабжение и удобства те же, что и в любом городе. Тем более, что рядом любимый муж, который способен заменить весь мир. И с которым мне всюду хорошо, в любом месте земного шара... Правда, моя деревня в Англии, в полутора часах от Лондона и двадцати минутах от Манчестера. Но туда жить совсем не тянет.

Гость
#25
Гость

Чтой-то я не пойму, в чём проблемы с инетом? Сейчас спутники летают всюду. Я лично имела интернет и в Аравийской пустыне и в джунглях Карибских островов, сидя в машине с лаптопом на коленях, вдали от населённых пунктов. Причём связь была от BT и STC (British telecom и Saudi TeleCom). У людей просто может не быть денег на интернет, но доступен он ВСЮДУ, в любой точке.

Ну конечно, везде есть всё, вопрос только в том, за какие деньги? То, что мы в Москве получаем за 500 рублей в месяц, в этой моей деревне можно получить только за огромные деньги, которых у них там, конечно же, нет.

Поэтому я так и пишу - интернета нет. Специально для вас - хоть как-то доступного интернета - нет.

Агата
#26

хочу сказать тем кто думает что эта тема разводка не заходите и не читайте! я и не думала что есть такие злые люди. хочу сказать большое спасибо тем кто меня поддерживает и дает советы. я создала эту тему для того чтобы мне дали совет или может быть у кого то была похожая ситуация,чтоб тоже поделились своим опытом. а не сидеть и рассуждать о том что если я в деревне пользуюсь интернетом значит тема разводка! бред! люди а как же сотовая связь??? у меня в деревне есть сотовая связь!и я даже иногда разговариваю по телефону с живыми людьми! представляете? не будьте пожалуйста такими злами и недоверчивыми. мне правда нужны ваши советы...

что хотела сказать насчет грамотности..спасибо за комплимент...да, я грамотная,русский язык мой любимый предмет был в школе,люблю много читать и это не значит что если я училась в деревне ,то значит я неотесанная деревенщина..

Овечка Долли
#27

что вы докопались до девчонки?

у вас уже мания что все темы кругом это разводки.к тому ж не в средние века живем,счас интернет уже почти везде есть,и ситуация описанная вполне стандартная.многим трудно сделать выбор провинция или большой город,тем более когда есть любимый человек.Агата!если сильно любите то оставайтесь с ним!слушайте прежде всего свое сердце!желаю вам всего самого наилучшего))

Антенна
#28

Автор, а почему обязательно в Москву, а не в ближайший нормальный крупный город? Вон Воронеж - миллион, Ростов-на-Дону, Новосибирск - по полтора миллиона, да и другие города хоть по 50-100 тысяч, но все же не глухомань. А Москва - ОЧЕНЬ дорогой город, и пока устроишься в нем без образования и рекомендаций - УЖЕ проживешь немало денег, + проезд. Я понимаю, что это все мечты типа "жила в глухомани - бац, и сразу в космос!". Но гораздо реальнее все же уехать в обычный рай- или обл- центр, выучиться профессии хоть в техникуме (особенно хороши профессии, с которыми можно в итоге работать независимо, например дома, только сначала нужно наработать опыт и имя - швея-закройщица, парикмахер, мастер маникюра-педикюра, отделочник, да мало ли таких), и пристроиться жить где-нибудь там. К тому же в Москве уже сейчас тяжело жить из-за пробок, многолюдья и загазованности. Здоровье "улетает" моментально. Из деревни очень трудно перестроиться на тот режим. А в областном центре (или еще лучше, в его пригороде) будет проще. Была бы хорошая профессия и наработанные клиенты.

Рика
#29

Я бы уехала и если бы не получилось - вернулась. Вернуться-то всегда можно. Но только не в Москву - тут конкуренция страшная, а в областной центр и получила бы профессию хорошую, чтобы независимо работать. А там - и в Москву и куда угодно можно

Алексей
#30
Агата

я живу в деревне,да в такой глуши что вам и не снилось.вот только недавно интернет провели...это сейчас и есть моя отдушина. живу в довольно таки ветхом доме с отцом и бабулей.отец мой выпивает и это еще мягко сказано... в этом году закончила школу,а поступать у нас здесь некуда...так вот и осталась сидеть в деревне,доить корову. безумно хочу уехать из этой глуши,хочу жить в москве..но думаю что у меня не получится отсюда вырваться,так как нет денег и здесь у меня есть любимый человек...без которого я просто не смогу,но он о жизни за пределами деревни даже не хочет и думать и меня от себя отпускать тоже не хочет! что мне делать? уехать в новую и неизведанную мной жизнь или остаться дояркой и жить в ветхом домике с любимым человеком??? пожалуйста посоветуйте! те кто будут писать типа я деревнская лохушка прошу не беспокоить,мне нужен совет,а не ваши оскорбления!

Алексей
#31

Привет! Я москвич и этим я не горжусь... У меня есть бизнес свой, лексус, на котором я передвигаюсь, но знаешь, меня Москва уже задалбала!!!!! Я хочу уехать в глубинку, конечно бизнес построить там свой, а как иначе.... Не думай, что в большом городе все " сладко" москва- это притон для всех.... Я считаю, что проблема в твоей половине.... Не рвись непонятно куда, а попробуй любимому объяснить, что тебе нужно, не поймет.... Знаешь, лучше любимого поменять, чем место жительства....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: