Гость
Статьи
нужен совет опытных и …

нужен совет опытных и мудрых людей....

форумчане дилемма состоит в работе, вообщем закончила я в том году ВУЗ престижный в нашем городе, теперь я специалист по рекламе и PR, работу ищу три мес, все бесполезно. Сегодня пошла на очередное собеседование специалист торг.зала в строительном супермаркете, ну одним словом продавец-консультант, все по трудовой соц пакет, зарплата 12 тыс, в нашем городе средняя з/п 6 тыс, вообщем взяли меня собирайте говорят документы и послезавтра приступайте работать.Но передо мной встал вопрос, а ждала ли я таких перспектив с высшим образованием?консультантом по сути можно и без вышки работать, а тут специалист и буду стоять в форме и бегать за клиентам.Ведь думала закончу и буду как белый человек в офисе работать в какой нибудь фирме, но увы... что делать не знаю, дома сидеть больше не могу,деньги зарабатывать хочу...подруги говорят ну нужно тебе засорять трудовую консультантами надо сразу стаж начинать со специальности...дайте совет пожалуйста запуталась и с опытными людьми не с кем пообщаться, может быть все таки стоит пойти попробовать, ведь надо с чего то начинать....

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а продавец-консультант не белый чловек?

Откуда здесь все такие великолепные!

#2

ошибочка в этом году закончила ВУЗ

Гость
#3

Это хороший опыт, досконально изучите торговлю строительными материалами и перспективы их рекламы.

НаУчитесь общаться с клиентами, которые не знают чего хотят, с боссом, который всегда прав. А когда покажете себя с хорошей стороны как трудолюбивая, коммуникативная, воспитанная, тактичная, тогда у Вас появятся переспективы роста в карьере, кто знает, может этот супермаркет войдет или уже в каком-то холдинге, корпорации и т.п. Я знаю одного мужчину, который в молодые годы начинал портьером на заводе, после стал директором этого завода.

Так что не говорите "фиии как это мерзко и не для меня", раз не родились в семье шейха.

ШарЛи
#4

да я закончила только колледж на юриста. (мне 20 лет) долго работала продавцом. акссесуары, одежда, продукты, салон сотовой связи... теперь офис-менеджер. но я не растраиваюсь. все впереди. нужно подниматься самой, когда блата нет. мест в норм фирме нет-все там через знакомых...

так что... молись, надейся, стремись! все получится. руки не опускай, не слушай подруг! не слушай дур этих, умоляю! берись за работу и жизнь вознаградит более желанной должностью!

#5

нет нет я не говорю что это мерзко,просто на меня со всех сторон давят, я очень внушаемый человек, а меня только отговаривают ну разве что мужа и мамы, они говорят иди работай не слушай никого

#6
ШарЛи

да я закончила только колледж на юриста. (мне 20 лет) долго работала продавцом. акссесуары, одежда, продукты, салон сотовой связи... теперь офис-менеджер. но я не растраиваюсь. все впереди. нужно подниматься самой, когда блата нет. мест в норм фирме нет-все там через знакомых...

так что... молись, надейся, стремись! все получится. руки не опускай, не слушай подруг! не слушай дур этих, умоляю! берись за работу и жизнь вознаградит более желанной должностью!

спасибо наверно так и сделаю у меня без вариантов

Венди
#7

вы не на подруг, а на себя смотрите: вам нужно работать? вы хотите работать? столько лет совка нет - а все трудовая рулит, обалдеть... я в свое время с дипломом программиста-математика не погнушалась какое-то время кассиром в ресторане поработать - там деньги платили, мне очень необходимые... и этот факт не помешал мне в дальнейшем занять довольно высокий пост в международной компании:))) верьте в себя, слушайте себя - и все у вас будет хорошо!

#8
Венди

вы не на подруг, а на себя смотрите: вам нужно работать? вы хотите работать? столько лет совка нет - а все трудовая рулит, обалдеть... я в свое время с дипломом программиста-математика не погнушалась какое-то время кассиром в ресторане поработать - там деньги платили, мне очень необходимые... и этот факт не помешал мне в дальнейшем занять довольно высокий пост в международной компании:))) верьте в себя, слушайте себя - и все у вас будет хорошо!

мня всегда подбадривали такие истории как у вас, а в студенческие годы я тоже работала нужны же были деньги на одну стипендию не выживешь, но только без трудовой, вот если что первая запись будет в ней

Гость
#9

Типичная ситуация, когда заканчивают заборостроительные никчемные вузы, в которых ничему не учат и человек, как следствие, ничего не умеет. Ну скажите вы мне, зачем в вашем городке пиарщик и рекламщик? Чего пиарить-то? То есть вы сами сознательно выбрали институт, специальность которого ну никак не может пригодиться в вашем городе. Поэтому соглашайтесь на любую работу, а там уж как проявите себя.

#10
Гость

Типичная ситуация, когда заканчивают заборостроительные никчемные вузы, в которых ничему не учат и человек, как следствие, ничего не умеет. Ну скажите вы мне, зачем в вашем городке пиарщик и рекламщик? Чего пиарить-то? То есть вы сами сознательно выбрали институт, специальность которого ну никак не может пригодиться в вашем городе. Поэтому соглашайтесь на любую работу, а там уж как проявите себя.

да вот откуда ж я могла думать в 17 лет что кем потом буду думала эх впереди пять лет...а этих пяти лет как небывало, да и специальность в вузе была новая, ну думаю новая интересная, будет уж спрос на специалистов, а оказалось то моя специальностт в нашем городе не ценнится...

Гость
#11
raduznaya

нет нет я не говорю что это мерзко,просто на меня со всех сторон давят, я очень внушаемый человек, а меня только отговаривают ну разве что мужа и мамы, они говорят иди работай не слушай никого

Внушайтесь от умных людей, слушайте свою интуицию, она Вам подскажет, как лучше для Вас. И когда фигово, представьте себе, что Вам заказали и авансово заплатили за книгу о том, чем сейчас занимаетесь, за роль, которую будете играть в фильме. Короче, представьте все с забавной стороны, ведь жизнь это театр, а мы все актеры в этом театре. Лучше с 12 тыс., чем вообще без них и без никакой вообще записи в трудовой книжке.

Lola
#12

Автор, никого не слушайте, вы только что закончили институт, вам надо набираться опыта. А с вашим высшим обр. и опытом работы продавцом вам потом цены не будет. Зарплата выше средней у вас в городе, вперед и с песней, даже не думайте! Я сама прошла через нечто подобное, никто не предлагал работы по специальности, затом потом, поработав в других местах, устроилась как и хотела в хорошее место.

#13

спасибо всем))))завтра выхожу на работу))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: