Гость
Статьи
Дистанционное …

Дистанционное образование: за и против

Возможность получить госдиплом дистанционно для меня не дань моде, а скорее необходимость.
Лично для меня очень привлекательно возможностью сэкономить время. Также, насколько, я знаю есть возможность круглогодичного зачисления, можно поступить хоть сейчас, в октябре. Еще плюс, насколько я знаю, можно поступить без экзаменов. Я сейчас учусь на заочном и вовремя сессии просто выпадаю из жизни (семейной и рабочей) на 2 недели.
Действительно ли образование через интернет сможет заменить обучение в реале?
Меня очень интересуют плюсы и минусы такого способа обучения.
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Особенно те, кто сталкивался с этим.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
ЛаУра
#1

зависит от самого обучаемого, его самодисциплины и ответственности. а знания. я думаю, возможно получать любыми способами+ диплом.все зависит от вас.

ЧелЛов
#2

Смотря чему вы собираетесь обучаться?

Если хотите стать, например, хороши хирургом, то навряд ли.

Я
#3

В дальнейшем при устройстве на работу дистанционное образование будет воспринято как "почти ноль". Даже заочное образование вызывает подозрение и т.д.

Ого
#4
Гость

Возможность получить госдиплом дистанционно для меня не дань моде, а скорее необходимость. Лично для меня очень привлекательно возможностью сэкономить время. Также, насколько, я знаю есть возможность круглогодичного зачисления, можно поступить хоть сейчас, в октябре. Еще плюс, насколько я знаю, можно поступить без экзаменов. Я сейчас учусь на заочном и вовремя сессии просто выпадаю из жизни (семейной и рабочей) на 2 недели. Действительно ли образование через интернет сможет заменить обучение в реале?Меня очень интересуют плюсы и минусы такого способа обучения. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Особенно те, кто сталкивался с этим.

В нашей дыре есть похожий Московский ВУЗ, даже международный сертификат дают. Интересовалась у директора, сказала, что лекции можно прямо в аудитории или дома с дискеты смотретьи слушать. А на практике (узнала у обучающихся) такого нет, раздают что-то вроде методичек-учебников-опросников. Задания прямо в них делают. Вобщем идея хорошая. но насколько известно это дороже, чем заочно и некачественно. А жаль. Былоб здорово, сидишь дома слушаешь лекции московского профессора по интернету в удобное для тебя время и занимаешься, наверное можно и экзамены так сдавать, только когда такое будет, лет через 10-20(.

Гость
#5
Ого

В нашей дыре есть похожий Московский ВУЗ, даже международный сертификат дают. Интересовалась у директора, сказала, что лекции можно прямо в аудитории или дома с дискеты смотретьи слушать. А на практике (узнала у обучающихся) такого нет, раздают что-то вроде методичек-учебников-опросников. Задания прямо в них делают. Вобщем идея хорошая. но насколько известно это дороже, чем заочно и некачественно. А жаль. Былоб здорово, сидишь дома слушаешь лекции московского профессора по интернету в удобное для тебя время и занимаешься, наверное можно и экзамены так сдавать, только когда такое будет, лет через 10-20(.

да полно такого есть уже, я только по питерским вузам знаю, где лекции читают через инет. Только не у всех инет хороший в провинции.

Гость
#6
Гость

да полно такого есть уже, я только по питерским вузам знаю, где лекции читают через инет. Только не у всех инет хороший в провинции.

разумеется, лекции не в удобное для вас время, а по расписанию. Все в реальном времени.

Гость
#7
Гость

да полно такого есть уже, я только по питерским вузам знаю, где лекции читают через инет. Только не у всех инет хороший в провинции.

сколько стоит обучение?

Evilen
#8

Я учусь почти на дистанционке, нам показывают лекции по проектору онлайн.

Так вот, нормального очного обучения НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ. На очном, препод подходит, проверяет по 10 раз, объясняет индивидуально и ругает тоже, заставляет делать задания при нем. А на дистанционке всем пох на тебя - учишь ты предмет или не учишь.

Автор, хотите действительно научиться - идите на очное и не прогуливайте проф предметы.

Гость
#9

сколько стоит обучение?

ну может тыщу баксов в год

Гость
#10

А учился кто-нибудь в европейских университетах дистанционно?

Типа Open University? как вам?

#11

Я на заочке учусь, перед экзаменами, чтоб получить к ним допуск, надо было тесты сдавать, дома, на компьютере, причем перед этим нам НИКТО никакие лекции не читал, можно было на сайте запись лекций посмотреть и все, так вот, это была НАСТОЯЩАЯ ЖЕСТЬ! Я до их пор это помню, никогда бы не пошла на дистанционное

Гость
#12
Гость

А учился кто-нибудь в европейских университетах дистанционно?

Типа Open University? как вам?

+1 Тоже почитала бы отзывы

Кася
#13

Я училась дистанционно. Но у меня на тот момент была работа. И мне нужна была корочка о высшем образовании. Но тоже пришлось сидеть, контрольные писать. Иногда это тяжело бывало, когда надо после работы прийти и заставить себя учиться. Но выпьешь фенотропил, полчасика посидишь, чтобы мозги начали работать по-новой и садишься за учебники. В общем дистанционка- это то же самое, что самообразование.

Ого
#14
Гость

да полно такого есть уже, я только по питерским вузам знаю, где лекции читают через инет. Только не у всех инет хороший в провинции.

Почему? Есть хороший интернет и в провинции)

Ого
#15
Гость

Гость

да полно такого есть уже, я только по питерским вузам знаю, где лекции читают через инет. Только не у всех инет хороший в провинции.



разумеется, лекции не в удобное для вас время, а по расписанию. Все в реальном времени.

Было бы удобнее работающему провинциалу смотреть и слушать лекции в удобное для него время. Бывает же и работа по сменам.

Другое дело, что зарплаты в провинции крошечные и учёба в столичном ВУЗе например дистанционно провинциалу не по карману, ну разве ребёнку богатенького родителя.

Ого
#16
Evilen

Я учусь почти на дистанционке, нам показывают лекции по проектору онлайн. Так вот, нормального очного обучения НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ. На очном, препод подходит, проверяет по 10 раз, объясняет индивидуально и ругает тоже, заставляет делать задания при нем. А на дистанционке всем пох на тебя - учишь ты предмет или не учишь. Автор, хотите действительно научиться - идите на очное и не прогуливайте проф предметы.

Я бы не согласилась с тем, что нормального очного обучения НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ. В СССР наоборот преподавателя говорили, что заочники лучше подготовлены, так как работают по специальности и учатся. Мой муж учился в техническом ВУЗе заочно. И если на

очном, препод подходит, проверяет по 10 раз, объясняет индивидуально, но ему самому приходилось докапываться и доходить самому. Учиться он очень хотел.

Не все могут очное обучение в хорошем ВУЗе оплачивать./quote]

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: