Гость
Статьи
Можно ли в моей …

Можно ли в моей ситуации зарабатывать от 40 тыс р в месяц?

Мне уже 37 лет, разведена и есть ребенок 5 лет. Надоело считать копейки и выживать. Очень хочется побольше зарабатывать, что-то поменять в своей жизни.Может, поменять сферу деятельности. Но проблема в том, что я до конца не определилась, чем конкретно могла бы заниматься. Ведь я специалист "ни о чем", и постоянно по этому поводу переживаю, как будто упустила время и долгие годы шла не своей дорогой. Закончила средненький ин яз. Неплохо знаю английский, знаю ИТ тематику. Немецкий и французский - на уровне чтения со словарем. Работала секретарем, потом менеджером в ИТ - совмещала работу администратора сайта и технического писателя. Пыталась изучить программирование - не пошло, научилась лишь поверхностно в нем разбираться. Хотя работа в ИТ нравится, как и многая другая офисная работа. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться, чтобы зарабатывать, хотя бы 40 тыс р. в месяц в Москве (сейчас я работаю в своем городе)? С жильем проблем нет, могу ездить в Москву каждый день на электричках. Переподавать категорически не хочу, заниматься продажами тоже. Понимаю, что женщин за 35, да еще одних воспитывающих детей работодатели не приветствуют. Однако даже не смотря на возраст очень хотелось бы увеличить свой доход и найти себя в работе, сделать карьеру (пусть и небольшую). Готова в процессе работы изучать что-то новое. Есть ли на форуме люди, добившиеся профессиональных и карьерных успехов в "преклонном" возрасте?

Жительница Подмосковья
22 ответа
Последний — Перейти
Контраст
#1

А может вам податься в недвижимость?

Гость
#3

попробуйте в наши и иностранные телекоммуникационные компании

#4

Женщина за 35, одна воспитывающая детей, - лучшее предложение для работодателя, т.к. ей не на кого больше рассчитывать, и работать она будет не покладая рук. Худший работник - это дама с детьми, у которой обеспеченный муж. На фиг, на фиг. А, еще хуже - это студентки, у которых по двадцать сессий в году, они что-то куда-то вечно передвигают, заменяют, а потом все равно свалят. Так что, мадам, ищите и обрящете. Ваш возраст для работы очень хороший. Нормальные работодатели это давно поняли.

Гость
#5

согласна с 4. Не заморачивайтесь хотя бы из-за возраста, у вас все отлично в этом плане. Репетиторстововать тоже не хотите? (это моя мечта,набрать учеников и иметь постоянный заработок, не выходя из дома, ну или к ним можно приезжать, но я язык на таком уровне не знаю))

Fruit Tea
#6

Не понимаю людей, которые не хотят преподавать (репетиторствовать). Я благодаря этому занятию счастлива и материально более чем...

Гость
#7

я тоже за преподавание, очень удобно и выгодно))

особенно если удается выделиться чем-то необычным среди других - тогда к тебе идут и можешь брать выше за урок)

Гость
#8

6,7, ага,хорошо вам, а вот у нас такой город в Подмосковье, где куча преподов английского и мало детей, так вот даже людям "с именем" ученика днем согнем не сыщешь. Еще лет 5 назад совсем по-другому было:(( так что хотела я учеников набрать, а - фига. Теперь вот и езжу каждый день в Москву на электричке. Работаю переводчиком у ген.директора. Платят хорошо, но дорога до работы:(( ...

Fruit Tea
#9

Я лично преподаю не английский, а совсем другой язык, который чаще всего учат "для души" со всеми вытекающими... и все равно довольна. Приходится вертеться, у каждого свои сложности и нюансы.

В самой Москве поток заявок именно на английский, по-моему, неиссякаем. Причем и от взрослых тоже. Я бы ездила к ученикам в Москву. Не говорю, что это лучше всего, но как вариант - несомненно...

Жительница Подмосковья
#10
Гость

согласна с 4. Не заморачивайтесь хотя бы из-за возраста, у вас все отлично в этом плане. Репетиторстововать тоже не хотите? (это моя мечта,набрать учеников и иметь постоянный заработок, не выходя из дома, ну или к ним можно приезжать, но я язык на таком уровне не знаю))

Занималась одно время репетиторством. В общем, хочу этим заниматься. Не хочу преподавать в школе или в вузе - ну не мое это, не нравится, и люди это будут чувствовать. В нашем городе сложно найти учеников. Поэтому вариант с частными уроками я рассматриваю как возможную подработку на выходных. Но много этим заработать не смогу.

Жительница Подмосковья
#11
Гость

попробуйте в наши и иностранные телекоммуникационные компании

Спасибо за совет! А кем я могла бы там работать, чем заниматься?

Жительница Подмосковья
#12
Контраст

А может вам податься в недвижимость?

Там работают за проценты? Интересно, как долго там "раскручиваются" до более-менее приличного дохода? Сколько, в среднем, зарабатывает агент с опытом работы от полугода?

Шухер!
#13
Крыса

Женщина за 35, одна воспитывающая детей, - лучшее предложение для работодателя, т.к. ей не на кого больше рассчитывать, и работать она будет не покладая рук. Худший работник - это дама с детьми, у которой обеспеченный муж. На фиг, на фиг. А, еще хуже - это студентки, у которых по двадцать сессий в году, они что-то куда-то вечно передвигают, заменяют, а потом все равно свалят. Так что, мадам, ищите и обрящете. Ваш возраст для работы очень хороший. Нормальные работодатели это давно поняли.

Плюсуюсь.

Мой новый работодатель в первую очередь старается разузнать материальное положение работников. Хитрый еврей знает, что нищие будут пахать за копейки и не выпендривается. По той же причине берет людей без опыта, ибо такие пальцы гнуть не будут.

Гость
#14
Жительница Подмосковья

Спасибо за совет! А кем я могла бы там работать, чем заниматься?

http://jooble.ru/search-vacancy-rossiya/ctg-all/kw-zF2zE5zEB​zE5zEAzEEzECzECzF3zEDzE8zEAzE0zF6zE8zE8

Гость
#15

В телеком могут вас взять. Я работаю менеджер по поддержке. Есть определенное количество клиентов, которые ты ведешь (они звонят, когда хотят узнать тарифы, поменять свой тариф, подключить еще одну точку и т.д.), мне кажется Вас туда могут спокойно взять . У меня зп 35 тыс, плюс 50% от зп премия ежемесячно. Ну и плюс страховка. И я просто менеджер, не старший, не ведущий, и без языка!

Гость
#16
Гость

В телеком могут вас взять. Я работаю менеджер по поддержке. Есть определенное количество клиентов, которые ты ведешь (они звонят, когда хотят узнать тарифы, поменять свой тариф, подключить еще одну точку и т.д.), мне кажется Вас туда могут спокойно взять . У меня зп 35 тыс, плюс 50% от зп премия ежемесячно. Ну и плюс страховка. И я просто менеджер, не старший, не ведущий, и без языка!

ооо, это как ой город? у нас 25 и без %((( Спб

Гость
#17

Москва наверняка...

Пр
#18

У меня приятельница 40 лет, растит одна сына, устроилась на работу в Москву за 2 недели. Она до этого работала в бухгалтерии частной школы, теперь в финансовом отделе какой-то фирмы. Получает 40 т.р. Но ей повезло у неё в своём городе трёшка, она её сдала, в Москве сняла однушку, а сын поступил в москве в институт, и пока она его к бывшему мужу пристроила.С другой стороны она раньше хоть и работала, но в общем работа специфическая была, с бухгалтерией она плохо справлялась, но роман был с начальником. Так что я даже удивилась, что её так легко взяли.

Муся
#19

Ну если это прекронный возраст, то наверное и не надо пытаться что-то и делать.

Andystar
#20

40 навряд-ли, даже грязными.

20-25 на руки - потолок.

(Кстати мать-одиночка с маленьким ребенком тоже не лучьший вариант для работодателя)

Пр
#21
Andystar

40 навряд-ли, даже грязными.

20-25 на руки - потолок.

(Кстати мать-одиночка с маленьким ребенком тоже не лучьший вариант для работодателя)

Моя приятельница получает же писала выше

Andystar
#22

Иногда везение, может ещё что-то, мы не всё знаем)

Общестатистически в данной ситуации 40 наврядли, кандидатура средненькая весьма, если 25-30 будет, то надо радоваться=)

Таня
#23

Конечно можно и нужно зарабатывать! Сделайте себе правильное резюме в кадровом агенстве, от резюме многое зависит! Рассылайте его каждый день, смотрите постоянно новые вакансии! На собеседовании ведите себя уверенно и доброжелательно и все получится. Кстати именно в Вашем возрасте работодатель будет воспринимать Вас серьезней чем 25-летнюю скажем. Для московских зарплат 40 - не предел.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: