Гость
Статьи
Должна ли я денег в …

Должна ли я денег в этой ситуации? Подскажите

Девочки, подскажите, кто прав. Мы с моим парнем живем год, с нами живет его сын, 3 года, который полностью на мне. То есть садик, прогулки, все дела. При этом до нашей жизни у меня было 2 машины, а у моего парня -- одна. Вот я так и пришла с 2-мя. Весь год мы с ним вели хозяйство и общий бюджет, то есть он зарабатывал больше, я, сидя с его ребенком, меньше, тк работала полдня. Но все несли в дом и планировали все покупки. При этом у меня есть своя недостроенная дача, которая требует денег, но денег не было, так и стоит недострой. С ребенком маленьким там находиться невозможно: кругом доски. гвозди, канавы, итд... И тут пару месяцев назад машина моего любимого ломается по-крупному: нужен ремонт двигателя. Тут 2 варианта: можно отремонтировать этот двигатель, что обойдется около 50 тыс. И можно заменить его на более мощный, что обойдется около 100 тыс. Вроде как решили откладывать на мощный, но при этом вести раздельный бюджет, чтобы я копила на дачу, а парень -- на двигатель. К участию в постройке я его не привлекаю и не требую ничего, надо сказать, без обид.
На днях приятель предложил мне продать ему одну мою машину за 350. Я согласилась. И тут началось...

Светлана1985
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и? От нас что надо?

Гость
#2

всё?)

Мила
#3
Светлана1985

Девочки, подскажите, кто прав. Мы с моим парнем живем год, с нами живет его сын, 3 года, который полностью на мне. То есть садик, прогулки, все дела. При этом до нашей жизни у меня было 2 машины, а у моего парня -- одна. Вот я так и пришла с 2-мя. Весь год мы с ним вели хозяйство и общий бюджет, то есть он зарабатывал больше, я, сидя с его ребенком, меньше, тк работала полдня. Но все несли в дом и планировали все покупки. При этом у меня есть своя недостроенная дача, которая требует денег, но денег не было, так и стоит недострой. С ребенком маленьким там находиться невозможно: кругом доски. гвозди, канавы, итд... И тут пару месяцев назад машина моего любимого ломается по-крупному: нужен ремонт двигателя. Тут 2 варианта: можно отремонтировать этот двигатель, что обойдется около 50 тыс. И можно заменить его на более мощный, что обойдется около 100 тыс. Вроде как решили откладывать на мощный, но при этом вести раздельный бюджет, чтобы я копила на дачу, а парень -- на двигатель. К участию в постройке я его не привлекаю и не требую ничего, надо сказать, без обид. На днях приятель предложил мне продать ему одну мою машину за 350. Я согласилась. И тут началось...

Это ваша машина,вы полное право имеете её продать! Он в эту машину и копейки не вложил, почему вы должны его спрашивать, это ваша собственность.

Гость
#4

Почему находясь в сожительстве вы нагрузили на себя вагон и маленькую тележку?, Что, мозги совсем отключились? Мало того, что вы за его ребёнком какашки подтираете, дак ещё и деньги должны давать. Вы очень рискуете.

Хотя, если вам крышу снесло от такой "любви", то советовать здесь что-либо бессмысленно.

гость
#5
Гость

Почему находясь в сожительстве вы нагрузили на себя вагон и маленькую тележку?, Что, мозги совсем отключились? Мало того, что вы за его ребёнком какашки подтираете, дак ещё и деньги должны давать. Вы очень рискуете.

Хотя, если вам крышу снесло от такой "любви", то советовать здесь что-либо бессмысленно.

+ 1

Гость
#6

продолжение будет? что началось то?

Гость
#7

Лучше отремонтировать старый,я считаю, поскольку покупая более мощный вы можете купить кота в мешке.

Да, оффтоп: я рубли перевела в доллары, что за авто у вашего парня, что ремонт двигателя обойдется в 6 тыс. баксов???

#8
Гость

Почему находясь в сожительстве вы нагрузили на себя вагон и маленькую тележку?, Что, мозги совсем отключились? Мало того, что вы за его ребёнком какашки подтираете, дак ещё и деньги должны давать. Вы очень рискуете.

Хотя, если вам крышу снесло от такой "любви", то советовать здесь что-либо бессмысленно.

Мать-героиня... За всеми ухаживает, всем деньги даёт...

021
#9

Мать Тереза блин, не верю... в 28 лет????

Гость
#10

автор, зачем??? зачем вам этот мужик с дитём???

Мигера
#11

опять про машины........сколько же нищебродов в нашей стране..ужас!!!! Понабрали в кредиты и все понтуются

-
#12
021

Мать Тереза блин, не верю... в 28 лет????

такое и в 38 не надо )))

Гость
#13

Рекомендую вам не парить себе мозг всякой фигней, типа чужих двигателей. Не ваша это печаль. А сосредоточиться на своей даче ибо это ваш задел на будущее. К тому же недострой не может просто так стоять вечно, происходят необратимые нарушения в конструкции, то что могло быть домом, становится рухлядью. Ребенком пусть занимаются его отец и мать, при отсутствии времени у них - няня. Тогда вместо забот о покупке супер-сильных моторов для своего железного коня ваш мужик может начнет думать о других вещах. Копить на двигатель для детного мужика - форма шизофрении. Это развлекушки свободных парней, не обременивших себя ещё семьей и обязательствами.

Александр
#14
Гость

Лучше отремонтировать старый,я считаю, поскольку покупая более мощный вы можете купить кота в мешке.

Да, оффтоп: я рубли перевела в доллары, что за авто у вашего парня, что ремонт двигателя обойдется в 6 тыс. баксов???

Отличная математика, перевели 100т.р. в 6 т. долларов, продолжайте в том направлении.

ангина
#15

а что началось мы узнаем завтра, не пропустите...

Гость
#16

Не дождавшись продолжения народ уже советы раздавать начал) автор, продолжение-то будет?

Яна
#17

да тут понятно все....

Гость
#18

"не было у бабы горя, купила баба порося"

автор, зачем вам такой мужик вообще? чужой ребенок, чужая машина, вы вообще сами где в этом всем? и в роли кого?

Гость
#19

Сейчас автор продаст одну машину, чтобы помочь трахалю усовершенствовать свою, потом продаст вторую и дачу. А когда с нее взять будет нечего он пнёт сожительнуцу со словами " Ты мне никто. И я тебе ничего не должен. Мне ребенка поднимать надо".

Гость
#20
Александр

ГостьЛучше отремонтировать старый,я считаю, поскольку покупая более мощный вы можете купить кота в мешке.

Да, оффтоп: я рубли перевела в доллары, что за авто у вашего парня, что ремонт двигателя обойдется в 6 тыс. баксов???Отличная математика, перевели 100т.р. в 6 т. долларов, продолжайте в том направлении.

вообще то я перевела 50 тыс., а вместо злорадства могли бы поправить, но вам, видимо, воспитание не позволяет.

Облако в юбке
#21

Похоже, в продолжении автор напишет, что ее МЧ разобиделся, что она согласилась продать ему машину, а не начала умолять принять в дар.

Ritka
#22
Гость

АлександрГостьЛучше отремонтировать старый,я считаю, поскольку покупая более мощный вы можете купить кота в мешке.

Да, оффтоп: я рубли перевела в доллары, что за авто у вашего парня, что ремонт двигателя обойдется в 6 тыс. баксов???Отличная математика, перевели 100т.р. в 6 т. долларов, продолжайте в том направлении.вообще то я перевела 50 тыс., а вместо злорадства могли бы поправить, но вам, видимо, воспитание не позволяет.

У вас похоже с математикой очень сильные нелады. 50 000 : 33 = $1500. Тупка.

Гость
#23

Вы даже не женаты еще, какие общие деньги?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: