Гость
Статьи
должна ли жена тоже …

должна ли жена тоже ограничивать себя, если у мужа нет денег?

Бюджет у нас относительно раздельный. Счета списываются с карты мужа , еду в основном покупает он, я могу купить если иду домой мимо магазина и что-то по мелочи. Все остальное у кого деньги есть тот и покупает. Сейчас у мужа плохая ситуация с работой , и он сам в этом виноват, ушёл с хорошего места не имея накоплений и имея кредиты. Сегодня была ссора в продуктовом , он не давал мне продукты выбирать , говорит надо экономить! Но почему я должна экономить? Речь не о деликатесах каких-то, а об обычных продуктах :овощи, фрукты , творог, мясо , рыба! Это смешно! Не давал орешки купить! 2 счета делать тоже не даёт! Получается , мне выход только покупать продукты отдельно от него что ли??

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ООО, сейчас начнется, что не быть мужику мужем, коль нет трёх квартир, двух дач и иномарки миллионов за 5

Гость
#2

А вы с ним пробовали ласково поговорить, сказать, что у вас есть деньги на продукты, что нет смысла экономить на самом необходимом. Он конечно сам виноват, но наверняка сильно переживает и просто ждёт слова поддержки от вас. Вы же муж и жена, клялись там и в горе и в радости.

Гость
#3

Я вот, удивляюсь вам.. Зачем вы создаете семьи? Чтобы жить как соседи? Бюджет у них раздельный, каждый сам себе покупает, если у мужа траблы, то жена не считает нужным экономить.. Пипипипи

#4

Ну раз вы семья помогите мужу. Возьмите на себя временно функцию покупки самых необходимых продуктов. Принесите домой, приготовьте ужин.

автор
#5
Гость

Я вот, удивляюсь вам.. Зачем вы создаете семьи? Чтобы жить как соседи? Бюджет у них раздельный, каждый сам себе покупает, если у мужа траблы, то жена не считает нужным экономить.. Пипипипи

я не понимаю что такой общий бюджет. все кладут деньги в кубышку, а потом беру от туда кто сколько хочет? или распределяют все? а если я хочу своб зп потратить на персоналки на фитнесе, а муж категорически против?

Гость
#6
Irina

Ну раз вы семья помогите мужу. Возьмите на себя временно функцию покупки самых необходимых продуктов. Принесите домой, приготовьте ужин.

как раз, наоборот, если они семья и муж говорит ,что не надо покупать лишнее, то таки не надо... Надо уважать мужчину и прислушаться к нему, верить в него, тогда не будет этого нищебродства. А бежать самой и готовить самой и все покупать - мужик сядет на шею

Гость
#7
автор

я не понимаю что такой общий бюджет. все кладут деньги в кубышку, а потом беру от туда кто сколько хочет? или распределяют все? а если я хочу своб зп потратить на персоналки на фитнесе, а муж категорически против?

нет, не берут кто сколько хочет, а решают что важней и нужней и кому важней и нужней. Если муж категорически против изначальных ваших потребностей, то какого вы вообще замуж вышли за него??? Чтобы было?

Гость
#8

Экономить можно на алкоголе,сладостях,сигаретах,пирожном и т.д,но не на обычных фруктах,овощах,мясе,рыбе и молочке.Как вариант,можете ему рожки готовить,а себе отдельно от него купить что то,тот же творог со сметаной.

Гость
#9
Гость

Я вот, удивляюсь вам.. Зачем вы создаете семьи? Чтобы жить как соседи? Бюджет у них раздельный, каждый сам себе покупает, если у мужа траблы, то жена не считает нужным экономить.. Пипипипи

Так это же *** обычно за раздельный бюджет.. жена согласилась.. теперь для мужа наступила обратная сторона медали раздельного бюджета. или пока все хорошо жена должна пополамить потому что мужу так удобно, а если у мужа денег нет, то ее деньги превращаются в общие? Какая прелесть!

Гость
#10

У нас общий бюджет, зарабатывает муж в основном, но о бюджете беспокоюсь я. Я же первая кричу, что надо экономить, если что. Я вообще по жизни стоик, а муж любит чревоугодничать.

Гость
#11

О моя мозоль, у меня муж любит тратить деньги деньги на сладости, орешки, молоку натуральную. Я беру на свои крупы, курицу, конфеты грамм по 100. Так вот когда у него денег, нет он гордо ест сало, когда я варю супы и каши.

Мурло
#12

так у вас не семья и не муж он вам. вот именно так выглядит сожительство двух чужих друг другу людей.

Мурло
#13
Гость

Я вот, удивляюсь вам.. Зачем вы создаете семьи? Чтобы жить как соседи? Бюджет у них раздельный, каждый сам себе покупает, если у мужа траблы, то жена не считает нужным экономить.. Пипипипи

Так это же *** обычно за раздельный бюджет.. жена согласилась.. теперь для мужа наступила обратная сторона медали раздельного бюджета. или пока все хорошо жена должна пополамить потому что мужу так удобно, а если у мужа денег нет, то ее деньги превращаются в общие? Какая прелесть!

ещё одна. нафиг вы замуж то выходите?

Гость
#14

а как же " ..и в горе и в радости ?"

#15

У нас раздельный бюджет. Живем вместе 7 месяцев, он взрослый мужчина и приносить мне зарплату в клювике, а потом клянчить деньги на сигареты - это нонсенс.
Платит за квартиру, интернет, покупает продукты и прочее по надобности. Был момент, когда мой мужчина попал в больницу и потом месяц был на больничном. Я покупала все необходимое и экономила на себе, ну а как иначе. Сейчас у меня проблемы с деньгами. И никаких проблем: мой дает мне деньги на салон, косметику, другие мелочи, все так же покупает продукты и прочее.
Единственное что пришлось урезать: развлечения. Раньше каждые выходные выбирались в кино/театр/бар/кафе/просто еду на дом заказывали. Сейчас раз в 2-3 недели такие мероприятия.
Нет нужды урезать себя в самом необходимом, но если вы видите, что вашему партнеру финансово сейчас тяжело - возьмите часть расходов на себя.

Автор
#16
Irina

Ну раз вы семья помогите мужу. Возьмите на себя временно функцию покупки самых необходимых продуктов. Принесите домой, приготовьте ужин.

И как это на практике реализовать? Мы на машине едем в гипермаркет. Мне самой ехать на автобусе пока он не видит и тащить сумки с продуктами?

Мурло
#17

автор непробиваемая тyпuцa

Принцесса-мильонщица
#18

я вообще не понимаю, как сожительство с раздельным бюджетом можно называть семьей. У вас основные жизненные потребности типа еды - раздельно, и куском друг с другом не поделитесь, какая семья??
Два счета он понятно почему не дает делать, впрочем - ему сейчас официальное разделение невыгодно, он на мели. Сейчас вас без творога и орешков подержит на на его деньги, потом будете вдвоем впроголодь на ваши жить. Семья на**!

Гость
#19

Если изначально он был за раздельный бюджет и если у вас были какие-то сложности, а он не помогал- слать его лесом.
Если он всегда тащил все в семью и не делил на твоё и моё- то делить продукты с вашей стороны непорядочно и нехорошо.

Автор
#20
Принцесса-мильонщица

я вообще не понимаю, как сожительство с раздельным бюджетом можно называть семьей. У вас основные жизненные потребности типа еды - раздельно, и куском друг с другом не поделитесь, какая семья?? Два счета он понятно почему не дает делать, впрочем - ему сейчас официальное разделение невыгодно, он на мели. Сейчас вас без творога и орешков подержит на на его деньги, потом будете вдвоем впроголодь на ваши жить. Семья на**!

Мы в официальном браке

Гость
#21

Автор.
Вы два человека со штампом в паспорте. Все.
Зачем свадьба, зачем жить вместе.
Вам уже ничего не поможет.
Ни вам ни вашему официальному сожителю.
Каждый раз будет.
А таких ситуаций будет еще ого го сколько.
А как ребеночка заделаете, разлетитесь.
И будет мама одиночка и олень алименщик.
Стандартная современная семья.
Напомню что уже 70% разводов.

Офисная крыса
#22

А я считаю,что автор права. Вот чем её муж думал,когда уходил с хорошей работы без накоплений и в кредитах? Сам виноват в сложившейся ситуации,ещё и автора на дно тянуть пытается

Гость
#23
автор

я не понимаю что такой общий бюджет. все кладут деньги в кубышку, а потом беру от туда кто сколько хочет? или распределяют все? а если я хочу своб зп потратить на персоналки на фитнесе, а муж категорически против?

у нас общий бюджет это один счет в банке и 2 карты к нему. когда мне перечисляют зп на мою личную карту, то перевожу ее на наш общий счет сразу же. и муж так же. ни разу за 7 лет не возникали проблемы и ссоры по поводу того кто что тратит. советуемся только о крупных покупках. и то, как советуемся, мы их просто вместе покупаем. у нас просто еще совпадают взгляды на траты. я, например, никогда не пойду с дуру и не потрачу пол зп на шмотку. на еде конечно не экономим. я вообще ем только вкусняшки и мне все равно сколько это стоит. я хочу и покупаю. наверное, у нас и не было таких проблем с деньгами, чтобы орешки не купить.

Гость
#24

У нас тоже раздельный бюджет. Причина в том, что мне просто невыгодно с ним объединяться. У него не постоянный заработок 25_30 тыс и то не всегда, у меня 80_90 и при чем стабильно. Живём в моей квартире. Он покупает самые бюджетные продукты и что-то его мама присылает, я дома не ем, но ему готовлю, супы, второе, пеку иногда шарлотку или курник. Но я привыкла отдыхать на океане, море не люблю, езжу не немецком авто и развлечения, кафе с подругами и тд. Если у него нет денег он занимается своими делами, что чаще всего и бывает, говорит что ему это все и не нужно. Но был опыт, поехали отдыхать, у него собой было 50уе, у меня 1000. Отдала деньги ему, чтоб расплачиваться за поесть и поездки. Так вот. Он так сорил деньгами, я только офигевала, но вобщем пережила конечно, выводы сделала. Так вобщем уже года три и продолжается, меня не напрягает что он моло зарабатывает, ему тоже уютно, он вобще домашний человек. Но в расходах мы каждый за себя. Детей я не хочу, мне и так хорошо

Сергей
#25
Офисная крыса

А я считаю,что автор права. Вот чем её муж думал,когда уходил с хорошей работы без накоплений и в кредитах? Сам виноват в сложившейся ситуации,ещё и автора на дно тянуть пытается

Да топориком его по башке за это! Один черт толку никакого. А так на жратву ему расходов никаких не будет.

Гость
#26

Я тут и раздельного бюджета не увидела, все необходимые траты на муже.

Гость
#27

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: