Гость
Статьи
Отношение с коллегой. …

Отношение с коллегой. Help.

Устроилась работать в подразделение компании, ее головной офис находится в Москве. Работаю недавно, около двух месяцев. Но уже назрела не очень приятная ситуация.
Постоянно сталкиваюсь с сотрудником, которому я скидываю отчеты по своей работе. Он курирует выполнение одной из моих должностных обязанностей. Так как, ввести должным образом в курс дела меня было некому, первый месяц - был просто адовым, сразу же с первых дней он меня стал погружать в работу по телефону. Постепенно разобралась, вошла в курс дела, поняла специфику. Но в моей работе все-равно проскальзывают ошибки. Стараюсь все проверять-перепроверять, но иногда выявляются какие-то нюансы, о которых даже и не подумала бы. Конечно , все учитываю, исправляю. Но все эти моменты жутко раздражают моего вышестоящего коллегу, о котором я писала выше. Недавно он приехал в командировку, объяснил уже то, что и так методом проб и ошибок мною было учтено. Мне показалось, что он составил обо мне хорошее впечатление. После того, как он уехал, созванивались, все было нормально. Но тут на днях звонит мне и сообщает, что на наше подразделение выделяется денежное поощрение и он разговаривал с моим местным руководителем, по поводу того, чтобы мне это поощрение не давать. Так как в моей работе есть ошибки и тд и тп. У них возникло разногласие в этом вопросе. Шеф меня отстоял, сказал ,что помимо всего прочего я выполняю еще много другой дополнительной работы. Спустя время узнала через третьи уста, что этот мой куратор обзвонил все мое руководство по поводу лишения меня этой премии. Его никто не поддержал. И только после всех этих перипетий он позвонил мне и высказал свое мнение.

Листочек
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да жизнь такая уродов полно. мой начальник мне "ведущего" не хотел давать, ну просто потому что и хоть ты тресни. ему ни жарко ни холодно от моего ведущего можно подумать он из своего кармана зп платит. ненавижу таких.

leon
#2

автор,

давайте не будем лукавить.

ошибки есть? есть.

наверняка среди локальных документов имеется Положение о премировании, в котором черным по белому прописано, что денежные поощрения выдаются за безукоризненное выполнение должностных обязанностей.

Вы сами пишете, что срок Вашей работы на данном предприятии невелик. как думаете, сильно честно с самого начала требовать поощрений? а Вы ведь их именно требуете.

Вы вот пишете, что в курс дела Вас не ввели, сами Вы постигали все. а это ведь жизнь. и в ней вертеться нужно уметь.

Наталья
#3

у меня сейчас такая же ситуация! Только я не требую премий, моло того, я еще и ошибки свои исправляю за свой счет! (это моя инициатива). Подождите, пока не научитесь выполнять свою работу на "5" и толко после этого претендуйте на какие то поощрения. Я бы на месте вашего коллеги поступила точно так же. Потому что за свою работу вы получаете зарплату, а за ее безукоризненное исполнение премии.

Мара
#4

коллега придурок,а ему премию повысят если он вам не даст?

Листочек
#5

Не дописала вчера.

Leon, Наталья, да, плевать мне на это поощрение. Зачем мне было сообщать всю эту информацию?Ну, поговорил с моими руководителями, высказал свое мнение. Решил бы этот вопрос без меня. Не выделили бы мне эту премию - прекрасно поняла бы. Понимаю, во-первых, у меня еще идет испытательный срок, работаю всего около двух месяцев, ошибки есть - согласна. Исправляю, стараюсь изо всех сил.

Работой дорожу.

А теперь моя голова торчит из задницы (образно )). Не

знаю, что ожидать от него в дальнейшем. Боюсь, начнет

выживать еще. Мне кажется, что он как-то негативно настроен

против меня. Вот и как разрулить ситуацию.

Листочек
#6
leon

автор,

давайте не будем лукавить.

ошибки есть? есть.

наверняка среди локальных документов имеется Положение о премировании, в котором черным по белому прописано, что денежные поощрения выдаются за безукоризненное выполнение должностных обязанностей.

Вы сами пишете, что срок Вашей работы на данном предприятии невелик. как думаете, сильно честно с самого начала требовать поощрений? а Вы ведь их именно требуете.

Вы вот пишете, что в курс дела Вас не ввели, сами Вы постигали все. а это ведь жизнь. и в ней вертеться нужно уметь.

Leon, если положение такое и есть, то мне его никто не показывал - это раз:)да, оно мне и не надо пока. премии я никакой не требовала. на самом деле, этот вопрос подняло мое местное руководство. о чем я узнала через пару дней. и если бы мне ее не выделили, то мне бы было еще лучше. работала, устраняла свои ошибки. по крайней мере, не услышала всех этих дрязг за моей спиной со его стороны. на мой взгляд, прежде, чем беседы такого плана вести с моим руководством, он бы сначала со мной тогда поговорил: высказал свои претензии. а не так: его отфутболили все и он решил позвонить мне и донести свое недовольство.

а ведь, человек приехал после командировки и мило со мной общался по телефону.

Листочек
#7
Мара

коллега придурок,а ему премию повысят если он вам не даст?

Мара, вот чего не знаю, того не знаю. Одно точно скажу, моя премия небольшая, а раздулось из-за нее...ладно еще, если бы я сама настаивала, обивала пороги: "дайте мне премию". а тут даже мысли о ней не было. Он еще и позлорадствовал по ребячески так, по словам одного человека: "ну, ладно, мне привели весомые доводы, но премия все-равно у нее небольшая. подоходный налог съест":))

Листочек
#8
Гость

да жизнь такая уродов полно. мой начальник мне "ведущего" не хотел давать, ну просто потому что и хоть ты тресни. ему ни жарко ни холодно от моего ведущего можно подумать он из своего кармана зп платит. ненавижу таких.

Гость, может у него к вам что-то личное. Ничего ж просто так не бывает

Листочек
#9
Наталья

у меня сейчас такая же ситуация! Только я не требую премий, моло того, я еще и ошибки свои исправляю за свой счет! (это моя инициатива). Подождите, пока не научитесь выполнять свою работу на "5" и толко после этого претендуйте на какие то поощрения. Я бы на месте вашего коллеги поступила точно так же. Потому что за свою работу вы получаете зарплату, а за ее безукоризненное исполнение премии.

Наталья, вы натолкнули меня на мысль. Может пойти к моему руководству и попросить, чтобы бы премию мне не давали. Или это совсем уже глупо будет?

Гость
#10
Листочек

Гость, может у него к вам что-то личное. Ничего ж просто так не бывает

ну разве что личная неприязнь))

Листочек
#11
Гость

ну разве что личная неприязнь))

а может наоборот - безумная приязнь)

Нюня
#12

Автор, не втягивайтесь в этот конфликт. Ни в коем случае не идите к руководству и не отказывайтесь от премии. Это благородно, но ужасно глупо, на вас потом ездить будут все время, гарантированно.

Раз вам все равно, значит не предпринимайте никаких действий. Дали премию, значит дали. Делайте свою работу и не задумывайтесь о внутренних дрязгах. Ваш вышестоящий коллега (могу поспорить) уже неоднократно наверное вот так вставал в позу из-за своей "принципиальности" (на самом деле *** он), и есть шанс, что его в будущем "уйдут".

Так что советую пережидать.

Листочек
#13

Cпасибо, Нюня, за совет. Обдумала я всё хорошенько и решила к руководству не ходить. А то получится действительно глупо. Остается переждать.

Главное, чтобы он на меня злобу не затаил. Наверно его здорово закусило, что к мнению не прислушались, раз он мне позвонил и всё высказал.

Нюня
#14

Листочек, такие люди часто считают себя принципиальными и честными. Вполне возможно, что к вам он не испытывает никакой антипатии, просто считает нужным сообщить вам свою позицию.

Не принимайте на свой счет, иначе будете больше думать о его отношении к вам, а не о работе. В таких случаях самая выигрышная позиция - прикинуться валенком и не принимать эту ситуацию близко к сердцу. Даже если вас недолюбливают, адекватная реакция быстро охладит вашего коллегу, и он поймет, что с вами играть не получится.

Юлька
#15

Листочек - прежде чем требовать от тебя выполнения каких бы то ни было обязанностей, тебе должны выдать под расписку ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ. Именно ее надо требовать. А так на тебя будут вешать все подряд и тыкать, что не справляешься, а ты на самом деле это делать вообще не обязана.

Листочек
#16

да, Юлька, именно так и выходило, по большему счету. Сейчас исправляю ситуацию. Стараюсь, как говорится, обламывать, если на шею садиться начинают. Только пока у меня это плохо получается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: