Гость
Статьи
Отношение коллеги, его …

Отношение коллеги, его мотивы

Коллега относится ко мне очень хорошо, притом он женат. Мы довольно тесно всегда работали, но никаких проявлений внимания с его стороны вообще не было, даже когда мне нужна было какая-то помощь, он не всегда помогал или делал это спустя рукава. Но потом в один момент все переменилось, постоянно спрашивает есть ли у меня какие-то проблемы, помогает даже когда я об этом не прошу и даже когда помощь не требуется. Стал мне лайки в инстаграме ставить, это ерунда, конечно, но раньше не ставил вообще. Когда утром в кабинет приходит, здоровается сначала со всеми типа "всем привет", а потом со мной отдельно по имени. Еще как-то раз пришла в столовку, а там очередь большая, он мне свою порцию еды отдал, а сам в очередь встал. Так как он женат, меня это настораживает, и я стала "окукливаться", стараюсь не общаться с ним сверх необходимого, за помощью обращаюсь к другим людям, появились проблемы с общением с другими коллегами, например, раньше всегда пили чай на кухне, а теперь я ухожу, если он сидит с нами в одной компании (не демонстративно, конечно, несколько минут сижу, потом сваливаю). Так вот я решила, может, забить уже на это, общаться и чувствовать себя свободно, как раньше. Ну относится хорошо и пусть, под юбку же не лезет, поцеловать не пытается, может это вообще ничего не значит, а я себе что-то надумала. Как бы вы поступили? Продолжать держать дистанцию или общаться как раньше и не придавать значение его отношению ко мне?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе всегда надо держать дистанцию.

Света
#2

У него, наверное, жена беременна, вот он клинья к вам и подбивает.
Подбивал к другим тетка, но ничего не получилось, а с вами, он уверен, получится.
И он прав - вас так взволновали его намеки, что вы даже тему создали, кхе-кхе...

#3

Если чувств к нему нет, то лучше забить, т.е. отстраниться, "морозиться", не пересекаться. По крайней мере, к женатым у меня такое отношение. если чувства у вас есть к нему, то будет сложнее. Неизвестна обстановка в его семье - может быть, там разлад и близится развод, но ускорять это дело своей персоной не стоит.

Гость
#4
Света

У него, наверное, жена беременна, вот он клинья к вам и подбивает.
Подбивал к другим тетка, но ничего не получилось, а с вами, он уверен, получится.
И он прав - вас так взволновали его намеки, что вы даже тему создали, кхе-кхе...

Я ожидала такого ответа. Нет, не ко всем, если б ко всем подбивал, темы бы не было

Света
#5
Гость

Я ожидала такого ответа. Нет, не ко всем, если б ко всем подбивал, темы бы не было

А вы-то откуда знаете - не все тетки рассказывают об этом, притом в рабочем коллективе.
Честно, вообще не понимаю, на какой фиг мечтать о женатом мужике и пытаться строить отношения?
Или у вас поезд уходит и вы пытаетесь заскочить в последний вагон?

Гость
#6
Jenna

Если чувств к нему нет, то лучше забить, т.е. отстраниться, "морозиться", не пересекаться. По крайней мере, к женатым у меня такое отношение. если чувства у вас есть к нему, то будет сложнее. Неизвестна обстановка в его семье - может быть, там разлад и близится развод, но ускорять это дело своей персоной не стоит.

Чувств нет, но и морозиться уже надоело. Все таки это ненормально бежать в другой кабинет за помощью, когда он рядом сидит и уходить с общих посиделок, если он там присутствует.

Гость
#7

Было пару раз, что мне улыбались, помогали, много общались женатые коллеги
Вела себя как обычно, не игнорировать и не заигрывала, может у него просто в жизни что-то наладилось и он стал добрее и приветливее)

Гость
#8
Света

А вы-то откуда знаете - не все тетки рассказывают об этом, притом в рабочем коллективе.
Честно, вообще не понимаю, на какой фиг мечтать о женатом мужике и пытаться строить отношения?
Или у вас поезд уходит и вы пытаетесь заскочить в последний вагон?

А вы откуда знаете? 😊
Вы тему, видимо, не до конца дочитали, когда дочитайте, тогда и комментируйте

Гость
#9
Гость

Чувств нет, но и морозиться уже надоело. Все таки это ненормально бежать в другой кабинет за помощью, когда он рядом сидит и уходить с общих посиделок, если он там присутствует.

Ну да, вы ведёте себя странно

Черный принц
#10

Это далеко не всегда означает что-то "такое". Вполне может просто хорошо относиться. Меня частенько замужняя коллега подбирала на машине когда я шел на работу (мне там немного было пройти до работы пешком от дома). Никогда ничего, просто болтали на общие темы.
Хотя, судя по всему, что вы описали, в вашем случае у него чувства есть.

Гость
#11
Гость

Ну да, вы ведёте себя странно

Вот именно. И он мне один раз на это указал. А я подумала, может, я на пустом месте разволновалась и надо успокоиться и не придавать значение его поступкам

Гость
#12

У вас прям как на фронте , обед свой отдал , от всех защитил 😜

Август
#13

Ну как будто не девушка, включайте френзону и наслаждайтесь тупизной клиента

Гость
#14

Возможно он решил что вам нравится поэтому решил подыграть и вести себя демонстративно, либо это его личная игра от нечего делать. У меня такие случаи были несколько раз, это ни к чему не приводило, поэтому я бы посоветовала не обращать внимания

#16
Гость

Чувств нет, но и морозиться уже надоело. Все таки это ненормально бежать в другой кабинет за помощью, когда он рядом сидит и уходить с общих посиделок, если он там присутствует.

Поход в другой кабинет за помощью будет очевидным? Имею в виду - мало ли, куда вы вышли и зачем (нос попудрить). Ходить туда, где происходят посиделки, можно в то время, когда его там гарантированно не будет? Если не угадать такой момент - приходить на посиделки, где он, но глазами не пересекаться, не смотреть на него, когда он что-то говорит, не реагировать и т.д.?
Ваше поведение не должно быть странным для неглупого человека, ибо такие действия д.б. однозначно считаны, как "отказ" - и люди на это реагируют быстро, как правило, и перестают. А если не перестают - значит, можно усомниться в их интеллекте. А в чем для вас ценность мнения и оценки вас и вашего поведения того, кто по интеллекту - не очень?

Гость
#17

Ну что, автор, работаете? Если да, - что изменилось?

А по поводу вашего поведения- получается женатик за вами ухлёстывает, и вы поэтому себе на работе круг общения сократили? Себя в рамки засунули? Как-то не странно, а неправильно даже

А мотивы могут быть любыми - от беременной жены, жены в отпуске, до того, что кто-то про вас пикантную историю рассказал в коллективе )

Гость
#18
Гость

Я ожидала такого ответа. Нет, не ко всем, если б ко всем подбивал, темы бы не было

Автор, скажите сразу - мне он симпатичен, и он подбивает клинья, и мне это нравится, и я своим поведением показываю ему насколько.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: