Гость
Статьи
Графические дизайнеры! …

Графические дизайнеры! Зайдите пожалуйста

Всем доброго времени суток! Девочки кто из вас работает графическим дизайнером, а именно занимается созданием, разработкой сайтов. Насколько это прибыльное занятие? Где вы этому учились? возможно есть какие нибудь курсы или вы заканивали ВУЗы?Я сейчас общаюсь с молодым человеком, он испанец... так вот он как раз всем этим занимается, но это его не основной доход, но говорит что заказы есть всегда... И он этому выучился сам, те ничего поэтой специальности не заканчивал... А у нас так можно, интересно?) мне 20 лет, учусь на экономическом в университете..С компьютером всегда была в ладах)) Креативным мышлением тоже обладаю)) как то уже делала сайт по книжке, в школе на информатике)) мне понравилось)) но там простенький самый был конечно, html...Девочки кто в теме поделитесь своим опытом пожалуйста!))

Орешек
10 ответов
Последний — Перейти
#1

хорошие дизайнеры,как правило,закончили хорошие художественные вузы,а не 2-х недельные курсы,и много,очень много трудились,чтоб чего-то достичь

Орешек
#2

не обязательно те кто учатся в вузах - трудятся))

я так считаю вполне можно быть самоучкой только бы наставника хорошего найти... только устроишься ли потом куда нибудь без диплома?..

аня
#3

Лапочка, я переучивала этих выпускников тысячу раз, когда вела курсы. У них компьютерная графика зачастую идет вскользь и потому выходят они хорошими художниками, но полными нолями в графике.

Автору хочу сказать, да, дело перспективное и прибыльное, как и в любой компьютерной специальности , вы будете показывать не корочки, а вас посадят за комп, попросят накидать что-нибудь, а также показать портфолио. Достаточно будет курсов, если у вас есть вску и способности. если нет - то и худграф не поможет! сама я выучилась у друзей. они мне дали списать проги, клипарты, электронные учебники (тогда был 2002 год, еще не было выделенок и нельзя было качать все это из сети). дальше закончила месячные курсы для корочки и вперед, набираясь опыта. все очень хорошо, пока не надоело :) но это уже другая история.

ЛиЛу
#4
аня

Лапочка, я переучивала этих выпускников тысячу раз, когда вела курсы. У них компьютерная графика зачастую идет вскользь и потому выходят они хорошими художниками, но полными нолями в графике.

--- главное, они получают крепкий фундамент, на который можно нанизывать: веб, интерьер, индустрию, мебель, стекло, ткани, одежду, принт и многое другое) строить же стены в виде набора некотрыx знаний в веб, не имея фундамента - получится не совсем то, и это заметно по иx сайтам позже:)В Вашем случае скорее можно говорить не о ПЕРЕучивании, а додавании пары тулсов:)

автор, пока у Вас в запасе толъко жалкенький xтмл, даже елси Вы владеете им с закрытыми глазами, все-равно рановато Вам думать о богатстве) попробуйте углубитъсай в программирование;)

ЛиЛу
#5
Орешек

не обязательно те кто учатся в вузах - трудятся))

--- не обязательно, но как правило в солидные вузы и псотупают пчелки:) а без труда не вытащишъ и рыбку из пруда. общаяс 5 лет в творческой среде и сравнивая себя с рядом сидящим, члеовек учится скромности по отношению к результатам своей деятелъности и тому, что легко само собой все не падает с неба:)

ЛиЛу
#6

по поводу испанца) - это даже не основной его доxод, а так, сбоку-припеку. и скорее всего, доxод неболъшой и не такой уж и надежный, иначе бы он давным-давно забросил бы свою основную деятельность и сделал бы веб своей профессией. на офицяльной основе со свеми вытекающими последствиями) работазть по-черному, не платя налоги и разные старxовки, как это поалгается в обыкновенном цивилизованном гос-ве (Испания же вроде цивилизованная?) - это легко) а вот работать на себя в качестве предпринимателя - это совсем-совсем другое.

Гость
#7

Орешек, пробуй. Пока не попробуешь, не узнаешь. Я знаю много людей, которые учились и заканчивали совершенно чуждые этой профессии специальности, а потом на нее уходили. Так что возможно все. Будет труднее, да, но тем не менее возможно. Еще и определишься, действительно тебе это нравится или основная цель - деньги/подработка?

Без Башни
#8
Орешек

Всем доброго времени суток! Девочки кто из вас работает графическим дизайнером, а именно занимается созданием, разработкой сайтов. Насколько это прибыльное занятие? Где вы этому учились? возможно есть какие нибудь курсы или вы заканивали ВУЗы?Я сейчас общаюсь с молодым человеком, он испанец... так вот он как раз всем этим занимается, но это его не основной доход, но говорит что заказы есть всегда... И он этому выучился сам, те ничего поэтой специальности не заканчивал... А у нас так можно, интересно?) мне 20 лет, учусь на экономическом в университете..С компьютером всегда была в ладах)) Креативным мышлением тоже обладаю)) как то уже делала сайт по книжке, в школе на информатике)) мне понравилось)) но там простенький самый был конечно, html...Девочки кто в теме поделитесь своим опытом пожалуйста!))

Ну, прав ваш испанец. Я тоже сама научилась. Потом на работу устроилась. Восемь лет отработала, платили хорошо, работа не пыльная. Так что книжку в зубы, комп в охапку и учитесь.

Без Башни
#9

Хотя образование художественное у меня вообще-то есть. Но некоторые и без него работают.

Гость
#10
ЛиЛу

--- главное, они получают крепкий фундамент, на который можно нанизывать: веб, интерьер, индустрию, мебель, стекло, ткани, одежду, принт и многое другое) строить же стены в виде набора некотрыx знаний в веб, не имея фундамента - получится не совсем то, и это заметно по иx сайтам позже:)В Вашем случае скорее можно говорить не о ПЕРЕучивании, а додавании пары тулсов:)

автор, пока у Вас в запасе толъко жалкенький xтмл, даже елси Вы владеете им с закрытыми глазами, все-равно рановато Вам думать о богатстве) попробуйте углубитъсай в программирование;)

Добрый вечер..вы написали что веб- дизайн это надстройка над фундаментом, а что закладывается в фундамент??? С каких программ надо начинать???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: