Гость
Статьи
Хочу эмигрировать в …

Хочу эмигрировать в США. Кто в курсе - зайдите, пожалуйста!

Мне 24, мужу 32. Есть годовалый ребёнок. Муж моушн-дизайнер, я сижу в декрете. (экономическое образование. Закончила плехановский университет). На данный момент изучаю программы, чтобы после декрета, тоже пойти работать в сфере графики. Английский учила очень усиленно в школе (ночами сидела и залипла). Сдавала егэ по англ. В общем, знания были хорошие пока я практиковала его везде, где только получалось. Затем переехала в Москву, пока училась было не до практики. Знания сильно "побледнели". У мужа знания базовые, но в целом это не проблема. Всегда можно подтянуть. Какие есть шансы уехать в США на пмж? Если, скажем, скопить первоначальный капитал на проживание. У кого есть опыт?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На каком основании Вы хотите туда въехать?

Гость
#2
Гость

На каком основании Вы хотите туда въехать?

Полит. Убежище. Я слышала, что есть юристы, которые занимаются созданием истории(конечно за платно) мне просто интересно пробовал ли кто-то, какие риски.

Гость
#3

Главное бабки и чем больше тем лучше. У меня одноклассница эмигрировала с семьей выиграли грин карту, но для этого продали 2 кв. В москве. Сначала снимали, потом домик купили в маленьком городке. Работали на грязных работах, убирали дома, развозили пиццу, официантами. Обратно возращаться некуда. Вот так и живут. Миллионерами они не стали. Общаются с такими же
эмигрантами. Вот такая вот американская мечта.

Гость
#4
Гость

Главное бабки и чем больше тем лучше. У меня одноклассница эмигрировала с семьей выиграли грин карту, но для этого продали 2 кв. В москве. Сначала снимали, потом домик купили в маленьком городке. Работали на грязных работах, убирали дома, развозили пиццу, официантами. Обратно возращаться некуда. Вот так и живут. Миллионерами они не стали. Общаются с такими же
эмигрантами. Вот такая вот американская мечта.

Вот вот,на фиг,а какая там дорогая медицина,ужас

Гость
#5
Гость

Главное бабки и чем больше тем лучше. У меня одноклассница эмигрировала с семьей выиграли грин карту, но для этого продали 2 кв. В москве. Сначала снимали, потом домик купили в маленьком городке. Работали на грязных работах, убирали дома, развозили пиццу, официантами. Обратно возращаться некуда. Вот так и живут. Миллионерами они не стали. Общаются с такими же
эмигрантами. Вот такая вот американская мечта.

А у них в России изначально какие должности были?

Гость
#6
Гость

Вот вот,на фиг,а какая там дорогая медицина,ужас

Не за горами времена, когда у нас такая же будет. Вопрос времени 😔 (могу провести аналогию с налогами. Были времена, когда смотрели на Америку и утверждали, что там налоги у людей. Прошло n количество лет. И к нам налоги подъехали. Да и не маленькие)

Гость
#7
Гость

Полит. Убежище. Я слышала, что есть юристы, которые занимаются созданием истории(конечно за платно) мне просто интересно пробовал ли кто-то, какие риски.

Зыбко это. Такие адвокаты обычно жулики.

Гость
#8
Гость

Зыбко это. Такие адвокаты обычно жулики.

Думаете? Я на ютуб на одного нарвалась
Он с России и у него своя контора в США. Якобы помогает прорабатывать детали и сам присутствует на интервью. Говорит он складно, по крайней мере

Великолепный Вася
#9
Гость

Думаете? Я на ютуб на одного нарвалась
Он с России и у него своя контора в США. Якобы помогает прорабатывать детали и сам присутствует на интервью. Говорит он складно, по крайней мере

С России? Как давно вы в России? Вы бы русский для начала выучили, а потом за английский брались.

Гость
#10
Гость

Думаете? Я на ютуб на одного нарвалась
Он с России и у него своя контора в США. Якобы помогает прорабатывать детали и сам присутствует на интервью. Говорит он складно, по крайней мере

Да все они складно говорят. И легально могут работать. Но если у Вас липовая история, Вы обманываете иммиграционные власти, то грех Вас не надуть. Вы же предъявить ничего не сможете?

Великолепный Вася
#11
Гость

На каком основании Вы хотите туда въехать?

На основании пустой черепной коробки, как и 90% pacияшек.

Гость
#12
Гость

А у них в России изначально какие должности были?

Предприниматели, магазин небольшой.

Великолепный Вася
#13
Гость

Да все они складно говорят. И легально могут работать. Но если у Вас липовая история, Вы обманываете иммиграционные власти, то грех Вас не надуть. Вы же предъявить ничего не сможете?

Не мешайте человеку стричь овец.
Автор, это реально, заплатите тому мужику и приезжайте.

Гость
#14

Смахивает на разводку

Гость
#15
Великолепный Вася

Не мешайте человеку стричь овец.
Автор, это реально, заплатите тому мужику и приезжайте.

Великолепный, я конечно понимаю, что нынче карантин затрахахал всех. И вы скучаете по работе (судя по придиркам, вы типичный препод). Но можно по моей теме, отвечать по существу. Не про русско - английский язык. Не про возможности моей черепной коробки. А про то, какие есть шансы свалить, учитывая все выше изложенное. Спасибо

Великолепный Вася
#16
Гость

Великолепный, я конечно понимаю, что нынче карантин затрахахал всех. И вы скучаете по работе (судя по придиркам, вы типичный препод). Но можно по моей теме, отвечать по существу. Не про русско - английский язык. Не про возможности моей черепной коробки. А про то, какие есть шансы свалить, учитывая все выше изложенное. Спасибо

Я и до карантина 70% времени работал на ремоуте, так что карантин ничего для меня не изменил. Шансы есть, могу тебе предложить работу в Израиле для начала, как отработаешь, тогда возможен перевод в Штаты, но учитывай что русских здесь и так навалом и средняя цена за час у вас уже меньше $100.

Гость
#17
Гость

Главное бабки и чем больше тем лучше. У меня одноклассница эмигрировала с семьей выиграли грин карту, но для этого продали 2 кв. В москве. Сначала снимали, потом домик купили в маленьком городке. Работали на грязных работах, убирали дома, развозили пиццу, официантами. Обратно возращаться некуда. Вот так и живут. Миллионерами они не стали. Общаются с такими же
эмигрантами. Вот такая вот американская мечта.

Вот идиоты! Продать две квартиры в Москве для того что бы в США убирать мусор! Деби-лы!

Гость
#18
Гость

Великолепный, я конечно понимаю, что нынче карантин затрахахал всех. И вы скучаете по работе (судя по придиркам, вы типичный препод). Но можно по моей теме, отвечать по существу. Не про русско - английский язык. Не про возможности моей черепной коробки. А про то, какие есть шансы свалить, учитывая все выше изложенное. Спасибо

Сами подумайте, какие у вас есть шансы? Кто вы такая, чтобы просить политубежища? Какую должность занимаете? Политубежище предоставляют ценным для США людям. Либо в обмен за информацию. Что можете дать им вы, обычная тётка с ворохом липовых документов от жулика-адвоката? Вы местные власти совсем за идиотов держите?

Елена Прекрасная
#19
Великолепный Вася

На основании пустой черепной коробки, как и 90% pacияшек.

Остроумно конечно.
Посмеялась.
Но что в коробке у того кто остаётся и позволяет иметь себя во все дырки?

Великолепный Вася
#20
Елена Прекрасная

Остроумно конечно.
Посмеялась.
Но что в коробке у того кто остаётся и позволяет иметь себя во все дырки?

Если вы позволяете иметь себя во все дырки - то вас будут иметь во все дырки и в Штатах и на Марсе. Не место красит человека.

Мужчина
#21
Елена Прекрасная

Остроумно конечно.
Посмеялась.
Но что в коробке у того кто остаётся и позволяет иметь себя во все дырки?

Поезжай на США, поезжай. Там поимеют будь здоров как. Иди , думаете, там работать ненадо? Будете пахать вместе с латиносами на стройке капитализма.

Мужчина
#22
Великолепный Вася

Если вы позволяете иметь себя во все дырки - то вас будут иметь во все дырки и в Штатах и на Марсе. Не место красит человека.

Правильно, васек!

Елена Прекрасная
#23

Автор, как я Вас понимаю.
Я выше тему подобную создала.
Вы правильно написали что у нас при мизерных зарплатах налоги сравнялись с западными.
Обучение , после которого не устроиться платное. Как и медицина.
Я не говорю про % по ипотеке.
А главное, нет никаких соц.гарантий что и того минимума что есть не лишишься.

Гость
#24
Елена Прекрасная

Автор, как я Вас понимаю.
Я выше тему подобную создала.
Вы правильно написали что у нас при мизерных зарплатах налоги сравнялись с западными.
Обучение , после которого не устроиться платное. Как и медицина.
Я не говорю про % по ипотеке.
А главное, нет никаких соц.гарантий что и того минимума что есть не лишишься.

Да чем дальше, тем хуже будет. Умные люди, и те, у кого есть возможность уже давно уехали. Даже те, кто у "кормушки" и те недвижимостью там обзавелись. Хотя почему даже, они в первую очередь.

Великолепный Вася
#25
Елена Прекрасная

Автор, как я Вас понимаю.
Я выше тему подобную создала.
Вы правильно написали что у нас при мизерных зарплатах налоги сравнялись с западными.
Обучение , после которого не устроиться платное. Как и медицина.
Я не говорю про % по ипотеке.
А главное, нет никаких соц.гарантий что и того минимума что есть не лишишься.

Поэтому, вместо того что бы создавать свою страну - вы ее гробите до плинтуса и как саранча разъезжаетесь гробить успешные страны? Есть еще один организм на планете, похожий на вас, русских - вирус (с)

Гость
#26
Великолепный Вася

Я и до карантина 70% времени работал на ремоуте, так что карантин ничего для меня не изменил. Шансы есть, могу тебе предложить работу в Израиле для начала, как отработаешь, тогда возможен перевод в Штаты, но учитывай что русских здесь и так навалом и средняя цена за час у вас уже меньше $100.

Странно, что вы до сих пор тусите в рашке. Такой пидaрасне полит убежище в любой стране дать могут.

Великолепный Вася
#27
Гость

Да чем дальше, тем хуже будет. Умные люди, и те, у кого есть возможность уже давно уехали. Даже те, кто у "кормушки" и те недвижимостью там обзавелись. Хотя почему даже, они в первую очередь.

Я с удовольствием прикуплю русскую деревеньку по бросовой цене с вами, рабами, когда у вас начнется гражданская мясорубка))

Гость
#28
Великолепный Вася

Поэтому, вместо того что бы создавать свою страну - вы ее гробите до плинтуса и как саранча разъезжаетесь гробить успешные страны? Есть еще один организм на планете, похожий на вас, русских - вирус (с)

Что этой стране дать можно? Что именно ты дал? Здесь хотят только ездить на тех, кто честно трудиться. А потом на заседании предлагать опрыскивать территорию от "клещей", которые хотят выплат в разгар эпидемми. Если у вас, когда нибудь упадёт карона, которая плотно застелила глаза- то вы возможно, заметите, что в этой стране полная ***. И единственное, чем ей можно помочь, это поскорее свалить отсюда. Здесь мы не нужны ещё больше, чем в других странах.

Великолепный Вася
#29
Гость

Странно, что вы до сих пор тусите в ***. Такой пидaрасне полит убежище в любой стране дать могут.

Зачем оно мне? Где хочу там и живу, благо мозги позволяют устроится к работодателю из любой точки земного шара, а виза это уже его траблы.

Ватник
#30
Великолепный Вася

Я с удовольствием прикуплю русскую деревеньку по бросовой цене с вами, рабами, когда у вас начнется гражданская мясорубка))

Куйка сосет дура-чек! Это я тебя батраком скоро найму будешь мне на даче работать.

Великолепный Вася
#31
Гость

Что этой стране дать можно? Что именно ты дал? Здесь хотят только ездить на тех, кто честно трудиться. А потом на заседании предлагать опрыскивать территорию от "клещей", которые хотят выплат в разгар эпидемми. Если у вас, когда нибудь упадёт карона, которая плотно застелила глаза- то вы возможно, заметите, что в этой стране полная ***. И единственное, чем ей можно помочь, это поскорее свалить отсюда. Здесь мы не нужны ещё больше, чем в других странах.

Так скорее разваливайтесь, мpaзи pуcнявые, дайте свободу Татарстану, Якутии, Ичкерии и остальным народам, что же вы за твари такие, сами жить не умеете и другим не даете. Вы действительно раковая опухоль на планете и чем раньше вы вымрете, тем быстрее человечество вздохнет полной грудью.

#32

А почему вы выбрали именно США, страну, куда очень трудно уехать? Есть другие англоязычные страны. Насчёт вашего способа эмиграции, выше правильно написали - способ очень ненадёжный со всех сторон. Безопаснее вашему мужу постараться найти там работу

Гость
#33
Великолепный Вася

Зачем оно мне? Где хочу там и живу, благо мозги позволяют устроится к работодателю из любой точки земного шара, а виза это уже его траблы.

А что ж ты так за Россию то топишь, раз сам свалил отсюда, и живёшь припеваюче? Хотя погоди, с берега, на тонущюю лодку гавкать проще всего. Пожалуй, когда доучусь на моушн - дизайнер и свалю отсюда, буду тоже через океан за Россию топить.. Ну а что, удобно.

Ватник
#34
Гость

Что этой стране дать можно? Что именно ты дал? Здесь хотят только ездить на тех, кто честно трудиться. А потом на заседании предлагать опрыскивать территорию от "клещей", которые хотят выплат в разгар эпидемми. Если у вас, когда нибудь упадёт карона, которая плотно застелила глаза- то вы возможно, заметите, что в этой стране полная ***. И единственное, чем ей можно помочь, это поскорее свалить отсюда. Здесь мы не нужны ещё больше, чем в других странах.

Вали на Израиль или на Италию. А лучше на США там Трамп сразу мусорный пакет тебе выдаст для похорон. А то тебя здесь придется закапывать, трудиться.

Ватник
#36
Гость

А что ж ты так за Россию то топишь, раз сам свалил отсюда, и живёшь припеваюче? Хотя погоди, с берега, на тонущюю лодку гавкать проще всего. Пожалуй, когда доучусь на моушн - дизайнер и свалю отсюда, буду тоже через океан за Россию топить.. Ну а что, удобно.

Вали, вали за океан. Можешь на Канаду уехать или хоть на Аргентину.

Ватник
#37
Великолепный Вася

Откуда "отсюда" инвалид? Я к пapaшке отношния никакого не имею и не имел никогда.

Я знаю что белорус сваливший от батьки на США. Под-пиндосник.

Ватник
#38

Уважаемые господа! Уезжайте быстрее из России! Чем быстрее уедете тем быстрее Россия избавится от ненужного балласта. Здесь останутся только те кто любит свою родину и хочет работать на ее процветание.

Гость
#39
Каменный Гость

А почему вы выбрали именно США, страну, куда очень трудно уехать? Есть другие англоязычные страны. Насчёт вашего способа эмиграции, выше правильно написали - способ очень ненадёжный со всех сторон. Безопаснее вашему мужу постараться найти там работу

Высокий уровень жизни, хорошее образование, (дорогая) но очень хорошая медицина. Там реально можно научиться тому, к чему душа лежит. Они лучшие киноделы (моё мнение). Там можно пойти на доп курсы и поднять свои навыки по графике. Научиться создавать эффекты совершенно другого уровня. В России, честно - нет даже нормального заведения для обучения. Одна британская школа с бешеной оплатой и бессмысленным дипломом. Знания там даются минимальные. Мой муж учился дома по курсам от одного небольшого промоушена. Это единственные в России, кто смог дать реальную базу. Базу, благодаря которой он смог устроиться на тв. И я сейчас учусь по этим же курсом. Кроме того, у нас ребёнок. Я сама закончила университет в России, и знаю сколько стоит сдать статистику финансов (я не платила, но многие с моего потока именно так и поступили) . Здесь коррупция кладёт на знания. И я хочу, чтобы моя дочь, получила хорошее образование, именно где её научат всему, что должен знать профессионал. В России это с трудом возможно, хотя не спорю, есть уникумы.

Гость
#40
Великолепный Вася

Откуда "отсюда" инвалид? Я к пapaшке отношния никакого не имею и не имел никогда.

Да ты уйдёшь из этой темы или да? Что за чайник.

Гость
#41
Ватник

Уважаемые господа! Уезжайте быстрее из России! Чем быстрее уедете тем быстрее Россия избавится от ненужного балласта. Здесь останутся только те кто любит свою родину и хочет работать на ее процветание.

Ну гос-во особенно любит тех, кто любит свою родину. Их драть можно без смазки.

Гость
#43
Великолепный Вася

Ничоси, pycкая мpaзота желает жить там, что построено и на мои налоги и ей еще хватает наглости меня выгонять? На колени отрабатывать для начала, упырька pacиянская.

Ушлепаноид

#44
Гость

Высокий уровень жизни, хорошее образование, (дорогая) но очень хорошая медицина. Там реально можно научиться тому, к чему душа лежит. Они лучшие киноделы (моё мнение). Там можно пойти на доп курсы и поднять свои навыки по графике. Научиться создавать эффекты совершенно другого уровня. В России, честно - нет даже нормального заведения для обучения. Одна британская школа с бешеной оплатой и бессмысленным дипломом. Знания там даются минимальные. Мой муж учился дома по курсам от одного небольшого промоушена. Это единственные в России, кто смог дать реальную базу. Базу, благодаря которой он смог устроиться на тв. И я сейчас учусь по этим же курсом. Кроме того, у нас ребёнок. Я сама закончила университет в России, и знаю сколько стоит сдать статистику финансов (я не платила, но многие с моего потока именно так и поступили) . Здесь коррупция кладёт на знания. И я хочу, чтобы моя дочь, получила хорошее образование, именно где её научат всему, что должен знать профессионал. В России это с трудом возможно, хотя не спорю, есть уникумы.

Нет, мотивы переезда понятны. Почему именно США? У них один легальный способ переехать для обычной семьи со средним достатком - найти работу, и то эта виза не вечная. Ну еще выиграть грин карту - шансы такие же, как в лотерею выиграть. А вот у Австралии и Канады есть реальные механизмы иммиграции, даже без готового рабочего места.

Великолепный Вася
#45
Гость

Ушлепаноид

Чо, ты бабки то когда начнешь отрабатывать за юзание американского интернета?

Ватник
#46
Гость

Ну гос-во особенно любит тех, кто любит свою родину. Их драть можно без смазки.

Уезжай на США или на Англию. Хоть на Австралию, если ты не любишь свою родину то она не любит и тебя.

Гость
#47
Каменный Гость

Нет, мотивы переезда понятны. Почему именно США? У них один легальный способ переехать для обычной семьи со средним достатком - найти работу, и то эта виза не вечная. Ну еще выиграть грин карту - шансы такие же, как в лотерею выиграть. А вот у Австралии и Канады есть реальные механизмы иммиграции, даже без готового рабочего места.

Другими странами не сильно интересовалась. Не могли бы поподробнее рассказать? Если, конечно, не сложно.

Гость
#48
Ватник

Уезжай на США или на Англию. Хоть на Австралию, если ты не любишь свою родину то она не любит и тебя.

А вас родина сильно любит?

Великолепный Вася
#49
Гость

А вас родина сильно любит?

А у вас есть родина?)) Я надеюсь вы нacpaли на могилы своей бабушке и мамашке за то что выcpaли вас в пapaшке?))

Гость
#50
Великолепный Вася

А у вас есть родина?)) Я надеюсь вы нacpaли на могилы своей бабушке и мамашке за то что выcpaли вас в пapaшке?))

Своих бабушку и маму я вывезу отсюда сразу, как только свалю сама. Для меня моя страна - мачеха. А вы жирный троль, не знаю кто именно-мама или бабушка вам сказала, что вы умный .имейте ввиду, кто бы это не был - она пошутила. Умные люди, увидив словесную перепалку, покинули эту ветку.