Гость
Статьи
Как трудом праведным …

Как трудом праведным заработать на палаты каменны?Или как убить в себе совесть?

Я давно замечаю,что чересчур совестлива,жалею даже людей,которые купили товар с наценкой гораздо выше себестоимости,всех кругом жалею,в ущерб себе,совесть мучает-а с таким настроем я не смогу себя обеспечить!((Так как же убить в себе совесть,чтобы не мешала заколачивать БАБЛО??
Я людей не могу воспринимать как соперников,как "Лохов",которых надо облапошить,-они все для меня личности,со своими душевными переживаниями..Стыдно...Но с совестью не разбогатеешь.Может,забухать?А то так всю жизнь и проживу,оглядываясь на страдания других,а о себе забыв(((Может,есть какой аутотренинг?

Гость007
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дура ты. подавишься ворованым куском.

Гость
#2

Вы меньше оглядывайтесь на богатство других, жить станет приятнее =)

Гость
#3

3, ну знаете далеко не всегда

Гость
#4

Нормально зарабатывать может и приличный человек, совсем необязательно бессовестный хапуга. Изучайте основы ведения бизнеса.

Гостья незванная
#5

А где гарантия,что на меня мафия не наедет из-за бизнеса??

Гость
#6

Бизнес- в переводе выгода.Извиняйте,везде добавленная стоимость

Shocking!
#7

Автор, ну зачем же такие крайности?

Чашка кофею
#8
Гость007

Может,забухать?

А может перестать бухать?

Настёна
#9
Гость

Нормально зарабатывать может и приличный человек, совсем необязательно бессовестный хапуга. Изучайте основы ведения бизнеса.

Ага, именно это и хотела сказать! +100000000000

Настёна
#10
Гость

Бизнес- в переводе выгода.Извиняйте,везде добавленная стоимость

Дубинушка

Гость

3, ну знаете далеко не всегда

Да, всегда. Вы думаете кто-то че-то по себестоимости продают?

А почему собственно должны по себестоимости продовать? В цену любого товара входит все, производитель тратится не только на матерьял но на рабочих, на помещение, на обородувание, транспортные расходы ему ведь нужно все это покрыть. Так что он что псих продовать в ноль, и его работа тоже должна оплатится. Если вы такие добренькие и ума хватит у вас на какое ни будь производство, то вперед и с песней, производите а потом продовайте по себестоимости.

Helia
#11
Настёна

ДубинушкаГость

3, ну знаете далеко не всегда

Да, всегда. Вы думаете кто-то че-то по себестоимости продают?А почему собственно должны по себестоимости продовать? В цену любого товара входит все, производитель тратится не только на матерьял но на рабочих, на помещение, на обородувание, транспортные расходы ему ведь нужно все это покрыть. Так что он что псих продовать в ноль, и его работа тоже должна оплатится. Если вы такие добренькие и ума хватит у вас на какое ни будь производство, то вперед и с песней, производите а потом продовайте по себестоимости.

кстати есть еще такая статья расходов ,как развитие бизнеса.

11
#12

такое оущение, что вы уже не трезвы ;)

Гость
#13

Я начала заниматься бизнесом, причем никого не облапошываю. Автор, вы только ищите отмазку для своего нытья.

Гость
#14

Спекуляция - это элемент торговли. Иначе не будет денег на развитие. Тут нет эксплуатации. Страшно другое: страшно, когда гибнут шахтеры, когда не ремонтируется шахты, а владелец покупает футбольный клуб.

Гость
#15

Гость 1. Что то Абрамович не подавился и прочие хуебаски тоже. Плодятся и размножаются.

Гость
#16

Вообще, любое предпринимательство: услуги или торговля, - это всегда для общества благо. Не должно быть монополиствов и должна быть конкуренция, без дискриминации и коррупции. Но только вот кропийцы всегда найдутся. Владельцы заводов и параходов... Да и то, на Западе сотни лет рабочего движения и автоматизация с демократизацией свое дело сделали...

Гость
#17

Автор, как сказал один всем известный человек"Деньги прожрала, а стыд остался"

Гость
#18

В России конечно цены задирают по-страшному. Здесь рентабельность должна быть очень высокой, 50 - 100 % (а не как в Европе 10-25%). Поэтому и стоимость жилья высокая (в Москве 5000$ при себестоимости 1500$), автомобиль Лада стоит 250 тыс. руб. при себестоимости 100 тыс., бензин дороже чем в США, лекарства дорогие.

аня
#19

Гость, стоп, остановитесь! Зачем вам со стороны добра переходить в сторону зла? Вы живете праведно, вот что главное! - жизнь наша - это только капля в вечной жизни, эта жизнь нам дается, чтбы искуплять грехи. Вам же дано блавго, совесть, которая уже заложена, не надо в себе ничего воспитывать, вы итак добры, честны и милосердны. Так зачем же вы это благо хотите еще и загубить???? этим не разбрасываются. вы что!

Гость
#20

Не понимаю. Мой муж вкалывал 4 года. чтоб мы могли взять ипотеку. Потом еще 3 года вкалывал - выплатили за три года. Ничего не украл, взяток не брал, откатов тоже.

Фирма занимается окраской и ремонтом промышленного оборудования.

До этой фирмы работал в иностранной компании - была зарплата хорошая и премии раз в год.

Эту последнюю работу нашел по интернету! Ген. дир. очень хороший чел. С каждого выполненного заказа всемй офису выплачивал хорошии премии. Вот на приемиях и выплатили кредит.

Найти такое место очень сложно. В большинстве случаев, наверно, это удача. Но такие места есть - где не надо воровать и надо просто работать.

У мужа на фирме глав. бухгалтер получает 90 тыс.р. Ее помощницы бухгалтеры, девчонки молодые - по 40-50.Это Питер. Для Питера зарплаты и условия в этой конторе очень хорошие. Вся зарплата белая. Так что многое зависит от совести и характера ген. дира.

Гость
#21
Гость

Бизнес- в переводе выгода.Извиняйте,везде добавленная стоимость

"бизнес" в переводе значить "дело". с английского. а "выгода" - это с какого?

Гость007
#22

Блин,так обидно иногда бывает-ведь у меня было столько предложений помощи,работы,обучения,от мужчин..А я отказалась,т.к.боялась быть обязанной...Не дура ли?Везет же наглым девкам,которые ничем не погнушаются ради статуса!А я так не могу..Хотя и завидно,что молодые девчонки ездят на джипах,имеют свой бизнес благодаря связям и отсутствию старомодных принципов..Зато сейчас хожу второй год в одной одежде..(

Люня
#23
Гость007

Блин,так обидно иногда бывает-ведь у меня было столько предложений помощи,работы,обучения,от мужчин..А я отказалась,т.к.боялась быть обязанной...Не дура ли?Везет же наглым девкам,которые ничем не погнушаются ради статуса!А я так не могу..Хотя и завидно,что молодые девчонки ездят на джипах,имеют свой бизнес благодаря связям и отсутствию старомодных принципов..Зато сейчас хожу второй год в одной одежде..(

Да у вас совсем тяжелый случай, походу. Такие как вы мало того, что с мужика ничо не возьмете, так его еще на себя взвалите)))

Гость007
#24

Люня,самое интересное-что с таким характером я хочу встретить мужчину,который пожалеет,что я все сама на себе тащу,и возьмет на себя мои заботы и будет помогать,как настоящий мужчина.)Но только чтобы не требовал секса взамен этого.

Диас & Алиса Родригес
#25

Я люблю Иисус-Леонардо да Винчи за деньги. Меня не интересует его творчество, картины, которые он рисовал. Мне не особо интересно с ним разговаривать. Просто у него много денег, а мне деньги нужны.
Что делать?
- Убей соседку:')

Диас & Алиса Родригес
#26
Диас & Алиса Родригес

Я люблю Иисус-Леонардо да Винчи за деньги. Меня не интересует его творчество, картины, которые он рисовал. Мне не особо интересно с ним разговаривать. Просто у него много денег, а мне деньги нужны.
Что делать?
- Убей соседку:')

Хозяин приказал тебя убить.
Хозяин Совершенен.
Всё, что Он говорит, абсолютно правильно.
Подпись: Просто Собачка.
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
ОГОНЬ!

Диас & Алиса Родригес
#27
Диас & Алиса Родригес

Хозяин приказал тебя убить.
Хозяин Совершенен.
Всё, что Он говорит, абсолютно правильно.
Подпись: Просто Собачка.
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
ОГОНЬ!

Чат кремирован.
Жаль.
КОНЕЦ ФИЛЬМА.
Очень всем рекомендую посмотреть фильм "Благословляю последние несколько часов твоей жизни".
В фильме снимались:
Ленка: османская госпожа Хатидже-Султан;
Генка: Ибрагим-паша;
Та женщина в Дзержинске: Нигяр-галфа;
Шизофреничка Катя: Осман и Хуриджихан (нас двое;') );
Рождество, 2004 год,
Суматра, Юго-Восточная Азия.
Завтра была война...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: