Гость
Статьи
Меняю специальность в …

Меняю специальность в 27 лет

Добрый вечер всем! Я решилась сменить специальность!! Хочется перемен, в прошлом году поступила на прикладную информатику в экономике, мне близко это с детства, я училась в физ-мат школе.. Первое образование экономическое, поступала по решению родителей, вот уже семь лет работаю то бухгалтером, то экономистом, с карьерным ростом как-то не складывается, когда метила на зам главного бухгалтера, грянул кризис, фирма развалилась, я три месяца искала работу, была уже в отчаянии, когда предложили пойти бухгалтером, просто на участок.. так я и работаю уже почти два года.. Подумала, что со знанием бухучета, смогу работать программистом 1С.. Вот, неделю назад закончила курсы, через пару недель буду сдавать экзамен на сертификат "Специалист С". Смотрю вакансии, глаз радуется, стартовые з/п от 60-70 тысяч.. Но кто меня возьмет без опыта?? И в 27 лет, не поздно ли начинать все сначала?? как говорят родственники, просто поменяй фирму и расти до главбуха... но у меня бухгалтерия уже в печенках.. детей, мужа нет пока.. есть время заняться работой! С чего начать, с какой позиции?? как заинтересовать работодателя, чтобы он не думал, что я непостоянная.. с нуля начинать новую профессию, со стартовых должностей, не страшно??

Лилия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня папа в 34 сменил профессию; И хорошо все)

Lumi
#2

Я в 33 года, имея высшее образование и 12-летний стаж по профилю, поступила в другой вуз и, окончив его, почувствовала себя впервые на своем месте. До того было - по велению долга и лишь после - то, ради чего стоило жить.

Я и др.
#3

Будете аналитиком в банке, возьмут и с удовольствием

Вобла
#4

Лилия - Специалист 1С - замечательно, но есть просто админ 1С, а есть программист 1С, который запросто может влезать в конфигурацию и делать там свои изменения. 60-70 тысяч платят именно таким опытным специалистам. Если вас достала бухгалтерия, то ответственность у программиста гораздо выше - просто она вам не видна. Представьте, что у вас как у бухгалтера программа накосячит. Ваши отчеты станут врать. Ваш баланс не сойдется. Вы же убъете этого программиста!

А возраст у вас еще детский. есть время учиться и нарабатывать опыт. Но шишек набъете и напряжение вас ждет неслабое. Бухгалтеру в этом плане проще жить.

Вобла
#5

Кроме знаний программистских, нужно еще иметь общие знания айтишные. У бухгалтера они практически нулевые. На курсах обсуждаются идеальные условия - идеальная сеть, идеальный компьютер, идеальные настройки, идеальная периферия.

А в жизни все бывает и нужно не теряться, а ориентироваться в ошибках и сбоях.

Lana5
#6

Лилия, я сменила профессию в 38, вздохнула свободно,так что у вас ещё "уйма попыток". Да в вообще мало кто на самом деле занимается любимым делом - сила привычки и страх. А вы молодец!И разве это возраст?

Пуншик
#7

Знакомая в 25 тоже сменила профессию буха на прогера 1С, очень довольна. Если интересно, почему бы не попробовать?

Татьяна
#8

Лилия, я знаю людей, которые поменяли специальность в возрасте сильно за 40 и почувствовали себя счастливыми! Так что на ваше "в 27 лет, не поздно ли начинать все сначала?" однозначно отвчу - не поздно))) Заинтересовать работодателя не так уж сложно, если вы уверенно объясните ему, почему выбрали новую специальность. Не бойтесь ничего, удачи вам!

ося
#9

А помоему вам надо искать работу в какой нибудь военной академии. Пора подумать о семье а не о карьере.

ЛилияАвтор
#10
ося

А помоему вам надо искать работу в какой нибудь военной академии. Пора подумать о семье а не о карьере.

Ну во-первых в айти-отделах сплошные мужчины ))) Во-вторых, у меня сестре 5 лет, воспитания детей хватает !! И в-третьих, выгляжу я в свои 27 на 16... тоже проблема, никто всерьез не воспринимает... Так что семья будет.. но года через три..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: