Гость
Статьи
оценки в дипломе и …

оценки в дипломе и стипендия на учебу заграницей

помогите кто знает!чтобы выиграть стипендию, надо обязательно иметь красный русский диплом?или с четверками тоже сойдет?я где то читала что они высчитывают так: самый высокий был у краснодипломников и самый высокий бал у тех у кого диплом синий. так может лучше получить синий диплом с кол-вом четверок ближе к красному?чем красный с 1-3 четверками?потому что иметь все пятерки у меня не получится. к слову,всего предметов в дипломе будет где то 23.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы куда поступаете?

NS
#2

решающим будет то, как вы напишете эссе, или пройдете собеседование + тест на язык

Гость
#3

Не беспокойтесь, я даже с тройбанами (2 шт.) проходила (юношеская принципиальность и непризнание авторитетов сыграли роль ;)) в разных конкурсах (не везде до последнего тура) и в неск. мест поступила в итоге. Правда, у меня 90% "отлично" в дипломе, и награды имеются ;).

Номер 2 дело говорит тоже.

автор
#4
Гость

А вы куда поступаете?

я в россии училась по специальности "бухучет, анализ и аудит".

то есть я хочу выбрать направление Accounting and Finance. я собираюсь участвовать в erasmus mundus или в DAAD. дело в том что обучение будет вестись на английском,т.к. он предпочтителен в моей области. точно университеты я еще не выбрала,меня интересует именно отбор по оценкам.

номер 2-но ведь можно даже до собеседования не дойти если они отметут твой диплом

автор
#5
Гость

Не беспокойтесь, я даже с тройбанами (2 шт.) проходила (юношеская принципиальность и непризнание авторитетов сыграли роль ;)) в разных конкурсах (не везде до последнего тура) и в неск. мест поступила в итоге. Правда, у меня 90% "отлично" в дипломе, и награды имеются ;).

Номер 2 дело говорит тоже.

я на магистерскую программу. никакого участия в олимпиадах у меня нет. правда я участвовала в конференциях но они были внутри университета и никакой бумажки нам об этом не давали.эх,так жалею надо было поактивнее быть((но сдругой стороны я немало крови в процессе самой учебы попортила

автор
#6

стоит ли участвовать если у меня будет целых 5 четверок в дипломе?(

Гость
#7

6, в магистратуру можно попробовать с 4. Вы обратитесь на фирму, где занимаются поступлением в иностранные ВУЗы. У них есть сайты с ответами и вопросами.

NS
#8

Автор, ну что Вы, как маленькая? СтОит-не стОит? Если будете участвовать, хуже не будет, все равно, наверное? О чем разговор? Не будете подавать документы - 100% не попадете на учебу, если подадите - шансы возрастают )))

автор
#9
NS

Автор, ну что Вы, как маленькая? СтОит-не стОит? Если будете участвовать, хуже не будет, все равно, наверное? О чем разговор? Не будете подавать документы - 100% не попадете на учебу, если подадите - шансы возрастают )))

это конечно так)я сначала планировала самой накопить на учебу заграницей. но если есть возможность практически бесплатно... конечно подам заявку но меня интересуют конкретная статистика и опыт уже поступивших,их мнение на счет оценок...

Математик
#10

Вы на какую степень и в какой области собираетесь учиться? Всё зависит от количества научных работ, участия в конференциях и рекомендательных писем. На Ваши оценки в дипломе всем наплевать - никто всё равно не будет разбираться, что значат Ваши четвёрки в их системе, а о существовании красных дипломов вообще мало кто догадывается. Так что удачи.

Математик
#11
автор

это конечно так)я сначала планировала самой накопить на учебу заграницей. но если есть возможность практически бесплатно... конечно подам заявку но меня интересуют конкретная статистика и опыт уже поступивших,их мнение на счет оценок...

Да не "есть возможность практически бесплатно", а "идиотизм платить за образование, когда можно вместо этого стипендию получать".

автор
#12
Математик

Вы на какую степень и в какой области собираетесь учиться? Всё зависит от количества научных работ, участия в конференциях и рекомендательных писем. На Ваши оценки в дипломе всем наплевать - никто всё равно не будет разбираться, что значат Ваши четвёрки в их системе, а о существовании красных дипломов вообще мало кто догадывается. Так что удачи.

я на магистерскую программу.для нее учебных публикаций не надо,это для аспирантов. в области бухучета и финансов

Эврика
#13

Тут не знают про цвет диплома. Просто подсчитают средний балл, примерно переведут в свою систему.

Гость 3
#14

5, дык и я на магистерскую, Автор, глаза разуйте, читайте вдумчиво и повнимательнее, заявка на магистратуру - это самое вероятное, что следует из моего поста... Говорила про свои оценки в дипломе и про участие в конкурсах на обучение... Вывод?.. Скорее всего, обучение в магистратуре, или у вас иная логика?..

У меня тоже олимпиад нет... Об этом я тоже не писала... Автор, очнитесь!

Местечковые олимпиады никому не нужны всё равно, не волнуйтесь. У меня награда профессиональная (студенческая) всероссийская. Но не думаю, что это она сыграла большую роль.

А с пятерками и четверками вообще не парьтесь и подавайте + язык надо хорошо знать.

z
#15

www.eduabroadeasy.com

сюда попробуйте, они помогают поступать

Гость
#16
Эврика

Тут не знают про цвет диплома. Просто подсчитают средний балл, примерно переведут в свою систему.

ПРАВДА. В США цвет это вообще нехзнакомый критерий. Учитывается средний балл. Плюс очень важно эссе. К нему готовиться надо заранее и отдельно, это не русское сочинение, это четко структурированнное и лимитированное по объему изложение своей точки зрения на заданный топик. Структуру надо изучить обязательно, потмоу что даже отлично зная английский и прекрасно умея писать сочинения, можно с треском провалиться на эссе. Сама сейчас в США учусь, поэтому сами понимаете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: