Гость
Статьи
Куда податься молодому …

Куда податься молодому начинающему писателю?

Здравствуйте! Форумчане, мне очень хотелось бы получить пару тройку дельных советов по поводу волнующего меня вопроса. Я пишу уже пару лет. Ни в детстве, ни в отрочестве таланта к писательству не проявляла, а два года назад просто начала писать. Если судить объективно о своих работах, должна сказать, что получается действительно неплохо. И я всерьез задумалась о писательской стези.
Скажите, возмоеж у некоторых здесь есть знакомые, друзья писатели- где можно опубликоваться и куда податься, чтобы заметили и напечатали? или же в наше время решают только деньги рублевских домохозяек, которые от делать нечего пишут детективы? (Рублевские домохозяйки- не в обиду!).
Очень жду ваших советов.
Постскриптум- мне 20 лет.

Писака
14 ответов
Последний — Перейти
Джильда
#1

Податься можно только в ,,литературные рабы,,Если у вас нет денег на саморекламу и самораскрутку, печатать вас никто не будет, потому-что всё равно никто покупать ваши книжки не будет.Даже если вы и вложитесь в свой пиар во всех СМИ, то и это ещё не гарантия,что заработаете

#2

Если по мнению издательств творенья ваши лучше будут продаваться, чем пресловутых домохозяек, вас заметят везде. Но к таланту прямого отношения это не имеет.

А так деньги нужны, ну и связи.

LILI
#3

Если не можете не писать - пишите! Но только для себя, мамы- папы, друзей-подруг и т.д. Сейчас пишут все, кто изучил алфавит и таблицу умножения. Писатель - это образ жизни, призвание и смысл существования. Избавьте бедного читателя от Вашего графоманского зуда, пожалуйста. Лучше пойте и танцуйте!

Гость
#4

Proza.ru начните с малого-попробуйте здесь напечатать свои произведения.Может и найдёте своих поклонников.

Привет, я всё знаю
#5

Начините с малого - публикуйтесь в интернете, в маленьких журналах. Никто с бухты-барахты Ваш роман не напечатает с первого раза. И правда, чего Вы сюда кусок не скопировали? Давайте мы заценим.

Гость
#6

Судить объективно о своих работах вы сама не можете. Выложите отрывок - оценим.

Писака
#7

Я не прошу здесь оценки, дорогие форумчане) Я прошу совета- куда податься? А от того что здесь вы прочтете мои произведения, меня не напечатают, увы.

Спасибо :)

Привет, я всё знаю
#8

Вас, автор, с таким отношением вообще нигде не напечатают. Вам надо насобирать как можно больше критики и по нескольку раз всё переписать - тогда Вас, возможно, заметят.

#9

есть такой Журнальный зал, где собраны все современные толстые журналы. http://magazines.russ.ru/

серьезному литератору есть смысл начать с обхода редакций этих журналов (не всех, а тех, что близки именно вам). несите туда свои творения в отпечатанном виде. там видно будет.

в интернете выложите.

ну, а если все не очень серьезно, то отправляйте свои произведения в обычные журналы, газеты, которые что-то подобное печатают.

но имейте в виду, что прожить на это невозможно. как минимум, первые годы:)

Гость
#10

Автор,поищите страницы типа Проза.ру,и другие литературные странички.Там посоветуйтесь.И пишите,если получаете удовольствие от этого занятия,а дальше- если суждено- вас заметят.Мне тоже на этом сайте настойчиво советовали никуда ничего не отправлять,что все ужасно,но к счастью,все закончилось хорошо...

Гость
#11

9,прожить на это невозможно вообще.Даже если очень хорошие отзывы.Может быть только когда книга становится мировым бестселлером и издается огромными тиражами во всем мире.

LULU
#12

Пишите, может быть повезёт и вас узнает весь Мир.))0 ((

Сайя
#13

Я тоже начинающий писатель. Пишу уже пять лет. Люди говорят, что мои работы нравятся, только тема слегка заезженная.

От чистого сердца - удачи вам!

Наталья Пиорова
#14

Автор, как ваши успехи? Столько лет прошло. Интересна ваша история успеха. Как сложились отношения с Проза.ру? Сама там зависаю, но не ради критики, а для индексации моего литературного сайта.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема