Гость
Статьи
что делат? я - дочка …

что делат? я - дочка начальника! ))))

Так в жизни вышло, что мне пришлось идти работать в фирму, где мой папаша руководит отделом. Конечно, я представляла, что возможны проблемы с общением с сотрудниками, но не думала, что будет так плохо....
Мы не сильно ладим друг с другом. Еще к тому же у папаши характер - "неахти". Постоянно скандалит, пишет доносы на каждого вставшего поперек дороги и бежит жаловаться на сотрудников к директору, перекладывает свои обязанности на подчиненных.... вот так в общем ))))
Работаю там уже полгода...
Товарищи, вы себе не представляете, какой копец я переживаю чуть ли не каждый день. Особенно поначалу. Особенно от директора. И несмотря на то, что туда все устроились по блату...
А ведь я сама скромность и понимание, никогда не разговариваю с папашей о сотрудниках, просто работаю и все. Прямо кожей чувствую негатив... Одни коллеги относятся ко мне с холодным недоверием, другие с лицемерной доброжелательностью.
Директор даже не пришел поздравить меня с днем рождения, вместо него меня поздравлял его сыночек (типа его заместитель) - это задело меня больше всего. А ведь этот директор поздравляет всех, буквально всех - и старых сотрудников и вчера устроившихся. В общем, я рыдала весь вечер.
Уволиться я тоже не могу - слишком уж мало опыта, да и работа мне нравится, я ради нее я сделала слишком много перемен в жизни.
Может кто даст позитивный совет? Или кто-нибудь попадал в такую ситуацию?

стрекозка
16 ответов
Последний — Перейти
И
#1

терпеть стиснув зубы год, потом искать новую работу. офтоп: прикольно когда в конторе все блатные - это оказывается еще интереснее, чем когда блатные - только некоторые))

девушка
#2

рыдать точно не надо. справишься со всеми трудностями. ты сильная! верь в себя и забей на всех них. будь собой и никому не делай подлостей. люди поймут ху из ху.

Гость
#3

Меняй работу. Смешивать личное с работой мучительно, по себе знаю.

н
#4

Подождите еще пол года. Если ситуация или ваш взгляд на нее не изменится, тогда найдете новое место работы. К тому времени наберетесь опыта. Хуже когда ты сам начальник у нерадивого работника, который по совместительству еще и родственник. И еще заработок сдельный и ты лично его начисляешь. Я чуть с нервным срывом в больницу не попала.

Вика
#5

Я думаю, что это очень плохо, когда родственники работают вместе, тем более когда родитель-начальник, а отпрыск-подчиненный.Вы должны быть на голову выше всех в коллективе,больше всех знать и уметь,дабы не опозорить папашу.А набираться опыта у папы на работе-это выставлять себя и папу в дурном свете( если еще к тому же у вас з/п выше всех), все естесственно думают, что вы никуда не смогли устроиться самостоятельно.Опыта лучше набираться совершшенно в другом месте, в том числе и жизнненого, а так у папы под крылышком вы ничему не научитесь, только негатив весь на себя соберете.

ого-гошеньки
#6

забей ты уй на них

Q
#7

А я понимаю ваших коллег. Вы побегайте без опыта работы по фирмам и нигде вас не возьму, а если возьмут, то на какую-нибудь мизерную зарплату, потом над вами поставят чью нибудь дочку или любовницу директора, которая нифига не шарит, только одни "понты". Посмотрю как вы будете ей улыбаться и добра желать :)

Маруся
#8
Q

А я понимаю ваших коллег. Вы побегайте без опыта работы по фирмам и нигде вас не возьму, а если возьмут, то на какую-нибудь мизерную зарплату, потом над вами поставят чью нибудь дочку или любовницу директора, которая нифига не шарит, только одни "понты". Посмотрю как вы будете ей улыбаться и добра желать :)

Во-во,+1000000

Кэтрин Корделл
#9

Автор, поржете. В свое время у меня была вариация жить на кафедре с козлом на голове и полным гадюшником. Принесла коньяк и закусон проставиться. Товарищ профессор решил выделаться и отпинать морально мажорку. В итоге тортик в лучших традициях при народе лег ему на голову.

Кэтрин Корделл
#10

И НИЧЕГО мне не было.

гость
#11

Тебе наоборот должно льстить то что сын директора поздравил тебя с днем рождения, ведь он не всех поздравляет))) возможно он (сын директора) положил на тебя глаз))) ты скорее всего лучше остальных и они просто боятся тебя, поэтому и ведут себя так знаешь лучшая защита это нападение). Ну бессите вы их, ну и плевать ходите задрав нос, вам с ними детей не рожать))) пусть лучше вас боятся чем не уважают))))

гость
#12

а вообще это в любом коллективе есть груша для битья, не позволяйте это делать с собой) работа, это просто работа, личная жизнь есть и за пределами вашего кабинета, и без этих людей)))

Маруся
#13
гость

а вообще это в любом коллективе есть груша для битья, не позволяйте это делать с собой) работа, это просто работа, личная жизнь есть и за пределами вашего кабинета, и без этих людей)))

Так и будет бороться со всеми, что-то доказывать, что ваш папаша не мог вас на другую работу устроить?

йцукен
#14

Ах ты бедная **я!

Олька
#15
Q

А я понимаю ваших коллег. Вы побегайте без опыта работы по фирмам и нигде вас не возьму, а если возьмут, то на какую-нибудь мизерную зарплату, потом над вами поставят чью нибудь дочку или любовницу директора, которая нифига не шарит, только одни "понты". Посмотрю как вы будете ей улыбаться и добра желать :)

+100000000000000000.. Аналогично! ах, бедная, вы автор, блатная наша...

Гость
#16

Дамы, откуда столько желчи? Окажись вы в положении автора, не пошли бы работать в компанию к отцу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: