Гость
Статьи
Бесит дочка начальника

Бесит дочка начальника

Я знаю что, это не хорошо, и очевидно зависть присутствует. Но иногда прямо так киплю! Не знаю как себя успокоить. Работаю в небольшой компании 7 лет, все устраивает, но теперь закончила учебу и стала работать у нас его дочь. Симпатичная, фигурка, одета отлично, но ей ничего нельзя доверить, она работает только потому, что ей так сказали, а так ей эта работа...Постоянно опаздывает,если что-то сама неправильно сделала, вину на других сваливает, так неприятно,старается ничего не делать, ничего ей не поручить, себя ставит ВЫШЕ других, как же она дочка начальника, под любым предлогом уезжает на пару дней то в Испанию, то во Францию ,то в Италию, не доделав свою работу, а я потом за это получай от начальства! А для начальника его дочка самая лучшая все равно, обвинит других, а свою выгораживает, пожурит для вида, а ей, я же вижу, все равно это. Никогда со мной такого небыло...Как себя вести не знаю

юля
39 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

попытайся ее как-нибудь подставить.

хотя шансы очень дохлые. сама знаешь - против ветра...

гость
#2

смирись

rulka
#3
гость

смирись

+1

а если не смиритесь, то скоро она начнет чувствовать вашу неприязнь и вы вылетите. Подумайте еще о том, для скольких ваша жизнь- предел мечтаний. И никто вам не шипит злобно в спину, а живут люди тихонечко свою жизнь и наслаждаются малыми ртадостями.

Катрин
#4

подружись с ней)

Гость
#5

Были бы вы на ее месте - вели бы себя точно также. Только не говорите "нет, я была бы не такая". Такая, такая.

С волками жить - по волчьи выть, совет про подружиться правильный.

Гость
#6
Гость

Были бы вы на ее месте - вели бы себя точно также. Только не говорите "нет, я была бы не такая". Такая, такая. С волками жить - по волчьи выть, совет про подружиться правильный.

Полная чушь. Далеко не все дети начальников, работающие на своих родителей, ведут себя так отвратительно.

ujcnm
#7
Гость

Были бы вы на ее месте - вели бы себя точно также. Только не говорите "нет, я была бы не такая". Такая, такая. С волками жить - по волчьи выть, совет про подружиться правильный.

глупости, я не дочь, но любовница начальника. Работаю на ровне со всеми и запрещаю ему вмештваться в мою работу. Да и он сам говорит: "у тебя и так с головой все хорошо, сама себе карьеру сделаешь"

#8
ujcnm

глупости, я не дочь, но любовница начальника. Работаю на ровне со всеми и запрещаю ему вмештваться в мою работу. Да и он сам говорит: "у тебя и так с головой все хорошо, сама себе карьеру сделаешь"

ой ой ой...такая прям вся расхорошая....

Мила
#9

у меня тоже есть такая коллега. к счастью, мои результаты работы напрямую не зависят от ее деятельности, поэтому просто не обращаю внимание.

юля
#10

Да не смогу я с ней подружиться, раздражает ее самолюбование, апломб, глупость, наконец. Имидж у нее как-будто она такой ангелочек, добрый и наивный, но это далеко не так. Некотрые девчонки с ней аля подружки уже, Кристиночка, ой какой у тебя лак красивый, ах какая сумочка, на дискотеку ходили, хотя я знаю, что дурой ее считают. Жизнь у нее конечно расцвечена прекрасными прекрасными красками, все на блюдечке.

Катрин
#11

вот такая же и у меня была на работе как автор-гнобила меня перед всеми типа я дочка начальника, самая плохая, а она хорошая...а на самом деле зависть ко всему-одежде. внешности. образованию и т.д. все нервы мне и моему отцу вымотала. мой тебе совет не нравится-ищи другую работу

Керен
#12

Со мной работают двое детей хозяев. Мужики. Пашут как звери. Один очень милый, второй такой же противный. Конечно дети получают приоритет! Разумеется. Еще бы.

Автор, вы зря портите себе кровь.

Керен
#13

Никто не заставляет вас с ней дружить. Отстранитесь. Держитесь в стороне. Но не ожидайте, что вас оценят больше, чем эту девушку, это просто потивоестественно.

Гость
#14

Жаба душит???

юля
#15

Да никого я не гноблю, внешне я не хуже нисколько, и образование у меня хорошее, и держусь в стороне от нее, больше она хочет подружиться, чтоб ее выгораживали, за нее делали все. Я сама все добивалась, училась, работала, но никогда не выпячивалась, а тут такая самооценка завышенная, как будто она сама все создала, и мы на нее тут все работаем, хотя так наверное и есть...

Керен
#16

15, Юль, если вы сами всего добивались, то вам надо держать нос кверху. Вам до этой девушки и ее самооценки дела нет. Занимайтесь собой. Чем больше вы с ней мысленно сводите счеты, тем хуже для ВАС.

Гермиона
#17
ujcnm

глупости, я не дочь, но любовница начальника. Работаю на ровне со всеми и запрещаю ему вмештваться в мою работу. Да и он сам говорит: "у тебя и так с головой все хорошо, сама себе карьеру сделаешь"

люовница, а ещё и сидит и радуется непонятно чему. даже какаого-то с.раного начальничка

Гость
#18

Подсыпь ей слабительного в чай)))

Гость
#19
юля

Да не смогу я с ней подружиться, раздражает ее самолюбование, апломб, глупость, наконец. Имидж у нее как-будто она такой ангелочек, добрый и наивный, но это далеко не так. Некотрые девчонки с ней аля подружки уже, Кристиночка, ой какой у тебя лак красивый, ах какая сумочка, на дискотеку ходили, хотя я знаю, что дурой ее считают. Жизнь у нее конечно расцвечена прекрасными прекрасными красками, все на блюдечке.

И все-таки вас,автор, уволят)

ТРОЛЛейбус
#20

или подружися(полицимерь),или просто её ты убей!

З.Ы.

О как складно,я поЭт!

AK 99775
#21

Что за презренные нравы в вашей семейной компашке? Неужели у этого начальничка нет административного ресурса, чтобы запаковать дочурку куда-либо за пределы своего хозяйства? Все это отдает глухим и нецивилизованным Востоком. В нормальных компаниях такие сюжеты по определению исключаются. А в вашем случае это явно неправомерное отклонение от должностных установок (misconduct), причем со стороны начальника. Ну, а если компания не относится к нормальным, то уж не сетуйте. Все остальное тоже не будет нормальным.

ujcnm
#22
Дина Барбридж

ой ой ой...такая прям вся расхорошая....

честно, честно!!

ujcnm
#23

не зря есть такая поговорка - хочешь убить свой бизнес, возьми родственника на работу. только дураки не понимают, где грань

Гость
#24

Юля, а как вы можете себя вести? У вас собственно и выбора никакого нет. Вам только работать, работать и работать. Вы же не дочка начальника.

Хотя можете попробовать настучать на начальника хозяевам вашей конторы. Только они вряд ли существуют в зоне вашей доступности, так что идите работать, юля.

юля
#25

да он начальник собственно и есть хозяинр конторы

gadyka
#26

Да, ситуация - полный отстой! Я вас понимаю автор, сама в таком же ...только у меня не дочка, а подстилка начальника...ваша вроде нормальная ещё, а моя ещё с гонором, считает себя моим начальником)))...надоело - буду работу искать - я себя не на помойке нашла, найду работу получше)

rulka
#27
gadyka

Да, ситуация - полный отстой! Я вас понимаю автор, сама в таком же ...только у меня не дочка, а подстилка начальника...ваша вроде нормальная ещё, а моя ещё с гонором, считает себя моим начальником)))...надоело - буду работу искать - я себя не на помойке нашла, найду работу получше)

Я думаю ,она права. Ведь даже вы сами себя Гадюкой называете.

gadyka
#28
rulka

Я думаю ,она права. Ведь даже вы сами себя Гадюкой называете.

Станешь тут гадюкой!))) Вы бы сами попробовали для начала так поработать....Не думаю что тут дело в зависти, скорее наоборот, так (с гонором, наглостью) ведут себя люди которым больше нечем выделиться, ума не хватает, вот и валят свои косяки на других, таких ущербов по идее только пожалеть...но...нет не выходит! ))))

Нина
#29

Автор, как я вас понимаю. Я в похожей ситуации.

Рецепта пока не нашла, стараюсь просто дистанцироваться, максимально разграничивать обязанности в переписке, устраивать совместные совещания и пр.

глупая назойливая дамочка
#30
ujcnm

глупости, я не дочь, но любовница начальника. Работаю на ровне со всеми и запрещаю ему вмештваться в мою работу. Да и он сам говорит: "у тебя и так с головой все хорошо, сама себе карьеру сделаешь"

Как он клево умыл руки, вы еще и гордитесь этим. Мужик - профи!

222
#31

А если написать начальнику аргументированное письмо-анонимку о выкрутасах его дочки . Но именно по пунктам. Что, когда, она недоделала и как она себя ведет.

ujcnm
#32
глупая назойливая дамочка

ujcnm

глупости, я не дочь, но любовница начальника. Работаю на ровне со всеми и запрещаю ему вмештваться в мою работу. Да и он сам говорит: "у тебя и так с головой все хорошо, сама себе карьеру сделаешь"

Как он клево умыл руки, вы еще и гордитесь этим. Мужик - профи!

Горжусь конечно, сама себе карьеру сделала, в коллективе все любят и уважают, а он просто шанс дал, а я в отличии от тупых кур умею этим польховаться

ujcnm
#33

Автор, мой вам совет, меняйте работу. Тут дело не в дочке, а в боссе - он идиот. Нормальный, умный руководитель никогда не позволит себя так подставлять и позорить

Alex
#34

Найти другую работу, хотя и там полно детей-мажоров. У меня товарищ так из Лукойла свалил. У него за 10 лет сократили его начальника и назначили сына мажора, уволили сотрудников почти всех кроме него и еще двух бедолаг. А нагрузка возрастала, так как дети покупали новые авто и мобильники и им до работы дела не было. А моего товарища лупили за сроки, за невыполнение заданий. Вообщем бедокурили мажоры, а отвечал он. Конец счастливый, так как он работать-то умел нашел приличное место, где мажоров нету. Ну правда не знаю, на долго ли?

Кактус
#35

Автор, есть такой способ:как только увидишь эту дочку или вспомнишь о ней. мысленно повторяй:"Исчезни с пользой жля себя".через некоторое время она или выйдет замуж и уедет подальше, или еще каким-то образом исчезнет , а на тебе греха не будет.

Хотя - давай параллельно искать новое место работы.Раз твой шеф такой "умный". что держит при себе дочку,добра там не будет!

Валюта
#36

Ой, автор,ничего не сделаешь в такой ситуации. Омерзительная ситуация- все эти начальники(часто сами валенки) и их тупоголовые дети. Был бы начальник стоящий,то и дети у него были бы нормальные.

Гость
#37
222

А если написать начальнику аргументированное письмо-анонимку о выкрутасах его дочки . Но именно по пунктам. Что, когда, она недоделала и как она себя ведет.

И он прочтет, проникнется, выгонит нахрен родную дочь, сам уйдет в монастырь, а бизнес подарит автору .

Светлана Пухрёва (лункина)
#38

Работаю в одной не большой компании, уже 10 лет. 2 месяца назад пришла работать к нам в компанию дочь начальника Сергея Андреевича.

её зовут Юля, на вид симпатичная девка, фигурка хорошая, добрая, милая...

Девчонка видно, только отучилась! вообще за всё время, которое я отработала в компании меня всё устраивало и всё нравилось, но когда пришла к нам эта Юля, просто надоело всё это. Сергей Андреевич начал больше нас обвинять, в том что мы хуже работаем, надаело это всё, за то свою Юленьку уберегает от всех проблем.... если бы я была на его месте и у меня работала моя дочь Оля в этой компании я бы так не делала!!! ну и что что это моя дочь, она пришла работать. , а значит она должна знать что такое проблемы на работе! а то он её уберегает, всё делает для неё, и платит ей больше чем нам!!!

Гость
#39
ujcnm

глупости, я не дочь, но любовница начальника. Работаю на ровне со всеми и запрещаю ему вмештваться в мою работу. Да и он сам говорит: "у тебя и так с головой все хорошо, сама себе карьеру сделаешь"

*****!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: