Гость
Статьи
Это нормально, что …

Это нормально, что близкие друзья Вас раздражают и бесят до ужаса!?

У меня есть подруга, которая меня жутко стала бесить и раздражать. Мы вместе работаем и наши мужья работают вместе. Так получилось, что очень много времени проводим вместе работа, после работы наши мужья нас встречают с работы…ходим вместе к кино, за покупками…праздники и т.д. Вчера разговаривала с мужем, он против с ними встречать Новый год. Он ради этого готов уехать из города куда подальше, да вообщем то я тоже не особо хочу с ними отмечать праздники. Я себя тоже уже не могу контролировать, как она меня достала своими разговорами про свои проблемы, что все не так, вот типа Вам родители помогают, а мы все сами! Вечно ноет, говорит глупые вещи, если, идем куда то виснет на муже…сюсюкает его..я не пойму почему но меня это бесит, разговаривает на работе с ним по телефону целыми днями..у всех в кабинете уже уши завяли слушать их разговоры. Да еще такого плана типа: кто мимо прошел? Что спросил? А что ты ответил, а он что? а что будем делать вечером, а что купим, куда пойдем? Котик а ты поел, а с кем ты ел? А они что ели, а тебя угостили? Что на работе, какие запчасти? Сколько стоят, где купить с кем купить? …и по дурацки вечно хихикает. Идем с ней на обед в кафе так она с ним и там трепится по телефону, типа котик сейчас поем перезвоню…идем с кафе опять разговаривает по телефону, пришли ой котик, сейчас разденусь перезвоню…и так целый день…у меня уже крыша едет от этого. Такие сопли в сахаре…прям до тошноты. Мужа тоже достали их такие разговоры, так он это все тоже видит в течении дня на своей работе! Что делать совсем общаться перестать не можем работаем же вместе, но сил у меня уже нет…на все это смотреть. Занудные со своими слюнявыми отношениями сил уже нет!

Матильда
27 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Зачем общаться с теми,кто вас бесит? Вот никогда этого не пойму. В вашем случае конечно полностью поставить игнор не получится... На работе пускай все остается по прежнему,а вот вне работы пресекайте любое общение. Ссылайтесь с мужем на занятость ,усталость,придумывайте отговорки что некогда,много дел,забот-хлопот...Со временем ваша связь ослабнет и вы сами не заметите,как вы уже и не друзья,а просто коллеги по работе.

#2

А больше с вами никто не дружит? Остальных вы бесите до ужаса? Иначе я не понимаю этого мазохизма - общаться и при этом тайно беситься. Меня мои друзья радуют и вдохновляют.

гость. просто гость
#3

прикольно. столько эмоций. да наплюйте на нее. пусть треплется, займитесь собой и все. в кафе одна ходите или кого-нибудь еще в вашу компанию пригласите. я тоже не люблю когда кто-то со мной идет и по телефону разговаривает, ну ладно если по делу, это не считается, но если просто так. нельзя что ли позже позвонить. но раздражаться из-за такого это же себе во вред. когда-нибудь ее мужу надоедят эти разговоры и он будет "забывать" дома телефон, "разряжаться", муж будет срочно занят. а на новый год планируйте поездку или поход в гости без них.

Маришка
#4

а иначе, для чег они нужны, друзья то... конечно чтобы радовать и вдохновлять! а то что там у вас происходит-это не дружба уже...

Гость
#5

Меня моя одна подруга тоже тааак бесит, что порой завожусь уже от мысли о ней. Она не замужем, в поиске, цеплятся за каждого мужика и потом может звонитьм не в любое время дня и ночи и подробно рассказывать об очередном улове. фу, надоела.

a la
#6

Меня ИНОГДА раздражает подруга, а точнее ее отдельные качества характера. Она очень любит покрасоваться и выставить себя эдакой роковой женщиной, в эти минуты просто хочется съездить ей по башке. Но когда "приступы" проходят, она самый прекрасный человек на земле) Я учусь любить в моих друзьях и их недостатки, так как дружба и любовь не возникает из-за одних лишь достоинств, недостатки некоторые порой даже украшают человека и без них его даже не воспринимаешь, он становится как манекен - красивый и идеальный, но ненастоящий, холодный и чужой.

Гость
#7

Автор,

у вас есть единомышленник, он же и товарищ по несчастью - ваш муж.

Тренируйте мозги: совместно разрабатывайте планы бегства, создавайте стратегии неучастия, находите новые способы быть всегда и срочно занятыми...

Через год сможете консультировать по теме "как избегать назойливых друзей и коллег". Станете для форума Матильдой Карнегиевой...

Гость
#8

Да, с такими друзьями, как вы, враги не нужны...

ПрЭлесть
#9

Забить-верный способ.тем более зла вам люди не делали.

Злючка
#10

Ты завидуешь ей, что у неё такие близкие тёплые отношения с мужем. Вам-то конечно родители помогают, а у них зато любовь.. Это за деньги не купишь. Вот и бесишься..

Дубинушка
#11

Нормально, когда друзья иногда раздражают. Ненормально, когда не можешь им объяснить, что конкретно вас бесит

Дубинушка
#12
Злючка

Ты завидуешь ей, что у неё такие близкие тёплые отношения с мужем. Вам-то конечно родители помогают, а у них зато любовь.. Это за деньги не купишь. Вот и бесишься..

Без этого коментария обсуждение было бы неполноценным

Матильда
#13
Маришка

а иначе, для чег они нужны, друзья то... конечно чтобы радовать и вдохновлять! а то что там у вас происходит-это не дружба уже...

Ваш текстДрузья есть,просто живут в разных городах,у всех семьи и дети,редко видемся,а эти каждый день под носом. И даже, если куда то идем,то она тащит своих каких-то друзей,не спрашивая нашего мнения, нам не жалко конечно,но считаю,что это не правильно. Планировали на Новый год к брату мужа поехать,так они решили, что мы им тоже предлагаем, она начала агитировать своих друзей ехать с ними в город,где живет брат мужа! Я ей сказала,что нам и без их друзей отлично будет,что ночевать им не где,что у нас свои планы. На что подруга сказала,типа мы подумаем куда ехать тогда с Вами или мы останемся... ОНА еще думать будет! Муж сказал,пусть со своими друзьями остаются (там та еще компания) кароче жесть!

Алла
#14

даа,какая-то она странная,меня бы это тоже раздражало,а Вы попробуйте отдалиться от них,мож поймёт.

Алла
#15

а Вы скажите,что хотите с мужем вдвоём побыть,суета надоела и т. д. А сами к брату или в гости..

Матильда
#16
Злючка

Ты завидуешь ей, что у неё такие близкие тёплые отношения с мужем. Вам-то конечно родители помогают, а у них зато любовь.. Это за деньги не купишь. Вот и бесишься..

Ваш текст

Зависти у нас нет скорее у подруги,так как она (у меня сложилось такое ощущение) соперничает у кого жизнь сложнее! Что у нас машина лучше,хотя мы купили в кредит,что родители нас потдерживают и как могут помогают, а у нее мама против была их свадьбы..его родители тоже не в восторге. Что з\п мне подняли на работе,что после свадьбы меня на работе коллектив поздравил,а ее нет(ее свадьба была 2 мес.раньше моей) что вот типа за-то у нас такие отношения. Муж мой вообще в шоке от того,что ее муж докладывает где он с кем он,что делает что будет делать. До сих пор припоминает,что вот мол некоторых у нас на работе выделяют поздравляют,а про других забывают. Я понимаю ей обидно,но я в этом не виновата. Может она так компенсирует свои не удачи за счет того,что у них такие идеальные отношения,пусть в другом не так все и гладко. Люди они не плохие,но они нас достали изрядно. просто может накипело нужно выговориться.

Гость
#17

"Да еще такого плана типа: кто мимо прошел? Что спросил? А что ты ответил, а он что? а что будем делать вечером, а что купим, куда пойдем? Котик а ты поел, а с кем ты ел? А они что ели, а тебя угостили? Что на работе, какие запчасти? Сколько стоят, где купить с кем купить? и по дурацки вечно хихикает"

Автор, согласна с Вами,такие раговоры действительно очень раздражают

А куда смотрит ваше начальство?И когда ваша псевдо-подруга-то работать успевает,если все время по телефону трещит?

Правильно пишут, не общайтесь с ней хотя бы вне работы.10 раз откажете в совместном времяпровождении-11 раз сама не предложит.

Злючка
#18
Дубинушка

Злючка

Ты завидуешь ей, что у неё такие близкие тёплые отношения с мужем. Вам-то конечно родители помогают, а у них зато любовь.. Это за деньги не купишь. Вот и бесишься..

Без этого коментария обсуждение было бы неполноценным

Ваш текст

Понимаешь, я так общаюсь с любимым мужчиной. И он мне всё-всё рассказывает. И мнеэто не надоедает, не раздражает. Ему нравится, что я с ним ласковая.. Как Матильда написала- "сюсюкаю его" )))

Наверное автор на фоне такой подруги выглядит грубоватой, обделённой вниманием мужа, неласковой. Вот это её и бесит.

Вообще не понимаю, зачем так срастаться семьями, это уже не дружба, а извращение какое-то, на мой взгляд.

Злючка
#19

Автор, если твоя подруга вызывает у тебя злость, осуждение , не бери грех на душу. Заведи себе другую подругу, от этой сама отдалишься постепенно, так как твоё время будет занято другой подругой. И не сближайся больше так сильно.

мимо проходящий
#20

ооооооооооо меня бы это тоже раздражало-детский сад какой-то, а не подруга

сильная Козерога
#21

блин, а объяснить ей нельзя что вас в ней раздражает,? на то она и подруга ведь..село с ней да поговорила..мож она думает что все порядке... меня больше вы автор раздражаете. Лицемерием своим.

жуля
#22

ВЫ ПЕРЕОБЩАЛИСЬ!!!! И не важно насколько ваша подруга хороший человек! Но ее СЛИШКОМ МНОГО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!!! Вам дистанция нужна! Личное пространство!!!!

Поэтому я писала в соседней теме, что нельзя ВСЕ рассказывать подруге! И не только в предательстве дело. А ощущение что в клетке!

Нормальному человеку нужна СВОБОДА!

гостьяя
#23

так всегда бывает,когда проводишь много времени с одним человеком,он начинает бесить...отдалитесь от неё,общайтесь по меньше,и знаете ,в этой ситуации вы выглядите хуже чем она ,т.к называете её подругой,а за спиной говорите ужасные вещи.

вам реально нужно все сказать ей в лицо,только конечно не перегибая палку,просто-извини подруга но мне не нравится твоё поведение-не показывайте что она вас реально БЕСИТ...

может когда вы отдалитесь,то вы заскучаете по ней,поймете что нуждаетесь в общении с ней,и такое бывает,у меня например было

Анна
#24

Я думаю ответ простой: у вас идет пресыщение общением, на работе, после работы и так каждый день. От такого супер контакта любого человека начнется психологическая ломка. Самый верный вариант, это максимально ограничить общение, вам с мужем нужен просто моральный отдых от ваших друзей. Когда отдохнете, то ответ придет сам, в каком формате и с какой интенсивностью вы хотите общаться, возможно, вы даже соскучитесь по ним. Возьмите отдых друг от друга, можно даже объяснить это подруге, сославшись на моральную усталость (не обязательно говорить, что усталость от них :)

Гость
#25

пропесочьте их таким же обозом... договоритесь с мужем и звоните друг другу каждые пять минут... делайте в точности то чем они вас бесят... или через пару дней они поймут свои ошибки, либо смело шлите на....р.... они не единственные на земном шаре... друзей и на пенсии заводят))) удачи...

Гость
#26
Яна

Зачем общаться с теми,кто вас бесит? Вот никогда этого не пойму. В вашем случае конечно полностью поставить игнор не получится... На работе пускай все остается по прежнему,а вот вне работы пресекайте любое общение. Ссылайтесь с мужем на занятость ,усталость,придумывайте отговорки что некогда,много дел,забот-хлопот...Со временем ваша связь ослабнет и вы сами не заметите,как вы уже и не друзья,а просто коллеги по работе.

А если бесят все, мне в психушку сдаться?

Гость
#27

У меня есть 2 лучших друга, с которыми я общаюсь и дружу не в живую, а виртуально так сказать. Они меня раздражают. Не знаю почему, но так оно и есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: