Гость
Статьи
Мой муж негативный …

Мой муж негативный человек

У нас с мужем разница в возрасте 7 лет, мне 25, ему 32 года. В браке мы 3 года. И его все время все раздражает. Не во мне, а вообще всё и все. Каждый день такие ситуации происходят. Приведу пример элементарно буквально вчерашней. Мы решили провести субботу вдвоем и поехали в боулинг. 1: я решила сфотографировать еду какую мы ели. У нас на айфонах один на два телефона семейный альбом куда мы грузим вообще все. В ответ слышу ‘о боже еще фильм сними’
2: после часа игры пришла мама с двумя детьми на соседнюю дорожку, конечно какие-то разговоры,смех от них доносились до нас. настроение его резко начало меняться. Он перехотел играть, вышел покурить на 20 минут аж кстати. Ну а у меня то какое настроение теперь? Я говорю ладно поехали домой. Но по пути домой он уже резко стал веселым, опять кучу слов о любви и какой классный был вечер. Но для меня он не классный. Такие ситуации каждый день. Его бесит все. Друзья, люди на работе,его мать, я пытаюсь включать мудрость и поддерживать его во всем,кого он критикует, молча просто слушаю его и делаю вид что понимаю все. Но я больше не могу быть психологом для мужчины с которым живу, постоянно находить приемы которые помогут ему справиться с его агрессией. Мы вернулись домой вчера. Он веселый я уже конечно не очень. А он мне еще говорит «а ты че такая тухлая то??? Люблю тебя милая». А какой еще мне быть после его лица под конец боулинга 🥲 и такие ситуации каждый день происходят. То его очередь в магазине бесит, то к свекрови приедем а там собака на него, он тут же встает и уходит. К слову, мы не ругаемся вообще, он не орет на меня,не поднимал руку ни разу. Но мне кажется это все потому что я сглаживаю углы его настроения. Но когда-то я не выдержу и выскажу как он достал ворчать хуже деда. Вроде и живем нормально но каждый раз не знаешь какой он вернется с работы. На его изменения я не надеюсь, мужику четвертый десяток, но иногда мне кажется что у него какое то псих заболевание. Был ли у вас опыт отношений с таким партнером? #муж #брак

Алена
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите к семейному психологу вдвоём. Вы не выдержите это. Брак и так не простая вещь, а тут ещё такое. Я в такой прямо ситуации не была, но в браке разных ситуаций достаточно. Мне кажется ваша проблема в том, что вы молча все понимаете. Я бы давно наехала, спросила почему ты считаешь возможным так себя вести и портить мне настроение. Давай поговорим, что тебя беспокоит. А если ничего не беспокоит, то успокойся сам.
Вы свои личные границы не отстаиваете. И отсюда все ваши проблемы. А мужчины простые как тапок, им ничего не говорят и они думают, что все ок.

Гость
#2

Ахха)))) он просто вампирит на вас)))
У меня муж такой. Первые 10 лет было терпимо. А потом стало надоедать постоянно добавлять жизни в это унылое ...) а еще короночка его: если он в плохом настроении, а я не реагирую, он максимально начинает докапываться до меня, и вот я,уже начинаю беситься, и он успокаивается сразу, и такой: ну ты чего, все ж нормально...
Просто энергетический вампир. Если энергии у вас много и хотите делиться - велком) я и говорю - первые 10 лет норм, а потом разведетесь)

Дуб
#3

Уууу. Крепитесь. С вами "энергетический вампир" самый настоящий,как в моде сейчас говорить. Найдите позитивных людей с кем ещё можно общаться, вам лучше будет, ведь позитивные люди делятся хорошей энергией. А этот ваш муж только забирает. Точь-в-точь подругу описали, только та не настолько была негативной, но всё равно свела на нет общение и легче жить стало

Дуб
#4
Гость

Ахха)))) он просто вампирит на вас)))
У меня муж такой. Первые 10 лет было терпимо. А потом стало надоедать постоянно добавлять жизни в это унылое ...) а еще короночка его: если он в плохом настроении, а я не реагирую, он максимально начинает докапываться до меня, и вот я,уже начинаю беситься, и он успокаивается сразу, и такой: ну ты чего, все ж нормально...
Просто энергетический вампир. Если энергии у вас много и хотите делиться - велком) я и говорю - первые 10 лет норм, а потом разведетесь)

Вот. Подруга такая была: я спокойно либо ваще не реагировала на её эти "капризы" ,так она ещё больше раздражалась и столько грязи вышивала, и я сразу поняла её истинное лицо)). А когда я в ответ уже агрессировала, ведь она меня довела до срыва , так она сидит потом спокойно и говорит " чего ты такая злая , я просто сказала/ спросила" . А я потом испытываю чувство вины. Ну *** 👍

Гость
#5

Ваш муж мизогин. Легкий вариант. В действительности он подпитывается вашей энергией. Ваше плохое настроение его взбадривает. Он может этого не осознавать. Почитайте в интернете Таня Танк "Бойся, я с тобой". Как вам жить с таким мужчиной решаете только вы.
Я со своим портильщиком настроения живу больше сорока лет. Я знаю, чего от него ждать, и выработала свою тактику. Думаю, что без "тактики" жить лучше и веселее.

Гость
#6
Дуб

Вот. Подруга такая была: я спокойно либо ваще не реагировала на её эти "капризы" ,так она ещё больше раздражалась и столько грязи вышивала, и я сразу поняла её истинное лицо)). А когда я в ответ уже агрессировала, ведь она меня довела до срыва , так она сидит потом спокойно и говорит " чего ты такая злая , я просто сказала/ спросила" . А я потом испытываю чувство вины. Ну *** 👍

Ага. Все именно так)
Это надоедает кстати, утомительно общпться с такими людьми

Гость
#7

Ну это не прям заболивание, а расстройство, скорее всего. Корректируется медикаментозно, но он же не пойдёт?

Гость
#8

нормальный мужик.
никакой не негативный.
это ты придумываешь себе.
ты сама придумала что он негативный и сама в это поверила и сама теперь обижаешься на то , что приписала ему в своей голове.
это странно.
больше походит на то что автор просто ищет причину расстаться. просто тупо придумывает и обижается на свои придумки.

Гость
#9

7 лет с мужчиной уже серьезная разница в возрасте. А вы до женитьбы не жили вместе?
У одной моей подруги муж такой, она не выдержала и разводится. Ей надоело вечное нытье, что сам признак собой недовольного человека. Говорит, что жизнь одна и она не хочет прожить её в негативе.
А у вашего мужа по-моему ещё и биполярка, настроение скачет конем. Поговорите с ним об этом, если не предпримет меры, то нах он нужен? Всю жизнь вам отравит.

Алена
#10
Гость

Ваш муж мизогин. Легкий вариант. В действительности он подпитывается вашей энергией. Ваше плохое настроение его взбадривает. Он может этого не осознавать. Почитайте в интернете Таня Танк "Бойся, я с тобой". Как вам жить с таким мужчиной решаете только вы.
Я со своим портильщиком настроения живу больше сорока лет. Я знаю, чего от него ждать, и выработала свою тактику. Думаю, что без "тактики" жить лучше и веселее.

Не поверите я как раз читаю сейчас эту книгу ! И во многом узнаю своего мужа. Спасибо за ваш ответ

Гость
#11

С такими людьми лучше не связываться. Они вечно всем недовольны и в своих неудачах винят окружающих. Это удобная стратегия, чтобы не брать на себя ответственность за свою жизнь и не прилагать усилий, чтобы что-то изменить.

Лох
#12
Гость

С такими людьми лучше не связываться. Они вечно всем недовольны и в своих неудачах винят окружающих. Это удобная стратегия, чтобы не брать на себя ответственность за свою жизнь и не прилагать усилий, чтобы что-то изменить.

Не всегда винят других, это не особо связано. У меня примерно такой же, не сказала бы что он винит в своих неудачах кого либо. Просто всем недоволен

Лох
#13

Автор, а как у него дела с тестостероном? Такое еще бывает, когда не хватает гормона

Гость
#14

если человек злится или раздражен он имеет на это право. если он хочет уйти то он может встать и уйти. вы не бязаны сглаживать углы и не обязаны проживать его эмоции. подумайте почему ваше настроение так сильно зависит от него.

Алена
#15
Лох

Автор, а как у него дела с тестостероном? Такое еще бывает, когда не хватает гормона

Если вы имеете ввиду интим, то всю дорогу так, что он возбуждается быстро, но стоит начать процесс либо он длится 2 минуты, либо просто падает. Я думала об этом, может он из-за своих комплексов такой злой. Я не знаю

Лох
#16
Алена

Если вы имеете ввиду интим, то всю дорогу так, что он возбуждается быстро, но стоит начать процесс либо он длится 2 минуты, либо просто падает. Я думала об этом, может он из-за своих комплексов такой злой. Я не знаю

Нет) в целом есть признаки пониженного тестостерона. У него хорошие волосы на голове? На теле много волос? Интим часто ему нужен? Это косвенные признаки, но могут указывать на проблемы

Гость
#17

Не, ну а *** вы бесите его )

Гость
#18

Своим терпением ты делаешь хуже и, буквально, развращаешь человека. Ты обязана прописывать мужику-принцесске знатного леща за каждый его раздраженный эпизод. А ты вместо этого "входишь в положение" и "сглаживаешь углы". Во первых, ты себе устроишь, уже, наверняка внутри тебя зреет, психосоматическое заболевание. Они есть у всех терпил. А во вторых, мужжло портиться от такого отношения. Начнёшь мужика бить и воспитывать - станет золотом. Нет, испортишь все.

Гость
#19
Гость

Ахха)))) он просто вампирит на вас)))
У меня муж такой. Первые 10 лет было терпимо. А потом стало надоедать постоянно добавлять жизни в это унылое ...) а еще короночка его: если он в плохом настроении, а я не реагирую, он максимально начинает докапываться до меня, и вот я,уже начинаю беситься, и он успокаивается сразу, и такой: ну ты чего, все ж нормально...
Просто энергетический вампир. Если энергии у вас много и хотите делиться - велком) я и говорю - первые 10 лет норм, а потом разведетесь)

И у меня такой муж. Я закрыла ему доступ к своему настроению, теперь он вампирит родного брата. А раньше доводил меня просто до бешенства. И брат меня считал истеричкой. А сейчас, каждый раз при встрече, брат мужа жалуется мне на него чуть не со слезами, что последнюю кровь допивает.

Гость
#20
Дуб

Вот. Подруга такая была: я спокойно либо ваще не реагировала на её эти "капризы" ,так она ещё больше раздражалась и столько грязи вышивала, и я сразу поняла её истинное лицо)). А когда я в ответ уже агрессировала, ведь она меня довела до срыва , так она сидит потом спокойно и говорит " чего ты такая злая , я просто сказала/ спросила" . А я потом испытываю чувство вины. Ну *** 👍

Да, это техника, сначала, аккуратно вывести из себя, типа, невинными словами, а потом, выставить агрессивной истеричкой и загазлайтить "я же ничего такого не сказал!"

Гость
#21
Гость

нормальный мужик.
никакой не негативный.
это ты придумываешь себе.
ты сама придумала что он негативный и сама в это поверила и сама теперь обижаешься на то , что приписала ему в своей голове.
это странно.
больше походит на то что автор просто ищет причину расстаться. просто тупо придумывает и обижается на свои придумки.

Смотри ка, автор, твой муж объявился в темке! 😆

Гость
#22
Алена

Если вы имеете ввиду интим, то всю дорогу так, что он возбуждается быстро, но стоит начать процесс либо он длится 2 минуты, либо просто падает. Я думала об этом, может он из-за своих комплексов такой злой. Я не знаю

А тебе самой-то как такое? Почему ты всё ещё с этим сокровищем вдвоём?

Лапа
#23

Не надо сглаживать углы. Надо рубить правду-матку. Пусть он знает, что именно тебе не нравится. Если он - псих, то так и скажи: "Ты ведёшь себя как псих и меня это расстраивает".

Я в браке 20+ лет, меня можно слушать.

Если что-то не нравится, говори сразу, не накапливай в себе.

П.С. Мысли твои читать он не умеет.

Алена
#24
Лапа

Не надо сглаживать углы. Надо рубить правду-матку. Пусть он знает, что именно тебе не нравится. Если он - псих, то так и скажи: "Ты ведёшь себя как псих и меня это расстраивает".

Я в браке 20+ лет, меня можно слушать.

Если что-то не нравится, говори сразу, не накапливай в себе.

П.С. Мысли твои читать он не умеет.

Он говорит что это мы псих больные

Дуб
#25
Алена

Он говорит что это мы псих больные

Язвительные люди всегда на других всё сваливают )

Гость
#26

а я порой прям жду, когда же мой ненаглядный, начнет меня вампирить))) и тут же ему все и высказываю!!!!!Тут уж умирает все живое, и бедный вампирчик ищет 5 угол.
Из вашего сообщения Автор, я не могу сказать что ваш муж вампир.Но вот то , что вы излишне ведетесь на малейшие трепыхания его настроения -это точно- и это плохо, и плох прежде всего-вам.
Не обращайте внимания! Мало ли что там у него испортилось, мало ли что он стал раздражен и критичен, вам должно быть наааачхать до лампы. Вы ему что наседка, мамочка, сиделка, что так мгновенно реагируете на изменения в настроении взрослого здорового вменяемого мужика? на *** вы себя к этому подключили?
Взбесился он в боулинге, вы жопкой повернулиь к нему и продолжили приятное времяпровождение.Или доп.коктейль себе заказали, или вообще его за это наказали и в ювелирный бутичок зашли. И так и говорите ты меня разозлил, ты и поднимай мне настроение, хочу вон ты блестяшку с брильянтом по -моему, пусть обтекает, раз не считает нужным в руках себя держать.

Алена
#28
Гость

а я порой прям жду, когда же мой ненаглядный, начнет меня вампирить))) и тут же ему все и высказываю!!!!!Тут уж умирает все живое, и бедный вампирчик ищет 5 угол.
Из вашего сообщения Автор, я не могу сказать что ваш муж вампир.Но вот то , что вы излишне ведетесь на малейшие трепыхания его настроения -это точно- и это плохо, и плох прежде всего-вам.
Не обращайте внимания! Мало ли что там у него испортилось, мало ли что он стал раздражен и критичен, вам должно быть наааачхать до лампы. Вы ему что наседка, мамочка, сиделка, что так мгновенно реагируете на изменения в настроении взрослого здорового вменяемого мужика? на *** вы себя к этому подключили?
Взбесился он в боулинге, вы жопкой повернулиь к нему и продолжили приятное времяпровождение.Или доп.коктейль себе заказали, или вообще его за это наказали и в ювелирный бутичок зашли. И так и говорите ты меня разозлил, ты и поднимай мне настроение, хочу вон ты блестяшку с брильянтом по -моему, пусть обтекает, раз не считает нужным в руках себя держать.

Вы лучшая. Спасибо вам большое. Читала с улыбкой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: