Гость
Статьи
Не имени ни прозвища

Не имени ни прозвища

Всем здравствуйте, ситуация следующая.
С женой 5 лет в вместе, есть сын 2 года и почему то только сечас понял что у меня нет в семье не имени ни прозвища, осознал это с рождением сына, так как у него есть имя и к нему жена обращается по имени ну или ласково как нибудь, а ко мне не как не обращается, по типу "ты будешь суп", "пошли сходим погуляем", "тебе ко скольки сегодня" ну и подобно, до рождения сына не обращал внимания на это, но понял что так было всегда. Когда я обращаюсь к ней и всегда сперва имя произношу по типу " Дашуля, ну как у вас там дела", "Дарья, ты можешь побыстрей" ну и в таком ключе.
В отношениях все постольку поскольку, я лошадь, кучер и владелец повозки. #брак

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как себя преподнесли, так вам и обращаются. Да вообще это крайне индивидуальная вещь. Некоторые люди сами ставят рамки на тему того, как к ним лучше всего обращаться. У меня есть друг и его бывшая постоянно звала его по имени и никак иначе, а новая чаще использует личные местоимения. Ничего плохого не могу сказать ни об одной из них.
Так же, могу отметить один аспект в человеческом общении, когда два лучших друга находятся в компании и один из них скажет "ты хочешь то и то", то именно друг сразу обратит на это внимание и первым ответит на предложение, пока другие только обдумывают "не мне ли это адресовано?".
Первым человеком по ее мнению, кто ответит на личное местоимение без каких либо лишних слов - это вы и только вы, ведь она ваша жена, а вы ее муж.
Если она попросит подойти к ней, то именно вы отзоветесь на это, хотя об этом слышали все. Если вы окликнете ее по имени и попросите подойти к себе, то именно она из всех женщин с такими именами подойдет к вам.
Однако! Если лично вам важно слышать свое имя или ласковое обращение (вас волнует явно имя), то поговорите об этом с женой. Объясните, что вам неприятно слышать такое обращение к себе словно вы какой-то случайный чел с улицы, а не ее муж и отец ваших детей. На самом деле к новому имени другие люди очень быстро привыкают.

Гость
#2

В этом случае 2 раза НИ пишется

Гость
#3

так и есть. еще банкомат.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: