Гость
Статьи
Не дайте сделатъ …
Обсуждение закрыто

Не дайте сделатъ ошибку. Люблю двоих, не откажусь ни от одного :(

Первый- мой муж. Всех достоинств не описать. Мало того, что он многого добился к своим годам, он к тому же очень хорошо выглядит и самое главное просто обожает меня, окружает заботой, любовью, даже татуировку на руке с моим именем сделал. Мы с ним познакомились как раз после моего расставания со вторым, и мне как бальзам на душу. Он, мой муж, стал мне близким другом. Мы с ним столько стран обьездили вместе, из стольких передряг вылезали. Он всегда помогает, никогда не отказывает ни в какой помощи, в постели всё для меня, в общем как и написала всего не перечислить. Второй - это бывший. Знаю его давно. Красивый молодой парень,талантливый,но рас...яй, в жизни ничего не добился, умный, но очень эмоциональный и гордый, из-за этого и проблемы в жизни.. Этого бывшего я знаю давно, я стала его первой девушкой, а затем мы разругались в пух и прах и расстались, думала что навсегда. Разругались тогда до такой степени, что у меня на долго появились психологические проблемы. Как раз после этого я встретила своего мужа. И вот бывший, спустя три года, снова появился в моей жизни со словами, давай забудим прошлое. Видно, что он о многом сожалеет, но поезд то ушёл. Однако меня всё равно к нему тянет. Знаю, что мужа не брошу, я слишком ценю все его качества, бывший никогда мне не даст, всего того, что даёт муж, но и отказаться от этого, хотя бы от дружбы с ним не могу. Пока мы с ним дружим, изменять мужу не хочу и вообще изменять мужу не хочу. Я вижу как бывший ко мне не ровно дышит( мы с ним много разговаривали уже), о многом сожалеет, но кроме дружбы ничего не могу ему дать, но и отпускать не хочу, вот такая вот фигня. Вижу что бывшему плохо, в общем и себя мучаю, и его. Как его отпустить? Мне будет больно если он кого-нибудь себе найдёт, он парень видный, но и от дружбы отказаться не могу. Представляю как ему плохо, когда он думает обо мне и моём муже.
И ещё один момент, этот бывший, когда я его тогда увидела в первый раз, три с половиной года назад, у меня к нему страсть сразу вспыхнула. Я в первую секунду поняла, что хочу быть с ним. Я с ним рядом даже стоять не могла, меня постоянно в жар бросало и трясло, вот такая блин фигня была. И сейчас тоже самое почти, повторяется. Когда же я познакомилась со своим мужем, это было освсем по другому, мои эмоции были намного спокойнее, мы подошли к браку серьёзно, я взвесила всё за и против..и не пожалела выйдя за него замуж. Ни за что не брошу мужа, но и от бывшего отказаться не могу, что делать?

Emma
23 ответа
Последний — Перейти
Граф
#1

Когда заходил то думал что напишу какую нить гадость... но прочитал понял о чем ты - стало тебя жалко... а из этой ситуации, автор, есть только один выход - остаться с мужем и перестать общаться с бывшим чтобы его забыть... но к тому времени ты возненавидишь мужа за то что ты с ним а не с бывшим.... такая петрушка. Желаю найти выход из этого положения... ЗЫ - ну как Граф я не могу удержаться чтобы не заметить - я же говорил - на девственницах надо дениться, на девственницах!

Anonymous
#2

Для начала вспомните, почему разругались, свои психологические проблемы после этого и пошлите бывшего подальше.

Графиня
#3

Граф ты не прав я девствкнницей была, а мужа я не любила,а другова всем сердцем.Дело в душе,а не в теле.

Anonymous
#4

Автор, не пытайтесь удержать 2-го, я была в похожей ситуации. У человека были ко мне чувства, а я не могла отпустить, хотела дружить. В итоге с этим человеком у меня сложились отношения- серьезные. Он не сможет с Вами дружить, если у него с к Вам чувства, будет страдать. Делайте выбор.

люблю двоих
#5

автор, я в абсолютно такой же ситуации с одним большим НО- тот второй прекрасный человек, умница, романтик и обожает меня.

DST
#6

Что тут скажешь? Лучше я ссылку на картинку кину :) www.eroller.ru/forum/files/detkiii.jpg

люблю двоих
#7

7, класс :)

Anonymous
#8

Автор.вы достукаетесь,что изменив с бывшим муж вас бросит.и пожив со своим расп..дяем вы поймете как вам нехвает стабильности и мужа и тогда опять будете плакать...закройтесь свою пипиську на замок для бывшего и все будет хорошо))

Anonymous
#9

7 - супер! А по существу, полностью согласна с 11.

Льдинка
#10

ой, блин, такие праведники все.....лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть...........

Anonymous
#11

Льдинка - идите, делайте и жалейте. а мы на ваших ошибках поучимся)

свободна и невидима
#12

я бы от второго не отказалась, настоящая страсть так редко бывает

Эллочка
#13

не быть дурой и остаться с мужем, а с эти не встречаться, и не видеться. вспомните все неприятности связанные с ним.

Эллочка
#14

Граф, девственных бросают через 9 лет брака, при наличии ребенка и отсутствии измен с ее стороны, и им изменяют с ОТКРОВЕННЫМИ ***. Добавлю, она его любила, тряслась за ним, весь дом был на ней, симпатичная и не глупая. Вот так. Кому что нужно?!

Народ!
#15

А если тупо ЛЮБИТЬ, без похоти?
ну то есть что я имею ввиду (о себе:девушка, молодая, КРАСИВАЯ, не от завышенной самооценки пишу,а чтобы в синечулочизме ненароком обвинённой не быть, и еще с той же проблемой)
короче:
любовь - есть?
или это большое страшное ХОЧУ?
вот если просто ХОЧУ - епитимью и в монахини!
ну или просто держите себя в руках и занимайтесь изучением тех постулатов,почему Ваше "хочу сейас кому-то неудобно.
Второе - а вот любовь убивать,если есть - тупо. Нельзя. Даже при наличии мужа или кого-то там еще постоянного.
Признаваться ему в этом врядли выйдет - может не понять. Но тем не менее любить,если любится - нормально.
Но что такое любовь. Любовь. вот сердце когда трепещет - будь ему лучше, - тому кого люблю. Вот когда хочется СДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО ЧТО-ТО ОФИГИТЕЛЬНОЕ ЧТОБЫ ОН ПОБЫСТРЕЕ СТАЛ СЧАСТЛИВ!!!!
Вот это любовь. это счастье - делать его счатсливым.
только не из уныло-героического альтруизма, упаси Господь. Который преподают в школьных романах и который вообще не понятен и зануден лично мне. Из неосознаваемого умом стремления - блин ну пусть он будет счатслив и рад!!! Побыстрее!!
Как будто делаешь радость себе и провести границу невозможно.
_-----------
Если есть такая любовь - грех от неё октазываться.
Если ее вроде бы нет - присмотритесь,может быть,Вы её засыпали пеплом желания, под которым была похоронена Помпея?:)
Может быть, она ЕСТЬ, но Ваши стереотипы привыкли считать что "люблю"=равно хочу иметь.
Смотрите в свою душу. И не бойтесь страдать. Любви это не уменьшит. А она главное счастье.

Anonymous
#16

все таки отказаться от бывшего...раз в жар от него бросает, то рано или поздно сделаете то, чего не "хотите" - измените мужу. А так как ваш бывший еще и расп...й, как вы говорите, может потом случиться и так, что муж о вас с ним узнает, ну, последствия, я думаю, вы после этого представляете... А ваш бывший, может снова потом года на 3 пропасть. Ему что, 3 года понадобилось понять,что он без вас жить не может?))) смешно. Нет, конечно, если вы хотите приключений на свою 5-ю точку, то пожалуйста))) Только подумайте, ведь жили же вы все 3 года без него(бывшего) и еще бы дальше прожили, не появись он...

Каратист
#17

Живите втроём :-)))))

Сама такая
#18

Автор ситуация у меня аналогична Вашей.От второго отказалась, спрятала свою любовь подальше. Так как тот второй ,такой же как Ваш. Пропадает,появляется и по новой. Поэтому замуж за другого и выскочила. Только забыть не смогла. Держитесь!

Anonymous
#19

7, как жизненна эта фотография))

Anonymous
#20

у меня так же было, но я включила мозг и второй раз перестала общаться со вторым, потом был третий, а в четвертый совсем все легко стало и встало на свои места-муж моя жизнь и судьба))))))

Олюня
#21

Эмма, выбранный Вами путь - это путь в никуда. Быть с двоими никому не изменяя - нереально, долго это не продлится. Бывший не ограничится Вашей дружбой. Ему тоже девушка нужна, и она появится со временем. А муж вообще может заподозрить в измене. Не боитесь двоих потерять? Может, мой опыт будет несколько полезен. Долгое время я жила с одним (и любила его безумно), не рвя отношения с бывшим. Когда всё раскрылось, гражданский муж потребовал чтобы я жёстко порвала с бывшим, или он сам учинит над тем расправу. Т.к. бывший - влиятельный человек, а муж - человек без тормозов, я жутко боялась. Я порвала с бывшим, но мой сказал - всё равно не простит и не забудет. Видите, как двойная жизнь опасна. Впрочем, у Вас другая ситуация.

Граф
#22

ну случаи разные бывают... у нас с вами разное видение мира. К том же жевственницы как правило по неопытности достаются тем кто этого не ценит

МарКошка
#23

7, фотка просто супер!!! :))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: