Гость
Статьи
Каким образом отразить …

Каким образом отразить свои предпочтения при поиске работы?

Даже взять, к примеру, заполнение резюме на любом сайте по поиску работы - нигде нет такой графы, как "ваши пожелания" или "предпочитаемые условия". В частности, я ищу работу со свободным дресс-кодом и чётки графиком работы "от звонка до звонка", без всяких неопличиваемых переработок до 10 вечера. Понятное дело, что я это скажу на собеседовании, но ведь можно не ездить, не тратить ни своё время, ни время работодателей, если уже на месте окажется, что мои предпочтения идут вразрез с требованиями компании.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

причина ухода с прошлого места работы: Желание работать со свободным дресс-кодом и чётки графиком работы "от звонка до звонка", без всяких неопличиваемых переработок до 10 вечера.

Керен
#2

Это не предпочтения, а условия, предпочтения это: я предпочитаю ДЕЛАТЬ то-то и то-то, не кушать то-то и то-то.

Гость
#3

Автор, если нет такой возможности на сайте, то можно сообщить об этом, когда Вам позвонят или напишут письмо

Гость
#4

Не вижу тут проблемы. На кадровых сайтах в формах для создания резюме есть графа "дополнительная информация", "дополнительные сведения" и т.п.

Гость
#5

В предпочтениях можете указать какое-то определнное направление/район, чтобы вам было удобно добираться до работы.

Гость
#6

предпочтения указывают в доп. сведениях, они есть на сайтах работы или работодателя, можете указать в письме. Какие проблемы, не понимаю

#7

Дыкть так и пишите или говорите прямым текстом. Все равно это рано или поздно вылезет. Если вам не нравится дресс-код или вы не готовы засиживаться допоздна, так прямо и говорите. Летом я тоже думал о смене места работы. Пригласили меня на собеседование в контору, в которой давно хотел работать. Прямо спросили "что вам не нравится на вашем настоящем месте работы?". Я им прямо и ответил, что терпеть не выношу работу от звонка до звонка (у меня ситуация кардинально противоположная вашей). Мне удобнее приехать на полчаса-час позже, уехать пораньше. Зато я не обедаю, к примеру. Как пришел на работу, засел и уже не оторвусь, пока все не закончу. Иногда прихожу в выходные поработать в тишине. Если дел вечером дома нет и планов нет, могу на пару-тройку часов дольше на работе просидеть. Так и сказал, что жесткий распорядок не для меня. Объяснил, что таким образом КПД моей работы выше, чем у других сотрудников. Вот сейчас сижу на форумах, потому что выполнил все проекты на этот год. Думал, что после таких откровенностей мне должности не видать. А вот фиг, обещали перезвонить через пару недель, а сами перезвонили и пригласили работать уже на следующий день... Правда я туда не попал ))) Директора моей конторы и той организации оказались друзьями. Ну и созвонились естественно. Мне на моей работе почти втрое увеличили зп, разрешили уходить и приходить когда мне надо.

Так что если ваши требования к работодателю аргументированы и вы сможете доказать, что выполнение ваших условий будет выгодно нанимающей вас организации, можете смело требовать хоть живого слона себе в кабинет.

йцукен
#8

душу узлил )))

ИМХО
#9

Накатал-то!

Дополнительные сведения-там указывается или в сопроводительном письме можно.

#10

напишите в сопроводительном письме к резюме

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: