Гость
Статьи
Хочу стать кутюрье. На …

Хочу стать кутюрье. На дому =)

Ну знаете там - шить профессионально, себе и на заказ. Из хороших тканей и на соответствующем оборудовании. Это получается дизайнер-закройщик-кутурье. Мне нравится :)
Кто подскажет, расскажет?

Марли
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Аватор, побольше информативности в посте. Что мы должны вам рассказать, где учат шить?

Марли
#2

Об этом - в целом. Кто уже занимается, кто знаком.

Гость
#3

Девочки, кто знает? Сколько может заработать на дому ОЧЕНЬ хороший портной "золотые руки" в Москве?

Гость
#4

Например, сколько стоит сшить пальто у хорошего портного? Или бизнес-костюм - жакет-брюки, или жакет-юбка?

-
#5

ерундам всё это. проходила от и до. не бывает в одном лице в наше время кутюрье-закройщик-на дому. мастер по мужским костюмам не сделает вам американочку на шифоне и тэ дэ. оборудование трудно подобрать под абсолютно все виды работы в домашнем масштабе.

Гадя Петрович
#6

Автор это не кутурье называется, а ПОТРНИХА.Если уже закончили ПТУ по кройке и шитью,, то вы уже в понятии тканей и швейных машинок .Осталось раскрутится.Дайте объявление.Попросите подруг, маму, родственников рекламировать вас в местах своего обитания.А там уже от качества ваших способностей или завалитесь или подымитесь.

Гадя Петрович
#7

введите в посиковку ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ и вам выпадет куча магазинов данной ориентации.

Гость
#8

Москвички есть? Сколько же стоит сшить на заказ у портнихи пальто к примеру, или костюм?

Гость
#9

А сколько стоит сейчас готовый костюм в Москве?Цены отличаются в разы...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: