Гость
Статьи
Как бороться с тем, …

Как бороться с тем, что я впечатлительный и легко увлекаюсь?

Здравствуйте.
У меня во многом женский характер, и помочь разобраться в нем проще, наверно, женщине. Поэтому решил обратиться на женский форум.

Хочу спросить у вас: как бороться с тем, что я очень впечатлительный и легко увлекаюсь? В результате этого мне трудно доводить дело до конца. И очень трудно делать выбор.

Вот, к примеру, с выбором профессии обстоит дело так. Еду в автобусе, вижу какое-то интересное место в городе и появляется желание снять в этом мете кино. Начинаю придумывать историю, представлять, как будет выглядеть результат. Так хочется собрать команду, взять камеру и снять там эпизод для фильма. Представляю себя режиссером. А еще посмотришь интервью какого-нибудь режиссера и думаешь: все, точно, это мое. У нас с ним похожий характер, взгляд на жизнь – значит мне подойдет быть режиссером.

Потом посмотришь кино о каком-нибудь писателе и загораешься быть писателем. Причины тоже находятся. Все логично объясняешь себе, почему именно писателем.

Поиграешь с друзьями на гитаре. Все получается. Классно. Начинаешь думать, как собрать группу, где играть и тд. А если фильм еще в эти моменты о каком-нибудь музыканте посмотришь, то все, засыпаю с трудом. Весь в планах, в мечтах.

Но до дела не доходит. Все эти увлечения быстро меняются, а я остаюсь тем, кем был. И я так до сих пор не смог выбрать профессию. Не могу понять, чего собственно я сам хочу, а не мое впечатлительное и живое воображение.

Я многое умею делать. Но я ничего не умею делать хорошо. Всего понемногу.

Подскажите, пожалуйста, как разобраться, чего хочу я сам? Понять, чем стоит заниматься в жизни? Под впечатлением начинаю что-то делать, но уже через некоторое время увлекаюсь чем-то другим. Устал уже бежать за мечтами и впечатлениями.

p.s. Иногда думаю, что если собрать воедино все мои маленькие умения, то можно их объединить в профессии режиссера. Поступал в этом году на Высшие Курсы Режиссеров и Сценаристов, не прошел собеседование.

Алексей
19 ответов
Последний — Перейти
Кофе
#1

вы много умеете фантазировать, и мало делать.

Сделайте хотя бы что-нибудь одно.

#2

Алексей, а вы случайно не рыба? :)

Ёжа
#3

А вот и делайте все понемногу, все, что хочется! Пока не попробуете, не узнаете, хотя бы часть этого. Пусть снять фильм нереально, но написать повесть что вам мешает? Это ваша индивидуальность, ваша особенность, и это замечательно! А насчет профессии - тут все-таки подумайте так, чтобы было и по склонностям более-менее, и практично. Все-таки одними фантазиями сыт не будешь. А я считаю, это замечательно, когда человек в офисе программист или бухгалтер, а вне его музыкант, артист, поэт и фотограф! Кстати, а насчет журналистики не думали? Если у вас есть талант писать, возможно, для вас будет самое то!

Лолли Поп
#5

Алексей, смешно читать. Вы думаете, другие люди не фантазируют, что ли? Вы сначала попробуйте корону скинуть, а то скоро весь потолок соскребёте.

Эхехе
#6
Алексей

Здравствуйте.У меня во многом женский характер, и помочь разобраться в нем проще, наверно, женщине. Поэтому решил обратиться на женский форум.Хочу спросить у вас: как бороться с тем, что я очень впечатлительный и легко увлекаюсь? В результате этого мне трудно доводить дело до конца. И очень трудно делать выбор.Вот, к примеру, с выбором профессии обстоит дело так. Еду в автобусе, вижу какое-то интересное место в городе и появляется желание снять в этом мете кино. Начинаю придумывать историю, представлять, как будет выглядеть результат. . Поступал в этом году на Высшие Курсы Режиссеров и Сценаристов, не прошел собеседование.

натура творческая) почему не поступил?

попробюуй тут спросить

http://www.b17.ru/forum/

Гость
#7

это про меня(

Саша
#8

Автоор, как я Вас понимаю! сама такая. причем Бог наградил меня и кучей талантов. Но мне как-то довелось читать про гороскопы, натальную карту и тп.п. Там каачества людей делились на 3 категории: рождатьидеи (этого у меня хватает!), преобразовывать их (этого просто пудами!) и воплощать, доводить до конца (этого ноль. Зеро!). И там было еще написано, как бы вы ни пыжились, это не изменишь. Я верю в Бога, а не гороскопам. Но что если в этом есть доля правды?

Саша
#9

Я сменила 4 профессии. во всех был определенный успех, потом разонравится - и все, дальше сдвинуться не могу и не хочу.

Гость
#10

творческий человек вы, рано или поздно себя найдёте. пробуйте!

Лолли Поп
#11
Саша

Автоор, как я Вас понимаю! сама такая. причем Бог наградил меня и кучей талантов. Но мне как-то довелось читать про гороскопы, натальную карту и тп.п. Там каачества людей делились на 3 категории: рождатьидеи (этого у меня хватает!), преобразовывать их (этого просто пудами!) и воплощать, доводить до конца (этого ноль. Зеро!). И там было еще написано, как бы вы ни пыжились, это не изменишь. Я верю в Бога, а не гороскопам. Но что если в этом есть доля правды?

Мдя... Ума к Вашим талантам явно приложить забыли...

гость
#12

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего

http://www.seosprint.net/?ref=94221

леха
#13

э

леха
#14

все правильно ,тебе корефан надо в живую поговорить с лицами женского пола об этих трудностях ,а не ждать пока они тебя сами вскроют !!!! в этом тоже есть доля правды Лолли Поп)))))))))))))))))))))))))))

леха
#15

у тебя нехватает женского внимания , поверь девушки точно хотят чтобы с ними так поговорили только в живую

леха
#16

Здравствуйте.

У меня во многом женский характер, и помочь разобраться в нем проще, наверно, женщине. Поэтому решил обратиться именно к вам .................... КОРЕФАН -ПОПРОБУЙ ЭТО СКАЗАТЬ ДЕВЧЕНКЕ НАП УЛИЦЕ

леха
#17

Если пошлет значит -ДУРА

леха
#18

ВЕДЬ ты поддатливый. тобою можно крутить -ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ

Сергей
#19

напиши мне на почту, я тебе кое что расскажу про кино

dgrankin2007@yandex.ru

#20
Алексей

Здравствуйте.
У меня во многом женский характер, и помочь разобраться в нем проще, наверно, женщине. Поэтому решил обратиться на женский форум.
Хочу спросить у вас: как бороться с тем, что я очень впечатлительный и легко увлекаюсь? В результате этого мне трудно доводить дело до конца. И очень трудно делать выбор.
Вот, к примеру, с выбором профессии обстоит дело так. Еду в автобусе, вижу какое-то интересное место в городе и появляется желание снять в этом мете кино. Начинаю придумывать историю, представлять, как будет выглядеть результат. Так хочется собрать команду, взять камеру и снять там эпизод для фильма. Представляю себя режиссером. А еще посмотришь интервью какого-нибудь режиссера и думаешь: все, точно, это мое. У нас с ним похожий характер, взгляд на жизнь – значит мне подойдет быть режиссером.
Потом посмотришь кино о каком-нибудь писателе и загораешься быть писателем. Причины тоже находятся. Все логично объясняешь себе, почему именно писателем.
Поиграешь с друзьями на гитаре. Все получается. Классно. Начинаешь думать, как собрать группу, где играть и тд. А если фильм еще в эти моменты о каком-нибудь музыканте посмотришь, то все, засыпаю с трудом. Весь в планах, в мечтах.
Но до дела не доходит. Все эти увлечения быстро меняются, а я остаюсь тем, кем был. И я так до сих пор не смог выбрать профессию. Не могу понять, чего собственно я сам хочу, а не мое впечатлительное и живое воображение.
Я многое умею делать. Но я ничего не умею делать хорошо. Всего понемногу.
Подскажите, пожалуйста, как разобраться, чего хочу я сам? Понять, чем стоит заниматься в жизни? Под впечатлением начинаю что-то делать, но уже через некоторое время увлекаюсь чем-то другим. Устал уже бежать за мечтами и впечатлен.

Один в один как я, на самом деле с этим очень сложно справляться я вас так понимаю!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: