Гость
Статьи
Карьера в банке с …

Карьера в банке с нуля, реально ли?

Когда поступала в институт в 17 лет, о будущем не думала и в результате имею невостребованную, неперспективную профессию. Решила получить 2-е высшее (экономическое), параллельно устроившись работать в банк. Пока подыскиваю место, естественно начинать придется с низшей позиции (выдавать потребительские кредиты и т.д.) Я понимаю, что без блата просто так ничего не бывает, но все же - насколько реально как-то продвинуться со временем? (при условии трудолюбия, получения образования и т.д.)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я начинала в банке с операциониста, потом перешла в отдел корпоративных клиентов, потом в ВИП. Потом, правда, банк закрылся.

Устроилась в другой. Меньше чем через год работала в бухгалтерии на кор.счетах. Пришла изначально можно сказать с улицы, практику от колледжа отрабатывала и мне предложили работу. Но это был 95 год.

При Ваших вышеперечисленных условиях все возможно! Желаю удачи!

Элли
#2

Вкалывайте и будет Вам счастье. А сказки про блаты и прочую *** забудьте.

Гость
#4

знаю людей, которые начинали с нуля (работа в колл-центре) , потом перешли в др отделы, но они в потолок не плевали ), реально пахали. никакого блата не было и в помине. у многих даже не спец образование. но банк делал ставку именно на молодых специалистов, т.е. зп там были не очень большие по сравнению с другими, но перспективы роста были очень не плохими.

мне кажется, все зависит от банка. по моему мнению в маленьком проще быстрее вырасти. чем в Альфе, ВТБ и т.д.

если интересует банковская сфера - читайте лучше портал банки.ру, там есть форум )

Софья
#5

Ну я совсем с нуля начинала, с младшего бухгалтера во внутрибанке, сйчас нач. одного из департаментов в крупном банке, начинала со 2 курса института, прошло 7 лет. Усердно работала+оч. комуникабельна, никакого блата.

Софья
#6

Начинать лучше с маленького банка, в крупный надо идти на позицию уже, если хотите карьеру.

Ди
#7

Я закончила институт, меня пригласили в банк кредитным специалистом. Работа неплохая! И в банке реален карьерный рост!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: