Гость
Статьи
кинули с зарплатой на …

кинули с зарплатой на работе((((

помогите советом. у меня такая ситуация. месяц я работала продавцом неофициально на ИП на нижнем белье.2 хозяйки мать и дочь. дочери 19 лет .в основном заправляет она этой точкой. мнит из себя что она бизнесвуман. открылись они где то в начале декабря. в конце декабря пришла я к ним работать. вчера сказала что увольняюсь. зп выдавать отказываются,пока они не проведут типа инвентаризацию. уточню что до моего прихода на работу у них никто не пересчитывался никогда. ничего у них не воровала. из кассы деньги не брала. все выручки пересчитывала по 100 раз на дню. лишь бы не ошибиться. каждую неделю считалась со своей сменщицей. (сменщица уволилась за несколько дней до меня). сегодня уже позвонила дочка хозяйки типа я лосины у них сперла,не могут найти. я ей все объяснила че где лежит. нашла она все. ладно. потом за 28 декабря типа нашла недостачу у меня 10 р. в общем чувствую что сейчас все грехи прошлых продавцов повесят на меня. помогите как мне быть. и чем можно припугнуть эту семейку чтобы выдали зп?????

Норка
9 ответов
Последний — Перейти
6667
#1

припугните прокуратурой , скажите будете жаловаться в милицию, припугните налоговой , скажите что будете жаловаться в администрацию, и во все вышестоящие инстанции и т д

Гость
#2

Надо было дождаться зарплату и сказать, что с завтрашнего дня вы не работаете. Ничего они не смогли бы сделать, т.к. вы не оформлены. Теперь они попытаются вас выдавить без зарплаты.

Автор
#3

у меня не было к сожалению возможности ждать до зарплаты. поэтому пришлось предупредить заранее чтобы искали другого человека. в общем хотелось сделать как лучше а сделала во вред себе(((

Моу
#4

У подружкиной сестры такая же ситуация была. Она пошла заявление в прокуратуру написала. Прокуратура это заявление направила в трудовую инспекцию т.к. оно прокуратуре не подвеедомственно. Разобрались. Девочку оформили по тр книжке и з\п выплатили.

Автор, пугайте их тр инспекцией и прокуратурой. Ни в коем случае не сдавайтесь.

Гость
#5

Норка,работала случайно не в Палладиуме?

Моу
#6

Скажите что найдутся свидетели. А вобще нужно было кассовую книгу стырить где подписи стоят когда выручку сдают

#7

при одном словосочетании "Трудовая инспекция" у чп-шников типа ваших начинается нервный тик по одной простой причине - взятки там на поток не поставлены, как в сэс, пожарке и т.д., гемора много. бЫстро не отделаешься, нервы вымотаешь, поэтому смело говорите, и не этой малолетке, а той, которая старше, типа "Уважаемая Марфа Васильевна, выплатите мне пожалуйста зарплату в течение 3-х дней, в противном случае я буду вынуждена обратиться в трудовую инспекцию", только обязательно твёрдо и ведливо. И спустя 3 дня, если не подействует, ИДИТЕ И ПИШИТЕ. Они при получении заявления сначала просто позвонят туда разузнать, что почём, а уж когда тётка увидит, что это были не пустые слова, сама будет за вами бешгать, чтобы вы эту зряплату у неё взяли и больше никуда не жаловались

Моу
#8

В тр.инспекции вам могут сказать типо "нет договора - нет трудовых отношений" и послать подальше. Вы будете настойчивей и суньте им под нос статью из ТК где написано что трудовой договор считается заключенным со дня фактического допуска работника к работе.

Кожерыжка
#9

По личному опыту советую: 1. Предупредите, что будете писать в прокуратуру. 2. Если не поверят - пишите в прокуратуру и труд.комиссию 3. В письме обязательно напишити все адреса, пароли, явки владельцев бизнеса, неважно числятся они официально или нет, номера телефонов обязательно. 4. Из прокуратура сначала им позвонят, и я думаю, что этого будет более чем достаточно. Моему хозяину бизнеса был один единственный звонок из прокуратуры, и он сам меня умолял приехать, забрать зар.плату и написать расписку, что притензий не имею. А писать я умею, мало не покажется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: