Гость
Статьи
За какую зарплату …

За какую зарплату работать не имеет смысла?

А вы знали, что иногда выгоднее просто дома сидеть, чем на РАБоту ходить?
Считается все очень просто: вы оцениваете два параметра: время и деньги.
Время - это время на работу, добровольно-принудильный обед, дорогу на работу - с работы и сборы. В умных книгах я прочитал, что в некоторых странах время дороги на работу является оплачиваемым на законодательном уровне, а невозможность делать что-то продуктивное после работы имеет научное называние: транспортная усталость. То есть, это не я такой дефективный, это система устроена так, чтобы выжимать из меня все соки.
Второй параметр - это непосредственно деньги. Тут нужно считать не только входящий поток, но и исходящий. Далее нужно оценить, каковы ваши денежные расходы на осуществление трудовой деятельности. Считаете месячную стоимость проезда на всех видах транспорта. Далее, есть расходы на обеды/перекусы. Следующий параметр - это одежда. Многие должности требуют соблюдения дресс-кода. Итого получаем, что из зарплаты в условные 50 тысяч на руки (если премию не зажмут) ваши минимальные затраты на посещение мероприятия "помоги барину купить новую яхту" составляют около 30% от заработанного. А если вы хотите перемещаться до РАБоты с комфортом на личном авто, то вообще непонятно, за что вы работаете. За оплату ЖКХ и ужина, наверное.
Так за какую зарплату работать не имеет смысла?
У всех цифра своя. Лично для себя я определил, что меньше, чем за 10 тысяч евро в месяц на руки, ноги моей ни на какой наемной работе не будет. У меня запасной жизни нет, чтобы остаток этой подпрыгивать на побегушках за копейки. Мне невыгодно - и точка!
Поэтому считайте, сколько конкретно у вас остается за вычетом трат на работу и соотносите с количеством часов, которые работа вычеркивает из вашей жизни. Так вы узнаете реальную стоимость своего рабочего часа.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Согласна. Это ужасает.

Ещё бывает такое :
"я езжу на работу, чтоб платить кредит за машину, которую я купил, чтобы ездить на работу"

Гость
#2

То есть, вы утверждаете, что выгоднее подохнуть с голоду без дохода, чем работать за маленький доход?

Гость
#3

На обшественном транспорте гоняю и норм

Гость
#4

Это вы, конечно, хорошо посчитали, что "меньше, чем за 10 тысяч евро в месяц на руки, ноги моей ни на какой наемной работе не будет". Но на что-то же жить надо, что-то жрать надо, одежду какую-то носить надо, вода, электричество, интернет тоже небесплатные, а деньги с неба не падают.

Лиана Вип
#5

Я думаю зарплаты самое главное должно хватать на еду , на помощь пожилым родителям и проезд ) все остальное не так важно ! У меня гораздо больше чем то ,что я назвала но приносят радость только когда я трачу на полезные вещи и благие намерения

Гость
#6
Гость

То есть, вы утверждаете, что выгоднее подохнуть с голоду без дохода, чем работать за маленький доход?

В России есть пособие по безработице, которое не сильно, если говорить прямо, отличается от зарплат в регионах. Помимо этого, освободившееся время позволяет заниматься огородом и всяческими подработками. Я лишь хочу сказать, что всегда есть альтернатива где-то посередине между "впахивать на дядю за еду" и "лечь на диван и ждать конца".

Гость
#7

Пока ты не будешь готов работать хотя бы ЗА ЕДУ, тебе никакой работы не светит.
А значит не светит ни повышения, ни профессионального роста.
И все твои рассуждения - чушь собачья, пока ты не востребован и должен доказать и просить поверить работодателя, что хотя бы ЗА ЕДУ работать в состоянии.
Вот когда поработаешь и докажешь профпригодность - можешь оценивать стоимость своих часов для себя лично.
Ну и машина - предмет роскоши - покупаешь, твои проблемы. И никто тебе не должен платить много на твою роскошь. Езди в автобусе как все или ходи пешком.

Гость
#8

Сами задали вопрос и сами на него ответили, молодессс.

Гость
#9

А вообще автор вы очень душный и жадный, подсчитывайте каждую копейку и совершенно не чувствуется, что вы умеете жить и радоваться жизни.
Найдите себе хобби и друзей, перестаньте тратить свое время на женских сайтах. Пойдите на курсы какие-то, инвестируйте свои 10к в жизнь.

Гость
#10
Гость

В России есть пособие по безработице, которое не сильно, если говорить прямо, отличается от зарплат в регионах. Помимо этого, освободившееся время позволяет заниматься огородом и всяческими подработками. Я лишь хочу сказать, что всегда есть альтернатива где-то посередине между "впахивать на дядю за еду" и "лечь на диван и ждать конца".

Странная у Вас " альтернатива " при таких то запросах ))
Хочешь много зараьатывать -органтзуй свое дело и вперед к великим свершениям .
10тыс евро получают сейчас на позициях директоров коропораций среднего звена
З/ п даже менеджеров в Северной Америке около 10 тыс $ в месяц ( ну ..и минус налоги около 50 % )
Вы в фантазиях живете
И безделье свое оправдываете
'Никому Вы за такие деньги не нужны
-Стоимость своего часа на рынке надо оценивать обьективно , а не из разряла " хочу " .
-А дела саоего нет ..не можете
Вобщем фантазии диванного жителя

Гость
#11
Гость

То есть, вы утверждаете, что выгоднее подохнуть с голоду без дохода, чем работать за маленький доход?

на это и расчитывают работодатели, просто нужно всем отказываться от работы меньше чем за 50 тыс, женщинам сидеть на шее у мужа, девушкам у родителей просто когда никто не пойдет на такую работу, работодатели начнут думать.

Гость
#12
Гость

Пока ты не будешь готов работать хотя бы ЗА ЕДУ, тебе никакой работы не светит.
А значит не светит ни повышения, ни профессионального роста.
И все твои рассуждения - чушь собачья, пока ты не востребован и должен доказать и просить поверить работодателя, что хотя бы ЗА ЕДУ работать в состоянии.
Вот когда поработаешь и докажешь профпригодность - можешь оценивать стоимость своих часов для себя лично.
Ну и машина - предмет роскоши - покупаешь, твои проблемы. И никто тебе не должен платить много на твою роскошь. Езди в автобусе как все или ходи пешком.

Господин работодатель, у нас профессионалы тоже РАБотают за еду. А потом их выбрасывают за ненадобностью и набирают новых дурачков. Так что не надо писать здесь сказки. Я бы так охарактеризовал ситуацию: В России за всё нужно платить (образование, ЖКХ, медицина), но зарплаты три копейки.
Работодатели часто говорят, что им нужен сотрудник, который будет работать ради идеи, а не денег.
Получается за всё нужно платить, а за труд нет?
Например, инженеры - основа любого предприятия, но при этом зарабатывают от 100 т.р. меньше одного процента инженеров.
Работа инженера дорогого стоит. Но при этом они получают нищенские зарплаты. Низкие зарплаты присутствует практически во всех профессиях. Заметил интересную особенность: на многих предприятиях больше всех загружают сотрудников, которые получают низкую зарплату.
И больше всех делают полезных действий работники, которые трудятся за копейки.
Вот так и живём. За всё нужно платить. Но нам за труд, причём хороший, платить не должны. Поэтому пускай работодатели РАБотают сами.

Гость
#13
Гость

В России есть пособие по безработице, которое не сильно, если говорить прямо, отличается от зарплат в регионах. Помимо этого, освободившееся время позволяет заниматься огородом и всяческими подработками. Я лишь хочу сказать, что всегда есть альтернатива где-то посередине между "впахивать на дядю за еду" и "лечь на диван и ждать конца".

На огородах могут заниматься те кто это любит и умеет, это в принципе просто занятие бесполезное и на любителя, давно все продается и выходит дешевле и без усилий купить, поэтому любители выращивают и продают, им это даже не нужно. В России до сих пор с 90х нет пособия по безработице около 1000-1500 платят если сдать все справки им и встать на учет и через полгода тебя снимут с учета на пол года....

Гость
#14
Гость

Господин работодатель, у нас профессионалы тоже РАБотают за еду. А потом их выбрасывают за ненадобностью и набирают новых дурачков. Так что не надо писать здесь сказки. Я бы так охарактеризовал ситуацию: В России за всё нужно платить (образование, ЖКХ, медицина), но зарплаты три копейки.
Работодатели часто говорят, что им нужен сотрудник, который будет работать ради идеи, а не денег.
Получается за всё нужно платить, а за труд нет?
Например, инженеры - основа любого предприятия, но при этом зарабатывают от 100 т.р. меньше одного процента инженеров.
Работа инженера дорогого стоит. Но при этом они получают нищенские зарплаты. Низкие зарплаты присутствует практически во всех профессиях. Заметил интересную особенность: на многих предприятиях больше всех загружают сотрудников, которые получают низкую зарплату.
И больше всех делают полезных действий работники, которые трудятся за копейки.
Вот так и живём. За всё нужно платить. Но нам за труд, причём хороший, платить не должны. Поэтому пускай работодатели РАБотают сами.

Почему бы Вам не стать справедливым работодателем ?
И ввплачивать сотрудникам от 10 тысевро в месяц ?
Или ругать можете , а созидать " кишкка тонка "?))

Гость
#15
Гость

А вообще автор вы очень душный и жадный, подсчитывайте каждую копейку и совершенно не чувствуется, что вы умеете жить и радоваться жизни.
Найдите себе хобби и друзей, перестаньте тратить свое время на женских сайтах. Пойдите на курсы какие-то, инвестируйте свои 10к в жизнь.

Тоже сторонница работы за еду? На нее-то хоть хватает?

Гость
#16
Гость

Почему бы Вам не стать справедливым работодателем ?
И ввплачивать сотрудникам от 10 тысевро в месяц ?
Или ругать можете , а созидать " кишкка тонка "?))

А вы сколько своим работникам платите? Им хоть на еду хватает?

Гость
#17
Гость

В России есть пособие по безработице, которое не сильно, если говорить прямо, отличается от зарплат в регионах. Помимо этого, освободившееся время позволяет заниматься огородом и всяческими подработками. Я лишь хочу сказать, что всегда есть альтернатива где-то посередине между "впахивать на дядю за еду" и "лечь на диван и ждать конца".

Пособие по безработице выплачивают только 6 месяцев, постоянно сидеть на нем не получится

Гость
#18

Вообще читаю комменты и удивляюсь - люди сами поддерживают эту рабскую систему,готовы работать за еду и терпеть адские условия труда.Вместо того,чтобы объединиться и требовать соблюдение своих законных прав.

Гость
#19
Гость

Пока ты не будешь готов работать хотя бы ЗА ЕДУ, тебе никакой работы не светит.
А значит не светит ни повышения, ни профессионального роста.
И все твои рассуждения - чушь собачья, пока ты не востребован и должен доказать и просить поверить работодателя, что хотя бы ЗА ЕДУ работать в состоянии.
Вот когда поработаешь и докажешь профпригодность - можешь оценивать стоимость своих часов для себя лично.
Ну и машина - предмет роскоши - покупаешь, твои проблемы. И никто тебе не должен платить много на твою роскошь. Езди в автобусе как все или ходи пешком.

так наверно только в России рассуждают, поэтому все и хотят уехать в Европу, США чтобы мыть туалеты, зато это стоит недешево и на жизнь хватает, снять кв и откладывать, правильно а те кто там живут предпочтут что-то получше, на таких работах только приезжие...

Гость
#20
Гость

А вообще автор вы очень душный и жадный, подсчитывайте каждую копейку и совершенно не чувствуется, что вы умеете жить и радоваться жизни.
Найдите себе хобби и друзей, перестаньте тратить свое время на женских сайтах. Пойдите на курсы какие-то, инвестируйте свои 10к в жизнь.

а вы работодатель? почему вам непонятна тема? Все работают потому что стыдно не работать и сами себе покупают одежду, обувь, на проезд, складываются на праздники, себе в минус работают на все это и зарабатывают и немножко на еду остается...

Гость
#21
Гость

Вообще читаю комменты и удивляюсь - люди сами поддерживают эту рабскую систему,готовы работать за еду и терпеть адские условия труда.Вместо того,чтобы объединиться и требовать соблюдение своих законных прав.

Смешно и глупо думать, что вы единственный человек на этом форуме, который получает 10к в месяц. Душный человек.

Гость
#22

Анекдот в тему.
У бизнес- центра паркуется новенький "Лексус", и из него выходит Биг Босс.
- Классная тачка! - восхищённо присвистывает наблюдающий за этим подчинённый.
- Ну, - отвечает Биг Босс, - если ты будешь стараться изо всех сил, работать ещё больше и усерднее, то... в следующем году такую же тачку я куплю своей жене.

Гость
#23

Ни за какую. Это ещё в школе надо объяснять, что нигде честно не заплатят, и надо иметь свои мозги, чтобы зарабатывать самостоятельно и много.
Просто большинство людей из неблагополучных семей, в которых принято «не высовываться», жить как все- в дерьме полном, поэтому рабов воспитывают с детства только такие же рабы родители, и передаётся это рабство из поколения в поколение, вот Французу попробуйте заплатить зарплату как в России за его труд, и он оденет желтый билет и сожжет этого предприимчивого капиталиста нафиг

Гость
#24
Гость

а вы работодатель? почему вам непонятна тема? Все работают потому что стыдно не работать и сами себе покупают одежду, обувь, на проезд, складываются на праздники, себе в минус работают на все это и зарабатывают и немножко на еду остается...

Конечно. Им правда глаза колет и не нравится, когда говорят такие вещи, пусть даже на форуме. Их вполне устраивают рабы за еду, пока они сами имеют сверхприбыли в 300% годовых.

Гость
#26
Гость

какие тебе 10 тысяч евро пи здень тупая? ты бездарная скльчанка ни ума ни внешности, работаешь за 15 тысяч рублей в месяц

Чувак, не кипятись, за твои росстатовские 77 т.р в месяц я к тебе на работу точно не приду. 😄

Гость
#27

автор, а вы были в цзн, там нет для безработных пособия, разве 1000р считается чем-то? Она и в 90е была 1000р но тогда это были деньги, она была как зп как сейчас 60 примерно тысяч, инфляция все повышалась а всякие выплаты остались теми же 1000 так же была стипендия-для чего она нужна?

Гость
#28
Гость

Господин работодатель, у нас профессионалы тоже РАБотают за еду. А потом их выбрасывают за ненадобностью и набирают новых дурачков. Так что не надо писать здесь сказки. Я бы так охарактеризовал ситуацию: В России за всё нужно платить (образование, ЖКХ, медицина), но зарплаты три копейки.
Работодатели часто говорят, что им нужен сотрудник, который будет работать ради идеи, а не денег.
Получается за всё нужно платить, а за труд нет?
Например, инженеры - основа любого предприятия, но при этом зарабатывают от 100 т.р. меньше одного процента инженеров.
Работа инженера дорогого стоит. Но при этом они получают нищенские зарплаты. Низкие зарплаты присутствует практически во всех профессиях. Заметил интересную особенность: на многих предприятиях больше всех загружают сотрудников, которые получают низкую зарплату.
И больше всех делают полезных действий работники, которые трудятся за копейки.
Вот так и живём. За всё нужно платить. Но нам за труд, причём хороший, платить не должны. Поэтому пускай работодатели РАБотают сами.

Вернись к ПРИЧИНЕ - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.
Повышение - В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ,
вакансия инженера - в ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ.
В этой стране всё в порядке очередности, и плевать всем как хорошо ты работаешь, какое у тебя образование и какой у тебя потенциал.
А раз ты пешка, то и веди себя как пешка, это лучше, чем быть вообще ничем.
На что теперь пожалуешься? На менталитет? На страну?
Ну смени страну, да хоть планету. Кто держит?
Открой свой бизнес и наведи свои правила.

Гость
#29

ого) прямо Америку открыл.

Ну давай посчитаем. Проездной по всей стране 50 дол. в мес. Поесть в день: 15 дол в среднем. Одежда - вся есть.
Зп 50 дол в час. 8 часов в день.
Хоум офис 4 дня из 5.

Ты, я так понимаю, живешь со своего огорода? И как доходы? Что носишь? Отличаешься чем то от пугала огородного? потому что на огородные деньги можно только ноги не протянуть. Ни одеться ни развлечься...

Гость
#30

Также следует учитывать, что Россия непрерывно нищает (не считая депутатов, Сечинов, Грефов, Миллеров и иже с ними).
Например. 100 тысяч рублей в 2013 году - это было 3059 долларов США, в 2023 - это 1026 долларов. Обнищание в три раза, притом, что цены на все выросли куда больше, чем в три раза (в 2013 я купил новый английский Nissan Qashqai из салона в отличной комплектации за 1 млн. 200 тыс., а сейчас тот же Nissan Qashqai 2022 г.в стоит 3 млн 200 тысяч стоит примерно, если не дороже). Китайский хлам под шильдиком масквича стоит больше трех ляпов в базе.
С квартирами аналогично - дураки радуются росту в рублях, а вы в долларах посчитайте (это реальная стоимость), да еще с учетом многократной переплаты банку за ипотеку.
В долларах - это реальный эквивалент стоимости и дохода, рубль - это фантик, который за 22 года существования России обесценился по отношению к доллару в СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РАЗ. Я думаю, что лист подорожника в качестве платежного средства (у детей) имеет примерно сопоставимую с рублем ценность.
Задумайтесь над этой чудовищной цифрой.
Очевидно одно : инвестиции в России, особенно в недвижимость, полностью лишены смысла. Например, моя квартира, купленная в 2014, выросла в цене в рублях в несколько раз. Только вот в долларах упала на четверть - значит, это убыточная инвестиция.

Гость
#32
Гость

77 ты только во снах увидишь
кстати дурочка что бы открыть бизнес нужно миллион для начала
откуда у простых людей завалялся миллион? им себя одеть то не хватает

почему им себя одеть не хватает, когда они работают и должны быть достойные зп, для этого нужно по-хорошему посчитать прожиточный минимум и он будет не 15 в месяц, так же минимальный размер зп -ниже которого не имеют права выплачивать зп

Джафар
#33

Смотря какая работа! Если сидеть просто за компом или бумажки перекладывать, то я и за 20 согласен. А например на кассе даже за 100 тыс желания нет.

Гость
#34
Гость

А вы сколько своим работникам платите? Им хоть на еду хватает?

Я сама себе работник ..: конюх , даорник , плотник .
Если приходится пользоваться услугами ( например , установка оборудования ) плачу по тарифу .
Но мы же с Вами уже беседовали ?
Стиль мышления у Вас не просто : наемного работника , а еще и инфантилизм .
Мы с мужем делаем поболе озученой Вами суммы в месяц на каждго..поэтому : знаю о чем говорю
Закоывайте тему и не позорьтесь со своими измышлизмами осенноего обострения .
Хочешь сладко жить -надо трудиться .
А Вы " жертва " , то обсьоятельсв , то раьотодателя , то парнеров .
Из разряда :" ах , зачем я на свет появился "
Спасибо за внимание )

Гость
#35

Когда папы и мамы не станет.
Жрать захочешь пойдёшь в пятёрочку полы мыть. Не факт что тебя возьмут.

Гость
#36

Если специалист стоит 50 тысяч, а таких большинство, и не все готовы делать карьеру. И вся за у него уходит на дорогу, оплату ЖКХ, одежду итд. И свободных средств не остаётся, то да, ему работать не выгодно. Другой вопрос, что никто не оплатит ЖКХ и еду, если работы не будет. Вот и работают люди на невыгодных работать.

Гость
#37
Гость

Вообще читаю комменты и удивляюсь - люди сами поддерживают эту рабскую систему,готовы работать за еду и терпеть адские условия труда.Вместо того,чтобы объединиться и требовать соблюдение своих законных прав.

Автор, вы реально глупый или троллите ? Если всем повсеместно поднять зп, то и стоимость продукции и услуг вырастет. Не бывает такого, что за всем подняли, а на себестоимость это никак не повлияло. Соответственно, никакого повышения вы и не заметите, потому что все вокруг будет стоить дорого

Гость
#38

За миллион не имеет смысла работать. Тратить не будешь успевать.

Гость
#39
Гость

Я сама себе работник ..: конюх , даорник , плотник .
Если приходится пользоваться услугами ( например , установка оборудования ) плачу по тарифу .
Но мы же с Вами уже беседовали ?
Стиль мышления у Вас не просто : наемного работника , а еще и инфантилизм .
Мы с мужем делаем поболе озученой Вами суммы в месяц на каждго..поэтому : знаю о чем говорю
Закоывайте тему и не позорьтесь со своими измышлизмами осенноего обострения .
Хочешь сладко жить -надо трудиться .
А Вы " жертва " , то обсьоятельсв , то раьотодателя , то парнеров .
Из разряда :" ах , зачем я на свет появился "
Спасибо за внимание )

Девушка, слишком эмоционально. Я не работаю на кого-то уже лет 15, так как оно совершенно НЕ выгодно и искренне удивляюсь тем, кто продолжает это делать за такие смешные деньги, что платят наемным работникам в РФ. Исключения: Сечин, Греф, Миллер и иже с ними.

Гость
#40
Гость

За миллион не имеет смысла работать. Тратить не будешь успевать.

кто тогда эти люди у которых сумочки шанель за полмиллиона? и они не с 1й постоянно ходят у них новые каждый сезон

Гость
#41
Гость

Автор, вы реально глупый или троллите ? Если всем повсеместно поднять зп, то и стоимость продукции и услуг вырастет. Не бывает такого, что за всем подняли, а на себестоимость это никак не повлияло. Соответственно, никакого повышения вы и не заметите, потому что все вокруг будет стоить дорого

А вы реально глупый или троллите? А сейчас, с этими нищенскими зарплатами, цены на все не поднимаются, нет?

Гость
#42
Гость

Вообще читаю комменты и удивляюсь - люди сами поддерживают эту рабскую систему,готовы работать за еду и терпеть адские условия труда.Вместо того,чтобы объединиться и требовать соблюдение своих законных прав.

Шариков !
Митинг окончен .
Идите спать и примите таблетку .

Гость
#43
Гость

В России есть пособие по безработице, которое не сильно, если говорить прямо, отличается от зарплат в регионах. Помимо этого, освободившееся время позволяет заниматься огородом и всяческими подработками. Я лишь хочу сказать, что всегда есть альтернатива где-то посередине между "впахивать на дядю за еду" и "лечь на диван и ждать конца".

И какое у нас пособие, оно вроде ограничено во времени 6 мес 10 т.руб, потом 3 т руб. А 3 т.руб не хватит за квартплату оплатить, если теоретически, я бы жил один, может 15 т.руб было бы лучше лежать на диване

Гость
#44
Гость

так наверно только в России рассуждают, поэтому все и хотят уехать в Европу, США чтобы мыть туалеты, зато это стоит недешево и на жизнь хватает, снять кв и откладывать, правильно а те кто там живут предпочтут что-то получше, на таких работах только приезжие...

Пожив и в США и Европе ..и много где я Вам скажу , что живут там хорошо те , кто и в РФ не бедствовал

А вот " откладывать " уже у многих за границей не получается .
И некоторые квалифицированные специалисты меняют работу , если на 2!!доллара в час больше платят ( чтобы концы с кнцами свести )

Гость
#45
Гость

А вы реально глупый или троллите? А сейчас, с этими нищенскими зарплатами, цены на все не поднимаются, нет?

Поднимаются, но поднимаются по другой причине. Повышение зп приведет ещё к большему повышению цен. Вы экономику в школе изучали ? Очевидно, нет. Если бы изучали, то понимали, что те процессы, которые происходят сейчас, не решить простым поднятием зп. В большинстве приличных компаний, к слову, зп индексируют раз в год-полтора на процент официальной инфляции. А ещё есть неплохой вариант поднимать себе зп - раз в два-три года искать нового работодателя с предложением по ЗП лучше. В накладе все равно не останетесь. Либо со старым сторгуетесь, либо к новому уйдете. Для этого,правда, надо что то уметь.

Гость
#46
Гость

Вернись к ПРИЧИНЕ - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.
Повышение - В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ,
вакансия инженера - в ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ.
В этой стране всё в порядке очередности, и плевать всем как хорошо ты работаешь, какое у тебя образование и какой у тебя потенциал.
А раз ты пешка, то и веди себя как пешка, это лучше, чем быть вообще ничем.
На что теперь пожалуешься? На менталитет? На страну?
Ну смени страну, да хоть планету. Кто держит?
Открой свой бизнес и наведи свои правила.

Оно не может ..
Оно только ныть умеет (((

Гость
#47
Гость

Также следует учитывать, что Россия непрерывно нищает (не считая депутатов, Сечинов, Грефов, Миллеров и иже с ними).
Например. 100 тысяч рублей в 2013 году - это было 3059 долларов США, в 2023 - это 1026 долларов. Обнищание в три раза, притом, что цены на все выросли куда больше, чем в три раза (в 2013 я купил новый английский Nissan Qashqai из салона в отличной комплектации за 1 млн. 200 тыс., а сейчас тот же Nissan Qashqai 2022 г.в стоит 3 млн 200 тысяч стоит примерно, если не дороже). Китайский хлам под шильдиком масквича стоит больше трех ляпов в базе.
С квартирами аналогично - дураки радуются росту в рублях, а вы в долларах посчитайте (это реальная стоимость), да еще с учетом многократной переплаты банку за ипотеку.
В долларах - это реальный эквивалент стоимости и дохода, рубль - это фантик, который за 22 года существования России обесценился по отношению к доллару в СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РАЗ. Я думаю, что лист подорожника в качестве платежного средства (у детей) имеет примерно сопоставимую с рублем ценность.
Задумайтесь над этой чудовищной цифрой.
Очевидно одно : инвестиции в России, особенно в недвижимость, полностью лишены смысла. Например, моя квартира, купленная в 2014, выросла в цене в рублях в несколько раз. Только вот в долларах упала на четверть - значит, это убыточная инвестиция.

Изыди .

Гость
#48
Гость

А вы реально глупый или троллите? А сейчас, с этими нищенскими зарплатами, цены на все не поднимаются, нет?

Они будут подниматься быстрее, вот на сво сейчас пойдут по 200 т.руб в месяц, и сразу пойдет инфляция. А жена его будет спорить деньгами на право и на лево.

Гость
#49

А все уже)))) пусть теперь детки и любовницы и любовники начальниц и начальников и раовладельцев работают за 20000 рублей в месяц)) Я когда раньше работала так от меня ждали что я за копейки буду пахать за пятерых пока начальница курит и жррет и все никак не нажрется со своими подружками. А нихххуя.

Гость
#50
Гость

Девушка, слишком эмоционально. Я не работаю на кого-то уже лет 15, так как оно совершенно НЕ выгодно и искренне удивляюсь тем, кто продолжает это делать за такие смешные деньги, что платят наемным работникам в РФ. Исключения: Сечин, Греф, Миллер и иже с ними.

Это не эмоции .
Это праведный гнев на бездельника , качающего права .
Стдите на попе ровно .
15 лет сидели ?
Что ж случилось то ?)