Гость
Статьи
Бедность делает детей …

Бедность делает детей счастливыми?

У меня почти все знакомые - состоятельные люди. Покупают детям хорошую одежду, возят заграницу, оплачивают секции, которые ребенок хочет. И есть одна семья довольно бедная. Детей много, мать не умеет распоряжаться бюджетом. На всем экономит, еды покупает очень мало, дети за еду дерутся. Одежду берет в секондах или у знакомых. Заграницу, понятное дело, ни разу их не возила. Своих комнат у детей нет, то есть личного пространства никакого. В секции она их никогда не водила. Дети всегда либо во дворе, либо у подъезда на лавочке рядком сидят. Мне всегда было жалко этих детей. Все таки мать их ограничила в выборе карьеры, не водя в секции. Лишила их многих радостей жизни. Начиная с путешествий, личного пространства, разных соревнований, выступлений и заканчивая возможностью вкусно покушать в достаточном количестве. Но при этом дети выглядят довольно счастливыми. А вот у более состоятельных знакомых дети ходят по психологам и психиатрам, лечат депрессии, тревожности, бессонницы, биполярные расстройства, даже алкоголизм. Хотя эти дети объективно более успешные по жизни, получили больше материнской любви и внимания, у них больше поводов для радости. Неужели им всего мало и они настолько сильно хотят большего? Или они боятся, что не смогут поддерживать такой же уровень жизни? Почему дети, дерущиеся за еду, оказались более счастливыми? Что может быть хуже того, что тебе приходится драться за еду? И при этом делить со своими конкурентами свою комнату. Ты же постоянно, как крыса под микроскопом. И каждый год ты приходишь в школу на 1 сентября и слушаешь, по каким заграницам ездили твои одноклассники, в какие секции они пошли в этом году. А ты в классе, как белая ворона. #дети #бедность #финансы #общество

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У бедных людей больше поводов для радости. Они рады мелочи так как даже эта мелочь им досталась тяжело.

Гость
#3

Автор, главное же что у вас всё хорошо. У вас таких проблем нет. Вот и живите. Для чего вы к другим лезете? Вам заняться нечем, кроме как на вумане разводить срачи, а потом проверять кто что написал?
У вас нет других забот? Идите себе пиду потеребите.

Гость
#4
Гость

Это сейчас. Попадут во взрослую жизнь, где им ничего не светит, сопьются и сдохнут, эти нищие уроды

Ну это будет потом, а сейчас то они просто рады мандаринке.

Гость
#5

Был такой документальный фильм Дом у дороги. Про семью, где 3 детей. Живут очень бедно, но вроде дружно. Конечно, не все дети вырастут благополучными, но может что-то и получится.
Те, кто загружен кружками начинают с ума сходить от этой перенагрузки. Но и совсем без всего ничего хорошего, т.к. воспитывает улица.
Все хорошо в меру.

Гость
#6

я из обеспеченной семьи.мои родители постоянно то на работах,то в коммандировке.в нужное время из за этого они не смогли дать мне достаточное количество внимания,они мне покупали игрушки,дорогие вещи и тд,но времени со мной проводили мало.потом из за этого я постоянно привязывалась к людям за 5 сек))
да и ещё про детство,очень было обидно,когда все тебе завидовали и общались только чтобы поиграть моими игрушками
я считаю,родиться в богатой семье и не хорошо,и не ужасно

#7

Почему Вы решили, что они счастливы? Просто потому что Вам так показалось?

Гость
#8

Не в деньгах счастье.
Богатые тоже плачут.
Так что женщины не надо гнаться за богатыми мужиками - деньги всеравно не принесут вам счастья.
Лучше найдите себе Васю с завода.
Пусть бедный пусть выпивает зато свой мужчина в доме

Гость
#9

Все, что вы здесь написади - вы написали про себя.
Совет: не палитесь так сильно)

Гость
#10

Родители в богатых семьях постоянно заняты зарабатыванием денег , от детей откупаются новыми смартфонами, шмотками, поездками. Вы, автор, видимо, сами не из состоятельной семьи, раз для вас родительская любовь измеряется деньгами и тем, что можно на них купить.

Гость
#11
Гость

я из обеспеченной семьи.мои родители постоянно то на работах,то в коммандировке.в нужное время из за этого они не смогли дать мне достаточное количество внимания,они мне покупали игрушки,дорогие вещи и тд,но времени со мной проводили мало.потом из за этого я постоянно привязывалась к людям за 5 сек))
да и ещё про детство,очень было обидно,когда все тебе завидовали и общались только чтобы поиграть моими игрушками
я считаю,родиться в богатой семье и не хорошо,и не ужасно

В богатых семьях женщины не работают совсем. Это иногда происходит и в бедных семьях, но по другим причинам. У богатых принято детей воспитывать самостоятельно, прибегая лишь у услугам клининга, но не заменяя собой нянек. Иначе как какая то прислуга воспитает наследника состояния? А то что ты имеешь ввиду это просто средний уровень - тяжело пашут за хорошие деньги. И если пашут все время, то живут неплохо, а если скурвятся, то и бизнес и карьера сразу пойдет в одно место.

Гость
#12
Гость

Родители в богатых семьях постоянно заняты зарабатыванием денег , от детей откупаются новыми смартфонами, шмотками, поездками. Вы, автор, видимо, сами не из состоятельной семьи, раз для вас родительская любовь измеряется деньгами и тем, что можно на них купить.

Родители бедных пашут еще больше и что? Еще и срываются на детей

Гость
#13
Гость

Это сейчас. Попадут во взрослую жизнь, где им ничего не светит, сопьются и сдохнут, эти нищие уроды

Пока что спиваются дети богатых

Гость
#14
Гость

У бедных людей больше поводов для радости. Они рады мелочи так как даже эта мелочь им досталась тяжело.

Например?

Гость
#15
Гость

Например?

Любая мелочь. Шоколадка или кофта - сразу восторг.

Гость
#16
Гость

У бедных людей больше поводов для радости. Они рады мелочи так как даже эта мелочь им досталась тяжело.

У них как раз меньше поводов для радости. Заграницу не возят, в секции не водят, одежду не покупают, мать почти не общается, потому что детей много, на всех времени не хватает

Гость
#17
Гость

Автор, главное же что у вас всё хорошо. У вас таких проблем нет. Вот и живите. Для чего вы к другим лезете? Вам заняться нечем, кроме как на вумане разводить срачи, а потом проверять кто что написал?
У вас нет других забот? Идите себе пиду потеребите.

А тебе делать нечего? Ты почему на форуме сидишь и свои ответы пишешь? У тебя есть более важные дела. Прибери срач в своей квартире хотя бы

Гость
#18
Гость

я из обеспеченной семьи.мои родители постоянно то на работах,то в коммандировке.в нужное время из за этого они не смогли дать мне достаточное количество внимания,они мне покупали игрушки,дорогие вещи и тд,но времени со мной проводили мало.потом из за этого я постоянно привязывалась к людям за 5 сек))
да и ещё про детство,очень было обидно,когда все тебе завидовали и общались только чтобы поиграть моими игрушками
я считаю,родиться в богатой семье и не хорошо,и не ужасно

А у этих детей еще меньше внимания, потому что их много в семье, а мама одна. Они и за еду дерутся, и за игрушки, если они у них вообще есть, и за внимание мамы. И при этом у них нет материальных благ. Им никто не завидует. Это они всем завидуют. Все ходят в секции, ездят в разные страны, а они нет

Гость
#19
Бухие бухи

Почему Вы решили, что они счастливы? Просто потому что Вам так показалось?

Они позитивные, на учете у психиатра не стоят, алкоголь не пьют, истерики не закатывают, из дома только один ребенок сбежал

Гость
#20
Гость

Все, что вы здесь написади - вы написали про себя.
Совет: не палитесь так сильно)

Нет, я про себя вообще ничего не написала. Если вы не заметили, речь идет не про одного человека, про "мою подругу", а про несколько разных семей

Гость
#21
Гость

Все, что вы здесь написади - вы написали про себя.
Совет: не палитесь так сильно)

Совет: не думайте, что вы экстрасенс. Это не так. Сверхспособностей у вас нет

Гость
#22
Гость

У них как раз меньше поводов для радости. Заграницу не возят, в секции не водят, одежду не покупают, мать почти не общается, потому что детей много, на всех времени не хватает

Ты забываешь о толерантности организма к дофамину. Чем больше поводов радости в жизни тем быстрее организм привыкает к ним и нет уже столько дофамина от них.

Гость
#23
Гость

Родители в богатых семьях постоянно заняты зарабатыванием денег , от детей откупаются новыми смартфонами, шмотками, поездками. Вы, автор, видимо, сами не из состоятельной семьи, раз для вас родительская любовь измеряется деньгами и тем, что можно на них купить.

Нет, не соглашусь. Родители с детьми время проводят, общаются. У состоятельных знакомых по 1-2 ребенка, поэтому внимания детям хватает. Родители вникают в проблемы детей, интересуются ими. А в той бедной семье, где много детей, мать не может уделять столько внимания детям, потому что их много. Ей даже выбирать приходится, кого за ручку в сад/школу отвести, а кого заставить самому идти

Гость
#24
Гость

Родители в богатых семьях постоянно заняты зарабатыванием денег , от детей откупаются новыми смартфонами, шмотками, поездками. Вы, автор, видимо, сами не из состоятельной семьи, раз для вас родительская любовь измеряется деньгами и тем, что можно на них купить.

Не надо мне писать, из какой я семьи. Не надо гадать. Я лучше вас всех знаю, из какой я семьи. Вы мне нового ничего не расскажете. Можете не стараться и не гадать

Гость
#25
Гость

Ты забываешь о толерантности организма к дофамину. Чем больше поводов радости в жизни тем быстрее организм привыкает к ним и нет уже столько дофамина от них.

Но все равно по идее это бедные должны быть в депрессии. У них же день сурка- подъем-драка за завтрак-школа-дз-посиделки у подъезда-драка за ужин-сон в общей комнате. И так каждый день. Жизнь просто в унитаз сливается. Потому что дети из других семей за это же количество лет закончили музыкальные, художественные школы, получили спортивные разряды, снялись в сериалах, объездили много стран

Гость
#26
Гость

Но все равно по идее это бедные должны быть в депрессии. У них же день сурка- подъем-драка за завтрак-школа-дз-посиделки у подъезда-драка за ужин-сон в общей комнате. И так каждый день. Жизнь просто в унитаз сливается. Потому что дети из других семей за это же количество лет закончили музыкальные, художественные школы, получили спортивные разряды, снялись в сериалах, объездили много стран

Наоборот. У бедных каждый день счастье если они хотя бы поели или их не побили родители или им купили колготки. Много дофамина от того что у богатых есть по умолчанию - комфорт, еда, одежда.

Продавшица из Пятёpoчки
#27

Що то каша какая то у тебя автор.
Я из бедной семьи, но в детстве мне было насррать на богатство. Мне и щас нассрать на богатство. Яне рабыня роскоши.
Но у меня и родители как бы антирелигиозные философы)))
Да и в детстве я охотилась, куда интереснее было мне.
А еще я в детстве со своей подругой тащила хоронить её мишку)) ну в смысле мы его убили. И потом пошли труп прятать в лесу.
Не, скучно мне не было.
А на тряпки мне всё равно было. И сейчас тоже я аки бомж хожу.

Продавшица из Пятёpoчки
#28

У богатых детей есть одна проблема - наркотики. Это очень опасно. Большинство богатых садят специально на наркоту.
Вон даже кадыркиных тоже подсадили.
Я еслт б и была богатой, то мои дети об этом бы не знали. И другие тоже. Свалила бы в захолустье и там детишек воспитввала.

Продавшица из Пятёpoчки
#29

А ещё в школу ходила всегда в дырках))
У меня собака была до жути зверь. Она мне всю мою нищую одежду рвала. Только выйду и тут она хвать только!)))

Гость
#30

мне хотелось сдохнуть от этих путешествий в детстве и вместо тупого плавания от бортика к бортику по 2 часа каждый день лучше с друзьями на хате потусить в комп поиграть

и плавание и путешествия я теперь ненавижу

самое большое желание у меня в детстве было чтобы родители от меня отстали и не скидывали свои психологические проблемы на меня

Продавшица из Пятёpoчки
#31

Нищуки, а как вы тряпьё в школу покупали? Со мной никто не нянькался. Мне давали деньги и говорили вали покупай. И я сама себе покупала. Со мной и мама не ходила. Это с 4 или с 5 класса так уже стало. А до 4 с мамой ходила. Но это тоже одно название, маме было на меня нассрать. В хорошем смысле,.я росла в Свободе с пелёнок.
Вот я мелкая до школы еще не могла спать. Как ночь так я реву! Ну и ревела т ревкла, и никто ко мне не заходил))
Япотом уже уставала реветь и засыпала.

Продавшица из Пятёpoчки
#32
Продавшица из Пятёpoчки

Нищуки, а как вы тряпьё в школу покупали? Со мной никто не нянькался. Мне давали деньги и говорили вали покупай. И я сама себе покупала. Со мной и мама не ходила. Это с 4 или с 5 класса так уже стало. А до 4 с мамой ходила. Но это тоже одно название, маме было на меня нассрать. В хорошем смысле,.я росла в Свободе с пелёнок.
Вот я мелкая до школы еще не могла спать. Как ночь так я реву! Ну и ревела т ревкла, и никто ко мне не заходил))
Япотом уже уставала реветь и засыпала.

А еще меня и жрать не заставляли на зпвтрак))) хочешь ешь, хочешь не ешь.
В общем делай що хошь

Продавшица из Пятёpoчки
#33
Продавшица из Пятёpoчки

А еще меня и жрать не заставляли на зпвтрак))) хочешь ешь, хочешь не ешь.
В общем делай що хошь

И оценки не проверяли))) и не ругали за 2 или 3. Говорили, лишь бы на 2 год не осталась))
А вот на мою подругу орали из-за троек. Она домой боялась идти.

Гость
#34
Гость

В богатых семьях женщины не работают совсем. Это иногда происходит и в бедных семьях, но по другим причинам. У богатых принято детей воспитывать самостоятельно, прибегая лишь у услугам клининга, но не заменяя собой нянек. Иначе как какая то прислуга воспитает наследника состояния? А то что ты имеешь ввиду это просто средний уровень - тяжело пашут за хорошие деньги. И если пашут все время, то живут неплохо, а если скурвятся, то и бизнес и карьера сразу пойдет в одно место.

ну мама не работает.она только постоянно везде ходит с папой,как хвост.до 4-5 лет она со мной возилась,а потом перестала фактически.она думает,что любовь измеряется в деньгах,даже когда я ей сейчас говорю,что она мне не уделяла времени,то она говорит мол мы тебе покупали все что ты хочешь

Гость
#35
Гость

А у этих детей еще меньше внимания, потому что их много в семье, а мама одна. Они и за еду дерутся, и за игрушки, если они у них вообще есть, и за внимание мамы. И при этом у них нет материальных благ. Им никто не завидует. Это они всем завидуют. Все ходят в секции, ездят в разные страны, а они нет

ну тут ещё и ценности решают.я думаю,что для таких детей и какая нибудь одна новая игрушка в радость.а для богатых людей поездки,секции и все остальное уже как обычное дело,их уже не удивишь.

Гость
#36
Бухие бухи

Почему Вы решили, что они счастливы? Просто потому что Вам так показалось?

Потому, что к психотерапевту не ходят видимо.

Барачник
#37
Гость

Ты забываешь о толерантности организма к дофамину. Чем больше поводов радости в жизни тем быстрее организм привыкает к ним и нет уже столько дофамина от них.

В точку! Дозировку надо постоянно повышать чтобы ощутить эмоции! Ни что не будет радовать если начать пробовать себя баловать сильно.

Гость
#38

Накуренные они или клея нанюхались, оттого постоянно лыбятся и кажутся счастливыми. Великое счастье, драться за еду и ничего хорошего в жизни не видеть.

Гость
#39
Гость

Они позитивные, на учете у психиатра не стоят, алкоголь не пьют, истерики не закатывают, из дома только один ребенок сбежал

Самый счастливый сбежал.

Гость
#40
Гость

Наоборот. У бедных каждый день счастье если они хотя бы поели или их не побили родители или им купили колготки. Много дофамина от того что у богатых есть по умолчанию - комфорт, еда, одежда.

Нет, каждый день такие вещи радовать не могут. Либо ты привыкаешь, либо у тебя это не каждый день происходит, а редко, но тогда у тебя начинается депрессия, раз ты даже поесть нормально не можешь, а твои сверстники катаются по морям

Гость
#41
Продавшица из Пятёpoчки

Що то каша какая то у тебя автор.
Я из бедной семьи, но в детстве мне было насррать на богатство. Мне и щас нассрать на богатство. Яне рабыня роскоши.
Но у меня и родители как бы антирелигиозные философы)))
Да и в детстве я охотилась, куда интереснее было мне.
А еще я в детстве со своей подругой тащила хоронить её мишку)) ну в смысле мы его убили. И потом пошли труп прятать в лесу.
Не, скучно мне не было.
А на тряпки мне всё равно было. И сейчас тоже я аки бомж хожу.

Слабо верится. У меня в классе была только одна девочка из бедной семьи, так она всем настолько завидовала, что врала, что ее семья разбогатела, а в старшей школе начала торговать собой, чтобы дотянуться до этой "роскоши", съездить заграницу хоть раз

Гость
#42
Продавшица из Пятёpoчки

У богатых детей есть одна проблема - наркотики. Это очень опасно. Большинство богатых садят специально на наркоту.
Вон даже кадыркиных тоже подсадили.
Я еслт б и была богатой, то мои дети об этом бы не знали. И другие тоже. Свалила бы в захолустье и там детишек воспитввала.

Речь не о таких

Гость
#43
Гость

мне хотелось сдохнуть от этих путешествий в детстве и вместо тупого плавания от бортика к бортику по 2 часа каждый день лучше с друзьями на хате потусить в комп поиграть

и плавание и путешествия я теперь ненавижу

самое большое желание у меня в детстве было чтобы родители от меня отстали и не скидывали свои психологические проблемы на меня

Звучите, как бедный родитель, который пытается оправдать свое неумение распоряжаться бюджетом

Гость
#44
Продавшица из Пятёpoчки

И оценки не проверяли))) и не ругали за 2 или 3. Говорили, лишь бы на 2 год не осталась))
А вот на мою подругу орали из-за троек. Она домой боялась идти.

Правильно делали ее родители. Если детей не ругать за плохие оценки, у них совсем никакой мотивации учиться не будет. Будут учиться с 2 на 3. И потом пойдут работать продавщицами в продуктовый.

Гость
#45
Гость

Накуренные они или клея нанюхались, оттого постоянно лыбятся и кажутся счастливыми. Великое счастье, драться за еду и ничего хорошего в жизни не видеть.

Не думаю, что они курят

Гость
#46

Я выросла в бедной семье, машина, квартира, образование. Все хорошо не спилась. У меня бывший любовник вообще из какой то убитой станицы, сейчас в правительстве края, дом купил за 50 млн. Еще один знакомый вообще 9 классов окончил, из бедной семьи. Работал начальником росреестра. Другой друг, родители выгнали после школы из дома, он сам выучился, сейчас работает инвестором в Новороссе.

Продавшица из Пятёpoчки
#47
Гость

Я выросла в бедной семье, машина, квартира, образование. Все хорошо не спилась. У меня бывший любовник вообще из какой то убитой станицы, сейчас в правительстве края, дом купил за 50 млн. Еще один знакомый вообще 9 классов окончил, из бедной семьи. Работал начальником росреестра. Другой друг, родители выгнали после школы из дома, он сам выучился, сейчас работает инвестором в Новороссе.

Его после 9 класслв сразу в насяльники?

Продавшица из Пятёpoчки
#48
Гость

Правильно делали ее родители. Если детей не ругать за плохие оценки, у них совсем никакой мотивации учиться не будет. Будут учиться с 2 на 3. И потом пойдут работать продавщицами в продуктовый.

Ну ты сукааа

Гость
#50
Гость

Пока что спиваются дети богатых

Сколько тебе платят, автор, за пропаганду плодячки в нищете? Пролайфота гребаная. И да, большинство выходцев из бедных семей станут маргиналами. Закономерность