Гость
Статьи
Что делает женщину …

Что делает женщину счастливой?

Добрый день.
Возникли рассуждения на тему - что же делает женщину счастливой? Я всегда видела какая была моя мама в семье, она прям была трудоголик и все проблемы могла решить. Я, в принципе, и переняла ее пример в свою семью. Я ставила себя с мужем на ровне - искала все время дополнительные подработки, разгуливала проблемы итд. А со временем совсем ушла в работу и вот в один момент поняла, что я несчастна..хотя квартиру взяли и муж мотоцикл купил..и денег хватало..но отношения с мужем стали..как соседи и это очень огорчало. В итоге мы развелись. А потом выяснилось что родители тоже (после 27 лет брака) разводятся! Это для меня был второй удар! В итоге увидела маму с неожиданной стороны.. увидела как она несчастна была и как терпела все ради детей..Сейчас пытаясь найти мужчину для отношений, вижу, что намного счастливее становлюсь рядом с тем, с кем не надо из себя изображать супер-вуман. Отказываясь быть с мужчиной на равном уровне, появляется в характере женские черты - ласковость, нежность, женственность, желание создавать уют вокруг и даже настроение совсем другое. И вот сейчас встретила хорошего мужчину, но который явно ищет себе женщину-партнершу, та которая будет с ним тянуть все и уже сейчас прямо вижу, как снова со временем стану несчастна и мужчина, который сейчас мне нравится, станет в моих глазах очередным "соседом". Поделитесь своим виденьем, так ли оно?

Авторша
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Формула счастья для каждого человека своя

ляльчик
#2

Денежный муж, который даёт тебе столько детей, сколько ты хочешь и
делает твою жизнь шоколадной. Тогда жена - распрекрасная, спокойная
берегиня домашнего очага.

Гость
#3
ляльчик

Денежный муж, который даёт тебе столько детей, сколько ты хочешь и
делает твою жизнь шоколадной. Тогда жена - распрекрасная, спокойная
берегиня домашнего очага.

а если не хочешь детей

Гость
#4

Толстый лопатник+ толстый член.

Гость
#5

Возможность не работать.
Это не значит сидеть дома, тупить и быть приложением к мужу. Это значит, что муж согласен обеспечивать и делает это хорошо. Поэтому у женщины хватает сил на себя, дом, мужа и детей. Она может даже работать, подрабатывать. Но это ее желание,т.к.есть свободное время и силы, в удовольствие. А не потому что надо пахать и зарабатывать.

Гость
#6

Счастье, это когда муж не мешает заниматься любимым делом и не лезет в личное пространство. (бл@дство не имеется в виду)

Гость
#7

Ребёнок ,независимость и много денег. ну и животные конечно.в любовь не верю.

Странный
#8

Ну и требования стали, неудивительно что столько разводов.. Раньше хватало чтобы не пил и не бил

Мадам
#9

Для меня это быть за мужем как за стеной,всегда отрицала партнерство и равенсво,для меня муж хозяин, глава и добытчик,я любимая женщина. Достаток конечно же,дети. Я так живу,счастлива.

Гость
#10

Ничего не поняла что вы набалаболили, почему наравне для вас означает по заработкам бегать? Как это отказываться быть с мужчиной на равном уровне? Либо вы равная, либо прислуга другого не дано.

Эл
#11
Гость

Возможность не работать.
Это не значит сидеть дома, тупить и быть приложением к мужу. Это значит, что муж согласен обеспечивать и делает это хорошо. Поэтому у женщины хватает сил на себя, дом, мужа и детей. Она может даже работать, подрабатывать. Но это ее желание,т.к.есть свободное время и силы, в удовольствие. А не потому что надо пахать и зарабатывать.

У меня сейчас такая жизнь, но я несчастна. Я хочу интенсивно работать, но не получается. Такие вот мы все разные.

Гость
#12
ляльчик

Денежный муж, который даёт тебе столько детей, сколько ты хочешь и
делает твою жизнь шоколадной. Тогда жена - распрекрасная, спокойная
берегиня домашнего очага.

Часто тоже ерунда. Ибо такой муж будет навязывать тебе свои условия жизни. Как то - гулять, делать, что хочет, причем, чаще всего, в открытую. А ты будешь молчать в тряпочку, чтобы не лишиться всего. Какие все-таки женщины до сих пор наивные халявщицы.

Гость
#13
Гость

Возможность не работать.
Это не значит сидеть дома, тупить и быть приложением к мужу. Это значит, что муж согласен обеспечивать и делает это хорошо. Поэтому у женщины хватает сил на себя, дом, мужа и детей. Она может даже работать, подрабатывать. Но это ее желание,т.к.есть свободное время и силы, в удовольствие. А не потому что надо пахать и зарабатывать.

А если такой муж тебя бросит? С хобби? Сама себя сможешь прокормить?

Гость
#14
Мадам

Для меня это быть за мужем как за стеной,всегда отрицала партнерство и равенсво,для меня муж хозяин, глава и добытчик,я любимая женщина.

Это мне так свекровка говорит только я не заметила в чем ее счастье, может в том что муж ее *** и унижает прилюдно потому что за человека не считает. она у него кухонный комбайн с функцией подавания тапок. Чтобы все это гомно не осознавать свекруха сочинила сказку о своем высоком женском счастье которого никто кроме нее не видит. Как вижу другие женщины тоже в это играют, фантазерки. Если вы с мужем не на равных значит вы не человек.

Гость
#15
Гость

Ничего не поняла что вы набалаболили, почему наравне для вас означает по заработкам бегать? Как это отказываться быть с мужчиной на равном уровне? Либо вы равная, либо прислуга другого не дано.

+100 Многие этого так и не поймут. В наше время, причем не только в России, а везде, не стоит ждать стабильности ни в чем. Ее не будет. Поэтому рассчитывайте, прежде всего, на саму себя. Имейте образование, которое сможете применить, умейте заработать себе на жизнь и детей. Потому что сегодня муж есть, завтра нет. Дело такое.

Мадам
#16
Гость

Это мне так свекровка говорит только я не заметила в чем ее счастье, может в том что муж ее *** и унижает прилюдно потому что за человека не считает. она у него кухонный комбайн с функцией подавания тапок. Чтобы все это гомно не осознавать свекруха сочинила сказку о своем высоком женском счастье которого никто кроме нее не видит. Как вижу другие женщины тоже в это играют, фантазерки. Если вы с мужем не на равных значит вы не человек.

Все просто. Не всем везет встретить порядочного,воспитанного мужчину,да еще и не бедного. Вашей свекрови не повезло на ваш взгляд,но полно хороший семей где женщина не конь с яйцами при этом мужчина добытчик и все счпстливы,другое дело,женщины ,лишенные возможности так жить просто завидуют или не хотят верить в свое лузерство.

Мадам
#17
Гость

А если такой муж тебя бросит? С хобби? Сама себя сможешь прокормить?

Второе предложение перечитай

Гость
#18

молодость, красота и хорошая фигура, здоровье и регулярный цикл, отсутствие стрессов, деньги, любящий и любимый мужчина и хороший секс с ним, реализация в какой-либо женской творческой профессии, с детьми по желанию

Гость
#19

Человека делает счастливым понимание. Понимание себя и других людей. Часто слово понимание заменяется словом принятие или смирение. Скорее всего ваш мужчина был вам ровней. Этот сухарь как бы говорил вам, вот твой потолок, я сухарь и невежда, специально родился для того, чтобы вывести тебя на чистую воду, твоя значимость в этом мире большая, очень большая, но не та, которую ты о себе возомнила. Своим поведением он как бы говорил вам: "Да, я дефективен, но не виноват, что таким родился, почему для тебя не оказалось принца, я не знаю, но смутно догадываюсь, что и ты не принцесса." Раздутое чувство собственной значимости помешало вам быть довольной тем, что есть. Первый мужчина не смог вам этого доказать, на подходе второй еще более твердый сухарь. Сломала налаженный быт ради новой иллюзии. Жила бы, да жила.

Гость
#20
Мадам

Гость
А если такой муж тебя бросит? С хобби? Сама себя сможешь прокормить?
Второе предложение перечитай

Прочитала с первого раза. Прокормить-то сможешь себя и дитя?

Гость
#21

Для меня это быть здоровой, стройной, нравиться себе в зеркале!!! Когда есть желание устроить шоппинг, купить новое платье и туфли, духи и пойти с любимым в ресторан! Что бы дома все спокойно и уютно и близкие здоровы и счастливы! Приготовить вкусный ужин посидеть в кругу семьи. Эх найти бы еще миллион и не работать)))

Гость
#22
ляльчик

Денежный муж, который даёт тебе столько детей, сколько ты хочешь и
делает твою жизнь шоколадной. Тогда жена - распрекрасная, спокойная
берегиня домашнего очага.

Каких еще детей дает муж???
Что-то непонятно.Что за бред?Типа.вышла замуж за олигарха, а у него 5-ро детей,и он тебе их дал?

Гость
#23
Мадам

Все просто. Не всем везет встретить порядочного,воспитанного мужчину,да еще и не бедного. Вашей свекрови не повезло на ваш взгляд,но полно хороший семей где женщина не конь с яйцами при этом мужчина добытчик и все счпстливы,другое дело,женщины ,лишенные возможности так жить просто завидуют или не хотят верить в свое лузерство.

Все просто, если вы не на равных с мужем то вы его ниже, и к вам будут относиться как к низшей категории. в любой семье с любым количеством денег.

Гость
#24
Гость

Толстый лопатник+ толстый член.

Без члена,пожалуйста.Импотент или *** подойдет.

Мадам
#25
Гость

Все просто, если вы не на равных с мужем то вы его ниже, и к вам будут относиться как к низшей категории. в любой семье с любым количеством денег.

Кто будет относиться ниже?))) Если муж отличный и в семье все хорошо.

Гость
#26
Мадам

Кто будет относиться ниже?))) Если муж отличный и в семье все хорошо.

Продолжайте изображать ду*рочку. У вас получается.
В семье где жена с мужем не на равных хорошо не бывает.

Гость
#27
Гость

молодость, красота и хорошая фигура, здоровье и регулярный цикл, отсутствие стрессов, деньги, любящий и любимый мужчина и хороший секс с ним, реализация в какой-либо женской творческой профессии, с детьми по желанию

инфузория
все вышеперечисленное - как туман-пройдет очень скоро

Гость
#28
Гость

Мадам
Кто будет относиться ниже?))) Если муж отличный и в семье все хорошо.
Продолжайте изображать ду*рочку. У вас получается.
В семье где жена с мужем не на равных хорошо не бывает.

Бывает. Это и есть любовь мужа

Гость
#29
Гость

Мадам
Кто будет относиться ниже?))) Если муж отличный и в семье все хорошо.
Продолжайте изображать ду*рочку. У вас получается.
В семье где жена с мужем не на равных хорошо не бывает.

Не все кони с яйцами, как Вы, пашите дальше, не надорвитесь)

Гость
#30

и никто не написал, что счастливой женщину делает семья, дети в ней, атмосфера добра , понимания и заботы

Гость
#31
Гость

Бывает. Это и есть любовь мужа

Любить неравную невозможно.

Гость
#32
Гость

Гость
Бывает. Это и есть любовь мужа
Любить неравную невозможно.

ну если вам так легче...

Гость
#33
Гость

и никто не написал, что счастливой женщину делает семья, дети в ней, атмосфера добра , понимания и заботы

Забота - это и есть желание заработать для семьи

Мадам
#34
Гость

Любить неравную невозможно.

Никогда так не напишет счастливая женщна) вы просто завидуете.

Гость
#35
Гость

Забота - это и есть желание заработать для семьи

для сегодняшнего поколения любое чувство переводится в деньги

Гость
#36
Мадам

Гость
Любить неравную невозможно.
Никогда так не напишет счастливая женщна) вы просто завидуете.

лично вы что имеете в виду под неравенством ?
я отчасти согласна, что муж и жена должны быть более- менее равны по уму, интеллекту, образованию

Гость
#37
Мадам

Гость
Любить неравную невозможно.
Никогда так не напишет счастливая женщна) вы просто завидуете.

Чему?

Гость
#38
Гость

для сегодняшнего поколения любое чувство переводится в деньги

Нет , просто нормальная мужская обязанность, а не свечечки и разбросаные лепестки

Гость
#39
Гость

Нет , просто нормальная мужская обязанность, а не свечечки и разбросаные лепестки

женщина тоже должна зарабатывать - опыт, профессиональные навыки и т.д. , чтобы не остаться к 40 годам у разбитого корыта со стажем домашней кухарки, если вдруг любовь у мужа закончится

Гость
#40
Гость

МадамГость
Любить неравную невозможно.
Никогда так не напишет счастливая женщна) вы просто завидуете.
Чему?

это стандартный и супер-универсальный вумановский ответ на всё- " вы мне завидуете " )

Гость
#41

1. Хороший муж
2. Красивые и умные дети
3. Много денег
4. Возможность не работать, путешествовать, проводить время как душе угодно

Гость
#42
Гость

1. Хороший муж
2. Красивые и умные дети
3. Много денег
4. Возможность не работать, путешествовать, проводить время как душе угодно

а ваш вклад во все вышеперечисленное ?

Гость
#43

Без денег быть счастливым невозможно, ну, или до первой проблемы. Важно иметь хорошее здоровье, важно, чтобы у детей было все хорошо. Важно делать то, от чего получаешь удовольствие, неважно, что это-кругосветное путешествие или вязание на спицах.А с мужчиной вряд ли возможно испытывать счастье длительное время. Ну, если только, он подкаблучник и со все согласен.

Гость
#44
Гость

а ваш вклад во все вышеперечисленное ?

Устами ребенка...У нас папа работает, а мама - красивая.

Гость
#45
Гость

Гость1. Хороший муж
2. Красивые и умные дети
3. Много денег
4. Возможность не работать, путешествовать, проводить время как душе угодно
а ваш вклад во все вышеперечисленное ?

А Вы с какой целью интересуетесь?:)

лолка
#46

работа на пол ставки, ребенок, свой дом, уют, тепло и что бы зубы не болели)

Авторша
#47

Я будучи в первом браке тоже била в грудь и всех уверяла, что быть на ровне с мужем - это лучшие отношения. Я имею в виду быть на уровне - пахать и зарабатывать как он и решать остальные вопросы. Но сам же муж потом говорил, что чего то у меня меньше времени на посуду остается, что не чувствуется, что в доме есть женщина.

Авторша
#48

Думаю, как бы мужчине не нужна была бы "женщина-товаришь", все же нормальная, ласковая, любящая и заботливая женщина ему нужна больше.

Гость
#49
Гость

Гость
а ваш вклад во все вышеперечисленное ? Устами ребенка...У нас папа работает, а мама - красивая.

красота продукт скоропортящийся , а папа уйдет к той, что на данный момент будет моложе и красивее
а вы останетесь с голой ж. и морщинами

Гость
#50
Авторша

Я будучи в первом браке тоже била в грудь и всех уверяла, что быть на ровне с мужем - это лучшие отношения. Я имею в виду быть на уровне - пахать и зарабатывать как он и решать остальные вопросы. Но сам же муж потом говорил, что чего то у меня меньше времени на посуду остается, что не чувствуется, что в доме есть женщина.

то есть вы были посудомойкой в семье