Гость
Статьи
Как устроится …

Как устроится продавцом-консультантом

Уже очень много проходила собеседований на вакансию продавца консультанта, как в дорогие магазины так и не очень, но меня не берут почему то((( Раньше думала что это от отсутствия опыта работы, но смотрю таких же без опыта часто берут...
под все критерии продавца подхажу, общительная, приятной внешности, в одежде и марках более менее разбираюсь, что не так обьясните?
И те кто работал подскажите как отвечать на вопросы, что лучше говорить, как себя вести в первый день на стажировке? Хочу работать уже...
Мне 20 лет. собеседований проходила больше 10 наверно, все перезванивают зовут на стажировку потом я два дня там отпашу бесплатно и все "мы вам позвоним" и молчат

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Зу
#1

тупо колектив вас забраковал. Вы не усердтсвуйте на следущей стажировке. Они наверно видят что вы лучше их и вас плохо оценивают, мол нам такая усердная не нужна. Даже если это не про вас, то такое бывает.

Гость
#2

Всегда проверяйте наличие этого магазина в черном списке (есть в интернете) перед тем как ехать на собеседования. Может дело не в Вас, а просто магазин всех берет на стажировку и потом кидает.

Ну и на все вопросы старайтесь уверенно отвечать, а не мямлить.

Я устроилась продавцом (в обувной) примерно после 4 собеседования (хотя я несимпатичная и с лишним весом, не особо общительная). Правда потом все равно ушла,но это уже другой вопрос. Работаю курьером,мне это больше нравится

Пуля
#3
Гость

Всегда проверяйте наличие этого магазина в черном списке (есть в интернете) перед тем как ехать на собеседования. Может дело не в Вас, а просто магазин всех берет на стажировку и потом кидает.

Ну и на все вопросы старайтесь уверенно отвечать, а не мямлить.

Я устроилась продавцом (в обувной) примерно после 4 собеседования (хотя я несимпатичная и с лишним весом, не особо общительная). Правда потом все равно ушла,но это уже другой вопрос. Работаю курьером,мне это больше нравится

А если не секрет,по каим причинам ушли??

КОтя
#4

У меня такая же ситуация как и у вас. Либо собеседования не прохожу, либо стажировку. Не знаю что и делать....

Гость
#5

я даже собеседования не прохожу.Ни разу меня не звали на стажировку .

Гость
#6

Блин, один в один ситуация! Мне тоже 20 лет и нет опыта работы. Работаю там бесплатно, и так и не перезванивают. Может быть они специально так делают? ((

Анонимус
#7

Я проходила стажировку в Ле кок спортив, отпахала 8 часов на этих свиней в тц Метрополис, даже продала кое-что, но мне не перезвонили. Одногруппник тоже проходил стажировку в магазине одежды, но 2-3 дня и так же не перезвонили. Думаю это всё одна система.

Елена
#8
Автор

Уже очень много проходила собеседований на вакансию продавца консультанта, как в дорогие магазины так и не очень, но меня не берут почему то((( Раньше думала что это от отсутствия опыта работы, но смотрю таких же без опыта часто берут...
под все критерии продавца подхажу, общительная, приятной внешности, в одежде и марках более менее разбираюсь, что не так обьясните?
И те кто работал подскажите как отвечать на вопросы, что лучше говорить, как себя вести в первый день на стажировке? Хочу работать уже...
Мне 20 лет. собеседований проходила больше 10 наверно, все перезванивают зовут на стажировку потом я два дня там отпашу бесплатно и все "мы вам позвоним" и молчат

Елена
#9
Елена

Елена
#10
Елена

#11

И стажировку, и собеседование на продавца-консультанта пройти легко. Все зависит, конечно, от начальства и самой отрасли магазина, но вот у меня с трудоустройством проблем не было. На авито находила много подходящих вакансий, но устроилась в итоге продавцом-консультантом в отдел парфюмерии в торговом центре. Стажировка была 2 недели, а собеседования толком и не было, разве что подробно пересказала свое резюме.

#11

Мне в одном месте сказали, что мне будет скучно с ними и я долго не протяну )) Мол, работа однообразная. Или "вам будет у нас тяжело" имея ввиду, что я маленькая и хрупкая. Может, мой внешний вид не настолько презентабельный, чтоб дамы обращались ко мне за помощью в подборе одежды. Разные отказы были, иногда очень странные. Но деньги нужны были тоже, потому открыла авито и стала дальше звонить. Взяли в магазин одежды, сверх-требований не было, смотри и повторяй за девочками, которые уже с опытом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: