Гость
Статьи
Как устроится в …

Как устроится в магазин одежды без опыта работы?

Уже очень много проходила собеседований на вакансию продавца консультанта, как в дорогие магазины так и не очень, но меня не берут почему то((( Раньше думала что это от отсутствия опыта работы, но смотрю таких же без опыта часто берут...под все критерии продавца подхажу, общительная, приятной внешности, в одежде и марках более менее разбираюсь, что не так обьясните?И те кто работал подскажите как отвечать на вопросы, что лучше говорить, как себя вести в первый день на стажировке? Хочу работать уже...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Как можно хотеть работать продавцом-консультантом? Всегда считала, что на такую работу идут от безысходности или студенты...

#2

ну так начни с обычного магазина, недорогого. Опыта наберешься, тебя сразу возьмут. Будешь хотя бы увереннее в себе.

Гость
#3

1, все профессии нужны - все профессии важны, не слышали о таком? и поверьте не все мечтают о вакансии топ-менеджер в Газпроме и т.д. Автор явно молодая девушка, опыта работы нет, вот и пытается с чего-то начать.

Автор а в такие магазины как Оджи, Фрогги, Инсити тоже проблема? там вроде обычные молоденькие студентки работают. Особенно походи по каким нибудь только открывшимся ТЦ, там не всегда к отрытию успевают полный штат набрать, может есть вакансии.

Гость
#4
LimoNata

Как можно хотеть работать продавцом-консультантом?

а мне нравилось работать консультантом-общение с людьми,творческий поход в оформлении витрин, ощутимый результат:хорошо поработала-есть деньги:)

Единственные минусы,кт я для себя выделила-это недосдача,особенно когда народу много,устаешь,сбиваешься,порча товара,причем ладно когда ты сам разбил, а если полка упала-обидно, или украли.

И сфера должна быть постоянно развивающаяся,для саморазивтия и мозгов.

Гость
#5

Я как работодатель могу сказать, что лично мне все равно какая внешность у моего продавца (если конечно не полный алес вообще). Была бы сама опрятно одета и со вкусом (не обязательно дорого). Были у меня и красавицы, которые весь день не отрывались от зеркала, на себя любимую смотрели. Сейчас безразличные просиживают в магазине. К покупателю не подойдут. Если сам чел. что-то выберет - хорошо, нет - и не надо. Хотя зряплата от продаж тоже зависит. Не могу найти человека, который сам любил бы одеться и интересовался этим. Магазины в Севастополе. Может тут есть кто?

Автор
#6
Гость

Я как работодатель могу сказать, что лично мне все равно какая внешность у моего продавца (если конечно не полный алес вообще). Была бы сама опрятно одета и со вкусом (не обязательно дорого). Были у меня и красавицы, которые весь день не отрывались от зеркала, на себя любимую смотрели. Сейчас безразличные просиживают в магазине. К покупателю не подойдут. Если сам чел. что-то выберет - хорошо, нет - и не надо. Хотя зряплата от продаж тоже зависит. Не могу найти человека, который сам любил бы одеться и интересовался этим. Магазины в Севастополе. Может тут есть кто?

эх жаль что я не из вашего города, я бы пришла к вам)) хотя в зеркало действительно часто смотрюсь)))))а там они такие большие еще к тому же))))))значит это минус надо учесть

Рыбы быбы
#7

Подойдите к продавцам в том магазине, который нравится, спросите: "Девчонки, мне бы так хотелось здесь работать, может, подскажете, что для этого нужно?" Уверена, что вам постараются помочь. А может и на хозяйку магазина попадете, еще лучше.

Чита
#8

Зара, Мотиви...туда без опыта берут

Гость
#9
Гость

Я как работодатель могу сказать, что лично мне все равно какая внешность у моего продавца (если конечно не полный алес вообще). Была бы сама опрятно одета и со вкусом (не обязательно дорого). Были у меня и красавицы, которые весь день не отрывались от зеркала, на себя любимую смотрели. Сейчас безразличные просиживают в магазине. К покупателю не подойдут. Если сам чел. что-то выберет - хорошо, нет - и не надо. Хотя зряплата от продаж тоже зависит. Не могу найти человека, который сам любил бы одеться и интересовался этим. Магазины в Севастополе. Может тут есть кто?

Есть тут из Севастополя. А что у вас за магазины и какая зарплата?

Гость
#10

Я тоже из Севастополя и ищу работу ,опыт работы на одежде есть,очень понравилось,но сократили ...

какие у вас условия работы ?

Лена
#11

Я тоже пытаюсь перебороть себя и устроиться в магазин одежды Оджи,в Пскове,но какой-то барьер есть не могу себя заставить туда сходить.Опыта работы нет,вообще никакого,поэтому думаю,что скорее всего не возьмут.Работать хочется очень.

Гость
#12

Я работала в продуктовом магазине, сейчас ищу работу в магазине модной одежды.Боюсь с таким опытом сложновато будет. Что делать?

Гость
#13

У меня опыт работы тоже только продуктовый. Вот, завтра собираюсь на собеседование в Concept Club.. И тоже боюсь.. Не увереная я в себе.... ((((((

Гость
#14

Не важно какой.Без опыта что в мотиви что в остин не устроишься.Думаю надо самой прийти выловить директора,резюме не все...думаю понравится персоналу,и всем.Поднапрячься.

Гость
#15

Устроится продавцом!

Руслан
#16

Я похоже единстенный парень который хочет работать в магазине одежды))) Не подумайте что у меня крыша не на месте или еще что.Просто люблю стильно одеватся! Опыт работы есть, но к сожалению не официальный.

#17

Может, оно вам не надо - такая работа? Целый день на ногах, никакого развития. Мне на одном собеседовании сказали, мол, вы мне понравились, но, боюсь, вам у нас будет скучно. Я на авито видела море других вакансий в торговых центрах. Хотя сама устраивалась баристой в кафе.

Гость
#17

Любая работа может надоесть, раз уж об этом зашла речь. Тут важно, чтобы сам процесс работы нравился, а возможности развития и саморазвития можно найти где угодно. Я работала продавцом-консультантом в магазине женской верхней одежды. Продавала фактически пальто, шубы и куртки. И мне не было скучно. Я придумала новые слоганы, рекламу, придумала, как удобнее расположить раздевалки и вешалки с вещами. В общем, вносила что-то новенькое. Начальнице нравилось)) Недавно перешла работать в другой торговый центр в шоу-рум. Вакансия попалась на авито и я решила не тормозить. Работа хорошая, что график, что зарплата - все отлично)

Гость
#18

Согласна. Если работа нравится, то, как говорится, все ни по чём. Сама в этом ни раз убеждалась. Я по образованию экономист, отпахала 5 лет бухгалтером, а посление пару лет работаю продавцом-консультантом в магазине женского белья. Сама не думала, что меня так занесет, но сейчас все вполне устраивает. Намеренно работу не искала. Увидела объявление на авито, решилась позвонить. Сама не заметила, как уже стажировку проходила. Да, и такое бывает)

Диана
#19

В вещевых магазинах по-моему всех девушек берут. То на рынке где-то нужно быстро соображать и подкупать харизмой, чтоб шли именно к тебе. Откройте авито, помониторьте вакансии. Уверена, там их пруд-пруди. Сама как-то искала. А если везде отказ, то есть смысл поискать причину в себе (и это не опыт).

Гость
#20
I Want it all

Как можно хотеть работать продавцом-консультантом? Всегда считала, что на такую работу идут от безысходности или студенты...

Пошла ты это шанс заработать
Она любит свое дело

Гость
#21
Гость

Я как работодатель могу сказать, что лично мне все равно какая внешность у моего продавца (если конечно не полный алес вообще). Была бы сама опрятно одета и со вкусом (не обязательно дорого). Были у меня и красавицы, которые весь день не отрывались от зеркала, на себя любимую смотрели. Сейчас безразличные просиживают в магазине. К покупателю не подойдут. Если сам чел. что-то выберет - хорошо, нет - и не надо. Хотя зряплата от продаж тоже зависит. Не могу найти человека, который сам любил бы одеться и интересовался этим. Магазины в Севастополе. Может тут есть кто?

Хочу работать, но живу в ненавистном Саратове.(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: