Гость
Статьи
для чего учить …

для чего учить французский язык

У меня есть диплом переводчика фр.яз, но работаю я в др. области (и вряд ли уйду), знание языка были приличные, но все равно забывается. Вопрос если в очередной раз буду повторять, куда его применить? Репетиторство? Но я уже давно не студенточка, что бы после основной работы бегать по ученикам или домой звать?Может языковые курсы по выходным? Кто нибудь там работал?Хотелось бы не забыть язык и что бы это не мешало основной работе.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
автор

Хотелось бы не забыть язык и что бы это не мешало основной работе.

фильмы смотри/книжки читай

Мадамка
#2

Вуайяж ан Франс, пар эгзампль)))

Гость
#3

Вы бы русский подучили, прежде чем французский преподавать. Могу преставить, как вы его знаете, если и в родном языке не в состоянии согласовать подлежащее со сказуемым. Воспользуйтесь советом Табуретки.

Катя
#4

не знаю, можно ездить в отпуск во Францию и там говорить по французски. Или песни слушать на французском языке, если нравятся. Не обязательно же знать язык для профессии - можно и для жизни. Тем более, раз уже знали, зачем пропадать. Язык один из самых распространенный в мире по числу носителей, 12-й что ли.

Я как-то встречала одного француза (ученый-физик). Он по-русски говорил практически без акцента, англ знал и еще несколько языков. Да, он общается на всех этих языках с коллегами из разных стран, но всем остальным хватает англ (+ родной язык, конечно) и ему бы хватило, наверное. Но училось, видимо, вот и выучил:)

Я
#5

Так автору, я полагаю, ещё и денющку охота получать. Ведь язык выучить на хорошем уровне - это не хухры-мухры. Столько времени и сил потрачено только для того, чтобы песенки слушать?

#6

Автор, а репетиторство вполне можете попробовать. Если едете домой к ученику, ставку повышаете.

автор
#7

Спасибо за ответы. Дело в том, что и во Франции я была на стажировки и во франц. библиотеки была частым гостем, фильмы и книги само собой, просто поддерживать язык на должном уровне оч. сложно, не имея необходимости в этом.

А повторить его до уровня моего красного диплома- это не хухры мухры ;))) Мне стимул нужен, а его нет.

П.С. люто завидующих просьба проходить мимо.

Гость
#8

В целом согласна с автором) Но тут не раскрыты пару причин. Советую прочесить их тут тоже, мотивирует реально))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: