Гость
Статьи
Стоимость учебы в …

Стоимость учебы в Канаде в Вузе (для граждан)

Девочки из Канады, скажите, сколько стоит учеба в среднем Канадском вузе для граждан страны. Понимаю, что очень большой разброс цен, зависит от вуза и тд.Примерно хотя бы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
RNK
#1

5,000 в год. Адвокаты, доктора дороже примерно в два раза.

Автор
#2

это доллар или канадский доллар?

Спасибо огромное

Гость
#3

USD на данный момент 1:1 к канадскому доллару. Напишите конкретно какое обучение вас интересует и где. Я могу узнать (живу в Торонто).

RNK
#4

^^^^^^^ Это я.

Автор
#5

Конкретно какое обучение уточнить не могу, у нас родственник в вуз в канаде поступать будет через пару лет, прикидываю морально, к чему готовиться в плане расходов :( Это дочка мужа, на самом деле. Я прикидываю, сколько стоит учеба и пытаюсь понять осилим мы или нет ее учебу.

А кредиты на учебу распространены? Дают их родителям или детям? Как вообще канадская молодежь в ВУЗ поступает- за свой счет? За счет родителей?

РНК, спасибо вам огромное

#6

Цены на обучения в 2 раза выше для иностранных студентов т.е. по студенческой визе. Вы изначально спрашивали про стоимость для граждан Канады. Дочка мужа гражданка Канады?

На момент когда я учился стоимость обучения иностранцам была примерно 10,000 в год (10 лет назад). Нужно еще на что-то жить. Кредиты на учебу дают под достаточно низние проценты сразу детям (но мне кажется что дается это только гражданам, нужно уточнить). Как канадская молодежь платить за универисет... кто как. Кому то оплачивают учебу родители, кто-то учится и параллельно работает оплачиваю учебу и живя с родителями (дешевле). Многие берут кредит....

Может быть перейдем на общения по имейл?

С 8-м марта Вас.

Романовна
#7

RNK, сореентируйте пожалуйста сколько будет стоить обучение по специальности ПСИХОЛОГ. у меня еть диплом магистра психологии, но этот диплом Киевского вуза.... м не интересно на сколько реально его как-то применить, подтвердить....

Заранее благодарю за информацию!

Карамель
#8

Я плачу $18.000 год (в году три семестра\магистратура). С дипломом психолога здесь работы нет (тоже самое для political science, history, sociology etc), знаю одну канадку, она сразу после бакалавра (психолог) пошла в магистратуру на community planning из-за отсутствия рабочих мест для психологов.

#9
Карамель

Я плачу $18.000 год (в году три семестра\магистратура). С дипломом психолога здесь работы нет (тоже самое для political science, history, sociology etc), знаю одну канадку, она сразу после бакалавра (психолог) пошла в магистратуру на community planning из-за отсутствия рабочих мест для психологов.

С дипломом прихолога можно пойти во многие другие отрасли экономики. Знаю одну девицу которая заканчивает U of T на психолого так ей сразу работу предложили...

#10
Романовна

RNK, сореентируйте пожалуйста сколько будет стоить обучение по специальности ПСИХОЛОГ. у меня еть диплом магистра психологии, но этот диплом Киевского вуза.... м не интересно на сколько реально его как-то применить, подтвердить....

Заранее благодарю за информацию!

Насколько мне известно диплом подтердить можно, но я думаю что нужно будет все тесты пересдавать если хотется работать по профессии.

Гость
#11

Здравствуйте, я бы хотела узнать, существует ли в Канаде беспроцентный кредит на образование, и могу ли я его получить , являясь гражданкой Канады? Какие требования нужны для получения кредита?

Сергей
#12

Здравствуйте. Хочу переехать в Канаду на ПМЖ. Мне 30 лет.Образование- юрист в РФ. Вы там живете давно? Просто, если не трудно- подскажите: с чего начать? И что делать? Заранее спасибо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема