Гость
Статьи
Увольняться или …

Увольняться или все-таки нет. Очень нужен совет!

Спустя три года работы, решила сменить компанию. Зарплата больше, больше перспектив. На собеседование говорили об одном объеме работы, спустя два месяца объем оказался в два раза больше. Часто приходится задерживаться из-за этого. Энтузиазма стало меньше, усталости больше. Грею себя мыслю, что все устаканится в ближайшее время, но, чем дальше, тем хуже. Ловлю себя на том, что появляется неохота идти на работу. Испытательный срок прошла уже, но это не радует. Дайте совет - оставаться на этой работе или, может искать что-нибудь другое. спасибо!

Василина
5 ответов
Последний — Перейти
Краля
#1

у меня всегда при смене работы(3 раза) были подобные ощущения...адаптируюсь сложно,так сказать...но со временем привыкала и объема работы меньше становилось,скорее не потому что загруженность уменьшалась,а опыта поприбавилось...з.п.тоже увеличивалась со временем...поэтому,мой совет-притормозить и делать свою работу

Гость
#2

А я бы поискала что-то другое. Я в такой же ситуации вообще на одну из старых работ вернулась. Чувствую себя счастливой) Отличный коллектив, интересная работа... жаль ,конечно, что денег меньше, зато нервотрепки нет.

Лейла
#3

Автор, поверьте - любой работодатель заинтересован выжать из сотрудника максимум. Кто то больше заботится о персонале, кто-то меньше, но никто не будет думать о вас больше, чем вы сами и на любом месте ситуация будет повторяться, если Вы сами не научитесь отстраивать свои интересы, говорить о загрузке, о невозможности ваших задержек, если задержки стабильны и существенны. Будете молчать - будут вам также молча подваливать работу, вы же молчите, значит все устраивает. А научитесь разговаривать с руководством спокойно и доходчиво, обосновывать и говорить чего вам не хватает для выполнения объема - если люди адекватные, то будут только уважать, возьмут дополнительного человека на ваш участок работы или ассистента вам в помощь.

Лейла
#4

Если не услышат вас, тогда и меняйте работу. Но не попытавшись выбить повышение зарплаты или дополнительные ресурсы уходить глупо, так можно долго бегать. Никто вам там как папа с мамой не скажет... детка, береги себя, высыпайся и не перенапрягайся :)

Гость
#5

Ооо, та же проблема. 2 недели думаю - уйти или остаться... Руководство заставляет жить работой, ходить на платные психологические тренинги за свой счет(вот оно мне надо????)... Короче, не знаю, что выбрать - неплохой доход или доход вдвое меньший, но здоровые нервы? (вариант новой работы есть, поределиться надо за пару дней)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: