Гость
Статьи
Аж трясет от моей …

Аж трясет от моей работы

У меня сложилась странная ситуация, в которую никогда не думала попасть... Полгода назад пришла пресс-секретарем в маленькую компанию. Поначалу все было вполне здорово: деньги маленькие, но занималась любимым делом и всего 3 дня в неделю, что вполне устраивало (есть еще подработка). Потом нужно было осуществить крупный проект, все сотрудники забыли про свои гибкие графики, вкалывали 24 часа в сутки. Я в том числе. Проект завершили. Но начальник, кажется, забыл, что у меня был свободный график и зарплата исключительно пресс-секретаря (в Москве, правда, они получают как минимум вдвое больше, но я только из ВУЗа, и это понятно). Параллельно у нас трое сотрудников уволилось. И теперь я еще и просто секретарша, и менеджер, и посыльный - сотрудников-то мало, но платить видите ли больше не чем. Не увольняюсь потому, что очень надо летом в отпуск, если работу сменю - не смогу поехать. В итоге хожу на работу как на каторгу, никакие разговоры и напоминания о моей должности не помогают... Более того, даже благодарности за то, что работаю за других сотрудников нет. Меня бы по юности и моральная мотивация устроила!
В общем-то я даже не прошу совета, что делать. И так понятно: либо увольняться, либо терпеть. Хочется просто поддержки! А еще мне бывает жутко страшно: вдруг это просто я такая лентяйка, и исключительно поэтому меня на работе все так бесит? Вдруг на любом другом месте будет то же самое?
Может, у кого были похожие ситуации, как вы себя успокаивали?

Anettte
15 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

А о повышении зарплаты с начальником говорить не пробовали? Думаю, арифметика проста. Если вы уволитесь, то придется нанимать как минимум двух сотрудников на место вас одной. И платить им 2 зарплаты. А если вы остаетесь, но можно вас одну держать за 1,5 зарплаты, допустим. И работодателю выгодно, и вам, да и по части опыта полезно: после такой школы вам любая офисная работа будет казаться семечками.

Гость
#2

Никак не успокаивала. Был нервный срыв, я заболела. После чего поняла, что если не уволюсь, то сдохну. Я уволилась.

Ария
#3
Гость

Никак не успокаивала. Был нервный срыв, я заболела. После чего поняла, что если не уволюсь, то сдохну. Я уволилась.

У меня была похожая ситуация. Но мне хотелось начальницу убить. Когда во время очередной ее абсоллютно не заслуженной трепки, я осознала что представляю как беру со стола тяжеленную папку с документами, подхожу к ней и с размаху даю по голове, то поняла что пора сваливать. А то еще буквально месяц-два и я это сделаю по-настоящему.

Автору могу посоветовать одно: абстрагируйтесь от всего, дотерпите до лета - ждать не долго осталось. Идите в отпуск, а потом увольняйтесь.

ГостьZ
#4

Насколько я поняла, Вы и остаетесь пресс-секретарем. а все остальные обязанности Вы взваливали на себя добровольно, по мере ухода сотрудников? Ну не пора ли перестать их выполнять? Они не соответствуют Вашим должностным...

Anettte
#5
Ария

Автору могу посоветовать одно: абстрагируйтесь от всего, дотерпите до лета - ждать не долго осталось. Идите в отпуск, а потом увольняйтесь.

Пока именно эту стратегию я и выбрала:)

А вообще, наверное, есть некоторая проблема в безотказности. Я достатосчно мягкий человек, а начальник очень жесткий и волевой... я с ним часто как кролик с удавом.

А насчет денег - для всех сотрудников одна песня: "Ну что вы все о деньгах?! Надо вот сейчас поднажать - и деньги будут"

Цветочек
#6

Может прийти к начальнику и сказать, Иван Иванович. Я у вас работаю уже давно, пришла на позицию пресс секретаря на 3 дня в неделю.. сейчас я выполняю обязанности 3 других сотрудников, находясь в той же должности с той же зарплатой...эта ситуация никак не меняется на протяжении 2 месяцев ( ну или сколько у вас). Я хочу развиваться на работе, мне уже не 17 лет, я многое могу, но мне нужно развитие... Какие варианты есть здесь на этой работе.. я вижу себя в позиции менеджера, например...к тому же я замещаю марьиванну уже вот 2 месяца выполяню ее функции.... Как-то так

#7

Анета, вас не спасет никакой отпуск после такой работы. соберетесь в отпуск - думаете сразу отпустят? фиг! будете ждать момента, пока нач-к разрешит. я думаю тут надо "заболеть". пусть покрутится без вас.

#8

Автор, если вам так нужно в отпуск, дождитесь, а потом сразу увольняйтесь. Вы хотите себя угробить на этой работе? Не стоит она того. Ищите для себя что-то лучшее.

Anettte
#9

то, что после отпуска я уволюсь даже не подлежит сомнению:) Просто пока выискиваю споосб сберечь побольше моральных сил и как-то саму себя успокоить.

Гость
#10

ха, у меня тоже самое причем почти каждый год, на меня вешают все больше и больше работы на любом месте, прибавят денег чуток - думают, что купят мою лояльность, но я только отгуляв отпуск сваливаю к чертям собачим. К сожалению, мне уже очень много лет, ни как автору, и конца и краю нет этим "работам".

Catalina
#11

Автор, как я вас понимаю! Меня вот на работе довели до нервного срыва. Просто из-за личной неприязни замдиректора ко мне. С работой своей я всегда справлялась, но вот решили меня уйти. Сказали, чтобы через месяц я у них не работала. Да все бы ничего, но я уже с такой работой превратилась в психопатку, срываюсь часто даже дома. Никакие успокоительные не помогают. Пытаюсь что-то другое подыскать, но не так это просто:( Берегите нервы!

Anettte
#12
Catalina

Да все бы ничего, но я уже с такой работой превратилась в психопатку, срываюсь часто даже дома. Никакие успокоительные не помогают. Пытаюсь что-то другое подыскать, но не так это просто:( Берегите нервы!

Да, у меня уж муж просто воет от моего нытья:)

Да, девушки, я смотрю моя проблема распространенная! Будем держаться!:) Я вот себя успокаивая, что работа - не главная радость жизни. И тем более, ее в оличие от всего остального все же можно поменять;)

Гость
#13

Нужно написать заявление с просьбой повысить зп и обосновать просьбу, а то на словах конечно он будет только отшучиваться.

Гость
#14

Держите пригласительный билетик - (www.jobbesedka.ru)

В разделе "Секрет работы" и "Хобби" можно поведать о своем ремесле или знаниях.

Карамель
#15

Автор у меня тоже иногда проскакиевает мысль, может это я такая лентяйка??? :(((

Автор, держитесь!!! Скоро лето! :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: