Гость
Статьи
Куда податься?! Как …

Куда податься?! Как быть?!

Прошу, прочитайте до конца! Мне 27, образование высшее, по профилю никогда не работала, не моё. Работала секретарем, пока училась, потом менеджером в разных отраслях. Последние 5ть лет работала в одной и той же сфере, казалось бы нашла себя!!! За это время стала достаточно классным специалистом, хотела даже свое дело открывать и к этому стремилась, но решимости не хватило. В какой-то момент столько всего навалилось, я погрязла в какой-то жуткой депрессии, да и оглянувшись, поняла, что я работаю, работаю, а время набирает обороты, но ничего не меняется, мы все так же с мужем живем с родителями, в деньгах прибавки никакой. Короче я решила, что так продолжаться не может и нужно задуматься о ребенке. Но, есть но!! Работа достаточно нервная, з\п средненькая, декретные получу копеечные, на з\п мужа не вытянем. Я решила, найти спокойную и более оплачиваемую работу, чтобы отработать год, заработать на декретные и свалить. В результате, мне можно сказать очень повезло и я устроилась в очень крупную и престижную компанию, но взяли только на должность помощника руководителя и теперь из высококлассного специалиста я превратилась в девочку на побегушках. Зато, работа не пыльная, з\п достойная, все официально, как я и хотела. Но теперь я мучаюсь, от того, что я отказалась от своей мечты, стать руководителем собственной фирмы, занимаюсь, тем что мне совершенно не интересно, да и понимаю, что когда появится ребенок, что будем жить все в той же нищете ((((( И ничего не изменится((( о повышении в ближайшие 2 года думать даже не стоит... Короче, я опять в тупике... Как поступить и что делать? Я отработала всего 3-и месяца и уже вою.....

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

копите деньги, потом декрет, а потом родители с ребенком, а вы на самореализации.

мики
#2

Автор, для начала разберитесь чего хотите. Карьеру или ребенка. Ваши противоречия Вас в тупик и приводят. Хотите ребенка - радуйтесь, спокойная работа, никто не повысит, готовьте к ребенку. Хотите карьеры - тогда зачем все это было предпринимать...

Ириша
#3

А муженек тем временем чем занимается, пока Вы носитесь в поисках лишних денег???

Такое чувство, будто он в вашей семье как бесплатное приложение.

#4

а почему вы так все плохо себе представляете? по собственному опыту скажу, что был момент "нищеты" в декрете, но потом муж стал делать все, чтобы заработать лишнюю копейку. это его так сказать простимулировало - ему даже самому понравилось покупать что-то для ребенка, меня.

держитесь своего плана: отработать годик. взять отпуск, готовиться так сказать к зачатию. потом родится лялька и вот в декрете как раз будет много времени обдумать: а что же дальше? постепенно придете к каким-то мыслям. начнете действовать.

поверьте, что сейчас ребенок - самое то! это же отдых - проводить время в своей семье, быть Мамой, а не девочкой на побегушках.

мимо прохожу
#5

я думаю так что карьера может немного подождать, а как там у вас с "плодородием" никто не знает. Дети не всегда рождаются по вашему желанию и планированию. У некоторых это занимает годы, ну конечно я надеюсь у вас все будет не так, но и такие варианты тоже исключать нельзя. Кроме того, возможно сейчас вам готовы помочь родители, а потом они будут все старше и старше. Сильно старому человеку детей и сам не доверишь. Чтобы в декрете не маяться нищетой надо просто накопить немножко жирка и чтоб муж нормальный был. Плюс если не упираться что ребенку нужно все самое-самое и всё-все-всё(а ему на самом деле кроме мамы, подгузников, коляски и самой элементарной одежды первый год ничего особо и не надо) то не такое уж и расходное мероприятие. Но ничто вам не мешает поискать более интересную работу пока вы не беременны. На нее и из декрета будет не так противно вылезать, если найдете! а не найдете так хоть развлечетесь. Если пробивная - успеете еще наруководиться. У нас в Расее с кадрами ну просто беда, и быть рук-лем не так-то уж и легко. Это только со стороны кажется что денег куры не клюют, авторитет, делать особо ничо не надо, знать - тем более.. ой наааадо, вы не поверите, и еще много чего надо и не все так весело и зажигательно как это кажется с секретарского кресла :)

Автор
#6
мимо прохожу

я думаю так что карьера может немного подождать, а как там у вас с "плодородием" никто не знает. Дети не всегда рождаются по вашему желанию и планированию. У некоторых это занимает годы, ну конечно я надеюсь у вас все будет не так, но и такие варианты тоже исключать нельзя. Кроме того, возможно сейчас вам готовы помочь родители, а потом они будут все старше и старше. Сильно старому человеку детей и сам не доверишь. Чтобы в декрете не маяться нищетой надо просто накопить немножко жирка и чтоб муж нормальный был. Плюс если не упираться что ребенку нужно все самое-самое и всё-все-всё(а ему на самом деле кроме мамы, подгузников, коляски и самой элементарной одежды первый год ничего особо и не надо) то не такое уж и расходное мероприятие. Но ничто вам не мешает поискать более интересную работу пока вы не беременны. На нее и из декрета будет не так противно вылезать, если найдете! а не найдете так хоть развлечетесь. Если пробивная - успеете еще наруководиться. У нас в Расее с кадрами ну просто беда, и быть рук-лем не так-то уж и легко. Это только со стороны кажется что денег куры не клюют, авторитет, делать особо ничо не надо, знать - тем более.. ой наааадо, вы не поверите, и еще много чего надо и не все так весело и зажигательно как это кажется с секретарского кресла :)

Спасибо, за такой подробный ответ и советы, во многом вы правы.

Но позвольте отвечу вам на ваши предположения - "вы не поверите, и еще много чего надо и не все так весело и зажигательно как это кажется с секретарского кресла :)" Поверю! И знаю! Я прекрасно осознаю, что быть руководителем задача, не из легких, представления у меня отнюдь не с "секретарского кресла", в таком качестве я работаю только 3-й месяц, до этого 5 лет была специалистом в определенной области. Зная все тонкости той работы и днями, вечерами решая задачи и проблемы, ни раз приходилось быть на замещении, так что знакома, знаю.

Гость
#7
Ириша

А муженек тем временем чем занимается, пока Вы носитесь в поисках лишних денег???

Такое чувство, будто он в вашей семье как бесплатное приложение.

++

Как вообще можно рожать, если понимаете, что ваш муж вас с ребёнком не потянет содержать? а мало ли что? вдруг ребёнок часто болеть будет и о работе на какое-то время нужно будет забыть? Я бы в вашем случае вообще бы рожать не стала. От такого мужа по крайней мере.

Гость
#8
Vizavi

по собственному опыту скажу, что был момент "нищеты" в декрете, но потом муж стал делать все, чтобы заработать лишнюю копейку.

это у вас стал. неизвестно как будет у мужа автора. а вам повезло! хороший муж)

Автор
#9
Гость

ИришаА муженек тем временем чем занимается, пока Вы носитесь в поисках лишних денег???

Такое чувство, будто он в вашей семье как бесплатное приложение.++

Как вообще можно рожать, если понимаете, что ваш муж вас с ребёнком не потянет содержать? а мало ли что? вдруг ребёнок часто болеть будет и о работе на какое-то время нужно будет забыть? Я бы в вашем случае вообще бы рожать не стала. От такого мужа по крайней мере.

Да вообще ситуация тупиковая((((((((((((((

Гость
#10
Автор

ГостьИришаА муженек тем временем чем занимается, пока Вы носитесь в поисках лишних денег???

Такое чувство, будто он в вашей семье как бесплатное приложение.++

Как вообще можно рожать, если понимаете, что ваш муж вас с ребёнком не потянет содержать? а мало ли что? вдруг ребёнок часто болеть будет и о работе на какое-то время нужно будет забыть? Я бы в вашем случае вообще бы рожать не стала. От такого мужа по крайней мере.Да вообще ситуация тупиковая((((((((((((((

ну как же тупиковая, пусть муж растёт в профессиональном плане, больше зарабатывает, а не вы. в этой теме вы всё о себе да о себе. лучше бы о муже написали побольше. кем работает, каковы перспективы, помогает ли вам в быту, надёжный ли товарищ и тп

#11

Чо делать,чо делать.Пока писька работает-рожать,ни о чем не думать.Об остальном в декрете подумаете подробней

#12
Гость

это у вас стал. неизвестно как будет у мужа автора. а вам повезло! хороший муж)

ну если автор все-таки вышла замуж за этого человека. живет с ним, расходиться не собирается, то давайте его и будем рассматривать как отца будущих детей. брак - это ежедневная работа супругов. у мужчины карьера может долго быть на одном месте, после 30-40 лет сильно измениться. а вот у женщины может закончиться с рождением детей. а процесс рождения детей лучше не затягивать - дороже выйдет. да и родители стареют - уже не смогут резво помогать с внуками.

так что надо морально готовиться к будущей ответственности. стоит копить денежку.

#13

Из подобной ситуации я вышла таким образом:

1. Ушла с нелюбимой работы.

2. Родила милую детку :)

3. Скоро открываю своё ИП.

Муж поддержит, родители поддержат? Решайтесь ;)

Автор
#14

Муж работает, но он у меня не карьерист(((( Он специалист своего дела, делает потихонечку свою работу, никуда не лезет, такой тихоня(((( такой уж он сам по натуре, уже вместе несколько лет, бесполезно его "тюкать", "наезжать" на него по этому поводу, он такой и его таким воспитали.

Автор
#15

Его если повысят, то хорошо, не повысят и ладно.. вот такой подход... А кто будет его повышать? Когда он не показывает желания, не пробивает себе дорожку? На вторую работу он не пойдет.

Гость
#16

Нищета у вас в голове. Можно подумать, что хлеб с сухарями едите. Озвучьте цифры зарплаты вашей и мужа и город

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: