Гость
Статьи
я юрист, стоит ли ещё …

я юрист, стоит ли ещё получить психологическое образование?

Летом закончила юридический факультет и сразу устроилась по специальности, в принципе нравится и все устраивает. Но очень хочется ещё получить и психологическое образование, но с деньгами пока напряг. Стоил ли ещё получать одно такое образование? Пригодится? Психологом я работать не хочу, а вот юрист+психолог нравится. В общении с людьми, развитие кругозора и т.д. Далее в бизнесе, политеке. Стоит ли или это лишний выброс денег?

Ириша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выброс денег

Гость
#2

Я по первому образованию юрист, второе - психологическое, пригодится, не пожалеете.

Гость
#3
Гость

Я по первому образованию юрист, второе - психологическое, пригодится, не пожалеете.

и где оно вам пригодилось, интересно?

Гость
#4

получайте. потом глядишь и медиатором вполне можно работать. тем более эта сфера еще не освоена у нас в россии

Гость
#5

Ни первое ни второе никому не нужны, на что Вы только живете?

:))
#6

вам мало одного г*няного диплома?

Гость
#7

ой не придумывайте! если работать юристом в итоге собираетесь.

то есть приплачивать вам за это образование явно не будут

атак, как говориться можно и не будучи психологом быть внимательной, чувствоввать так сказать людей, а можно иметь образование психолога и быть придурком

Гость
#8

Кто это за образование то считает?! Никому эти псевдоспециалисты не нужны. Сами почитайте книги какие нить если интересуетесь и усе!

Гость
#9

получи. Будешь таким же ху.вым психологом, как и юристом. Я гарантирую это

мяу
#10

думаю,если есть большое желание учиться-надо идти учиться в смежные области-типо экономического,налогового,в вашей карьере юриста пригодится

Мария
#11
Гость

Ни первое ни второе никому не нужны, на что Вы только живете?

как это юристы не нужны????

Мария
#12

я по первому образованию политолог (бакалавр и магистр), работаю юристом и учусь на 3-м курсе второго высшего по специальности юриспруденция. Политологические знания и навыки ОЧЕНЬ полезны, в том числе и те, которые я получила на курсах политической психологии и прочих похожих предметов

Гость
#13
Мария

я по первому образованию политолог (бакалавр и магистр), работаю юристом и учусь на 3-м курсе второго высшего по специальности юриспруденция. Политологические знания и навыки ОЧЕНЬ полезны, в том числе и те, которые я получила на курсах политической психологии и прочих похожих предметов

Я логист, люблю почитать книги о политике. Во всём нужна логика, знать ответ на вопрос: Зачем? Не знаю, чем полезно знание политологии, правда, там есть примеры политической стратегии.

Го
#14

трата денег и времени. 1. действительно платить больше не станут.

2. интересна психология - почитайте книги, сходите на семинары, тренинги по интересующей теме, благо их мильен сейчас. Психолог - это скорее свойство личности, т.е. если в вас это есть, то самообразования будет достаточно, а если нет, то и вышка не поможет.

Го
#15
мяу

думаю,если есть большое желание учиться-надо идти учиться в смежные области-типо экономического,налогового,в вашей карьере юриста пригодится

согласна, это может на зарплату и должность повлиять

#16

я тоже хочу ВО психологическое.

тоже юрист.

в чем проблема?

#17

В москве учусь на юрфаке.

и не так уж дорого, если работаешь:)

Азамат
#18
Ириша

Летом закончила юридический факультет и сразу устроилась по специальности, в принципе нравится и все устраивает. Но очень хочется ещё получить и психологическое образование, но с деньгами пока напряг. Стоил ли ещё получать одно такое образование? Пригодится? Психологом я работать не хочу, а вот юрист+психолог нравится. В общении с людьми, развитие кругозора и т.д. Далее в бизнесе, политеке. Стоит ли или это лишний выброс денег?

Привет у нас видно желания одинаковы! ))) Я сейчас тоже думаю насчёт образования и хотел уточнить Всё таки ты поступила на психолога пригодилась для саморазвития и для работы? Я тоже имею юридическое образование и хочу вторую высшую на психолога. Магистратуру.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: