Гость
Статьи
Обучение. Стоит ли мне …

Обучение. Стоит ли мне вообще учиться на юриста

Добрый день. У меня есть высшее образование - переводчик и учитель языков. В моем городе переводчики нигде не требуются. Преподавать языки детям в школе я не хочу. Я проработала 2 года оператором связи, обслуживала клиентов. Сейчас я решила получить ещё высшее юридическое образование заочно. Мне надо будет три месяца появляться в университете за год на сессии и месяц на практике. Учиться 6 лет. Мне на данный момент 25. Столкнулась с тем, что из-за заочки не хотят брать на работу ни в магазины продавцом, ни помощником в офис, ни в пункты выдачи.
Поделитесь своим опытом, может кто был в похожей ситуации.
Стоит ли мне вообще учиться на юриста, если юристов много, а юрист с англ и немецким также может быть нигде не нужен. (С детства хотела быть юристом, но по результатам егэ поступить смогла только на переводчика, сейчас появились лишние деньги, решила вернуться к прошлой идее, но боюсь, в итоге это образование также не пригодится, да и годы уже не те).
Родные хотят устроить меня на гос службу, но я отказываюсь, так как знаю, что медкомиссию хорошо не пройду. #образование

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо очень постараться, чтобы пройти медкомиссию "плохо". Вы наркоманка? У вас сифилис?

Гость
#2

Лучше не надо, автор. Только деньги и время зря потеряете. Из вас юрист такой же как и переводчик а-ля учитель.

Камелия
#3

Почему частные онлайн уроки англ, немецкого не даете?

Камелия
#4

Почему не переводите тексты за деньги онлайн? Статьи, книги, субтитры

Камелия
#5

Почему не заведете блог об изучении языков, чтобы привлекать клиентов?

Гость
#6

девочки, обращайтесь к Марии, она мне очень помогла и благодарность у нее символическая,её номер 8903 7505554 ватсап

Камелия
#7

Знаете, я маркетолог и иногда листаю соцсети, вижу столько сммщиков, маркетологов, продюссеров. Каждый статьи пишет полезные, как целевую аудиторию определять, контент-план писать, воронки строить и пр.

Думаю, господи, сколько инфы, наверное уже каждый пользователь соцсетей дофига о продвижении знает...

Потом читаю, что человек со знанием двух языков работает в колцентре и в 21 веке рассуждает о том, что ее городе не нужны такие специалисты.

Я в афиге. Но спасибо, что вернули мне уверенность.

Гость
#8

Вам совершенно ничего не даст второе заочное образование. Оно низкого качества. Юристы на дневном законы зубрят огромными кусками, у них сложные нормативы по физподготовке, коллоквиумы каждую неделю, а на заочке будет полная фигня, и вас так же никуда не будут брать потом. Юристов сейчас очень много, как и безработных экономистов, и они никому не нужны. Опять же, если у вас сразу после школы не хватило баллов на юриста, как вы сейчас собрались поступать, если даже все те слабые знания, кот.были, уже выветрились из головы? Собираетесь год-два заново готовиться к вступительным экзаменам, потом учиться 6 лет (если поступите)? Это странно, как по мне.

Гость
#9
Гость

Вам совершенно ничего не даст второе заочное образование. Оно низкого качества. Юристы на дневном законы зубрят огромными кусками, у них сложные нормативы по физподготовке, коллоквиумы каждую неделю, а на заочке будет полная фигня, и вас так же никуда не будут брать потом. Юристов сейчас очень много, как и безработных экономистов, и они никому не нужны. Опять же, если у вас сразу после школы не хватило баллов на юриста, как вы сейчас собрались поступать, если даже все те слабые знания, кот.были, уже выветрились из головы? Собираетесь год-два заново готовиться к вступительным экзаменам, потом учиться 6 лет (если поступите)? Это странно, как по мне.

Это не только юристов касается, а вся заочка. Но это от человека зависит, есть такие педанты, что очника за пояс заткнет. Таких единицы конечно, и это точно не автор

Гость
#10

Автор, вы бежите от себя, вы лишь потеряете время, даже выйдя с юрид образованием вы окажетесь там же гже сейчас. У вас прекрасное образование уже есть, и люди имея такое образование живут и в ус не дуют. Дело в вас

Гость
#11

А я вам советую идти к мечте. Хотите быть юристом, будьте. Хороший юрист это особый склад ума. Потом можно пойти в МВД. Или идите на госслужбу и поступайте на заочку.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: