Гость
Статьи
куда податься …

куда податься неопытной овуляшке, как ни на родной вуман - жду советов и мудрых замечаний

Была я циничной стервой, пока не стала вдруг в одночасье (ну почти одночасье) овуляшкой. Захотела забеременеть, ибо встретила любимого мужчину. Да и года уже подходящие. Правда ни опыта, ни знаний по сексуальной жизни и по гинекологии я не накопила.

Был у нас секс (незащищенный естественно). На утро я встала с четким предчувствием, что он меня обрюхатил. Тем более что оно все в самую овуляцию было. Сегодня прошло уже 10 дней, я уж гнала от себя эти мысли, но тут дня 4-5 назад у меня началась температура. Ровно 37. Держится и не проходит. И усталось дикая, как будто поле перепахала. Не работаю, сижу дома, поэтому усталости такой взяться неоткуда. Потом какие-то перепады настроения немотивированные - от полной апатии до паники (а я вообще надо сказать очень трезвый по жизни человек, паникую редко и только по уважительным случаям) а тут на пустом месте.

Ну а апофеозом всего стало то, что после следующего секса, который был ровно через неделю после тогдашнего, у меня началась молочница.

Пошла я в ЖК, а мне там, конечно, ничего дельного не сказали, и даже на анализы не направили. Сказали ждать задержки и лечить молочницу свечами. А до предполагаемых месячных еще две недели почти.

Вот и что мне делать? А если вдруг все-таки беременность, как за эти две недели не навредить? И когда можно делать тест? А бывают ли какие-то прогестероновые тесты, или только на ХГЧ? Может надо было настоять на анализе крови на прогестерон?
В общем, что посоветуете, кто из умных и опытных. Всем благодарна.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научитесь ждать.

Лира
#2

А сколько же у вас цикл, если с момента овуляции прошло 10-ть дней, а до месячных ещё две недели?

Лира
#3

а так, по теме: тест можно делать дня через три, ХГЧ уже можно сдавать тогда же. А прогестерон вам ничего не скажет, его можно сдать только для того, что понять, хватает его, чтобы поддержать беременность на данный момент или нет.

Гость
#4

что-то с циклом напутано... Сдайте кровь на ХГЧ, раз 10 дней прошло - уже покажет.

Автор
#5

нет, с циклом как раз не напутано. Месячные были 18 мая, значит следующие будут 18-19-20 июня. Секс был в самую овуляцию.

анализ на ХГЧ как сдавать? надо опять идти в консультацию и просить направление?

Автор
#6

1, да, подождать надо. Вы правы.

Гость
#7
Автор

анализ на ХГЧ как сдавать? надо опять идти в консультацию и просить направление?

в любой платный медицинский центр, где сдают анализы. Ответ скажут быстро - в этот день или на следующий. Я например, в инвитро сдавала.

Елена в ящике
#8

глупая разводка

Автор
#9

8, ничего не разводка.

7, спасибо. щас погуглю сколько это примерно стоит и во вторник надо будет сходить...

Гость
#10

37 это все-таки не температура. у некоторых всю жизнь 37 стойко

Гость
#11
Елена в ящике

глупая разводка

а на что тут разводят?

Гостья
#12
Лира

А сколько же у вас цикл, если с момента овуляции прошло 10-ть дней, а до месячных ещё две недели?

дней 45 получается...

Гость
#13
Автор

7, спасибо. щас погуглю сколько это примерно стоит и во вторник надо будет сходить...

примерно 400 рублей.

Автор
#14

цикл у меня 30-32. не ну овуляция я имела в виду примерно овуляция, а не точно. ну там промежуток в 5-6 дней. точный-то день я не знаю.

еще раз говорю, неопытная я. да и подготовкой к беременности не занималась. ну вот так получилось. не гнобите меня за это, а просто дайте свои советы.

Автор
#15

13, спасибо) вроде недорого.

Автор
#16

10, ну это у некоторых (и ничего кстати хорошего). а у меня обычные 36,6 в норме. При 37 чувствую себя плохо.

Гость
#17

вообще ваши симптомы только косвенно могут относиться к беременности, так что я б на вашем месте воще не парилась до 18 июня

Гость
#18
Елена в ящике

глупая разводка

+100

Елена в ящике
#19

11, а разводят не всегда на срач в коментах, а просто на глупое обсуждение...какая нормальная девушка сама назовет себя неопытной овуляшкой?!

Гость
#20

Автор, овуляция обычно происходит за 12-16 дней до месячных, у вас нестыковочка по срокам, может это инфекция, а не беременность.

гость
#21

19, согласна и напишет. что ее любимый мужина "обрюхатил"?!

Гость
#22
гость

19, согласна и напишет. что ее любимый мужина "обрюхатил"?!

Ну вот как раз нормальная со здоровым чувством юмора так и напишет.

Гость
#23
Елена в ящике

11, а разводят не всегда на срач в коментах, а просто на глупое обсуждение...какая нормальная девушка сама назовет себя неопытной овуляшкой?!

Я тоже овуляшка не опытная и ЧТО???

Елена в ящике
#24

23 ну и дура раз так себя называешь!!!ты что свиноматка что ли, а не женщина?

Дочка
#25
Елена в ящике

11, а разводят не всегда на срач в коментах, а просто на глупое обсуждение...какая нормальная девушка сама назовет себя неопытной овуляшкой?!

А мне понравилось слово "обрюхатил"))))

Автор
#26

ну вот, срач в камментах...эх,дамы,дамы, что ж вы такие недружелюбные.

по-прежнему жду здравых постов)

17, наверное, вы правы, однако ситуация неопределенности меня напрягает. лучше б уж знать - либо да, либо нет.

Дочка
#27

Нету срача, не обольщайтесь) Потренируйтесь ещё разводки писать, эта незачотная.

Дочка
#28

Сходите в аптеку и купите себе тест на беременность, желательно отрицательный....

Гость
#29
Елена в ящике

23 ну и дура раз так себя называешь!!!ты что свиноматка что ли, а не женщина?

Ну дура здесь ты.

А я вполне объективна к себе. я люблю детей, и ХОЧУ стать матерью.

А свиноматками, никогда даже многодетных не назову т.к ВОСПИТАНА, в отличии от тебя убогой.

Гость
#30

Автор, а вы бы рады остаться циничной стервой или переквалифицироваться в овуляшку? :)))

Елена в ящике
#31

29,блаблабла)))

Елена в ящике
#32

автор, на самом деле купите тест уже! как мы вам скажем залетели вы или нет?

Гость
#33
Елена в ящике

какая нормальная девушка сама назовет себя неопытной овуляшкой?!

как раз та, которая на самом деле не овуляшка, а адекватный человек с чувством юмора

Гость
#34

А по теме - сейчас только ХГЧ покажет. А тест мне показал вторую полоску за 3 дня до мес. Во время беременности можно использовать от молочницы буру на глицирине (вне врач прописал). Только не спринцеваться, а наматывать бинтик на палец, макать в буру и засовывать ТУДА. То же самое с содой (1 ч.л. на стакан воды).

Я тоже с недавних пор овуляшка). Стараюсь много не жрать и двигаться чтоб не быть похожей к концу беременности на свиноматку).

#35

в женской консультации не направили сдать кровь на анализ???? автор "гребет".это первое, что там делают.

Гость
#36
Елена в ящике

29,блаблабла)))

Чтобля словарный запас шокирует??

автор
#37

свечи не вставляйте! чтоб избежать возможных последствий. подождите! если вы действительно беременны тест покажет еще за день, за 2 до месячных

Лира
#38
Эврил

в женской консультации не направили сдать кровь на анализ???? автор "гребет".это первое, что там делают.

не, это только при задержке делают, а у неё ещё нет ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#39

35,38. да, именно этим врачиха и мотивировала - сказала приходить если будет задержка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: