Гость
Статьи
Стоит ли искать работу …

Стоит ли искать работу на два месяца?

Ситуация такова: я сейчас не работаю, в поиске. В данный момент задумалась по поводу работы в другой стране на летний период. Есть некоторые варианты, пока достаточно туманные. НО! Для поездки нужны деньги, да и так денег ни копейки практически нет.
Где можно найти работу только на два месяца? Ведь везде же требуется на постоянную основу... И как на собеседовании, не говорить об этом? Но тогда получается подставлю... Не будет ли в дальнейшем проблем с трудоустройством из-за этого? В общем, кто сталкивался, подскажите.

14 ответов
Последний — Перейти
LaDyBird
#1

В другой стране на летний период, есть сезонные работы, такие как сбор ягод, овощей.

#2

Это я знаю, как раз рассматриваю такой вариант.

Но до лета-то надо как-то дожить...

Поэтому хотелось бы ещё здесь, до отъезда где-то поработать, но вот куда можно устроиться на 2 месяца ума не приложу.

Случайность
#3

Сейчас, как правило, испытательный срок во многих организациях 3 месяца. Предполагается, что если работнику что-то не понравится, то он в эти сроки сможет уйти без отработки в 2 недели. Работодатель также может уволить своего работника в эти сроки, если сочтет нужным. И все это в рамках закона. Так что вперед. А устроиться куда, это уж вам решать, что вы делать умеете.

Гость
#4

а зачем говорить, что вы на 2 месяца

уволитесь через 2 месяца, скажите, что залетели , у вас токсикоз и что бы не подгаживать руководству , решили быть благородной и уволиться.

тем более обычно испытательный срок 2-3 месяца. вас в штат вряд ли оформят. будет договор подряда. а он новый пишется каждый месяц.

Короче, просто устраивайтесь на работу и все

#5

╧3 и ╧4, спасибо, обнадёжили! :)

Начинаю активно искать!

Изольда,мать ваша
#6

Аленушка,скажите пожалуйста,где можно прочитать про такую работу.

Я тоже хочу на лето уехать на приличные заработки в др. страну.

#7
Изольда,мать ваша

Аленушка,скажите пожалуйста,где можно прочитать про такую работу.

Я тоже хочу на лето уехать на приличные заработки в др. страну.

С удовольствием посоветовала бы что-нибудь с хорошим заработком, но сама таких вариантов не знаю. Я хотела поехать в основном ради возможности погулять-потусить летом, ну и заработать немножко на эти самые тусовки. Последний глоток свежего воздуха перед тем как превратиться в домашнюю клушу, так сказать! :D (Просто в ближайшие 1-1,5-2 ребёнка планирую, не знаю, будет ли ещё когда-нибудь возможность оторваться всё лето).

#8
Изольда,мать ваша

Аленушка,скажите пожалуйста,где можно прочитать про такую работу.

Я тоже хочу на лето уехать на приличные заработки в др. страну.

Могу посоветовать такие варианты:

1) Прежде всего, конечно же Work & Travel, но для этого необходимо быть студентом. Но зато там реально заработать можно.

2) Camp America - это работать летом в лагерях в Америке.

3) Можно в Африку ещё поехать работать. Программа Work & Travel South Africa.

4) Ещё, я смотрела, в Аргентину есть программа. Но там типа языковой школы - сначала месяц учишься, а потом месяц или два работаешь.

5) Ну Au Pair посмотрите - это нянечкой. Практически в любую страну можно уехать (имеется ввиду Европа, США, Канада, Австралия). Но это уже на год программа.

И ещё посмотрите вот эти сайты: http://www.startravel.ru ; http://www.iec.ru/

У этих агенств много разных международных программ, стажировок, языковых школ и т.д. Если покопаетесь, может что-то подберёте.

#9

Из чего-то подешевле и с меньшим количеством документов можно попробовать:

1)Грецию или Турцию, аиниматором или в отель на ресепшен. Но каких-то гарантированных фирм я не знаю, сама вот сейчас ищу.

2) На сбор ягод в Финляндию. Программа подходит практически всем, нет ограничения по возрасту. Условия хорошие. Но заработать нереально, даже потраченные деньги отбить практически невозможно, у меня соседка пару лет назад ездила, рассказывала. Зато живёшь в прекрасном месте, шикарнейшая природа, лес, озёра, красота! И причём бесплатно, в смысле, не надо платить также, как если бы туристом ехать.

Красота! Особенно актуально, если будет повторение прошлого лета.

По поводу Финляндии посмотрите вот этот сайт: www.cfltravel.ru.

Мне их координатор ещё рассказывала, что они также занимаются работой в Греции и Турции, но на их сайте почему-то ничего про это нет.

3) Ещё в Арабские Эмираты можно попробовать, но туда с визой сложней наверно будет...

#10

Лично я сейчас Грецию рассматриваю, это и по деньгам должно быть не очень дорого, и документов минимум - греки визы легко раздают. Но конкретных предложений пока нет. В прошлом году, когда отдыхала там, познакомилась с девочкой русской, она уже 5 или 6 лето ездит туда работать, говорит, получается нормально. Всегда привозит с собой кучу вещей (они там дешёвые) + с собой что-то привозит. Вот написала ей, жду, может подскажет какие-нибудь координаты. Если честно, очень боюсь нарваться на мошенников. :(

Из-за этого Турцию даже не рассматриваю...

#11

Столько всего понаписала, уже можно переименовывать тему в "Консультации по работе на лето в других странах" :D

Надеюсь, кому-нибудь пригодиться!

Изольда,мать ваша
#12

Аленушка,спасибо.

Под "нормальным заработком" я имела ввиду не проституцию =))

Я сама понимаю,что мильоны не заработаю за 2 месяца))

Я к сожалению,не студентка,Ау пеу не получается,я столько раз посылала письма-но ооочень много желающих(((

Буду рассматривать всю вашу информацию!

#13
Изольда,мать ваша

Аленушка,спасибо.

Под "нормальным заработком" я имела ввиду не проституцию =))

Я сама понимаю,что мильоны не заработаю за 2 месяца))

Я к сожалению,не студентка,Ау пеу не получается,я столько раз посылала письма-но ооочень много желающих(((

Буду рассматривать всю вашу информацию!

Желаю удачи! =)

Писака
#14

Если в Турцию, то за два месяца вы сможете заработать себе только на обратный билет до дома.=)))))

Устраивайтесь лучше на пост. работу здесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: