Гость
Статьи
Стоит ли искать работу …

Стоит ли искать работу на 2м месяце беременности

Уволилась в конце марта. Думала отдохнуть около месяца и искать работу. Тут оказалось что я наконец то забеременела (с мужем очень долго ждали этого события), Слава б-гу, чувствую себя хорошо, но во-первых не известно как будет дальше, во-вторых знаю, что нужно будет регулярно ходить к врачу. а значит отпрашиваться у возможного работодателя. В-третьих, получается нужно будет скрывать факт беременности при трудоустройстве, а это кк-то нехорошо)

с другой стороны, это уже достаточно затратно, а дальше затрат будет только больше, и я уже засиделась дома. что посоветуете

Мира
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я устроилась на 1 месяце, правда через 2 уволилась, сцуко приставать начал гандоша. сейчас уже поздно метаться, занимаюсь спортом отдыхаю дома, переживу и без декретных

Гость
#2

а вообще по уму стоит, лучше на гос работу

Ева
#3

вам нужна эта нервотрепка, которая у вас будет на работе? а она обязательно будет, начальство будет не довольно, что вы в положении, а коллектив так вообще загнобит еще

Гость
#4

Вчера это обсуждали . Что стоит поискать дискуссии

Лиса
#5

НЕТ! !! НЕ НАДО ПРИБАВЛЯТЬ РАБОТОДАТЕЛЯМ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ! !! Ушлые девушки... мало ли как будет беременность происходить начнете уходить на больничные, будете требовать к себе лишнего внимания. .. пожалуйста, сидите дома. !!!

Если только какую то временную ненапряжную работу на полставки, куда берут студентов и т д

Гость
#6

Вот тема вчерашняя.

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4565285

Блондинка
#7

Вы из каких соображений хотите устроиться на работу? Если просто засиделись дома, то наверно не стоит. Беременная постоянно отпрашивающаяся работница никому не нужна.
Если остро стоит денежный вопрос, то да, нужна работа.
А муж как считает?

Гость
#8
Блондинка

Вы из каких соображений хотите устроиться на работу? Если просто засиделись дома, то наверно не стоит. Беременная постоянно отпрашивающаяся работница никому не нужна.Если остро стоит денежный вопрос, то да, нужна работа.А муж как считает?

Муж поддержит любое мое решение. Да и денежный вопрос стоит не на последнем месте. на данным момент денег хватает как раз на еду и оплату коммунальных платежей. А зная какой это затратный процесс - думаю дальше будет достаточно сложно.
Еще один момент мне 34, через 3 года декретных будет 37 - а у нас такое общество, что 37 это чуть-ли не 50 и устроится на хорошую работу будет очень тяжело, да еще и после такого проф. перерыва.

Гость
#9
Лиса

НЕТ! !! НЕ НАДО ПРИБАВЛЯТЬ РАБОТОДАТЕЛЯМ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ! !! Ушлые девушки... мало ли как будет беременность происходить начнете уходить на больничные, будете требовать к себе лишнего внимания. .. пожалуйста, сидите дома. !!! Если только какую то временную ненапряжную работу на полставки, куда берут студентов и т д

при чем тут ушлость? я вполне опытный специалист в своей сфере, да и пол года я смогу нормально отрабатывать свою зп. "временную ненапряжную работу на полставки" - это у нас за гранью фантастики или это будут такие гроши. что проезд обойдется в разы дороже

Гость
#10
Гость

Вот тема вчерашняя.http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4565285

я ее увидела когда уже опубликовала свою тему. но я в шоке от количества злобных комментариев, если честно:)

мышь+
#11

а почему бы и не устроиться? Хотя бы попробовать стоит. не везде ищут роботов, которые не болеют и не рожают. Есть и места, где политика компании поддерживает работников и направлена на минимум текучки. Тем более что, как вы говорите, специалист с опытом.
короче, не вижу ничего дурного в том, чтобы походить по собеседованиям. просто без лишних надежд и ожиданий (а если их нет - то нет и нервотрепки)

Гость
#12

это эгоизм. ваши проблемы что так получилось.

мышь+
#13
Гость

это эгоизм. ваши проблемы что так получилось.

вы себе за что-то мстите, если считаете, что беременность - это повод себя наказывать..)

Гость
#14
мышь+

а почему бы и не устроиться? Хотя бы попробовать стоит. не везде ищут роботов, которые не болеют и не рожают. Есть и места, где политика компании поддерживает работников и направлена на минимум текучки. Тем более что, как вы говорите, специалист с опытом. короче, не вижу ничего дурного в том, чтобы походить по собеседованиям. просто без лишних надежд и ожиданий (а если их нет - то нет и нервотрепки)

Спасибо! единственный здравый совет во обоих ветках)

мышь+
#15
Гость

Спасибо! единственный здравый совет во обоих ветках)

ну всегда же стоит понимать, что есть люди злобные (которым сделать гадость - сердцу радость) и просто неустроенные (которым сделать гадость - ну не то чтоб радость, но хотя бы почувствовать себя не единственной неудачницей на этом свете, в компании ж веселее вроде как). Соотвеццно, для них все вокруг - плохие, всё вокруг - г*овно без перспектив положительных развития и исхода, ну и так далее.
наверное, все-таки нужно собственными глазами смотреть на все, а не слушать тех, кто своими (их) глазами смотрит со своей (их) колокольни..)

мышь+
#16

да если и не примут - где-то могут и запомнить, и в свою базу резюме добавить, если понравишься. Вполне популярное явление, что через год перезванивают те, о ком уже и думать забыла. короче, на свою нервную систему стоит ориентироваться. Если собеседование - дичайший стресс, то лучше не надо. А если нравится знакомиться с новыми людьми и интересен новый опыт (а вступительные испытания иногда очень занимательные бывают) - чо б и нет? Не у всех беременность = болезнь. некоторые и бодрячком, радостно, носятся от рождения и до смерти.

гость
#17

не обращайте внимания на комментарии. д.у..рак. ов. .везде хватает. можете работать, есть силы- вперед!

Гость
#18

работать

Гость
#19

Сидите дома...зачем вам на работу ходить по утрам , невысыпатся и нервничать, контактировать с людьми вдруг заразу подцепить...одумайтесь! Даже сложилось все удачно что забеременели тк с работы ушли и силы появились,раслабились...и своими руеами себе проблем хотите? Пусть муж ищет варианты подработки!

Гость
#20

Имхо, или устраивайтесь тула, где есть хорошие официальные выплаты, или не надо. Ни в крем случае не в " частную лавочку", где любое желание сходить в туалет или пообедать расценивается как предательство и попытка обанкротить;)
Вообше стрессов на новой работе-немеренно, плюс Вам наверняка предложат срок испытательный или срочный договор, в продолжении которого Вы наверняка будете отпрашиваться или, как минимум, о вашей беременности станет известно-это не всегда радует работодателя, поиск нового работника.

Анонимка
#21

Разве сказать - нет, не нужно устраиваться - это злоба?

У меня на работе тоже девушка устроилась в положении, естественно, не сказав о том, что беременна, при трудоустройстве. Директриса ей потом в глаза сказала, что она скрыла беременность специально. Практически не помню к ней отношения, кроме негативного - постоянно куда-то нужно, только пришла и все знали, что скоро декрет. Вы поставьте себя на место коллег и начальства, нужен такой работник? Я бы лично не смогла вынести столько отрицательного

Гость
#22

Нет, ждали беременность, теперь берегите себя и ребенка, отдыхайте и радуйтесь солнышку

Гость
#23

21, странно, что коллеги так злились-простите, это Ваш бизнесс?
Вы так заботились, чтобы Ваш владелец нидайбог не потерял ни копейки?
Это у Вашего " босса" так поставлен процесс, что персонал не справляется. Или он просто экономит на рабединицах, или собрал тупыххх идиоттттов, которых хоть сто человек-ничего не сделают.

Бабо Нино
#24

Шалом!

смотреть по состоянию здоровья и кошелька мужа посоветую.

если здоровая аки конь и муж не зарабатывает то куда деваццо...

Анонимка
#25
Гость

21, странно, что коллеги так злились-простите, это Ваш бизнесс? Вы так заботились, чтобы Ваш владелец нидайбог не потерял ни копейки?Это у Вашего " босса" так поставлен процесс, что персонал не справляется. Или он просто экономит на рабединицах, или собрал тупыххх идиоттттов, которых хоть сто человек-ничего не сделают.

Это была государственная служба, к продажам или чему-то подобному отношения не имеет, поэтому про потер каких-то денег речи не идет.
А злились, потому что человек новый, естественно, ее обучать нужно было, а смысл это делать, если она через несколько месяцев уйдет в декрет? Все взрослые люди и все понимали, что устроилась она исключительно ради зп и декретных. Нужно какому-нибудь начальнику вкладываться в сотрудника, который его, по сути, подставил и толку от которого все равно не будет?

Гость
#26
Гость

Спасибо! единственный здравый совет во обоих ветках)

Не здравый, а тот, который вы хотели услышать.

мышь+
#27
Анонимка

Это была государственная служба, к продажам или чему-то подобному отношения не имеет, поэтому про потер каких-то денег речи не идет. А злились, потому что человек новый, естественно, ее обучать нужно было, а смысл это делать, если она через несколько месяцев уйдет в декрет? Все взрослые люди и все понимали, что устроилась она исключительно ради зп и декретных. Нужно какому-нибудь начальнику вкладываться в сотрудника, который его, по сути, подставил и толку от которого все равно не будет?

разве нельзя сказать о беременности до трудоустройства?
и разве невозможно устроиться на тот же функционал?
многого не учитываете. и все видите в черном цвете. и до кучи не верите в рай на Земле :)

Гость
#28

Не надо вам сейчас устраиваться на работу. Совершенно ни к чему хорошему это не приведет. Лучше на биржу труда встаньте на учет и получайте пособие по безработице. И на дому найдите нормальную подработку. Не создавайте проблем себе, будущему ребенку и окружающим людям (вашему потенциальному работодателю и коллегам).

Анонимка
#29
мышь+

разве нельзя сказать о беременности до трудоустройства?и разве невозможно устроиться на тот же функционал?многого не учитываете. и все видите в черном цвете. и до кучи не верите в рай на Земле :)

Придите в частную контору, скажите, что беременны и посмотрите, возьмут Вас или нет

мышь+
#30
Анонимка

Придите в частную контору, скажите, что беременны и посмотрите, возьмут Вас или нет

Ради эксперимента беременной становиться не собираюсь. как и ради всего остального. (ну разве что ради многих миллиардов в качестве вознаграждения).
а вообще когда как. Кого берут, кого нет. когда берут, когда нет.

Натали
#31
Гость

а вообще по уму стоит, лучше на гос работу

Хоть выплаты полагающиеся получите

ира
#32

стоит. и чем быстрее тем лучше

Гость
#33

Автор,конечно если силы есть и желание-устраивайтесь на работу,но что бы потом не жаловаться,как к вам,бедолаге, плохо относится коллектив и начальство-сразу,при устройстве на работу, по-чесному,говорите,что вы беременны.

Гость
#34
Натали

Хоть выплаты полагающиеся получите

У нас на гос.службе платят копейки, условия часто хуже любой "шарашкиной конторы" и неоплачиваемых переработок выше головы, а в связи с последними событиями в стране туда вообще не возможно попасть. Лучший вариант - компания с иностранными инвестициями -там часто очень хороший соц. пакет.

Гость
#35

Вот тема вчерашняя.http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4565285[/quote]
я ее увидела когда уже опубликовала свою тему. но я в шоке от количества злобных комментариев, если честно:)
[/quote]

почитала, тоже подивилась. у меня вопрос не по теме. в комментариях было много засера по поводу токсикоза. я хочу спросить у мам, неужели у всех был такой жуткий токсикоз и прочие радости? я сейчас на приличном сроке и как нет так и не было никакого токсикоза.

Surella
#36
Ева

вам нужна эта нервотрепка, которая у вас будет на работе? а она обязательно будет, начальство будет не довольно, что вы в положении, а коллектив так вообще загнобит еще

по начальству с вами полностью согласна, но мне повезло с коллегами, они всячески меня ограждали от нападок заведующей.

Surella
#37
Гость

Вот тема вчерашняя.http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4565285

я ее увидела когда уже опубликовала свою тему. но я в шоке от количества злобных комментариев, если честно:)почитала, тоже подивилась. у меня вопрос не по теме. в комментариях было много засера по поводу токсикоза. я хочу спросить у мам, неужели у всех был такой жуткий токсикоз и прочие радости? я сейчас на приличном сроке и как нет так и не было никакого токсикоза.
токсикоз не у всех. У меня его не было, только ела как слон и мучилась от изжоги ото всего, даже от простой воды)))))

эгоистка
#38

дома сидеть. сокрытие беременности перед работодателем является уважительной причиной для суда дать пенделя под ***** брюхатой нахлебнице

Гость
#39
мышь+

Ради эксперимента беременной становиться не собираюсь. как и ради всего остального. (ну разве что ради многих миллиардов в качестве вознаграждения).а вообще когда как. Кого берут, кого нет. когда берут, когда нет.

Ради эксперимента не обязательно становиться беременной)) Можно просто сказать на собеседовании, что беременна. После этих слов Вас выпроводят и больше никогда не наберут номер.

Гость
#40
эгоистка

дома сидеть. сокрытие беременности перед работодателем является уважительной причиной для суда дать пенделя под ***** брюхатой нахлебнице

как раз таки наоборот,по закону работодатель не имеет прав отказать в работе по причине беременности.

эгоистка
#41
Гость


как раз таки наоборот,по закону работодатель не имеет прав отказать в работе по причине беременности.

это если она не скроет и если соответствует квалификационным требованиям. она в суде должна будет доказать чтр ей отказано по причине беременности, а для этого должна будет пройти аттестацию на знания. быстрее родит чем докажет

эгоистка
#42
Гость

Ради эксперимента беременной становиться не собираюсь. как и ради всего остального. (ну разве что ради многих миллиардов в качестве вознаграждения).а вообще когда как. Кого берут, кого нет. когда берут, когда нет.

Ради эксперимента не обязательно становиться беременной)) Можно просто сказать на собеседовании, что беременна. После этих слов Вас выпроводят и больше никогда не наберут номер.

в принципе они правы. на работе работают а не детей вынашивают. работодателю нужен специалист а беременную самку мужик должен обеспечивать

эгоистка
#43

если она скроет факт беременности что легко доказать в суде, ее попросят элементарно с организации по суду.

эгоистка
#44

п.11 ст. 81 тк предоставление работником ложных сведений при заулючении тд

Мария
#45

Если толстокожая, но можно и устроится на работу.

Гость
#46

автор, лучше как-то действия с логикой соотносить - если вы планировали ребенка, так хотели и давно ждали, то надо было подумать, прежде чем увольняться и ситуацию такую заранее предусмотреть - "вот я увольняюсь, а вдруг я уже беременная? что делать - искать новую работу или дома сидеть? Если искать, то наверное надо пока с планированием подождать и сначала найти и устроиться". Но вы похоже налегли на планирование как раз когда уволились, а теперь вдруг не знаете что делать - видимо лучше остаться дома и спокойно беременность отходить, так как для проформы устраиваться поздновато (можете попробовать обратно вернуться, на прошлом месте могут вам навстречу пойти, если конфликтов не было)

Маркиза
#47
эгоистка

если она скроет факт беременности что легко доказать в суде, ее попросят элементарно с организации по суду.

По какому суду? Ну что вы такое ляпаете? Я думаю даже юридически неграмотный человек знает, что закон всегда на стороне беременной. И её не только не имею права уволить, пока она беременная, но и в случае нарушения её прав, законодательство всегда идет на встречу и в правах беременную восстанавливают пусть через суд. Кроме того, что значит она скрыла факт беременности. Это сугубо личное дело женщины. Не один юрист на такую чушь ссылаться не будет- это же дискриминация в чистом виде.

Маркиза
#48
эгоистка

п.11 ст. 81 тк предоставление работником ложных сведений при заулючении тд

Это вообще из другой оперы. Имеется ввиду диплом липовый и т.д.

Маркиза
#49

У вас ПДР на февраль выходит?
У меня была так же ситуация один в один. Тоже в мае забеременела. Так как в этот период занималась поиском работы, посчитала какие выплаты будут. Оказалось, что устраиваться мне не выгодно, больше нервов будет потрачено. Решила не устраиваться на работу. Все лето провела на свежем воздухе. Беременность не смотря на мой молодой возраст была тяжелая. Постоянный тонус. Что в первом триместре сохранение, что в третьем, тяжело ходить было. Относительно нормально только второй триместр был.Но я могла себе позволить не работать. Я вашей ситуации не знаю.

Гость
#50

утраивайтесь на сменный график 2/2, может даже рядом с домом в какой-нибудь супермаркет, к примеру... Все равно работать вам только до 30-ой недели, да и график 2/2 легче, чем пятидневка. Ну и плюс в том, что отпрашиваться не придется практически, всегда можно визит к врачу сочетать с выходными днями.