Гость
Статьи
Начальница меня …

Начальница меня ненавидит

Недавно устроилась на новую работу. Коллектив прекрасный,работа отличная,но вот начальница...это что-то с чем-то. Она хочет видеть своих сотрудников идеальными,притом что до сих пор никто так и не смог понять что для нее этот идеал,требования у нее довольно абстрактны. Ей не нравится все,что я делаю,постоянные замечания,критика,говорит,что я не умею ничего,что я не энергична и плохо стараюсь,хотя летаешь весь день как веник и выкладываешься на полную. Вобщем,методично по нескольку раз в день опускает меня ниже плинтуса. С другими сотрудниками та же картина,но в меньшей степени,т.к они ее возраста и работают давно,а я молодая и только пришла. Боюсь,что уволит меня после испытательного срока и не заплатит ничего. А мне очень нужна эта работа. Как найти подход к такому человеку? Реально ли это вообще?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

никак. Порода людей такая "Cучка недотраханная"

ГостьZ
#2
leguram

никак. Порода людей такая "Cучка недотраханная"

Фи!

Панночка
#3

лучшее самой убраться, а то уволит по статье.

#4
ГостьZ

Фи!

ой

#5
leguram

ой

чего не спишь?

ГостьZ
#6
leguram

чего не спишь?

Док колобродит после соседа и бильярда. Обпился березового сока, заснуть не может!

#7
ГостьZ

Док колобродит после соседа и бильярда. Обпился березового сока, заснуть не может!

Знаю я этот сок:))) На каких темах сейчас?

ГостьZ
#8
leguram

Знаю я этот сок:))) На каких темах сейчас?

Та перечислять не буду - встретимся!

#9
ГостьZ

Та перечислять не буду - встретимся!

я тебе позвоню сейчас

Ёжа
#10

Если в остальном работа устраивает, то не обращайте внимания на начальницу. Потявкает, а зарплату все равно выплатит - вы же справляетесь со своими обязанностями! Насчет "*** недотраханной" - точно! У самой проблемы, так на вас переносит свою злость. Если же ни хорошего отношения, ни зарплаты, тогда увольняйтесь.

Гость
#11

Я думаю.это общечеловеческая проблема. Вот я,например, ругаюсъ на сына,когда просто плохое настроение. Что меня может остановить и успокоить? Если он в ответ молчит-значит я завожусь еще больше, если говорит,что он все сделал правильно и начинает спорить- это злит еще больше. Если он говорит"Да-да,мама,все правильно. Что я могу исправитъ?" - это меня успокаивает,но очень важно,чтобы эти слова были сказаны без страха, а просто и дружелюбно. Я во многих ситуациях в жизни,когда начальница орала на меня,говорила:" Вот я балда,как я это упустила!". Это ей чень нравилось,при этом она понимала,что я себя балдой не считаю, ну и я,конечно,тоже. Но тут был какой-то скрытый юмор и она чуяла мое желание ее успокоить. Но это,к сожалению,все приходит с возрастом. Вам могу посоветовать- думайте:"Ну,наверное,мне придется уйти с этой работы". Как только вы допустили эту мысль и перестали ее бояться, другие тоже подсознательно чувствуют это.

Гелла
#12

12 гостю Респект! +++

Гость
#13

Спасибо,очень люблю комплименты. Тут же вспомнила еще вот. Я сама люблю коплименты, а значит понимаю,как их любят другие. Сказать кому-то что-то приятное мне не в тягость. Но сказать нужно так,чтобы другой человек поверил. Значит надо подумать и отыскать,что вам в начальнице нравится. Когда-то своей я сказала:" Хотела бы я иметь такие зеленые глаза как у вас!.Взглянула такими на любого мужика- и он готов!" И не важно,что от возраста они уже тусклые и без ресниц,я хорошо представила себе,какие они были. И главное сказать- и больше не мусолить,а как бы слегка задуматься.Я была уверена,что потом,каждый раз подходя к зеркалу ,она видела не старую кочерыжку,а прекрасную деву с загадочным взглядом. И это чувство подарила ей я! А вообще,купите книги Дейла Карнеги- и станете скоро сами большой начальницей )))

#14

У нее явные проблемы в личной жизни, раз на всех лает!

Знаете, спокойно говорите с улыбкой:"Да, я плохая! Скажите, что конкретно Вам не нравится, что я должна сделать, чтобы исправится" и типа записывай в блокнотик.

Если Вы действительно "тупите" она все должна аргументировать!!! Что не ТАК!

Если ей поорать охота, она опять скажет обстрактное фуфло! Типа: "Ты чо тупая? Если не понимаешь, то чего ж мне объяснять!"

Человек новый всегда косячит, это естественно.

#15

Или закрыть ей рот или позволять и дальше себя унижать.

Но если вам действительно нужна работа, пока молчите, пытайтесь всё делать просто идеально, просите, если это возможно, советов у коллег. Они то наверняка уже знают, как нужно реагировать на такие выпады начальницы и что делать, чтобы она меньше лезла.

Гость
#16

Я с такой выдержала 2 месяца. "с а м о ***" та же! истрепала все нервы, через 2 меясца положила ей заяву на стол....Она удивлилась м л я!!! И дала отличные рекомендации, всячески способствовала тому, чтобы я осталась в этой компании, но раз уж у нее не хочу, то в другом отделе. а когда я таки ушла в другой отдел, к слову очень довольна работой тут, она начала брызгать ядом, оскорблять и пытаться поспособствовать увольнению. я таких д у р еще не встречала!))))

Нюша
#18

То, что начальница придирается, это цветочки . В 90-***** годы и измывались над женщинами разных возрастов, в том числе и 20-летними, зарплату не выплачивали, да еще наровили в воровстве обвинить, чтобы сама без зарплаты за несколько месяцев ушла . Все зависимости, как профессионально женщина работала . Раньше , до 90 во всех регионах руководящие должности в конторах занимали или мужчины, или женщины 40-50-60 лет . Замечания все делали, но молодежь помалкивала, приучена молодежь была советской властью, что «молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет» , что должности даются не сразу, нужна приличная выслуга лет . Сейчас, особенно в Москве , крайне зажимают женщины 40-50-60 лет , заставляют их увольняться, в начальство поставили хорошеньких девушек , который берут на работу подружек из других регионов и из других стран ( Кахахстан, Украина, белоруссия) . Раньше , до 90-***** такое было в принципе невозможно . Самые несчастные – это женщины 60-***** годов рождения, которым сначала в 80-***** годы не давали карьеру делась и хорошую зарплату получать женщины и мужчины – руководители в возрасте 40-50-60 лет .

Нюша
#19

Сейчас, особенно в Москве , крайне зажимают женщины 40-50-60 лет , заставляют их увольняться, в начальство поставили хорошеньких девушек , который берут на работу подружек из других регионов и из других стран ( Кахахстан, Украина, белоруссия) . Раньше , до 90-***** такое было в принципе невозможно . Самые несчастные – это женщины 60-***** годов рождения, которым сначала в 80-***** годы не давали карьеру делась и хорошую зарплату получать женщины и мужчины – руководители в возрасте 40-50-60 лет . А сейчас этим же женщинам 60-***** годов рождения не дают спокойно , достойно работать, развиваться смазливые истеричные начальницы 20-30-35 лет ( дочери этих руководителей 80-***** годов) , которые на место женщин 60-***** годов рождения присматривают своих хорошеньких «товарок». Начальницы 20-30-35 лет используют обширные : оскорбления , запугивания , публичное порицание , хроническое стремление уличить в профнепригодности . Законодатели ( и молодые чиновники из Минфина) в помощь начальницам 20-30-35 лет придумывают в обход трудового законодательства увольнения за псевдо проф непригодность . Но такого уничтожения женщин 60-***** годов молодым чиновникам из МинФина не достаточно . Они еще повышают возраст выхода женщин 60-***** годов рождения на пенсию, чтобы наверняка психически и физически их задавить .

Гость
#20

У меня тоже ситуация не сахар,хотя руководитель мужчина. Я вышла после декрета на свою работу,но на новую должность. Мое место мне не отдали,хотя я хотела именно туда. Директор почти с первых дней демонстративно показывает свою неприязнь ,игнорирует вопросы по работе,будто я пустое место. В своей работе,в которой он кстати не разбирается,за три месяца я начала разбираться,но есть вопросы общего характера,и он на них не отвечает. Это уже негативно сказывается на результатах моей работы,я не всегда знаю ,что ответить клиентам. Также может не поздороваться в ответ. Увольняться желания нет,в целом ,все устраивает,кроме отношения. Это заметили даже сотрудники из коллектива. Еще немного посмотрю и напишу заявление наверно. Хотя может своей тактиккой поведения он этого и добивается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: